Перейти к публикации

Дайджест 8 сентября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начнём с того, что ЛСВ сейчас в отпуске :)

 

Дэвид Очоа приубавил свой графоманский пыл, и сегодняшний отчёт о драфте М10 вполне читабелен. А вам нравится, когда авторы статей по магии даю волю своей необузданной фантазии и вставляют в свои творения лирмческие отступления или вообще превращают свои статьи в безудержный карнавал? :) Предыдущая статья Дэвида, стати, собрала 118 комментариев, разделив аудиторию примерно поровну..

 

Джош Сильвестри говорит об двух подходах к выбору колоды на большие турниры: играть самой мощной колодой формата или колодой, противостоящей самым мощным стратегиям формата? Извечный вопрос, не правда ли? Что обычно выбираете вы?

 

Даг Линн находит применение новым картам из Зендикара в Легаси и даёт лист нового УВ-контроля.. Который на деле является обычным плейнсволкер-Лендстиллом с форбидами :b: А по вашему мнению, что из заспойленных карт найдёт применение в Легаси?

 

На Мазершипе клаcсная статья о теории Лимитеда от Стива Сэдина о синергии и избыточности. Безумно полезная, кстати. Исчерпывающе описывает, когда надо играть столько копий, сколько сдрафтил, а когда лучше попридержать коней.. Кстати, а какое максимальное количество копий одной карты вы видели у кого-нибудь в Лимитед? :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какое максимальное количество копий одной карты вы видели у кого-нибудь в Лимитед? :)

Колдснэп напомнить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какое максимальное количество копий одной карты вы видели у кого-нибудь в Лимитед? :)

5 Stinging Barrier в драфтовой деке по трём Маскам в Даймонде у Лёни Чёрного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдснэп напомнить? :)

Ну, колдснэп -- отдельная песня, но услышать истории про 7-8 копий какого-нибудь чего-нибудь я бы не отказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садин очень крут, как и всегда.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдснэп напомнить?
первая мысли, пришедшая в голову =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, колдснэп -- отдельная песня, но услышать истории про 7-8 копий какого-нибудь чего-нибудь я бы не отказался :)

7-8 никогда не видел. А вот 4-5 было. Рассказать как я играл 5 пиромансеров на м10, или и так понятно что там творилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз играл 5ью Sewn-Eye Drake в МО 8-4, но это, правда, единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раза 3 драфтил по 5 копий. Играл только однажды: 5 усиков гнили на спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на сорсе видел, как про гоблина 2/2 haste спорят, упирая на малое количество лэндов в формате.

 

Статья про синергию видится православной, когда-то же надо учиться играть не только на своих ошибках.

 

Кстати, я помню колоды с много Life Burst на драфте по трём Одиссеям, точное количество не назову, но хитов было много. А! И по Onslaught было тоже много Wellwisher и очень много хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на сорсе видел, как про гоблина 2/2 haste спорят, упирая на малое количество лэндов в формате.

 

Статья про синергию видится православной, когда-то же надо учиться играть не только на своих ошибках.

 

Кстати, я помню колоды с много Life Burst на драфте по трём Одиссеям, точное количество не назову, но хитов было много. А! И по Onslaught было тоже много Wellwisher и очень много хитов.

 

если на столе у оппонента топ, то гоблин 2/2 хаст просто божественный, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на столе у оппонента топ, то гоблин 2/2 хаст просто божественный, да

Это в легаси, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в легаси, что ли? :)

Фраза

Сейчас на сорсе видел

Непрозрачно намекает нам именно на легаси, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по Onslaught было тоже много Wellwisher и очень много хитов.

а в довесок к нему еще Timberwatch Elf :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрозрачно намекает нам именно на легаси, да)

 

My bad )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать по поводу копий и графомании.

 

Недавно нам с кочурием на 2хг Саша Попов передал чудесный набор с 6 (ШЕСТЬЮ) красными спеллами, дающими хейст. Не помню название. Долго думали сплешить ради такого счастья или не стоит и в итоге отказались от красного =)

 

Мне нравятся статьи Седрика Филлипса на сальве, он часто абстрагируется от мтг-задротства и рассказывает про тусовки, предшествующие турнирам. Да и вообще с юмором парень! И PV недавно приятно удивил ностальгической статьей про то, как начиналась его про-карьера. Очень душевная статья

 

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И PV недавно приятно удивил ностальгической статьей про то, как начиналась его про-карьера. Очень душевная статья

Да, те две статьи PV были очень-очень) Прямо вселяют надежду на светлое будущее. Особенно фотография 15-летнего бразильского пацана с колодой на Battle of Wits в руках) Там дека как раз ростом с самого PV была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И PV недавно приятно удивил ностальгической статьей про то, как начиналась его про-карьера. Очень душевная статья

Еще Aj Сачера на tcgplayer интересно читать - хотя его ЧЮ бывает странным и диковатым

Зак Хилл, когда на старсити писал, тоже этим отличался - только у него язык вообще без костей был, каждую неделю килотонны текста выдавал, в них просто утонуть можно было, в этих словесных болотах.

А Седрик и Пиви, да, в свои тексты много вкладывают.

Цикл ПВ про свою жизнь, кстати, будет еще продолжаться, он там еще и до середины биографии не дошел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать предыдущие отчеты о драфтах Очоа было просто невозможно. Вернее, возможно наполовину. Само описание драфта у него отличное, а вот описание игр....

Рад, что он образумился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не до конца образумился :)) там ещё хватает КОКАИНУМА =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, насчет Сильвестри - есть мнение, что Рек может написать статью про то, как гмммм... сломать метагейм каким-нибудь адовым рогуём, как минимум не хуже, а как максимум - гораздо интереснее и с кучей примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рек в типе всю свою жизнь играл преимущественно нетдеками, которые стрелялись у друзей за пару дней до турнира :)) В Легаси и Эксте всякое бывало, да, с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рек в типе всю свою жизнь играл преимущественно нетдеками, которые стрелялись у друзей за пару дней до турнира :)) В Легаси и Эксте всякое бывало, да, с переменным успехом.

Вот про "всякое бывало" можно бы и поподробнее. Про фей в Берлине, Дорана в Ганновере про Демигода-Интуицию (об этом, впрочем, была статья уже), про то, как в лейлан-шлем против грейвхейта пересайживаться. И вообще про то, что именно курить, чтобы всегда иметь адовы рогуе-ответы на метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, походу, самый крутой. Я на 3 лорвинах в мо как то подрафтил деку с 7 (!!!!!) Gilt-Leaf Ambush и 5 (!!!!!!!!!) Liz-Alana Huntmaster. Перфект конечно же был! :) Ну и драфт я конечно же [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony])

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...