Перейти к публикации

reanimat0r

Пользователи
  • Публикации

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя reanimat0r

  1. Мне зашла вот такая: https://aliexpress.ru/item/1005005667145932.html 100 карт в двойных протекторах легко помещаются и ребром, и на рубашку. Токены тоже.
  2. Интересно, классная задумка, неплохой юмор, но... пожалуйста, поработайте над голосом (ораторство, вокал) или пригласите профессионала. Основной канал восприятия в ролике такого формата - звуковой, а конкретно эта дикция... скажем так, сложно усваивается.
  3. Новое видение старой идеи впихнуть в аффню Hardened Scales. С новым первым дропом из доминарии.
  4. 1. Первая вскрытая рара 2. Самая любимая карта в первой дечке (арт только, разумеется, из Planeshift) 3. Пререлизка выпущенная ровно в мой др 4. Талисман)
  5. Мейнард более классическим билдом аффинити: Развёрнутые комментарии, интересные ситуации и решения. Есть матч против накура.
  6. В общем, да. Но там в принципе довольно укуренный билд по ссылке, если посмотреть (с Always Watching, ножницами и одним(!) равагером). Версия с холодильниками довольно интересна, но особых результатов давно не показывала. Как и, например, вариант с Tempered Steel.
  7. Полезные заметки и дополнения: 1) http://mtgtop8.com/event?e=18963&d=319174&f=MO. Обратите внимание, что в сайде против комбы вместо Ethersworn canonist играется Eidolon of rhetoric . Да, он не помогает с металкрафтом - но он не умирает от ancient grudge и от lightning bolt - а не отъехать от комбы гораздо важнее, чем получить +1 к силе существа под шапкой. Также по схожим причинам место канониста в сайде может занимать Rule of law (http://mtgtop8.com/event?e=18955&d=319078&f=MO). 2) Полезная зелёная карта в аффню? Да пожалуйcта - Shapers' sanctuary в сайд против колод с засильем точечного ремувала(http://mtgtop8.com/event?e=18955&d=319078&f=MO, http://mtgtop8.com/event?e=18943&d=318917&f=MO). 3) Ceremonious rejection полезна в сайде как в мирроре, так и против трона / эльдразей с девоид (http://mtgtop8.com/event?e=19012&d=319623&f=MO) 4) Есть интересный тех играть мейном в 4 Expedite, которые не только удобно циклятся, но и дают возможность неожиданно прибить свежевыложенным нексусом (http://mtgtop8.com/event?e=18982&d=319408&f=MO). 5) Ссылку на лист не нашёл, но точно видел - некоторые играют 1 Gemstone caverns в сайде аффни - если мы ходим вторыми, довольно удобно иметь пятый безусловный mox opal в виде земли (пусть даже ценой карты с руки).
  8. Против контролей можно тапать крич под барабан. Да, идея прохладная, особенно если барабан один. Но если их два, и мы стоим, например, под мостом но без контроля топдека против колокольчиков, можно попробовать убить до дикея. Одну буду тестить в мейне, но скорее всего это - сайдовый синглтон.
  9. да, MTGFamiliar лучше на порядок, и при этом также бесплатен. пожалуйста, изучите рынок, и ответьте себе на вопрос: если я буду скачивать счетчик жизней для андроид, по каким причинам я выберу именно ваше приложение, а не один из его аналогов? нужна killer feature то бишь
  10. Уважаемый Капитан! Мы все - homo sapiens - родственники, просто некоторые - близкие, некоторые - дальние. Понимание и ощущение этого факта называется гуманизмом. Очень жаль, если это чувство Вам недоступно. Вы ранее писали, что считаете себя достаточно опытным игроком, т.к. начинали играть с блока Камигава, что прочитал не иначе как "довольно давно". В моем скромном понимании, "довольно давно" - это с блока Urza. Причем, учтите, для европейского мага референсной точкой может быть блок Antiquities. А коммьюнити Magic, так уж получилось, интернациональное. Возможно, все дело не в начале, а в интенсивности и результативности Вашей игры. И вообще, апелляция к прошлому легко может скатиться к старческому "а вот при Сталине xyz стоял". Мне очень хотелось бы, чтобы Вы подтвердили свои слова делом. Например, систематизировали свои лимитедные оценки, разбросанные по форуму, собрав их в одну читаемую тему или документ; после чего наиграли на видео в модо (интерфейс которого Вам, судя по всему, знаком) статистически значимое количество силедных турниров (хотя бы пять, лучше около двадцати), строго руководствуясь сформулированными Вами оценками и ранжированием. Мне действительно интересно было бы посмотреть; тем более что хороших русскоязычных стримов совсем немного. Вдруг Вы действительно д'Артаньян, а остальные геи. Ну бывает же. No offence. --- Провинциальный российский маг.
  11. Немного со своей нейросетевой колокольни: Не используйте всего одну нейронную сеть с одной топологией. Используйте несколько с разными (кортеж). А потом в качестве результирующего решения берите средневзвешенное. Это снимет муки выбора "единственно верной" топологии, особенно если такие топологии генерятся автоматически по неким правилам (например, количество слоев - случайное от 3 до 7, количество нейронов - случайное от 1000 до 100000, количество нейронов на слой - случайное от 100 до 10000). zuko3d дело говорит. Backprop имеет свойство застревать в локальных экстремумах, а разбавление эволюционными элгоритмами градиентных решает эту проблему. Полагаясь только на backprop, будете наблюдать большую волатильность результатов. Переобучайте автоматом по расписанию, это экономит много времени и нервов. Если использовать кортеж нейросетей, то в него можно динамически добавлять "новичков" вместо самых слабых (по вашим критериям оценки) "старичков", что сделает прогноз более надежным. Использовать алгоритмический рандомайзер можно, но не шибко хорошо. https://www.random.org/ - одно из решений (не обязательно юзать api, можно дергать данные последовательно из исторических слепков). P.S. Есть RBF-сети, они могут лучше подойти для такой задачи (так понял, что вы используете многослойный персептрон на текущий момент). Они должны хорошо работать в многомерном пространстве признаков ("редкость"+"цвет"+"количество цветов"+"тип"+"CMC"+"порядковый номер"+"фойловость", а не только "порядковый номер") . P.P.S. Очень крутое начинание!))
  12. А чего так дорого-то, 750 рублей за аренду цветного принтера? Да я у себя дома распечатаю за 50 рублей то же самое! Мои прокси за один рубль в игровом смысле ничем не отличаются от ваших проксей за десять! А вы докажите, что вам нужны эти лишние 700 рублей, чтобы проводить турниры! Стоимость взята условная. Имел в виду высококачественные прокси для сатисфакции эстетических чувств игроков. Печать через клуб - просто как гарант качества.
  13. Имхо обидно, когда человек написал много умного и аргументированного текста, а ему пишут tl;dr. Срача не хочу. Позицию топикстартера разделяю. По поводу "влом". Магию очень люблю именно игровой, не коллекционной. Так уж устроен.
  14. По поводу проксей следующая идея: клуб, проводящий проксевый турнир, ставит обязательным условием печать проксей у себя, и включает стоимость печати деки в стоимость турнира (пусть, например, печать одной карты стоит 10р. - 750р. Дечка + 250р. Участие - согласитесь, стоящая сумма, чтобвы поиграть любой колодой любого формата?). Для игрока выглядит это так - он минимум за неделю скидывает клубмейкерам деклист, через неделю приходит на турнир, играет его имено тем, чем хочет, без неадекватных вложений (даже винтаж), а призы получает реальным кардпулом или бустерками. А когда четко определится со своими вкусами и получит уйму игроваого опыта - добро пожаловать в высшую лигу, dci. Выгодоприобретатели перестали получать выгоду - совершенно не равно - выгодоприоьретатели перестали получать сверхвыгоду и избавились от множества барыг- посредников. В шахматах никто не получает сверхвыгод, однако ж игра никуда не делась
  15. Боженьки-кошеньки, Antalis, наконец-то кто-то связно и аргументированно начал отделять Игру от Выгодоприобретателей, и провел более-менее четкую линию между коллекционной и собственно игровой составляющей. Прям бальзам на душу (меня лично игровая составляющая всегда интересовала больше коллекционной, и частенько невозможность + нежелание искать нужные календарики по приемлемым ценам была ощутимым showstopper'ом). Не обращай внимание на людей с "клиповым" мышлением, которые не могут выделить 15 минут для вдумчивого чтения размышлений об их любимой игре ;-)
  16. Вообще, советую почитать это до просветления. Там и несколько вариантов билда, и описание кардчойсов и матчапы и всевсевсе
  17. Altar of the Brood же. Менее уязвим, чем Grim Haruspex + Laboratory Maniac, хотя и боится Эмракулов там всяких. Можно еще попробовать ускорение по мане не с помощью Simian spirit guide, а с помощью Mox Opal и разбавления манабазы Darksteel citadel. Вопрос по UBW варианту - уверен, что мы хотим сидеть на контре вместо точечного дискарда (Thoughtseize, Inquisition of Kozilek)? Myr Superion играл бы в 4. Затоптать существами 4/5 за 0 маны - вполне себе план. Idyllic Tutor - по мане тяжловаты, как и карты с transmute (в идеале мы хотим выиграть на второй ход - T1: Altar of the Brood, T2: Heartless Summoning, Myr Retriever, Myr Retriever). Можно попробовать собирать комбу бесплатно по мане (через боль): 4 Street wraith + 4 Gitaxian probe (естественно, Heartless Summoning тогда придется играть комплектом). Для плана с Altar of the Brood мейндеком хорошо могут войти Cremate - и комбу ищут, и эмракулов убирают. Как и Nihil spellbomb. Altar of the Brood, кстати, можно найти за одну синюю при Heartless Summoning на столе - Trinket mage. P.S. При голдфише можем выиграть и на первый. Так: Darksteel Citadel, Altar of the brood, Mox Opal(B в пул), Mox Opal, Heartless summoning, Myr Retriever, Myr Retriever
  18. Регулярно парят на джанд. Да, команда неприятная - но 1 Welding Jar мейном вполне хватает.
  19. На твиче offline. Время московское? Ждать вообще? Ага, на хитбоксе всё увидел.
  20. Интересующимся - модерн жив, всё общение ведётся ВКонтактике. Писать Рите dragonfly
  21. Цены в рублях не убивают. Убивает обязаловка. Клиент против неугодных ему арифметических выкладок может просто пройти мимо. Конечно не филиал ситей. Но достаточно распространённая практика. И выход за её пределы скорее доставляет неудобства, чем плюсы. Всё вышенаписанное, естествено, является полным и стопроцентным имхо. Если кому-то удобно считать меня барыгой - пожалуйста. Мне, на самом деле, меньше всего хочется играть во все эти финансовые игры, и я глубоко убеждён, что цена на картон из одного источника этому только помогает.
  22. Такое впечатление что вы, уважаемый, не умеете читать (хотя, возможно, я недостаточно чётко сформулировал свою мысль). И уж точно слишком быстро перешли на 'ты'. Уточняю: я не барыга, трейд для меня не главное - главное чтобы было чем играть. И поэтому те варианты, которые предложил (написание скриптов, перебивание цен руками и т.п.) - не рассматриваю именно из-за того, что, имея небольшую торговую тему, потеряю своё время или свои деньги. Как раз из-за тех барыг, которые могут себе позволить его тратить на актуализацию цен. То, что администрации начхать - в это не очень верится. Или это как минимум странно. Потому что человек, делающий своё дело - даже бесплатно - заинтересован в успехе своего дела. Магия - это не только обсуждение дектехов и надрючивание коактриса/моо. Это ещё и возможность играть вживую. А для живой игры нужны карты. То ограничение, которое вводит администрация, лично для меня является усложнением игры в бумажную магию, и только. Усложнение моей игры -> Менее активное участие в коммьюнити -> Менее активное коммьюнити -> Неуспех проекта под названием "топдек", коммерческий он или нет. Понятная логическая цепь? Как покупатель не вижу никаких сложностей в том, чтобы списаться с человеком, уточнить состояние, наличие и цену карт, поторговаться и, приняв взвешенное решение, сделать или не сделать заказ.
  23. Формальный подход - формальный ответ. Но я в общем-то настроен на конструктивный диалог с администрацией, с целью понять что именно она хочет и как при этом мне сохранить свои интересы, о чём выше написал довольно развёрнутое сообщение.
  24. Я, кажется, опаздал на срач - но тем не менее. Мне непонятно, просветите плиз: Пересамтривать цены на мешок карт - трата времени и сил. Кому-то может, и нравится - мне нет. Но, чтобы не попасть впросак, заниматься этим всё равно придётся. Есть такая отличная вещь - называется делегирование. То, что я не хочу делать - я делегирую. Сити, или тсгплейер, или любой другой большой магазин - отлично делают то, что мне не нравится, за меня, причём предоставляют результат своего труда в открытом виде. И тут внезапно администрация форума хочет запретить мне пользоваться доступным результатом труда тех людей, которые делают его хорошо. Чтобы не остаться в дураках, придётся: 1) Регулярно лезть в большой магазин, цены которого являются ориентиром, и руками перебивать рублёвые цены в моём топике. Мартышкин труд. Спасибо, но нет. 2) Писать софт, который будет по заданному на вход эксель-файлу лезть в онлайн, собирать цены, потом лезть на сайт ЦБРФ, заниматься перемножением, лезть на топдек и автоматом обновлять топик. Эта лабуда будет требовать значительных временных вложений (около недели вместе с отладкой) + её придётся постоянно поддерживать на случай изменения структуры страниц магазинов. Это тоже не то, чем я хотел бы заниматься. Возможно, разумнее будет: 3) Открыть свой интернет-магазин, (с Krark's Thumb и Liliana of the Veil) с рублёвым ценообразованием, который так же будет подсасывать цены с зарубежных сайтов по курсу ЦБ. Спасибо, обороты не те; да и трейдинг в магии для меня - не главное, а второстепенное. 4) Поставить в топике завышенные рублёвые цены с припиской "торг уместен". Это то, что я сделал сейчас. Но, возможно, администрация без труда поймёт смысл, не оставив мне ничего, кроме как: 5) Закрыть тему на топдеке, и спокойно трейдиться по ситям/какому угодно ориентиру/в какой угодно валюте на крупных турнирах. Немного печальный вариант. Надеюсь, до него не дойдёт. И, как самый ультимативный вариант, остаётся сделать политическую/экономическую карьеру, купить все права на Magic и укрепить рубль до такого состояния, чтобы можно было в нём, без опаски, ставить цены на тот продукт, который, на минуточку на данный момент ценообразуется в баксах. Чего конкретно администрация хочет? Всем спасибо. Жду разъяснений:-)
×
×
  • Создать...