Перейти к публикации

Top8 WMCQ


camelot-first
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предыстория aka декчойз.

После того как в Москве был сыгран WMCQ казалось бы не провально 5-3, но второй дени и PTQ сыгранное 3-5 намекнули на нестабильность деки и захотелось как-то разбивать чужие планы на игру, а не пытаться создать свой. После долгих поисков был найден понравившийся лист победителя http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/deck/1205 первым делом были изменены 3 Victim of Night на 3 Murder как более универсальные и способные против зомбей, оливий и прочих аристократок. и 1 Underworld Connections поменяли на второго Disciple of Bolas. Колода была собрана в Magic Online и начались тесты. После нескольких турниров стало понятно, что колода просто ничего не делает с Assemble the Legion и самый сложный матч - это реаниматор. в связи с чем 3 Garruk Relentless были заменены на 3 Golgari Charm который ломает чары, спасает от гнева и убивает души/дорков и агру.

итоговый билд:

Decklist

Lands

Golgari Guildgate 2

Overgrown Tomb 4

Swamp 14

Woodland Cemetery 4

Creatures

Desecration Demon 4

Disciple of Bolas 2

Geralf's Messenger 4

Thragtusk 4

Spels:

Abrupt Decay 3

Mutilate 3

Sign in Blood 4

Tragic Slip 3

Murder 3

Golgari Charm 3

Liliana of the Veil 3

Sideboard

Duress 3

Appetite for Brains 3

Deathrite Shaman 3

Mutilate 1

Underworld Connections 2

Cremate 3

как было сказано выше - реаниматор самый сложный матч, поэтому и сайд на 60% против него.

 

Основная часть

Дека собрана, народ подтянулся, турнир начался

1тур - Kazan Team, UWr control

В первой бодаемся-бодаемся, у меня вроде бы спокойные 26 хитов, но вдруг Boros Reckoner, Boros Reckoner и Blasphemous Act и ровно на 26

После сайда бодаемся-бодаемся, я постоянно держу ману и ремувал в руке, Duressом вижу внезапные Electrickery. Вдруг решаюсь убить оппонента, который остался в 2 хитах с помощью Sign in Blood, но оппонент играет Sphinx's Revelation на те же 2 хита, но они его не спасают. На будущее зарекаюсь не спешить и не тупить...

тут оппонент сообщает, что у него гем лосс за не сданный вовремя дек лист.

2-1 в матче и 1-0 в турнире

 

2тур - Kazan Team, джанд

В первой оппонент оставляет слабую руку и довольно быстро убиваю Geralf's Messenger и 2 Sign in Blood

Во второй мне не дали Mutilate и меня упороли парой Huntmaster of the Fells

В решающей у меня на столе Desecration Demon оппонент ставит Garruk, Primal Hunter, ставит токена, я спрашиваю можно ли в атаку и к моему удивлению оппонент разрешает, ну я и убил гаррука, а потом и оппонента.

2-1 в матче и 2-0 в турнире

 

3тур - Алешеев Егор, блиц

В первой Егор оставил руку с 1 землей - Cavern of Souls соответственно ничего быстрого не показал

во второй чуть бодрее, но мне ремувал подвезли в количестве и хиты ниже 15 не опустились.

2-0 в матче и 3-0 в турнире

 

4тур - Bant Control

В первой 2 раза довожу оппонента до опасных 8-9 хитов, но то ревелейшн, то крутоклык и оппонент переигрывает меня с помощью преимущества по картам.

Сайжу дискард и Underworld Connections

разбиваю оппоненту руку, дают Underworld Connections, начинаю активно рыть нужные мне карты, в итоге выиграл.

В третьей оппоненту не дают нужных спелов, а мне 5й маны, но дали существ на которых ответов не нашлось

2-1 в матче и 4-0 в турнире

 

5тур - парень из Ижевска, Артефакт Team, Rg агро

перед партией соседи говорят, что играем за топ, значит надо тащить.

в первой мне показывают 2й ходAsh Zealot, 3й Pillar of Flame в моего Geralf's Messenger и второго Ash Zealot на 4й ход третьего Ash Zealot и Searing Spear на 5й пытаюсь разобрать всё это двумя Golgari Charm, но получаю Searing Spear и ровненько умираю.

во второй мне снова показывают 2 Ash Zealot и Pillar of Flame в моего Geralf's Messenger, но в этот раз мне дали Mutilate, стабилизировался в 8 хитах, Thragtusk и всё хорошо

в третьей в Stromkirk Noble прилетает Tragic Slip, в Flinthoof Boar Abrupt Decay, потом оппонента чуть подскрючило, я же помогаю оппоненту сыграв 3 Sign in Blood и с третьего поднимаю 4й... долго думаю, но ставлю Liliana of the Veil и скидываю Sign in Blood под неё от греха подальше, оппонент решил играть Searing Spear в лицо сведя меня к 6 жизням, я же коплю каунтеры на лилиане и поднимаю Thragtusk, говорю ульту лилианы и выигрываю.

2-1 в матче и 5-0 в турнире

 

Вешают стендинги, Шапиро первый, я второй, Петя Семенов третий.

 

6й тур Шапиро, аристократки ID

7й тур ID

топ8

моего законного оппонента с хорошим для меня блицом дропают судьи (на сколько я понял) и в итоге играю с Максом Зреловым, джанд

первая партия, первая рука 6 спелов и болото - мулиган, рука опять не очень, но надо играть, изрядно нервничаю, комментирую действия оппонента, аля "ну сейчас крутоклык", "крутоклыком в атаку, разменялись, ну давай второго крутооклыка", Макс просит так не делать - ок. я ставлю своих крутоклыков, на руке всё довольно не плохо, ка вдруг прилетает Rakdos's Return во всю руку и я начинаю поднимать земли - грусть печаль 0-1. Пока сайдимся Макс объясняет "я думаю - надо ставить крутоклыка и ты прямо озвучиваешь мои мысли, меня это как-то в ступор начало вводить", посмеялись

Вторая опять 6 спелов 1 болото, мулиган, 4 болота, единственный оставшейся после сайда Tragic Slip и Disciple of Bolas. делать нечего - надо играть, в Disciple of Bolas прилетает сразу Appetite for Brains, я топдекаю второго Disciple of Bolas - самая полезная карта в данный момент(сарказм) убиваю его существ, он моих, играет Slaughter Games в Thragtusk, я ставлю 2 Underworld Connections, довожу себя до 1 жизни, поднимаю 17 из 24 земель, оппонент топдекает Thragtusk я разбираю его с помощью Liliana of the Veil и Mutilate, но Макс с топдека показывает второго Thragtusk на которого у меня уже нет ответа... обидно, но Макс был лучше в этот день.

Отдельное спасибо крайне приятным оппонентам(всем-всем), Мише Воробьеву(организатору), за турнир, всем кто болел, и кто дочитал до конца этот отчет. моему тиму и Смирнову Олегу отдельно за тестинг.

з.ы. Петя конечно крутой=)

Изменено пользователем camelot-first
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут оппонент сообщает, что у него гем лосс за не сданный вовремя дек лист.

Опять трэш и угар тридэ. Вы сговорились все?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут оппонент сообщает, что у него гем лосс за не сданный вовремя дек лист.

 

вот это пять

 

спасибо за отчёт, слопсы за "[irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробности: там оппонент забыл деклист на столе когда пошел на рассадку, сразу сказал об этом судье на рассадке, его посадили писать заново, потом дали гейм, но почему-то не сообщили об этом как-то офицально. кто первым ходил уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный отчет, ждем ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дека? Так ли нужны демоны? Они чтото делают кроме комбы с боласом? О найтхавке не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека как видишь 5-0-2 + в МО в +, демоны убивают за 3 хода. найтхавки против кого? против агры которую мы и так выносим? + хавк не комбится с мутилейтом, а демон часто после мутилейта 1 на столе остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая колода. Сегодня чуть измененным листом сначала выиграл премьер на 90 человек, а потом андефитед дошел до топ4 птку на 299, где проиграл потому что идиот и не умею скаутить. Рекомендую всем, кто хочет что-то выиграть в модо до релиза мейза.

 

291879bg_PNG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая колода. Сегодня чуть измененным листом сначала выиграл премьер на 90 человек, а потом андефитед дошел до топ4 птку на 299, где проиграл потому что идиот и не умею скаутить. Рекомендую всем, кто хочет что-то выиграть в модо до релиза мейза.

 

 

интересный вариант, а курсы в сайде точно нужны? то есть от чего они более менее ясно но вроде у нас и так все не плохо с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вариант, а курсы в сайде точно нужны? то есть от чего они более менее ясно но вроде у нас и так все не плохо с такими?

С мейзом попробую вместо зеленого уйти в красный - появится больше ответов на сорина и можно будет освободить эти слоты для тех же кранов. А пока мне с курсами против новых аристократок как-то поспокойнее. Никаких превозмоганий - поставил и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мейзом попробую вместо зеленого уйти в красный - появится больше ответов на сорина и можно будет освободить эти слоты для тех же кранов. А пока мне с курсами против новых аристократок как-то поспокойнее. Никаких превозмоганий - поставил и выиграл.

ну просто мне в сайде места прям сильно не хватает, чтобы не плохой матч еще править, но хотя у меня и мейн несколько другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а что значит, что ты не умеешь скаутить? объясни, плиз, как это в модо выглядит. и почему это было роковой ошибкой для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а курс с реанимом входит ок в обычные билды, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто мне в сайде места прям сильно не хватает, чтобы не плохой матч еще править, но хотя у меня и мейн несколько другой.

А какие популярные матчи ты считаешь более неприятными? Я навскидку могу назвать только джанк.

 

Дим, а что значит, что ты не умеешь скаутить? объясни, плиз, как это в модо выглядит. и почему это было роковой ошибкой для тебя?

Я смулиганил идеальную руку, потому что оппонент раньше играл другой колодой. Скаутинг обычно выглядит как поиск ника игрока на сайте типа mtgstats.com или расспрос одного из его предыдущих оппонентов.

 

а курс с реанимом входит ок в обычные билды, нет?

С обычными билдами сейчас напряженка - почти все перестали играть душами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа аристократок нет? А еще гарручные мироры душами лечатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие популярные матчи ты считаешь более неприятными? Я навскидку могу назвать только джанк.

 

кроме джанкореанимов,парят контроли бескричевые, но там у меня против них сайд похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа аристократок нет?

Ну например у AJ Sacher (не смотрю ссг опены, как правильно произносится?) сегодня не было душ, но были свои курсы.

 

кроме джанкореанимов,парят контроли бескричевые, но там у меня против них сайд похуже.

Таких вроде сейчас стало гораздо меньше, чем аристократок. А еще мне кажется, что из-за планар клинсингов матч с эспером в рамках БГ выправить нельзя даже при очень большом желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких вроде сейчас стало гораздо меньше, чем аристократок. А еще мне кажется, что из-за планар клинсингов матч с эспером в рамках БГ выправить нельзя даже при очень большом желании.

Да не так много там этих клинзингов, в неудачное время можно и дискардом поймать, благо его больше комплекта. С гарруками имхо вытягивается. Джанд, кстати, подозреваю мерзковат как матч без маленьких гарруков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так много там этих клинзингов, в неудачное время можно и дискардом поймать, благо его больше комплекта. С гарруками имхо вытягивается. Джанд, кстати, подозреваю мерзковат как матч без маленьких гарруков.

ну я вот пока не готов отказаться от гарруков совсем, размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррук мне тут кажется чем-то инородным, как ответ на чужого гаррука я бы скорее враску помейнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррук мне тут кажется чем-то инородным, как ответ на чужого гаррука я бы скорее враску помейнил.

почему инородным? он крайне синергичен с колодой. Ну и плюс две-три копии карт, которые что-то делают в любых матчах не повредят этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррук мне тут кажется чем-то инородным, как ответ на чужого гаррука я бы скорее враску помейнил.

ого, прям удивлен, наоборот он тут делает очень не мало, а иногда даже прям много, но зависит от матча конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл по началу с гарруками и чёт они меня не впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему инородным? он крайне синергичен с колодой. Ну и плюс две-три копии карт, которые что-то делают в любых матчах не повредят этой колоде.

Мне кажется, что он не слишком синергичен с колодами оппонентов - умирает от любого чиха (флеш, хаст, токены, сталкер, вот это все), при этом не успевая оказать никакого давления (формат все-таки не совсем о медведях). Ну и в этих слотах у меня кремейты, которые тоже что-то делают в любых матчах.

 

Кстати сейчас в дейлике играл с двумя аристократками - оба раза получал сорина и ассембл. Без курсы такое вроде не обыгрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...