Перейти к публикации

Sigvat

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Трыков Василий Сергеевич

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Sigvat

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Я наверное был немного косноязычен. Бан карт мне понятен, мне непонятно почему многие против бана конкретной карты, но предпочли бы бан комбинации.
  2. Я вобщем-то кухонный казуал, но у нас принято придерживаться текущего формата. И я не понимаю почему бан одной карты это хуже чем запрет комбинации А+В? Баны карт достаточно привычная ситуация, по крайней мере во "взрослых" форматах. А бан комбинации карт в одной колоде - порочная практика которая совершенно непонятно какие последствия будет иметь. Потому что таким образом можно точечно выбивать колоды которые кому-то неугодны, при этом не забанив ни одной карты. Есть вероятность того что именно ваша сборка "честная" и не пострадает от такого? ИМХО, конечно же.
  3. Sigvat

    Vox populi vox Dei

    Я за любой вариант силеда. Модерновую дэку мне стрельнуть не у кого(надеюсь это временно), а собирать формат пока не хочется.
  4. Если я правильно вас понял, то бОльшие призы это мотивация играть на 101%. Я же пытаюсь сказать что компетитив игрок всегда играет на 101%, независимо от количества и качества призового фонда.
  5. А причём тут бОльшие призы? ИМХО, компетитив это игра на победу в рамках предоставленных правил. Это не означает что игрок не получит удовольствия от процесса. Это означает что даже на ФНМ он пойдёт сильной и подготовленной колодой. Не будет искуственно себя ограничивать негласными правилами ради какого-то "фана". А вообще - отличная статья на тему: http://www.mosigra.ru/blog/id2%D0%A1100000299/
  6. fixed Тут много говорят всяких интересных и умных слов, про окно ответа на угрозу много было сказано, о качестве угроз тоже много. О архетипах даже поговорли. А в итоге, в чём главная проблема формата? В Сайдж Рино? В отсутствии безусловного контрспела? В прулях? Своим нубским взглядом я вижу в стандарте интересные колоды и достаточный кардпул чтобы придумать что-то своё. Пускай кухонное, но таки своё. А взять дечку с ТОП8 про-тура и придти в кулб играть против таких же дечек с про-тура, конечно будет однообразно и скучно.
  7. После прочтения топика складывается ощущение что Магия вообще не про подумать. Агро - ноубрейн. Спамь мелких кричей, бей в литсо, дожигай, изивин. Контроль - ноубрейн. Контрспель ВСЁ!!!111 за UU, дровайся из чужой деки, изивин. Комба - ноубрейн. Разложи пасьянс, крутани, изивин. Мидренж - ноубрейн. Ставь бивней за 4 маны, ходи в атаку, изивин.
  8. Ну так я не знаю что было раньше, возможно трава была крепче, вот это вот всё. Но формат предлагает разные винконы, разные угрозы, разные ответы. Причём, на мой взгляд, во всех цветах. В чём проблема билдить дэчки, катать регуляры, пить пивас со "стандартными" магами в скверике и клёво проводить время? Или ктрл+с, ктрл+в = виндеклист, пришёл, затащил, продал паки?
  9. Я конечно совсем нуб и не совсем понимаю что означает "скиллинтенсив", но в стандарте играет забаненый всюду Трежер Круиз, есть куча дешёвого скрая и даже скрайленды, есть всякий ремувал и баунс, есть стабилизация манабазы, есть интересные синергии(не только Джескай на токенах), есть всяческий хил, есть контрольный Тотсиз. Но все упёрлись в Носорога. Сайдж Рино таки имба? На него нет ответа? ЗЫ. Я сужу со своей кухни и редких регуляров, но правда не вижу проблем собрать интересную колоду в стандарт.
  10. Снова здравствуйте. Собрав кое-какой кардпул и даже собрав некоторую коллекцию пришёл к проблеме с которой вероятно сталкивались очень многие игроки не только в Магию, но и в CCG/TCG вообще. Файл "Коллекция.xml" разросся и стал очень громоздок. Соответственно может кто-то подскажет удобные(он-лайн/офф-лайн) менеджеры для аккуратного учёта карт, составления колод и вообще, наведения порядка по фен-шую в своей коллекции? Интересны варианты для ПК(Windows) и планшетов-смартфонов(iOs).
  11. Да, уже видел этот лист, очень понравился. Не хватает картона для манабазы, но "кухонные испытания" проксями прошли сверхудачно. И я так понимаю механика Rebound триггерит Героик два раза?
  12. Четыре копии Bile Blight и Murderous Cut не многовато ли? Под Блайт не всегда есть цели, а Кат тяжёлый без делва. И как насчёт Mardu Strike Leader?? Я пробовал через обелиск. Он слишком дорогой получается, а использовать конвок не эффективно, лучше бегать в атаку. Brutal Hordechief должен хорошо заходить против другой агры, но РДВ илиРедАгро будут на мой взгляд быстрее.
  13. Приходит значит компания и говорит, мол мы тут тихонько в уголку в ролёвочку поиграем, окда? А им в ответ пшли вон, только картон, только хардкор?
  14. Почему бы и нет? Если места всем хватает. Разнести мероприятия по дням например, чтобы те же варгеймеры(а им требуется довольно много места) не толкались локтями с магами. Опять же, не МТГ единым, есть множество интересных и увлекательных карточных игр. Вообще, идеальный клуб это не только регулярные турниры, это ещё и место где приятно провести время. Поиграть в настолки-варгеймы-картонки, попить чай-кофе-пиво, пообщаться с коллегами по хобби.
×
×
  • Создать...