Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Damia, Sage of Stone


Jhon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Набросал нечто подобное, пока не тестировал.

 

Генерал: Damia, Sage of Stone

Земли:

Тут все бюджетненько: без фечек, шоклендов и православных дуалок.

5 Island

3 Forest

4 Swamp

1 Underground River

1 Drowned Catacomb

1 Secluded Glen

1 Frost Marsh

1 Salt Marsh

1 Hinterland Harbor

1 Skyshroud Forest

1 Yavimaya Coast

1 Gilt-Leaf Palace

1 Llanowar Wastes

1 Pine Barrens

1 Woodland Cemetery

1 Barren Moor

1 Tranquil Thicket

1 Lonely Sandbar

1 Vesuva

1 Temple of the False God

1 Command Tower

1 Rupture Spire

1 Dimir Aqueduct

1 Simic Growth Chamber

1 Cabal Coffers

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Reliquary Tower

 

Разгон:

1 Gilded Lotus

1 Sol Ring

1 Dimir Signet

1 Golgari Signet

1 Simic Signet

1 Solemn Simulacrum

1 Sakura-Tribe Elder // Вместо Yavimaya Elder - у того GG-кост часто мешает и то, что земли в руку дает, частенько приводит в ранней игре к дискарду.

1 Mana Reflection

 

Существа:

1 The Mimeoplasm

1 Skithiryx, the Blight Dragon

1 Lord of Extinction

1 Psychosis Crawler

1 Consecrated Sphinx

 

Чарки всякие:

1 Compulsion

1 Narcissism

1 Words of Wilding

1 Zombie Infestation

 

1 Meishin, the Mind Cage // Вроде должно помогать от агрессии, но как на практике работает, хз

1 Mind Unbound

 

Ремувал:

1 Doom Blade

1 Go for the Throat

1 Tribute to Hunger

1 Snuff Out

1 Tragic Slip // Авацин и колоссусов всяких убирать

 

1 Damnation

1 Life's Finale

1 Black Sun's Zenith

1 Oblivion Stone

1 Killing Wave

 

1 Krosan Grip

1 Bramblecrush

1 Beast Within

1 Acidic Slime

 

Поиски:

1 Demonic Tutor

1 Diabolic Tutor

1 Diabolic Revelation

1 Mystical Tutor

1 Liliana Vess

1 Buried Alive

 

Контры немного:

1 Forbid

1 Hinder

1 Spell Crumple

1 Voidslime

1 Dissipate

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Cancel

 

Всякое разное:

1 Phyrexian Metamorph

1 Evil Twin

1 Rite of Replication

1 Rise from the Grave // Конкретно эта карта, так как с чужого грейва тоже поднимает

1 Bribery

 

1 Lightning Greaves // Генерала защищать

 

1 Eternal Witness // Рекурсия различная

1 Regrowth

 

1 Elixir of Immortality // Чтоб не декнуться. Не уверен, есть ли смысл в бутылке

 

1 Whispers of the Muse

 

1 Reassembling Skeleton

1 Skullclamp

 

1 Palinchron

1 Deadeye Navigator

 

1 Blue Sun's Zenith

1 Consume Spirit

 

Способы выиграть:

1) Закрутиться через Palinchron + Deadeye Navigator / Mana Reflection в четыре гуголплекса маны, потом:

а) Декнуть оппонента: Blue Sun's Zenith

б) Убить: Consume Spirit

в) Побаунсить все: Eternal Witness + Deadeye Navigator + Cryptic Command

г) Убить все: Psychosis Crawler + подровать 40 карт (Compulsion / Whispers of the Muse / Blue Sun's Zenith / (Eternal Witness + Deadeye Navigator + Cryptic Command) / (Reassembling Skeleton + Skullclamp))

 

2) Rise from the Grave + Buried Alive -> The Mimeoplasm, Skithiryx, the Blight Dragon, Lord of Extinction

 

3) Много дроваться с генерала -> упороть толпой мишек c Words of Wilding / Zombie Infestation под Narcissism

 

Так как я больше казуал, третий вариант с утилизацией КА от генерала мне нравится больше всего, но я не смог найти достаточного количества способов этой утилизации. Еще существуют Words of Waste и Nihilistic Glee, но сюда они не влезли. Что еще есть подобного? Комбу бы я вообще убрал, ибо не интересно - тогда можно будет засунуть побольше казуальных чарок и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для казуал варианта все ок, кроме Killing Wave - она не даёт тебе то, что нужно в данный момент, на много маны - просто врас за мульён, на мало - при 40 хитах пару существ себе могут позволить оставить.

Не понятно отсутствие пульса, декея, патрифая. Еще есть пара спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил бы карт 10. Земли хуже базовых лежат. Кричи, ремувал, энчанты непонятные. Можно положить гораздо более полезные бюджетные фишки, типа Trinket Mage, Kodama's Reach, Cultivate. И что тут делают эти больные карты - Consecrated Sphinx и Palinchron - я не понимаю.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли сегодня всемером, попроксил эту колоду. После Diabolic Revelation на 5 на следующий ход пошла закрутка в ману через Palinchron + Deadeye Navigator + Mana Reflection и последующий поочередный вынос шести оппонентов за один ход с помощью Consume Spirit, Blue Sun's Zenith и Psychosis Crawler + Whispers of the Muse.

В общем, для местной меты комбо-колоды не интересны, я считаю - вернусь к идее на Джараде новом.

Изменено пользователем Jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли сегодня всемером, попроксил эту колоду. После Diabolic Revelation на 5 на следующий ход пошла закрутка в ману через Palinchron + Deadeye Navigator + Mana Reflection и последующий поочередный вынос шести оппонентов за один ход с помощью Consume Spirit, Blue Sun's Zenith и Psychosis Crawler + Whispers of the Muse.

В общем, для местной меты комбо-колоды не интересны, я считаю - вернусь к идее на Джараде новом.

 

Вообще не впечатляет, знаешь ли. Убери Palinchron и сыграй еще раз, чтобы ощутить реальную мощь своей деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не впечатляет, знаешь ли. Убери Palinchron и сыграй еще раз, чтобы ощутить реальную мощь своей деки.

Ну да, это не закрутка в бесконечные ходы на третий ход - у меня несколько другие представления о ЕДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта карта, я имею ввиду палинхрона, гораздо более нездоровая, чем ходы. Можно построить деку из чего угодно, положить туда пару комб с палинхроном и она уже начнет тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я написал это:

Так как я больше казуал, третий вариант с утилизацией КА от генерала мне нравится больше всего, но я не смог найти достаточного количества способов этой утилизации. Еще существуют Words of Waste и Nihilistic Glee, но сюда они не влезли. Что еще есть подобного? Комбу бы я вообще убрал, ибо не интересно - тогда можно будет засунуть побольше казуальных чарок и радоваться.

Мне самому не нравятся такие комбы и колоды, на них основанные. Но по сути моего вопроса тоже никто ничего не посоветовал - слишком казуальный подход у меня, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я больше казуал, третий вариант с утилизацией КА от генерала мне нравится больше всего, но я не смог найти достаточного количества способов этой утилизации. Еще существуют Words of Waste и Nihilistic Glee, но сюда они не влезли. Что еще есть подобного? Комбу бы я вообще убрал, ибо не интересно - тогда можно будет засунуть побольше казуальных чарок и радоваться.

 

Ну прикольные такие - Cadaverous Bloom и Dream Halls, еще под всяких Magus of the Bazaar, Chrome Mox можно КА утилизировать. А еще Insidious Dreams, Nostalgic Dreams.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком КА(и то дамию любят воровать/убивать) есть два пути: либо быстро надежно убивать комбой, либо запилить честных парней в количестве и жахать ими. тот же авенджер при доп ходах вполне себе парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rise from the Grave зачем? есть же Beacon of Unrest.

контры слишком много на мой взгляд. Я бы убрал как минимум Dissipate, Cancel , и добавил пакт.

Diabolic Revelation- дорого, Insidious Dreams - отменно!.

А еще я бы положил гораздо больше разгона в такую деку.

 

ps: бесконечные комбы в edh, это совсем не весело.

Изменено пользователем just rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро надежно убивать комбой

Имхо, такой подход убивает формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, такой подход убивает формат.

+много, да и топикстартер отозвался неодобрительно о таким предложении рзвития декой.

Жаль, но топик-то для другого создан, давайте, лучше, накидаем предложения по дечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл в такой дечке мйоджинчиком синим, да и вообще, если комбы не хочется, мужики обязаны быть. Авенджер, вон, сказали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Diabolic Revelation- дорого"

 

Нет, и тем более нет в этих цветах. У меня пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Diabolic Revelation- дорого"

 

Нет, и тем более нет в этих цветах. У меня пока все.

это имхо конечно. А как цвет влияет, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это имхо конечно. А как цвет влияет, если не секрет?

Много манаразгона -> много маны -> ищем много карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много манаразгона -> много маны -> ищем много карт.

так в формате артефактного разгона полно, в любые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в формате артефактного разгона полно, в любые цвета.

Тогда тем более Diabolic Revelation ок. Практика показывает, что 12 земель + артефакты - это обычное дело, так что маны на тьютор хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более Diabolic Revelation ок. Практика показывает, что 12 земель + артефакты - это обычное дело, так что маны на тьютор хватает.

не ну я согласен конечно, но бывает критично вовремя найти ответ на угрозу и кастануть ее в тот же ход. особенно в игре 1на1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну я согласен конечно, но бывает критично вовремя найти ответ на угрозу и кастануть ее в тот же ход. особенно в игре 1на1.

Для этого есть другие несколько тьюторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем в такой колоде хорошо бы бомбы на кладбище слить, и освободить руку под генеральскую абилку, по этому я предпочел Insidious Dreams в этом слоте. хотя у тебя вроде реанимации вообще нет кроме The Mimeoplasm и Rise from the Grave.

Изменено пользователем just rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем в такой колоде хорошо бы бомбы на кладбище слить, и освободить руку под генеральскую абилку, по этому я предпочел Insidious Dreams в этом слоте. хотя у тебя вроде реанимации вообще нет кроме The Mimeoplasm и Rise from the Grave.

В этом варианте нет, но был другой с 4-5 реанимейт-эффектами, существами и без контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Bramblecrush лучше положить Vindicate , Maelstrom Pulse :)

Думаю так лучше будет

Изменено пользователем Глебка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндикейт никак не удастся положить.

Пульс земли не убивает. В чем лучшесть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...