Перейти к публикации

fatemonk

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fatemonk

  • День рождения 24.05.1988

Контакты

  • Сайт
    https://t.me/godhunter

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Ник Arena
    Fatemonk#62002
  • Ник MTGO
    Apeix
  • ФИО
    Рульков Александр Львович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения fatemonk

Новичок

Новичок (1/14)

  • Соучастник
  • Первый пост
  • Неофит колобков
  • Месяц с нами
  • Целеустремлённый

Недавние значки

  1. Ну интересно. Я думал тут большинство против и что проблемы с закупкой есть. Я думал мне ответят «ну и фиг с ними, у нас тут проксевые турниры набираются вообще-то».
  2. Чет представилось, что все стали играть проксями, карты продали за ненадобностью, а спустя года визарды вернулись в рф и начали устраивать официальные турниры)
  3. Крутая идея на самом деле) Был бы уникальный кейс укрепления дружбы между комьюнити, когда все по итогу останутся довольны. Я за всё комьюнити не могу говорить, но сам бы хотел постараться привезти что-нибудь в меру своей скромный коллекции. Дайте список! А там глядишь московское комьюнити посмотрит на него и скажет "давайте с проксями лучше") @shuq Спасибо за развернутый ответ! Теперь хоть ситуацию лучше понимаю.
  4. Так всё таки прокси на дейликах в Питере разрешены? Как это сказалось на посещаемости? И если разрешены частично, то почему не разрешить полностью? Мне искренне интересно как прокси влияют на развитие комьюнити.
  5. Так а что мешает собирать фуллпрокси дейлики? Судя по треду желающих играть в легаси проксями достаточно.
  6. Ну во-первых людей с картами в разы больше чем без них) По крайней мере в Москве. Во-вторых я же наоборот за то, чтобы все друг другу помогали! Зачем переставать одалживать-то( Меня, как и любого мага, идейное "не можешь достать карты - не играй" касается постоянно. Далеко не всё доступно даже когда деньги есть, далеко не всё хочется покупать. И тогда я не играю. И это нормально. Мне вообще странно, что приходится это тут всё рассказывать. Вроде сайт про это.
  7. Люди в комьюнити достаточно ответственные и честные, чтобы нести полные финансовые издержки в случае форсмажоров. Даже как-то не обсуждается обычно. Я давал погонять комплект орков на дейлик человеку, которого первый раз в жизни видел. Просто потому, что он часть комьюнити, а комьюнити я доверяю. Сам играю чужим морем, которое пытаюсь выкупить у человека, а он не отдает. Вот буквально сую деньги, а он говорит "нет, моё море, не отдам". Я всё это к чему. Во всех магических тусовках, в которых я состоял/состою, одалживать карты так же естественно, как их покупать. Я начинал играть в тусовке, где фечки и шоки ходили по рукам постоянно. Вместе закупали первые комплекты сотсизов, снапов, мечтательно смотрели на тармо. Вместе собирали колоды, которыми по очереди ходили на дейлики. Вполне душевно получалось.
  8. Разница в том, что меняется количество карт в мете. Если табер один на весь клуб, то больше одной колоды земель не будет. Если разрешить проксить таберы, то колод может быть сколько угодно. Это принципиальная разница. И да, одалживание - это морока, как и поиск карт и их покупка итп. Но это часть процесса.
  9. Ну радоваться не будут конечно, но любой коллекционер понимает риски обесценивания коллекции. Если напечатают новые дуалки, то я не буду расстраиваться, что мои дешевле стали, а порадуюсь, что смогу собрать новые колоды. Да ради бога. Что-то покупаешь дорого, а потом оно стоит копейки, что-то наоборот. Это всё часть процесса и в этом есть свой фан.
  10. Да вроде не путаю. Инвестор - это про прибыль. Есть коллекционер, который играет хуже пилота, но владеет картами. Выдает их пилоту, призовые делят между собой. Profit. В Москве одалживать дуалки (а то и колоды) на ивенты - обычное дело, поэтому не очень понял про квартиру и машину.
  11. Появится возможность одалживать карты. Вроде говорили уже про хороших пилотов, которым не хватает инвесторов.
  12. И все обладатели таберов дружно заплачут?) Не уверен, что много людей расстроится из-за функционального репринта любой карты из РЛ.
  13. Нормализация прокси только ухудшит ситуацию с доступностью настоящих карт. Если действительно решать проблему, то наверно имело бы смысл объединиться и устраивать коллективные заказы дуалок с европ.
  14. Ну "большие деньги" понятие относительное. Кому-то цены на дуалки норм, а кому-то и фечки дорогие. Как определять тогда, что можно проксить, чтобы все были в равных условиях? Мне кажется тут принцип важен, а не конкретные карты.
  15. Вроде речь про то, что люди хотят играть этернал форматы, но не хотят тратить деньги. Вот и интересует на практике, помогают ли действительно прокси этернал форматам. Правда ли, что есть какое-то ощутимое количество людей, которое страсть как любят играть магию и показывать скилл, но категорически не хотят тратить на неё деньги? И не отвалятся ли они через пару месяцев, когда поиграют каждой колодой по очереди?
×
×
  • Создать...