Перейти к публикации

Дайджест 6 сентября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня у нас, в продолжение доброй традиции, гостевой дайджест от Евгения Бормусова, известного на топдеке как /dev/null и успевшего за свою карьеру дважды побывать в топе национального чемпионата.

 

Патрик Чапин гоняет на "нового летающего венджвайна" - мификового Skaab Ruinator - и запихивает его во всевозможные деки. Инсайде мысли о самомилле, поде, дредже и прочем. Дизмембер агонизирует, ротация приходит за черными лучами. Новый король стандарта? Ждем новых оверпауеред спеллов от R&D.

 

Капитан Стив Садин рассматривает применение механики Morbid в лимитед.

 

Очоа драфтится по M12. Кому нужны драфты от этого рандомщика и кому нужен этот убогий корсет?

 

На мазершипе продолжают стимулировать слюновыделение игроков в ожидании Innistrad. Статья о том, как создавался арт Ghost Quarter. У меня очень плохой инет в офисе, подгрузилось пол-картинки, но мысленно я с вами наслаждаюсь прекрасными артами нового сета.

 

Джош Сильвестри и Кайл Боггемес ноют про то, что зря забанили Джейса в модерне. Требуют визардов одуматься, и вернуть хорошие голубые заклинания, ибо комбы озверели вконец.

 

Вот тут нет ссылочки, а только цитата из премиумной статьи Патрика Чапина на ту же тему

My suggestion? Ban Cloudpost, Blazing Shoal, and probably Rite of Flame, and unban Ancestral Vision or Jace, the Mind Sculptor.
А вот тут еще цитаты из твиттера от Кая Бадде
certainly lots of stuff that can come off the ban list, but do you like the format as it is? Needs some more bans imho.
Format looked terrible to me. too many solitaire games and I doubt wotc wants a ptq format with lots of turn 2 kills.

Вчера ночью Александр Соколов написал об изменениях стоимости карт до и после PT Philly. Blazing Shoal подорожала в 20 раз, ок.

 

Кэрри Оливер рассказывает о том, как она поела на ГП в Питтсбурге своей крутой декой.

I made two small changes to the deck from last week. I added a Stingerfling Spider to the board to bring in against Consecrated Sphinx and Kargan Dragonlord, removing the fourth Splinter Twin. In the main deck, I took Kazuul out for Urabrask, the Hidden. There was nothing wrong with Kazuul, Tyrant of the Cliffs, but also nothing great, and another hasty guy with some utility in the 5-drop slot seemed good. I toyed with putting the Spider in the main instead, but it didn’t seem good in other matchups.
...и анонсирует свою следующую статью.
Next week, I will be reporting on what happened at the Pro Tour. (Spoiler: I didn’t win.)
Океееееееей

 

Усман Джамиль о новых картах для Cube. Не читал, пока что всерьез не увлекаюсь.

Сергей Высоцкий о Space Cube. Читал, ничего не понял, но выглядит круто.

 

Валерий Шунков написал статью об изменениях пула земель для констрактед после ротации. Кто не помнит - мы теряем мэнленды и фечки, нас всех ждет печаль и уныние:

в формате полно отличных карт с двойными манакостами, например... Gatekeeper of Malakir
ок

В конце заумных рассуждений и раскладов лендов в различных сочетаниях, Валера собирает удивительную колоду с надежнейшей манабазой (серьезно)! Читать обязательно!

 

Гэвин Вери приводит подробный рецепт приготовления агроконтроля в любом формате. Рекомендуется к прочтению игрокам, интересующимся декбилдингом. Может именно вы сломаете новый формат?

 

Джереми Фрогатт написал очень скучную статью про то, как он приехал альтерить карты на [url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url] Open в Питтсбург. Мало картинок с картами, все больше про себя любимого и даже про сочный стейк. Меня хватило только на половину статьи.

 

Ной Лонг пишет о том, как собраться и не быть тряпкой. Очень познавательная статья, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цви, как бог магии, сказал раньше всех и точнее

Ironically, I think the question STILL isn't whether they overbanned, but which cards they now need to take out but haven't realized yet...

 

а да, моя ставка на бан - ритуалы, остальное фигня. ну можно еще клаудпост, чтобы тупой умножимнатристайл рампы не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо ныть про манабазу? City of Brass давно в двухцветку не клали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо ныть про манабазу? City of Brass давно в двухцветку не клали?

Лично я - никогда не клал. И есть подозрение, что большая часть целевой аудитории мумагика - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я - никогда не клал. И есть подозрение, что большая часть целевой аудитории мумагика - тоже.

Испорченные благосостоянием дети )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо ныть про манабазу? City of Brass давно в двухцветку не клали?

Ситю ладно, тарнишд цитадель клали!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я - никогда не клал. И есть подозрение, что большая часть целевой аудитории мумагика - тоже.

Я к тому, что даже намеки на жалобы на плохую манабазу в формате, где:

1) есть двухцветные земли любых цветов, а соседних аж по 2 экземлпяра;

2) нет лд как класса;

3) есть райские птицы

как минимум грешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что даже намеки на жалобы на плохую манабазу в формате, где:

1) есть двухцветные земли любых цветов, а соседних аж по 2 экземлпяра;

2) нет лд как класса;

3) есть райские птицы

как минимум грешны.

Я, кстати, не писал, что все плохо. Я написал, что стало хуже, чем есть сейчас. И главная проблема - в стандарте не будет мэнлэндов (кроме весьма специфического нексуса). А так да, все хорошо, незеленые трехцветки при некотором старании вполне собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кай Будде очень дельно заметил, сразу видна мудрость бывалого ) хотя бывалые чаще всего ноют о "разбане" карт...

 

пещера mode on: где заиграл Blazing Shoal что его стали скупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот, например, волнует не столь проблема манабазы как таковой, а потеря хороших способов находить нужные земли в деке и чистить колоду от ненужных карт. Одно дело -- положить разноцветных земель в трехцветную деку, а другое -- пользовать фечки, которые выполняли все вышеописанные функции и были доступны в любом цвете. Про райских птиц и другие неземельные фиксы отдельный разговор: под них еще надо найти слот в деке. Ну, про позднюю игру вообще говорить печально, топдек птицы хорош только с хорошим обвесом на столе или там подом, или экзалтед-существом, ну ты понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пещера mode on: где заиграл Blazing Shoal что его стали скупать?

вродеб в филадельфии инфект пыщь-пыщь, второй ход пропустил атакера и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро люди привыкли к фечкам, теперь тяжело с иглы слезать, да уж )

Придется теперь чуть сильнее мозгами скрипеть, собирая манабазу и пропорции взвешивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро люди привыкли к фечкам, теперь тяжело с иглы слезать, да уж )

Придется теперь чуть сильнее мозгами скрипеть, собирая манабазу и пропорции взвешивая.

Фечки были слишком круты, теперь не положишь один свамп и 4 фечи для сайдового меморицида :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки были слишком круты, теперь не положишь один свамп и 4 фечи для сайдового меморицида :-)

Да что фечки, теперь и тераморфик не положишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghost Quarter -- почувствуй всю мощь фиксинга!

Надо было переиздавать Darksteel Citadel, эх.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честный Stone Rain придет за вами , любители сплеша :>

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устраивать оппоненту манаскрю или колорскрю Ghost Quarter не умеет (разве что может помешать выйти на тройные манакосты в оба цвета

это прекрасно)

Изменено пользователем telvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...