Сегодня отыграл против Omnath, Locus of Creation на старичке Leovold, Emissary of Trest. В принципе может показаться, что леовольд хард контра омната, что отчасти правда, однако это не совсем так, поскольку леовольд довольно медленный командир его довольно легко задавить в начале игры.
Итак, начинается первый раунд. Кипаю 7, оставляя на руке 2 земли, дейз, ремувал, клинг ту дас и шедоуспир. В принципе по началу ничего не обычного. Игрок на омнате кастит эльфа, я его убиваю, потом потихоньку кастим спелы и размениваемся. Затем у омната на поле выходит каверна душ в элемов, от чего я знатно наложил в штаны, ведь 2 карты в моей руке резко стали почти бесполезными, однако игрок решает не кастить омната, чему я был безумно рад, ведь теперь я могу покастить лёвчика и омнат не возьмёт карту за етб. Оппонент кастит эладамри кол в пирогойфа и берёт свой ход. Пирогойф на тот момент по статам 3/4, то есть легко убивает леовольда на етб, однако я кастую дейз и спасаюсь. В следующем ходу кастится этёрнал витнес и хочет вернуть гойфа, но я парирую и кастую клинг ту даст в него. Дальше у нас шли размены по картам несколько ходов, но тут я топдекаю day's undoing. Покастив его я полностью рефильнулся (хоть и карты были не очень), но самое главное теперь у оппонент всего 1 карта в руке. Дальше хайлайтов мало, поскольку имея столько карт в руке я мог спокойно трейдиться 1 в 1 и 2 в 1. Из крутого я смог покастить квантум риддлера за 2 и поставить земельку которая фейзаутит кричу, тем самым сделав swag плей. Игрок на омнате очень хорошо отвечал на все мои карты, но в конце концов я нашёл лягушку, сбросил всю руку и забегал ею.
Начинается 2 раунд. Я на дрове, кипаю 6. В руке было 3 земли, токсик делюж, фатал пуш и снаф аут. Омнат на 1 ход ставит тапаную землю и передаёт ход. Взяв ход я топдекаю Tamiyo, Inquisitive Student, лучший топдек из всей колоды. Дальше пару ходов ничего не происходит, пока я не поставил командира. Оппонент кастит ниссу за 3, я пытаюсь убить снаф аутом, но её сейвит эфемерейт. Она с абилки находит солитюд и я беру ход. Я ставлю землю и иду в атаку с тами и с лёвой. Из-за того что лёва в столе, а фатал пуш я не тратил, я пошёл с ним в атаку. Логика была в том, что если я разменяюсь левой в ниссу, то покастив стендстилл во 2 мейне я безопасно флипаю тами. Блоков не было и я во второй мейне покастил стендстилл. В респонс солитюд в лёву, он экзайлится, и из-за этого фатал пуш в ниссу убивает её. Стендстилл резолвится и я понимаю что в этот момент победил. В следующем ходу оппонент кастит призматик в тами, совершая огромную ошибку, ведь стендстил ломается и я беру 3 карты, флипая тами. В следующем ходу я просто кастую шеолку и оппонент сдаётся.