Перейти к публикации

Изменения в IPG


Emiji Kigaru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опубликовали новый ИПГ, важные для игроков изменения:

 

1)Можно не следить за триггерами оппонента. А можно и следить. Если хотите, чтобы триггер оппоненту всё же положили в стек - позовите судью. Есть нюансы: некоторые триггеры положат, если позвали в течение цикла хода (от начала фазы или шага до начала той же фазы или шага того же игрока, но на следующий ход), некоторые - если позвали чуть ли не сразу.

2)За своими триггерами следить нужно обязательно. За всеми. Если пропустили случайно - зовите судью, возможно, триггер положат в стек. Если пропустили специально - "пройдите в тот угол, вас там накажут"(с).

3)Пропущенные триггеры кладут в низ стека. Однако если вы пропустили триггер совсем недавно, стек не был пуст с того момента ни разу, триггер положат куда надо. (Например, пропустили триггер от шрайна среди кучи спеллов).

4)Если оппонент пропустил триггер 3 года хода назад, а вы об этом только "вспомнили" - можете судью не звать, никого всё равно не накажут. Хотя, если будете настаивать на наказании для оппонента... Но это уже за рамками нововведений.

 

Напоминаю, что ИПГ действует только на компетитив+ уровне применения правил. На ФНМчиках по-прежнему нужно напоминать о триггерах оппоненту.

 

IPG для тех, кто хочет подробностей. Про триггеры - пункт 3.1.

 

Забыла самое важное: ИПГ вступает в силу 14 апреля 2012 года. Будьте готовы играть квал.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же треш, угар и забудьте, что вы это когда-то видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет послезавтра :D Над этим вариантом они думали на 4 месяца дольше, надеюсь, тут такого не случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет послезавтра :D Над этим вариантом они думали на 4 месяца дольше, надеюсь, тут такого не случится :)

а он чем-то лучше? самый большой идеологический фейл никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он чем-то лучше? самый большой идеологический фейл никуда не делся.

Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой фейл с тем (из-за которого его и отменили) - что карты работали по-разному на разных УПП. Здесь такого нет: игрок по-прежнему не может пропускать свои триггеры осознанно.

Самый большой вин - не нужно следить за триггерами оппонента - остался! Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой фейл с тем (из-за которого его и отменили) - что карты работали по-разному на разных УПП. Здесь такого нет: игрок по-прежнему не может пропускать свои триггеры осознанно.

Самый большой вин - не нужно следить за триггерами оппонента - остался! Ура, товарищи!

ну это они просто криворукие совсем, поправка очевидная. Но карты от этого не прекращают работать по-разному на разных УПП. На соревновательном карта все еще может функционировать совершенно не в соответствии с компрехенсивом (ораклом и т.д.), при этом совершенно по правилам. Ну т.е. тот самый вин и есть фейл. И мне непонятно, чем по большому счету отличаются триггеры от остального тела правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

However, remembering triggers that benefit you is a skill

 

Кончил от употребления в IPG такого оборота. Теперь мы знаем, что такое "скилл". Тащим на скилле!

 

Фак мой моск. Почитал. Я это не запомню :( Местами даже понять тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе и не надо! (:

Основной плюс такого IPG в том, что игрокам не нужно разбираться во всех тонкостях "волшебных" триггеров. Твоя задача позвать судью если ты пропустил триггер или захотел заметить триггер, пропущенный оппонентом. Дальше разбираться будет судья. И не накажет тебя, если триггер пропустил оппонент в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее нововведение.

Больше всего бесит следить за триггерами оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если например мне выгодно не напоминать оппоненту про триггер, и я про него "забуду", меня потом не обвинят в намеренном читинге каком-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если например мне выгодно не напоминать оппоненту про триггер, и я про него "забуду", меня потом не обвинят в намеренном читинге каком-нибудь?

это теперь не читинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Если это триггер и если это после 14 апреля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о самых продуманных правилах и прочем ураура.

я даже в похмельной злости не могу подобрать подходящего эпитета для описания светлой головы, которая додумалась оставить на зрителях обязанность звать судью при пропущенных триггерах.

то есть игрок весь такой проявляет СКИЛ (тм), не напоминая оппоненту о триггерах, а тут рядом зритель тихонечко идет и выполняет свои обязанности - зовет судью, который некоторые триггеры положит в стек. Кстати, при судье тоже скил проявлять нельзя. пуре консистенси.

эффективные манагеры эз из - главное создать видимость кипучей деятельности, поменять чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже бред сивой кобылы. Неужели так реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже бред сивой кобылы. Неужели так реализовано?

 

Цитирую:

Players are expected to remember their own triggers; intentionally ignoring one is considered Cheating — Fraud. However, remembering triggers that benefit you is a skill. Therefore, players are not required to point out missed triggers that they do not control, though they may do so if they wish.

 

Judges should not intervene when they witness a missed trigger that is a lapsing ability, as defined below.

 

If spectators believe they have observed a rules or policy violation, they are encouraged to alert a judge as soon as possible.

At Regular or Competitive REL, spectators are permitted to ask the players to pause the match while they alert a judge. At Professional REL, spectators must not interfere with the match directly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...