Перейти к публикации

-> 5cc


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Примерный лист

 

 

3 Arcane Sanctum

3 Crumbling Necropolis

3 Jungle Shrine

3 Seaside Citadel

2 Exotic Orchard

4 Rupture Spire

2 Mountain

3 Island

3 Swamp

 

3 Broodmate Dragon

 

4 Ajani Vengeant

2 Cruel Ultimatum

4 Esper Charm

4 Volcanic Fallout

3 Path to Exile

3 Cancel

2 Martial Coup

3 Maelstrom Pulse

2 Kiss of the Amesha

4 Grixis Charm

 

 

Sideboard:

4 Celestial Purge

2 Relic of Progenitus

2 Jund Charm

2 Real Razer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что делает эта дека против Telemin Performance? Может, стоит посайдить Hindering Light или Swerve?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что делает эта дека против Telemin Performance? Может, стоит посайдить Hindering Light или Swerve?
телемин перфоманс целит оппонента
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телемин перфоманс целит оппонента

Шурш, ты не прав.

Target opponent reveals cards from the top of his or her library until he or she reveals a creature card.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где Шурш неправ? )

Когда оппонент играет Telemin Performance, она его не целит. Я же написал, "что эта дека делает ПРОТИВ Telemin Performance". По-моему крайне неприятно остаться без полколоды и с драконом на той стороне стола. А вот свервом этой штукой в оппонента же и шмальнуть будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оппонент играет Telemin Performance, она его не целит. Я же написал, "что эта дека делает ПРОТИВ Telemin Performance". По-моему крайне неприятно остаться без полколоды и с драконом на той стороне стола. А вот свервом этой штукой в оппонента же и шмальнуть будет хорошо.

Ну то есть - играет 5сс против Другой Деки. И Другая Дека целит 5сс с помощью Перформанса. Но 5сс не может же сказать в Перформанс Сверв, потому что на перформансе написано "target opponent", и поредиректить его обратно нельзя - именно это, видимо, мы пытаемся коллективно друг другу объяснить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, такая дека против перформанса кладет Countersquall и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть - играет 5сс против Другой Деки. И Другая Дека целит 5сс с помощью Перформанса. Но 5сс не может же сказать в Перформанс Сверв, потому что на перформансе написано "target opponent", и поредиректить его обратно нельзя - именно это, видимо, мы пытаемся коллективно друг другу объяснить )

А разве нельзя? Ты же выбираешь новые цели для перфоманса, и для тебя твой оппонент - вполне легальная цель, которую можно выбрать. Или нет? Вот я, честно говоря, точно не знаю, как это должно быть в такой ситуации - спелл под контролем оппонента, а цели выбираешь ты.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя? Ты же выбираешь новые цели для перфоманса, и для тебя твой оппонент - вполне легальная цель, которую можно выбрать. Или нет? Вот я, честно говоря, точно не знаю, как это должно быть в такой ситуации - спелл под контролем оппонента, а цели выбираешь ты.

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя? Ты же выбираешь новые цели для перфоманса, и для тебя твой оппонент - вполне легальная цель, которую можно выбрать. Или нет? Вот я, честно говоря, точно не знаю, как это должно быть в такой ситуации - спелл под контролем оппонента, а цели выбираешь ты.

Нет, нельзя, потому что контроллером спелла все равно остается Другая Дека, а она не может быть сама себе оппонентом

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, такая дека против перформанса кладет Countersquall и т.п.

ну да, надо как-то напрячься и заставить себя сконтрить угрозу за 5 маны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, надо как-то напрячься и заставить себя сконтрить угрозу за 5 маны

В листе, который запостил Андрей, три контрспелла мэйном и ни одного в сайде. Вопрос, собственно отсюда и возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда этой колодой в МОДО играл, у меня в мейне был Никол Болас и магма спреи. На месте path to exile, потому что они очень стремные против Наи. А Никол в мирроре - это автовин. Спреи против накатлей и прочего втородропового мяса. Фоллаутов многовато имхо, потому как колоду надо точить против Найи. Советую тут попробовать белые стенки с лайфгейном - они очень крутые в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не играл в онлайне с 5сс, все играют через Wretched Banquet и дроваются через капсулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собрал вот такой вот билд:

4 Arcane Sanctum

4 Crumbling Necropolis

2 Jungle Shrine

2 Seaside Citadel

2 Exotic Orchard

3 Savage Lands

1 Mountain

3 Island

2 Swamp

1 Plains

--

25 lands

 

2 Broodmate Dragon

--

2 creature

 

3 Ajani Vengeant

1 Obelisk of Alara

2 Jund Charm

2 Esper Charm

3 Wretched Banket

2 Terminate

4 Couriers Capsule

2 Armillary Sphere

3 Double Negative

2 Martial Coup

1 Maelstrom Pulse

4 Oblivion Ring

2 Cruel Ultimatum

3 Celestial Purge

 

Sideboard:

всякой фигни напихал, так как толком не знал чего надо. Да и не все что хотелось бы есть. Telemin Perfomance всего один, а мысленных гемороев вообще нет.

 

Сыграл 8-мэн квеню. В первой выиграл 2-1 4сс каскад с кровавокосымиэльфами, энлистед вурмами, битуминозными волнами и штуками которые жизнь гейнят - без перво-вторых дропов. Забавно, но даже после того как мне сказали Вурм-Волна в своего тринакса, Кровавокосый эльф, мальстрем пульс в мое кольцо на еще одного тринакса - я выжил. Благодаря мартиал купу.

Во второй и третьей нажарил джунд агро. Пережил 3 блайтинга.

Потом еще пару матчей сыграл. Проиграл банту и выиграл у другого четырехцветного каскада, который также не играет первыми-вторыми дропами, но пользует синий баунс с каскадом вместо вурмов.

 

Выводы:

Армиляри сферы полное гэ, лучше добавить землю и эсперм чарм. Celestial Purge три штуки мейном - самое-то. Против большинства дек эта карта найдет свою цель. Oblivion Ring - один бы заменил на Maelstrom Pulse. Плюсы кольца в том, что он ремувит из игры - очень важно против Тринаксов. Минусы - попадает под вражеские пульсы показанные с каскада. А так вражеским пульсам как правило нечего целить.

Double Negative - толком себя не проявила. Как правило ей начинаешь играть только на 5-6 манах. До этого приходится тратить ману на отстрел. Косо смотрю на бант чармы - и думаю положить их вместо терминейтов.

Очень страшны аназемансеры. Против них видимо в мейн нужно впихивать мысленный геморой или как он там называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю схожим билдом,но с большим количеством существ("акрома" сфинкс,3 брудмэйта,5к парни),без капсул и эспер чармов,первые положу,если найду слоты,во вторых пока не вижу надобности;пульсы оч важны,дека чаще всего проигрывает собственной манабазе и аджани венджант ломает всю игру,поэтому минимум 3,патх>терминэйт. Без найа чармов архетип для меня не существует.Пока из матчапов ясно точно то,что 4к каскад,когда у нас нет мана скрю,практически не парит,т.к. есть ответы на все.А насчет каскада в этой деке: эльфы навер не оч клевы,но вот бласты-вполне себе, и wall of denial нереально парит любую агродеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека больно ударяется об "Кризис самоидентификации" (тм) - Identity Crisis.

Дека больно ударяется об Мартиал капы оппонента.

Дека больно ударяется об раздачу вида "медвед, разгон, элспет под кантершквалом, врас, если сунули дракона"

Дека больно ударяется об ГВ аггро.

 

Как-то выглядит ниощинь -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты на дату моего поста глянь. это вообще самая первая модификация была, которая потом 30 раз успела мутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты на дату моего поста глянь. это вообще самая первая модификация была, которая потом 30 раз успела мутировать.

И каков же нынешний лист? А то вдруг подвернеться еще парочка блоковых ивентов, а архетип самый интересный в формате для меня.Плюс он может в некоторой степени спрогнозировать что-то подобное для осени и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листы лучше глянь с про тура гонолулу. а вообще лучший вариант на мой взгляд - это каскад джанд или найя джанд. 5сс не оч в блоке. хотя сам по себе блок - ужасен и играть его по доброй воле не буду. только финал сезона если. но вроде этого г не предвидится в финалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всякие листы успел посмотреть,в том числе и с этого пт. И ничего толком не понравилось, в итоге намешал своего. Популяризация РГВ и РГБв каскадов очевидно убила формат,который вполне интересным оказался. Упор на спот и масс ремувал вместо лишнего дрова и манафикса в 5кк-и каскадовые билды отдыхают. Да и какой там финал сезона,все уже прошло,разве ток мелкие локальные ивенты по местной инициативе.Ну так кажется насчет реала,поскок мало топовых отчетов и обсуждений в инетах,в МО-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...