Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

M10 8-4 UR


Gloryhunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

 

Уверенно втащил первую, во второй бодро выиграл, бодро проиграл фойловой Чандре и набору бивней, в третьей 2 муллигана, и не поднял третьей маны. Дека смотрелась относительно неплохо, ну лучше того отвара, который я собирал до этого, но все равно драфт оставил больше вопросов чем ответов.

 

Поэтому очень хотелось бы комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же фаерболл лучше блейда да и брать после такого красный как-то не камильфо. Если клизму сплешить, то сплешить. Если не сплешить, то ассасинейт лучше берсерков. Стенка после отданного лутера...

 

Нет, сделайте меня это развидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, файербол лучше.

Третьим надо было брать лутера или пацифизм.

p1p9 комбат трик над шлак рарой

p1p11 взял бы стенку. землю держит лучше клетки, а воздух мы держать и без посторонней помощи должны, мы же в U

p2p6 резал бы сайн оф блад

лутера восьмыми пиками восхищают

p2p10 мужика над сайдовой картой, т.к. дело к ночи, а у нас в мейн карт все еще мало

p3p6 слуга над элементалем. у нас не так уж и много ранней игры, а столл в поздней будем ломать слипом и лутером. и вообще, поздней игры у нас достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаербол - одна из лучших карт формата, тут нечего и говорить. Но раз уж его пропустили, то и вторым пиком надо Серра Ангела брать.

 

А раз уж взяли думблейд первым пиком, то зачем тут же отказываться от чёрного третим, беря невнятного бивня над хорошим ремувалом? Логика же должна какая-то быть..

 

(и получилось бы, кстати, вполне приличное БВ с двумя тапальщиками, несколькими ремувалами и кучей качественных существ)

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офк ангел п2, потом весьма себе пацифизм... в итоге получается неплохое Wb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел драфт с учетом комментариев. Понял, насколько был неправ. Где взять прямые руки и умную голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел драфт с учетом комментариев. Понял, насколько был неправ. Где взять прямые руки и умную голову?

 

читай. отчеты о драфтах лсв, статьи из limited information на визардах... в инетах много полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел драфт с учетом комментариев. Понял, насколько был неправ. Где взять прямые руки и умную голову?

всегда слушай Сасорова.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ..

1)Объяснять самому себе, почему ты берешь карту. Типо отбрасываешь сразу шлак. и пытаешься понять у чего какие плюсы все дела..

2) Не метаться по цветам.

 

Вот можешь попытаться тут объяснить почему ты делал такие пики хотя бы первые 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если понятно, что идем в U и на выбор стенка и черепаха (как например b1-p4), что лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если понятно, что идем в U и на выбор стенка и черепаха (как например b1-p4), что лучше взять?

По моему это очевидно ;) В вакууме стенка лучше т.к. толще. А дальше - от того, сколько у тебя уже синего, сколько синего ты хочешь положить (манабаза будет 11-6, 10-7, 8-9 и т.д.) и есть ли синергия с черепахой (палка/пингер например делает черепаху чуть-чуть лучше, маленький % дает левитация и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если понятно, что идем в U и на выбор стенка и черепаха (как например b1-p4), что лучше взять?

конечно, у черепахи есть 1 в атаке, а у стенки нет.. Но стенка убер блокер, а черепаха просто блокер.. Надо брать стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет выбора. Там ты просто берешь стенку

Там вроде нет и причины перескакивать в синий. В своих архетипах там вполне нормальные и паучок, и экскомьюникейт. Вопрос, я надеюсь, был более общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде нет и причины перескакивать в синий. В своих архетипах там вполне нормальные и паучок, и экскомьюникейт. Вопрос, я надеюсь, был более общим.

 

 

да, вопрос был общий. и, на мой взгляд, стенка не выглядит категорично лучше чем черепаха, т.е. имеет UU в косте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вопрос был общий. и, на мой взгляд, стенка не выглядит категорично лучше чем черепаха, т.е. имеет UU в косте...

Я ж вроде всё написал про это... всё зависит от двух вещей - что уже есть, и как ты представляешь себе итог драфта, что ты хочешь собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...