Перейти к публикации

reanimat0r

Пользователи
  • Публикации

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем reanimat0r

  1. Интересно, классная задумка, неплохой юмор, но... пожалуйста, поработайте над голосом (ораторство, вокал) или пригласите профессионала. Основной канал восприятия в ролике такого формата - звуковой, а конкретно эта дикция... скажем так, сложно усваивается.

    • Плюс 1
  2. 1 час назад, Piotr сказал:

    Expedite вместо бластов получается? 

    А почему нет ничего про версию с affinity-существами и welding jar мейном?

    В общем, да. Но там в принципе довольно укуренный билд по ссылке, если посмотреть (с Always Watching, ножницами и одним(!) равагером).

    Версия с холодильниками довольно интересна, но особых результатов давно не показывала. Как и, например, вариант с Tempered Steel.

  3. Полезные заметки и дополнения:

    1) http://mtgtop8.com/event?e=18963&d=319174&f=MO. Обратите внимание, что в сайде против комбы вместо Ethersworn canonist играется Eidolon of rhetoric . Да, он не помогает с металкрафтом - но он не умирает от ancient grudge и от lightning bolt - а не отъехать от комбы гораздо важнее, чем получить +1 к силе существа под шапкой. Также по схожим причинам место канониста в сайде может занимать Rule of law (http://mtgtop8.com/event?e=18955&d=319078&f=MO).

    2) Полезная зелёная карта в аффню? Да пожалуйcта - Shapers' sanctuary в сайд против колод с засильем точечного ремувала(http://mtgtop8.com/event?e=18955&d=319078&f=MO, http://mtgtop8.com/event?e=18943&d=318917&f=MO).

    3) Ceremonious rejection полезна в сайде как в мирроре, так и против трона / эльдразей с девоид (http://mtgtop8.com/event?e=19012&d=319623&f=MO)

    4) Есть интересный тех играть мейном в 4 Expedite, которые не только удобно циклятся, но и дают возможность неожиданно прибить свежевыложенным нексусом (http://mtgtop8.com/event?e=18982&d=319408&f=MO).

    5) Ссылку на лист не нашёл, но точно видел - некоторые играют 1 Gemstone caverns в сайде аффни - если мы ходим вторыми, довольно удобно иметь пятый безусловный mox opal в виде земли (пусть даже ценой карты с руки).

    • Плюс 5
  4. Против контролей можно тапать крич под барабан. Да, идея прохладная, особенно если барабан один. Но если их два, и мы стоим, например, под мостом но без контроля топдека против колокольчиков, можно попробовать убить до дикея.

    Одну буду тестить в мейне, но скорее всего это - сайдовый синглтон.

  5. да, MTGFamiliar лучше на порядок, и при этом также бесплатен. пожалуйста, изучите рынок, и ответьте себе на вопрос: если я буду скачивать счетчик жизней для андроид, по каким причинам я выберу именно ваше приложение, а не один из его аналогов? нужна killer feature то бишь

    • Плюс 1
  6. Немного со своей нейросетевой колокольни:

     

    Размер сети - много разного перебрал, сейчас это 3 слоя по 1000 нейронов.

    Не используйте всего одну нейронную сеть с одной топологией. Используйте несколько с разными (кортеж). А потом в качестве результирующего решения берите средневзвешенное. Это снимет муки выбора "единственно верной" топологии, особенно если такие топологии генерятся автоматически по неким правилам (например, количество слоев - случайное от 3 до 7, количество нейронов - случайное от 1000 до 100000, количество нейронов на слой - случайное от 100 до 10000).

     

    Или эволюционные алгоритмы (в совокупности с нормальным обучением)?

    zuko3d дело говорит. Backprop имеет свойство застревать в локальных экстремумах, а разбавление эволюционными элгоритмами градиентных решает эту проблему. Полагаясь только на backprop, будете наблюдать большую волатильность результатов.

     

    Как и в прошлый раз - сейчас бот ничего не умеет, завтра переобучу по тем драфтам, которые успеют сыграть.

    3xBFZ я давно не переучивал.

    Переобучайте автоматом по расписанию, это экономит много времени и нервов. Если использовать кортеж нейросетей, то в него можно динамически добавлять "новичков" вместо самых слабых (по вашим критериям оценки) "старичков", что сделает прогноз более надежным.

     

    Конечно, не нормально. Сейчас как раз займусь потихоньку всеми этими мелочами.

    Использовать алгоритмический рандомайзер можно, но не шибко хорошо. https://www.random.org/ - одно из решений (не обязательно юзать api, можно дергать данные последовательно из исторических слепков).

     

    P.S. Есть RBF-сети, они могут лучше подойти для такой задачи (так понял, что вы используете многослойный персептрон на текущий момент). Они должны хорошо работать в многомерном пространстве признаков ("редкость"+"цвет"+"количество цветов"+"тип"+"CMC"+"порядковый номер"+"фойловость", а не только "порядковый номер") .

     

    P.P.S. Очень крутое начинание!))

    • Плюс 3
  7. А чего так дорого-то, 750 рублей за аренду цветного принтера? 
    Да я у себя дома распечатаю за 50 рублей то же самое! Мои прокси за один рубль в игровом смысле ничем не отличаются от ваших проксей за десять! 
    А вы докажите, что вам нужны эти лишние 700 рублей, чтобы проводить турниры!

    Стоимость взята условная. Имел в виду высококачественные прокси для сатисфакции эстетических чувств игроков. Печать через клуб - просто как гарант качества.

  8. Так мило - ни одного аргумента в поддержку своей позиции (кроме "мне влом искать карты"), зато уже назвал всех несогласных "людьми с клиповым мышлением" и упомянул, что они чего-то там не могут. (Я не знаю, что такое "клиповое мышление", но, кажется, это что-то обидное.)

    Имхо обидно, когда человек написал много умного и аргументированного текста, а ему пишут tl;dr. Срача не хочу. Позицию топикстартера разделяю.

    По поводу "влом". Магию очень люблю именно игровой, не коллекционной. Так уж устроен.

    • Минус 1
  9. По поводу проксей следующая идея: клуб, проводящий проксевый турнир, ставит обязательным условием печать проксей у себя, и включает стоимость печати деки в стоимость турнира (пусть, например, печать одной карты стоит 10р. - 750р. Дечка + 250р. Участие - согласитесь, стоящая сумма, чтобвы поиграть любой колодой любого формата?). Для игрока выглядит это так - он минимум за неделю скидывает клубмейкерам деклист, через неделю приходит на турнир, играет его имено тем, чем хочет, без неадекватных вложений (даже винтаж), а призы получает реальным кардпулом или бустерками. А когда четко определится со своими вкусами и получит уйму игроваого опыта - добро пожаловать в высшую лигу, dci.

     

    Выгодоприобретатели перестали получать выгоду -> перестали выпускать новые комплекты календариков -> магия умерла (по-настоящему).

    /thread

    Выгодоприобретатели перестали получать выгоду - совершенно не равно - выгодоприоьретатели перестали получать сверхвыгоду и избавились от множества барыг- посредников. В шахматах никто не получает сверхвыгод, однако ж игра никуда не делась

    • Минус 2
    • Плюс 2
  10. Боженьки-кошеньки, Antalis, наконец-то кто-то связно и аргументированно начал отделять Игру от Выгодоприобретателей, и провел более-менее четкую линию между коллекционной и собственно игровой составляющей. Прям бальзам на душу (меня лично игровая составляющая всегда интересовала больше коллекционной, и частенько невозможность + нежелание искать нужные календарики по приемлемым ценам была ощутимым showstopper'ом).

    Не обращай внимание на людей с "клиповым" мышлением, которые не могут выделить 15 минут для вдумчивого чтения размышлений об их любимой игре ;-)

    • Минус 15
    • Плюс 8
  11. Altar of the Brood же. Менее уязвим, чем Grim Haruspex + Laboratory Maniac, хотя и боится Эмракулов там всяких.

     

    Можно еще попробовать ускорение по мане не с помощью Simian spirit guide, а с помощью Mox Opal и разбавления манабазы Darksteel citadel.

     

    Вопрос по UBW варианту - уверен, что мы хотим сидеть на контре вместо точечного дискарда (Thoughtseize, Inquisition of Kozilek)?

     

    Myr Superion играл бы в 4. Затоптать существами 4/5 за 0 маны - вполне себе план.

     

    Idyllic Tutor - по мане тяжловаты, как и карты с transmute (в идеале мы хотим выиграть на второй ход - T1: Altar of the Brood, T2: Heartless Summoning, Myr Retriever, Myr Retriever). Можно попробовать собирать комбу бесплатно по мане (через боль): 4 Street wraith + 4 Gitaxian probe (естественно, Heartless Summoning тогда придется играть комплектом).

     

    Для плана с Altar of the Brood мейндеком хорошо могут войти Cremate - и комбу ищут, и эмракулов убирают. Как и Nihil spellbomb.

     

    Altar of the Brood, кстати, можно найти за одну синюю при Heartless Summoning на столе - Trinket mage.

     

    P.S. При голдфише можем выиграть и на первый. Так: Darksteel Citadel, Altar of the brood, Mox Opal(B в пул), Mox Opal, Heartless summoning, Myr Retriever, Myr Retriever

    • Плюс 3
  12. Многим известно, что я убивал российскую магию, но кто бы мог предположить, что мои коллеги, если так можно выразиться, цены в рублях.

    Цены в рублях не убивают. Убивает обязаловка. Клиент против неугодных ему арифметических выкладок может просто пройти мимо.

     

    Еще хочу заметить, что я, как, думаю, и многие, пропустил момент, когда в Поволжье филиал ситей открыли.

    Конечно не филиал ситей. Но достаточно распространённая практика. И выход за её пределы скорее доставляет неудобства, чем плюсы.

     

    Всё вышенаписанное, естествено, является полным и стопроцентным имхо. Если кому-то удобно считать меня барыгой - пожалуйста. Мне, на самом деле, меньше всего хочется играть во все эти финансовые игры, и я глубоко убеждён, что цена на картон из одного источника этому только помогает.

  13. Все очень просто.

    Администрации начхать на твои интересы.

    И интересы всех тех барыг, кто возомнил себя супер-пупер трейдерами.

    Администрация хочет, чтобы, вбивая карту в поиск по форуму, в качестве результатов люди видели конкретные рублевые цены, по которым они могут здесь и сейчас эту карту купить.

    Никаких компромиссов и конструктивных диалогов с барыгами позиция администрации не предусматривает.

    Такое впечатление что вы, уважаемый, не умеете читать (хотя, возможно, я недостаточно чётко сформулировал свою мысль). И уж точно слишком быстро перешли на 'ты'.

     

    Уточняю: я не барыга, трейд для меня не главное - главное чтобы было чем играть.

    И поэтому те варианты, которые предложил (написание скриптов, перебивание цен руками и т.п.) - не рассматриваю именно из-за того, что, имея небольшую торговую тему, потеряю своё время или свои деньги. Как раз из-за тех барыг, которые могут себе позволить его тратить на актуализацию цен.

     

    То, что администрации начхать - в это не очень верится. Или это как минимум странно.

    Потому что человек, делающий своё дело - даже бесплатно - заинтересован в успехе своего дела. Магия - это не только обсуждение дектехов и надрючивание коактриса/моо. Это ещё и возможность играть вживую. А для живой игры нужны карты.

     

    То ограничение, которое вводит администрация, лично для меня является усложнением игры в бумажную магию, и только. Усложнение моей игры -> Менее активное участие в коммьюнити -> Менее активное коммьюнити -> Неуспех проекта под названием "топдек", коммерческий он или нет. Понятная логическая цепь?

     

    Как покупатель не вижу никаких сложностей в том, чтобы списаться с человеком, уточнить состояние, наличие и цену карт, поторговаться и, приняв взвешенное решение, сделать или не сделать заказ.

  14. А топики "Всё по 50к" ведь будут удалятся?

    Формальный подход - формальный ответ.

     

    Но я в общем-то настроен на конструктивный диалог с администрацией, с целью понять что именно она хочет и как при этом мне сохранить свои интересы, о чём выше написал довольно развёрнутое сообщение.

  15. Я, кажется, опаздал на срач - но тем не менее.

     

    Мне непонятно, просветите плиз:

     

    Пересамтривать цены на мешок карт - трата времени и сил. Кому-то может, и нравится - мне нет. Но, чтобы не попасть впросак, заниматься этим всё равно придётся.

     

    Есть такая отличная вещь - называется делегирование. То, что я не хочу делать - я делегирую. Сити, или тсгплейер, или любой другой большой магазин - отлично делают то, что мне не нравится, за меня, причём предоставляют результат своего труда в открытом виде.

     

    И тут внезапно администрация форума хочет запретить мне пользоваться доступным результатом труда тех людей, которые делают его хорошо. Чтобы не остаться в дураках, придётся:

     

    1) Регулярно лезть в большой магазин, цены которого являются ориентиром, и руками перебивать рублёвые цены в моём топике. Мартышкин труд. Спасибо, но нет.

    2) Писать софт, который будет по заданному на вход эксель-файлу лезть в онлайн, собирать цены, потом лезть на сайт ЦБРФ, заниматься перемножением, лезть на топдек и автоматом обновлять топик. Эта лабуда будет требовать значительных временных вложений (около недели вместе с отладкой) + её придётся постоянно поддерживать на случай изменения структуры страниц магазинов. Это тоже не то, чем я хотел бы заниматься. Возможно, разумнее будет:

    3) Открыть свой интернет-магазин, Krark's Thumb и Liliana of the Veil) с рублёвым ценообразованием, который так же будет подсасывать цены с зарубежных сайтов по курсу ЦБ. Спасибо, обороты не те; да и трейдинг в магии для меня - не главное, а второстепенное.

    4) Поставить в топике завышенные рублёвые цены с припиской "торг уместен". Это то, что я сделал сейчас. Но, возможно, администрация без труда поймёт смысл, не оставив мне ничего, кроме как:

    5) Закрыть тему на топдеке, и спокойно трейдиться по ситям/какому угодно ориентиру/в какой угодно валюте на крупных турнирах. Немного печальный вариант. Надеюсь, до него не дойдёт.

     

    И, как самый ультимативный вариант, остаётся сделать политическую/экономическую карьеру, купить все права на Magic и укрепить рубль до такого состояния, чтобы можно было в нём, без опаски, ставить цены на тот продукт, который, на минуточку на данный момент ценообразуется в баксах.

     

    Чего конкретно администрация хочет?

     

    Всем спасибо. Жду разъяснений:-)

    • Минус 1
    • Плюс 2
×
×
  • Создать...