Перейти к публикации

[Legacy Deck] BW Deadguy Ale


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привемрно такой:

4 инквизиции

4 конфиданта

4 мистика

4 сворды

4 рыцаря

4 ритуала

4 гимна

3 виндикейта

3 лиланы

2 биттерблоссома

1 бв меч

1 джитта

1 баттерскул

2 волчка

и 19 земель, где 2 урборга

1 каркас

5 дуалок

1 плэинс, остальное фечки и базовые земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Привемрно такой:

4 инквизиции

4 конфиданта

4 мистика

4 сворды

4 рыцаря

4 ритуала

4 гимна

3 виндикейта

3 лиланы

2 биттерблоссома

1 бв меч

1 джитта

1 баттерскул

2 волчка

и 19 земель, где 2 урборга

1 каркас

5 дуалок

1 плэинс, остальное фечки и базовые земли.

 

Без духов? и что за волчки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на досуге листевич набросал. Еще не тестил особо, на днях думаю заняться.

Может кому интересно будет

 

+

Lands

4 Marsh Flats

4 Scrubland

4 Wasteland

2 Verdant Catacombs

1 Windswept Heath

1 Karakas

2 Plains

4 Swamp

 

Creatures

4 Dark Confidant

4 Mother of Runes

3 Stoneforge Mystic

2 Aven Mindcensor

 

Instants

4 Swords to Plowshares

 

Sorceries

4 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

3 Vindicate

4 Lingering Souls

 

Artifacts

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Fire and Ice

1 Umezawa's Jitte

 

 

Staff

2 Liliana of the Veil

2 Bitterblossom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я знаю, чем сегодня Мишаня придет на турнамент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без духов? и что за волчки?)

вместо духов - биттерблоссом.

волчки - сенсей дивайнинг топ.

Мне, если честно, блоссом тоже нравится болше духов.

Да он контриться спелснеером, но это не 4 духа, а многи феек-жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще очень клево этой колодой поставить на первый ход лилиану с ритуала, а когда нету лилианы то крусайдера или инквизиция+гимн(конфидант).

Тиммейт жука (Леонид) натестил много билдов, в том числе с мамками.

Мамки эти показали себя хуже крусайдера в нашем метагейме.

2 волчка + бв меч + батерскул помогают не отъехать самому от проделок конфиданта,

+ волчки с фечками почти комбятся).

Право вот Леонид после ЧР легосе сказал что эта дека может только в нашем клубе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право вот Леонид после ЧР легосе сказал что эта дека может только в нашем клубе(

правда он тогда без ритуалов играл и о скорости проигрывал :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой деке есть много карт для скидывания лилианой? А то земля+ритуал+лили+абилка = 3 карты на руке, мемеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаем карт адвантаж:

земля(1)+ритуал(0)+лили(...)+абилка лили(1)

получается нужно разменять лилю на 2 карты минимум

что скидывать лилей смотришь по ситуации(очень хорошо когда знаешь чем играет опп)

лилю на 2 карты поменять в принципе не проблема - а дальше на второй ход идет гимн или конфидант или мистик

или блоссом

если у оппа есть ответы на это - то он не справится с лилианой и ты контролируешь стол

в итоге в 90% случаев получается игра на топдеках только у тебя на столе лилиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое - то колдовство и расклады в вакууме.

 

Но вообще, хотелось бы играть душками с лилей, раз уж зашел об этом разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, хотелось бы играть душками с лилей, раз уж зашел об этом разговор.

Под Лёлю можно скинуть и крича, у нас ведь есть бг шашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть бг шашка

 

бв?

 

Ну, и пушка раз в год стреляет, эт, конечно, понятно. Но 1 карта с условиями против другой, сразу же готовой к использованию - эт натянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бв?

 

Ну, и пушка раз в год стреляет, эт, конечно, понятно. Но 1 карта с условиями против другой, сразу же готовой к использованию - эт натянуто.

Да бв,

А вот тут ты не прав.

вышла лилиана, там пустой стол, мы можем спокойно кричей скидывать.

Потом контролим ему стол попутно (вышла кричая какая с хекспруфом/протекцией ещё чем - умерла от лилианы, остальные дохнут от свордов-виндикейтов)

в нужный момент (у оппа пустой стол и рука) мы мистиком ищем бв шашку и начинаем сношать оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышла лилиана, там пустой стол, мы можем спокойно кричей скидывать.

 

Вышла Лилиана, а там нон-модернистские котэ, в количестве, вместе с бибизьянами.

Ну да ладно, это уже все ментальщина. Мне кажется описанный сценарий малореальным, ну да я мало наиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла Лилиана, а там нон-модернистские котэ, в количестве, вместе с бибизьянами.

Ну вышла накатля, ну словила сворд.

Что здесь малореального и ментального?

В конце-концов, у нас лилиана тоже далеко не всегда на первый, имхо, даже инквизиция-биттерблоссом/гимн приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, меня если честно, беспокоит потери жизни. очень много боли. бобы, битерблосумы, фечки, 2 тотсиза.

какой может быть дельный отген жизни?

1) Umezawa's Jitte - тут все ясно

2) Batterskull - тяжелый, но можно по идее крутить или поставить с мистика рано. в основном играют в сайде.

3) Sword of War and Peace - мы далеко не всегда ставим мистика с первых ходов, а в поздний игре другие мечи лучше

4) Sword of Light and Shadow - играя духами и блосами, зачастую некого поднимать

5) Vampire Nighthawk - за 3 маны есть получше дропы, но разменивается с любым, летает и генит хиты.

6) Gerrard's Verdict - с одной стороны заставляет опа думать и может погенить хитов, но гимном можно заставить скинуть 2 земли на второй ход или критичных спэла.

я нашел такие возможности, может кто еще знает какие техи? помимо того чтобы убивать раньше чем сам умрешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, меня если честно, беспокоит потери жизни. очень много боли. бобы, битерблосумы, фечки, 2 тотсиза.

какой может быть дельный отген жизни?

 

покажи свой лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот действительно много боли, то есть не очень старый, но уже чуток проверенный тех = Death's Shadow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Wasteland

4 Marsh Flats

4 Scrubland

1 Fetid Heath

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Verdant Catacombs

2 Swamp

2 Plains

4 Dark Confidant

3 Stoneforge Mystic

2 Inquisition of Kozilek

4 Hymn to Tourach

4 Swords to Plowshares

1 Sword of Fire and Ice

1 Umezawa's Jitte

2 Sensei's Divining Top

4 Vindicate

2 Elspeth, Knight-Errant

1 Sword of Light and Shadow

1 Godless Shrine

3 Mother of Runes

3 Lingering Souls

2 Thoughtseize

3 Bitterblossom

 

такой, но я его тэсчу, пере собираю в кокатрисе,

в реале пока только собираю.

 

как ген жизни еще такое есть Elspeth Tirelс токенами должно быть ок вроде

Изменено пользователем klikli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klikli

1)мать рун- это одна из главных карт этой колоды и формата вообще. строго копмлектом! мать на первый ход- головная боль для большинства колод формата

 

2)если играешь и душами, и блоссомом-то модный тех сейчас играть комплектом терапий. не уверен, что это хороший тех. ну это просто на раздумку

 

3)элспет, которая за 4, это канеш вещь. вполне себе в концепции токенов. и всё такое. но мне кажется, тут не хватает взрослых мужиков. в концепции без виалей приходят только на ум белые крузейдеры, которых ты можешь нормально раскачать мечами

 

4)надеюсь, в сайде комплект персиков?

 

5)если играешь токенами, то вторая абилка нового Сорина для тебя. потестил бы

 

6)если ты из Мск, то можем тебе такую собрать на реальные турниры

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klikli

1)мать рун- это одна из главных карт этой колоды и формата вообще. строго копмлектом! мать на первый ход- головная боль для большинства колод формата

 

2)если играешь и душами, и блоссомом-то модный тех сейчас играть комплектом терапий. не уверен, что это хороший тех. ну это просто на раздумку

 

3)элспет, которая за 4, это канеш вещь. вполне себе в концепции токенов. и всё такое. но мне кажется, тут не хватает взрослых мужиков. в концепции без виалей приходят только на ум белые крузейдеры, которых ты можешь нормально раскачать мечами

 

4)надеюсь, в сайде комплект персиков?

 

5)если играешь токенами, то вторая абилка нового Сорина для тебя. потестил бы

 

6)если ты из Мск, то можем тебе такую собрать на реальные турниры

 

Спасибо за советы)

виалями играть не очень нравится, хотя то что она позволяет ставить существ в конце хода оппонента, не контрящихся и за бесплатно я понимаю.

 

играть в много крутых мужиков не получается, а в 2-3 мне кажется не стоит так как их поконтрят/разберут (хотя либо крусайдеры или хавки), лучше поддержать идею токенов, и сорин ведь кладет вампира который генит жизни!!! ;)

 

с москвы, но так как работаю в попке мира, на турниры не успеваю((( но спасибо за предложение :)

 

и как Elspeth Tirel ? поставил с токенами на столе погенил прилично и можно ультиматум на следующий ход, или 3 потенциальных меченосца.

 

подумываю сократить количество виндикейтов до 3,

Изменено пользователем klikli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы)

виалями играть не очень нравится, хотя то что она позволяет ставить существ в конце хода оппонента, не контрящихся и за бесплатно я понимаю.

 

играть в много крутых мужиков не получается, а в 2-3 мне кажется не стоит так как их поконтрят/разберут (хотя либо крусайдеры или хавки), лучше поддержать идею токенов, и сорин ведь кладет вампира который генит жизни!!! ;)

 

 

с москвы, но так как работаю в попке мира, на турниры не успеваю((( но спасибо за предложение :)

 

и как Elspeth Tirel ? поставил с токенами на столе погенил прилично и можно ультиматум на следующий ход, или 3 потенциальных меченосца.

1) с виалями там другая колода. без токенов. у неё немного другая идея

 

2)фишка в том, что мать рун как раз прикроет твоего крузадера от сворда. но хз. надо тестить

 

3)идея Сорина в том, что он кладёт эмблемку, а вампирчик 1_1- это для девочек. толпа пацанят 1_1 и толпа чувачков 2_1. чуешь разницу? и как мне тут объяснили старшие товарищи(карт нет, играть не умею), что эмблемка останется и после погибели бравого Сорина

 

4)Тирел за пять ман. сорри,бро. не в этом формате. ты просто никогда её не скастишь. а игры она сразу не выигрывает

 

5)мы играем по вечерам в среду и пятничку в 7.15

 

6) ты не ответил про персики. Zealous Persecution которые. неожиданные+дающие твоей колоде дикий эффект против мавериков и тп. да и просто играл бы ими

 

и вообще! вливайся в коммунити. тут у нас здорово (= :super::drinks::friends:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) с виалями там другая колода. без токенов. у неё немного другая идея

 

2)фишка в том, что мать рун как раз прикроет твоего крузадера от сворда. но хз. надо тестить

 

3)идея Сорина в том, что он кладёт эмблемку, а вампирчик 1_1- это для девочек. толпа пацанят 1_1 и толпа чувачков 2_1. чуешь разницу? и как мне тут объяснили старшие товарищи(карт нет, играть не умею), что эмблемка останется и после погибели бравого Сорина

 

4)Тирел за пять ман. сорри,бро. не в этом формате. ты просто никогда её не скастишь. а игры она сразу не выигрывает

 

5)мы играем по вечерам в среду и пятничку в 7.15

 

6) ты не ответил про персики. Zealous Persecution которые. неожиданные+дающие твоей колоде дикий эффект против мавериков и тп. да и просто играл бы ими

 

и вообще! вливайся в коммунити. тут у нас здорово (= :super::drinks::friends:

 

3)Сорина буду тэстить)

 

5)знаю, как соберу попробую придумать чтобы сваливать пораньше,

 

6) я как чесный человек полез на сити и стал смотреть что ща персики нашел Persecute))) Zealous Persecution забыл про них попробую пару в мэйн сунуть,

 

Спасибо :friends:

Изменено пользователем klikli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) я как чесный человек полез на сити и стал смотреть что ща персики нашел Persecute))) Zealous Persecution забыл про них попробую пару в мэйн сунуть,

про мейн не уверен,хотяяя

а вот в сайде- ну просто кавай_в_лесу. маверик расставил тебе иерархов, талий, мам, скрибков, птиц. ок. на вот тебе персик и атачка нашими пацянятами, которые с дядькой Сориным вообще ребята!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3)идея Сорина в том, что он кладёт эмблемку, а вампирчик 1_1- это для девочек. толпа пацанят 1_1 и толпа чувачков 2_1. чуешь разницу? и как мне тут объяснили старшие товарищи(карт нет, играть не умею), что эмблемка останется и после погибели бравого Сорина

 

все так. еще мне рассказывали судьи в финке, что можно поиметь не одну, а несколько эмблемок. поцанчики могут быть и 3/1, и 4/1. а это уже заявка на победу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...