Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчёт с финала 3 легаси лиги. Топ2


Claw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это история о тех временах, когда воине были храбре, топдеки точны, колоды мощны, а оппоненты достойны и мужественны.

 

Gathering troops.

 

Внезапно среда! До финала остаётся несколько дней, а чем играть, пока ещё особо не думал. Ихорид я даже не рассматривал, поскольку понятно, что отличники, которые делают своё домашнее задание, приготовят урок, и эпик фейл неминуем. Решили с Реком четверг и пятницу посвятить тестингу. В четверг произошёл дисконнект и как-то не сели ничего тестить, в пятницу я умотал на легаси - и опять пролёт. А в субботу уже Рек не мог. Также в пятницу, в связи с небезызвестными недавними событиями, выяснилось, что финал легаси лиги я играть не смогу, по крайней мере в единороге, по крайней мере в обоих. Что на самом деле невероятно упростило дело! Теперь не надо ломать себе мозг как же у всех выиграть, не надо искать карт, которых, естественно, не будет хватать и ваще можно сидеть и фаниться. Но сыграть было бы неплохо) В четверг ещё звонил Славик – настрелять карт в две деки: бгв еву-я-хз-как-ей-выигрывать и в суперсикрет деку на воскресенье – пушку. Пушка – мужицкая дека для такого турнира, ибо никто не ждёт, выигрывает быстро, синих дек почти не ожидалось, да и на них есть токены. Адский секрет не разболтал, но инфу стратежно погейнил. В субботу в аську стучится Ауле со словами, что у него паника и он хз как и что делать. Маокс попросил карт в стил – сели потестили матч с Ауле, он вроде остался более или менее доволен. После чего на сцене появился Президент – он хотел карт, но возжелал быть неспалённым. Только иона и гиперг… тьфу ты, андискаверед парадайз) были положены в бокс, как тут в аську стучится Вегас и спрашивает, не просил ли у меня Президент карт в гипергенезис. Ниочинь конспираторы) Говорю, разумеется, что нет. Вегас предпринял попытку выведать информацию о стратегических боеголовках, то бишь, кто какой бдыщ-бдыщ загатавливает к турниру, но ничего сверхсекретного я выдать не мог. Ещё в пятницу с Реком решили, что обв надо идти комбой, поскольку ситуация способствует со всеми этими сурами, зу и ломами неясными, но какой – так и не придумали. Он предложил хайтайд и дрим холз – их трудно похейтить, у обеих есть форса, в общем окей. Кидает он мне свой лист и рассуждает, что и как там поменять. Я не очень разбираюсь в теории волн, потому ему в респонс спрашиваю чем же заменить 3 слота грейвхейта в сайде (ну в самом деле, даже если два адепта помойкодредженья не решаются пойти ихо, то кто тогда?). Предлагаю пропаганду, на что получаю резонный скепсис в ответ – против кого их сайдить? Нигде не нужна. Тут Рек отмечает, что эхоин трусы в сайде фигня, инту зе ройл лучше. На самом деле в солидарке и правда лучше, но не в холзах, где часто просто маны нету, либо времени чтобы говорить с кикером. Это мы заметили ещё после игры Река в ГПТ. Ну и маленький бонус – я знал, что будет пушка. Реку, правда, не могу сказать, ибо обещал Славику быть немым, как рыба об лёд. Рек замечает: «Интересно, чем Славик будет играть. Вот будет забавно, если пушкой. Он же никогда комбами ни в одном формате не играл. Интересно, как он исполнит». Опытный самурай зрит в корень! ^_^ Пообещав захватить ещё каких-то картей народу, Ауле в процессе мвсанья сообщает мне, что я таки завтра играю! Мероприятие будет проходить в школе Серёжи Ламзина, с собой надо иметь сменку и встречаемся на славянском бульваре, который даже не отмечен на моей карте метро) Вот чорд, а я хотел досмотреть сбацан по дьябло2 ТТ Придется играть ^_^ Особо не думая, решил играть дрим холзом (на самом деле решение интуитивно было принято ещё до этого. Ко всему следует готовиться заранее!) Я даже карт про запас в эту колоду взял, хоть у Река и была вся дека целиком. А вдругавдруг он тоже захочет такой играть? Тогда надо искать шоу энд тел, эншнт томб, которых оказалось 3 и ещё какие-то карты. Конфлюксы, во. Что за наносекунду бы выдало меня с потрохами. Звоню Реккуну дабы прояснить ситуацию. Оказалось, что он спит и за последние пару часов ему звонили раз 5: то Серёжа Педан, то Серёжа Ламзин – последний спрашивал мой домашний, поскольку мой мобильный совершенно внезапно вырубился, хотя и был заряжен, для того, чтобы сообщить мне висьмаважнуюновость.В общем мой звонок оказался последним гвоздём в гроб пробуждения отдыхавшего Река. Вразумительного ответа я не получил, ибо на той стороне провода царило послесоние, но мне было обещано, что не дрейфь, разрулим. На всякий пожарный сложил всё, что было в эту деку, чтобы меньше было возни перед турниром. Ближе к часу-двум Рек окончательно решил катать волной, а значит моя дечка тоже будет заряжена всеми необходимыми конфлюксами и прочим соком. Никак не мог определиться с тремя слотами (дюресы, смозеры и трусы для меня были делом решённым, хотя смозеры сайдил только 1 раз, и то не покастил), медитировал около часа, оставил всё как есть и лёг спать. Перед экзаменом главное – выспаться, как говорили мне в школе. Подготовка у меня была самая лучшая: я не сыграл ни одного матча, потому никаких иллюзий, никаких сомнений, просто идём карать силы добра своим адским колдовством.

 

Calm before the storm.

 

С утреца последовательно шлёпнул по двум будильникам и решил ещё прилечь. Сааааамую малость, ну хоть немнооооожко. ВНИМАНИЕ! Не пытайтесь повторить это в домашних условиях – последствия могут быть плачевными! Будильники были поставлены так, чтобы оставался запас времени, что сработало, я подскочил, упаковал инструменты для работы и полетел на место сбора. Перед выходом, отрёкся от мыслей и погрузился в абсолютную пустоту, затем пробки были убраны беспощадно, на их место легли диверты. Всё, пёрфект. Опять приехал почти последним >.< Протопав от метро минут с 25, проморозив себе различные части тела, место назначения было достигнуто. Поскольку время было воскресенье, никаких кавайных школьниц на месте будущей сечи замечено не было, но это и к лучшему, ибо ничто не должно отвлекать настоящих пацанов во время магической дуэли. Прискакал Славик, который пришёл позже остальных, расставили столы, раздали кому надо карт, зарядили дечки, сдали деклисты иииииииии…тадададам! Я достаю из портфеля мощнейший артефакт – некоушки, которые находились на подзарядке со времён второго оупена. Такие вещи ни в коем случае нельзя тратить на мелкие турниры, иначе их энергия будет растрачиваться почём зря и в ответственный момент её не хватит. Ушки – это передатчик адской энергии от супер-пупер-демонов-из-ада непосредственно мне. С их поддержкой мощь моих топдеков возрастает до неприличия, на кубиках выкидывается много и т.п., потому это ещё один аргумент играть комбой. При правильных топдеках кто сможет мне противостоять?

Вот с таким шмотом вышел сегодня на арену:

// Lands

4 Ancient Tomb

4 Underground Sea

4 Polluted Delta

3 Flooded Strand

4 Island

 

// Creatures

3 Progenitus

1 Maelstrom Archangel

 

// Spells

4 Show and Tell

4 Dream Halls

3 Conflux

4 Cruel Ultimatum

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Thoughtseize

4 Lotus Petal

4 Force of Will

2 Mystical Tutor

SB:

4 Smother

4 Echoing Truth

4 Duress

3 Divert

 

Лист выглядел более или менее оптимальным, не стал менять, кроме тех самых 2 мистикал туторов, которые на самом деле оказались весьма полезны. Примечательные особенности листа:

1 остров с кавайной няшкой не даёт скучать и дарит радость

2 фойловые гидрочки (Мне сообщили, что если положить в колоду фойловых карт, то она станет играть лучше)

1 фойловый сотсиз от Река - повышает общую эффективность дискарда во всей деке.

 

Round 1! «Black Magic»

Cast

Under his spell

Blinding my eyes

Twisting my mind

Fight to resist the evil inside

Captive of a force of Satan's might

A force of Satan's might

 

Не зря же поклал диверты! В оппонентах человек-шлем, храбре воине Матвей Долганов, имеющий в своём арсенале сотсизы, гимны и прочую нечисть, включая свою комбу, которая внезапно выигрывает. В первой оппонент говорит ритуал, я думаю. Форсить или нет? За ним могут последовать сиз+гимн, что близит меня к гг. Решаю всё же не форсить, там ставят топ, я его разрешаю, а вот дядю конфиданта форсю. Матвей смотрит топом на второй ход, я же во второй втыкаю маелстром архангела – не было кантрипов, холзов, ничего. А посему, раз уж ходил я первый (19 на кубик же!), то в случае отсутствия на той стороне поля сворда я срезолвлю с руки ультиматум, что будет весьма и весьма. Ждать опасно, ибо там вполне могут найти дискардий, оставив меня совсем без штанов. Обв получаю свордец, за которым следуют парочка профилактических гимнов и дюрес. В перерывах появляются Боб и его лучший друг и товарищ – кавайный демон, которые вместе мутузят меня. Сайжу диверты 11пыщпыщ! Никогда не дивертил гимн, наверное это очень круто и весело) Во второй, может после мулигана – не помню, у меня нету особо экшена, мне дюресят что-то, ставят боба, потом на 4 манах говорят гимн. А я как дурак сижу с дивертом, просто эпик фейл ТТ. Карт на руке к тому моменту было 2, так что один фиг – говорю диверт. Однако сегодня со мной адская энергия кавая потому оппонент не стал особо вдаваться в то, что написано на карте и разрешил диверт. Неплохо, но скинул я что-то невразумительное, а к нам явился тармобычок на оставшиеся маны. Подвергаясь избиению, пытаюсь нашаманить себе на топдек нужных карт. Часть нужных приходит, но каких-то кусков не хватает. Брейншторм! Э шайнин лайт оф хоуп ин зе дарк ворлд оф хэйт энд битреял! Э рефрешинг рейн брингин…брингин… ФАКИН КОНФЛЮКСЫ И УЛЬТИМАТУМЫ, которые можно засунуть разве что в известное место. То есть на топдек, что и делаю. Надо-то было или дрим или расскажи-покажи – не помню сейчас точно. Получив очередную порцию тумаков, тёмный плейнсвокер одевает шлем и милит меня на два. Готча! Это даёт мне шанс выиграть! Однако демоны-куны решили, что матч слишком сложен и не стоит тратить удачу сейчас, поскольку тогда придется растратить слишком много каваэнергии на третью партию. Посему эту битву стратегически выгоднее проиграть, что и делаю: топдек – полный мусор)

Тем временем вокруг была битва не на жизнь, а на смерть. Реккун затопил зеленеющие саванны и равнины Серёжи Ламзина высокой волной, батька Барыган вывалил за гипергенезис руку на стол и убил в свой 2-3 ход, Ауле воспитал гобло Серёжи Демидова своим астрально задр…точенным зоопарком на чувачках и так далее. Вегас хитро поайдился в первом туре с Лариным Максом ака Маоксом, но я пока не дошёл до такого уровня щаманизма, потому не просекаю зачем. И только Славик Лавров, будучи премиум мембером, спокойненько получал бенефиты своего 1 бая, попутно проводя разведку на местности.

 

Round 2! «ОТ ПРУлиииина!»

A fortune won and lost on every deal.

All you need's a strong heart and a nerve of steel.

 

Меня парят на Олега Искорнева – то бишь почти бай, что досадно для него, но не так и плохо для нас. Однако не успели мы как следует настроиться на бой, как объявили перепаринги – что-то пошло не так. А нас меж тем 19 человек, что означает 1 бай для кого-то. Для кого-то очень везучего. Ну вы понели.

Так, ушки снова активировались, наградив меня баём, нормуль.

Тем временем Славик показывал, что и он на что-то способен, да ещё как, выиграв в первой партии у Человека-шлема с муллигана до 5 после гимна. Проявив чудеса ловкости, он ухитрился подставить под дискард 2 самые ненужные ему карты, оставив на руке пушку и всё необходимое, чтобы зарядить, кроме одной маны, которая не замедлила показаться с топдека. Во второй коварное черное заклятье оказалось в игре ещё до того, как кто-то успел перейти к антапу, но от Матвея не последовало никаких угроз, что позволило Славику летально жахнуть. У Матвея на руке больше не было земель, был конф, ритуал и гимн. Рука стрёмная, но всё же имхо надо было гимнить, если уж кипать такую, а то пушка – та ещё проказница. Не успел оглянуться, как вдруг откуда ни возьмись. Реккун в мозголомном сражении одолел АНТ Олега Евсеева, который оказался ещё одним человеком, который решил перехитрить филд. Кстати, он походу тоже откуда-то черпает энергию – пришёл сегодня в ковбойском прикиде - показать всем, кто в городе шериф. Надо спросить у него, кто его заряжает. Несомненно передатчиком служит шляпа. А волна меж тем прорвалась сквозь 2 сайленса, запустив под конец с руки 3 флешфриза, поморозив всю деку оппонента. Как известно, против лома нет приёма, если нет другого лома: Олег Искорнев играл с Димой Никитиным миррор ломов, в котором победу всё же вынес последний. Ауле оказался перееден чем-то опасным для него.

 

Round 3! «The Wings Of The Hydra»

I ride the Mighty One

I burn my self with fire

I ride the Mighty One

I drown my self in might

 

Всё-таки кто-то очень хотел, чтобы мы опять встретились на поле магии. Ну что тут сказать, всё было быстро и почти безболезненно. В первой Олежка ставит топ, я коварно скидываю ему девдримс, а на второй ход дримхолз с покажи-да-расскажи, он мне – найта. Я жесточайше ультимирую, попутно отправив рыцаря ржаветь в помойку, но дроваю какое-то бычево. Всё-таки надо, чтобы ультиматум дровал 4 карты, лучше 5 – вот тогда порядок был бы. Меж тем в галактике назревает опасность: сейсмик асолт, лайф крутит земли, которые запускаются прямёхонько мне в бубен. За ход до неминуемой гибели под обломками ушки срабатывают, топдекается конфлюкс, и я уезжаю автостопом по галактике. Во второй всё было ещё проще: я показал оппоненту гидру ход на 2-3, на которую ответить было нечем. Не в силах противиться неразрушимому Отцу-Основателю этого мира, Олежка был вынужден признать поражение. Славик порулил, и теперь он в топе, Рек и Ауле тоже затащили.

 

Round 4! «War of worlds»

It's the war of worlds

And we're all concerned, right now

Everyone has to learn

It's the war of worlds

And our future burns right now

 

Парят на Река, что не очень. Айдиться смысла нету особо. Если кто-то из нас выиграет, то как минимум почти гарантированно пройдёт в топ. А в случае айди надо будет обоим тащить. Партии получились совсем антисанитарные: в первой я говорю сиз, его форсят, потом я просто резолвлю дримс, Дима пробует крутиться в респонс, на руке нету дрова, он кантрипится в надежде доехать в нужную карту, ибо опций больше нету, но ему не доезжает, ультиматум скидывает всё, я дроваюсь, потом следующий ход ищу ещё один суперспелл, показываю второй ультиматум – и это всё. Сайжу дурь. Во второй у меня есть что показать – это гидра на второй ход, но её эффект не так силён как у золотистых заклинаний, поскольку убивает аж за 2 атаки, а в этом матче это немало, всё зависит от руки хайтайда. «Не боишься дизрапта?» Хотя дизрапт карта, которую надо принимать во внимание, чего я не сделал, ждать просто нельзя было, так как промедление смерти подобно, а опций не было особо – только ставить гидрашу. Карт там хватает, Дима ищет вишом синий пакт, таким образом защищаясь от форсы, которая, разумеется, присутствует у меня на руке вместе с питчем. Однако рука там была совсем плохая, да я ещё ошибся сильно, сказав в тот ход, в который выигрывал, дюрес. Дело в том, что гидра и так убивала, остановить её нельзя никак, совсем никак, а дюрес позволил Реку поремандить его, сдровав карту, коорая могла оказаться ресетом. Но не оказалась, и гидра довершает начатое несмотря на мою ошибку. Следующий топдек? Ресет. ТТ Вроде и выиграл, а как-то оно даз нот фил гуд. Победа сил прулизма над плохими топдеками (брейншторм первым ходом Река доставил ему в нормальную руку мусора). Как было отмечено, я был демонически пёрт в этом матче. Именно, «демонически» - то самое слово.

 

Round 5! «Cowboys from hell»

Here we come reach for your gun

And you better listen my friend, you see

It's been slow down below,

Aimed at you we're the cowboys from hell

 

Муравьи не сдаются, и Олег Евсеев вместе с ними! У него 7 очков, нужна победа, у меня – 9 и мне достаточно айди. Но стендинги подвели – это, конечно, просчёт, ну да ладно, не впервой. В первой мулиганюсь до 6 в руку из пары земель, форсы и золотых спеллов, может был ещё пондер. Человек-ковбой первые 3-4 хода собирал руку с помощью аж двух брейнштормов – неслыханный прулизм! - я же тем временем под шумок поднял вторую форсу. Наконец началось, разлетаются всполохи магической энергии, маг шепчет заветные слова – «Чант йа, мэн!» Это ж-ж неспроста, наверняка собирается замутить свой фирменный ритуал. Силой воли мне удаётся противиться этому выпаду, однако это не мешает Олегу говорить один спел за другим. Апофеозом сего действа явилась вселяющая в сердца неприятеля магия «до тошноты» - не каждый способен оправиться после такой! Потому собрав волю в кулак, говорим решительное «нет». Олег – О_О. Я - ^_^. Однако это ещё не победа. У меня на столе по прежнему 2 земли – остров и томб, есть холз, 2 золотые карты, но не хватает чего? Правильно, той самой, которая вольготно расположилась на топдеке, позволив мне показать, что наша уличная магия тоже вставляет). Да, я подНЯл все нужные карты: 2 форсы, ровно 2 нужные земли, шоуэндтел с топдека, холз и ещё 2 карты, чтобы раскрутиться. Сегодня со мной ушки, а потому ничего невозможного нет – Vremya porot’! Опять сайдим дурь – будем биться с врагом его же фигнёй. Во второй партии я ошибаюсь: надо было ставить гидру и спиливать 10 хитов оппоненту, чтобы уменьшить его шансы на выигрыш после наусема. Вариантов других особо не было: холза не наблюдалось в обозримом будущем. Но гидру не поставил, за что и был покаран (поставил бы – выиграл бы наверное). Третья партия – Серёжа говорит у нас 10 минут, Дэн – что 5, но я стараюсь шаффлиться быстрее и не столить. 1 рука кипабельна, но явно ниже среднего. Там есть 1 остров, петаль, пондер, сиз и золотистые кавайчики. 1 дискард оппонент легко переживёт, с пондера можно поднять пайлеца, короче перспектива не самая радужная. Согласно чарту стартовых рук, такую надо сбрасывать. Мулиган до 6: 1 земля и вагон золотых спеллов, холзов и прочих полезностей. Мулиган до 5: ноль земель, форсы нету. Мулиган до 4: что-то из разряда 2 холза, пара золотистеньких. Камон, дечка-тян, дай же то, что мне так нужно!) Мулиган до 3!: море, форса, карта под форсу! Ихааа! Ушки-то всё ещё работают! А адский ковбой меж тем покипал, то есть там наверняка приличная рука. Начинаем играть – объявляют ходы. У Олега нулевой, то есть у него будет 3 его первых хода, у меня тоже будет ещё 3 хода. Там турн1 топ. Мой топдек – форса !_!. Там во второй ход смотрят топом, собираю нужные куски. Третий ход: некст турн Олег будет точно крутиться, это его последний шанс. Нужна синяя карта! Ушки аж затрещали от перенапряжения. Мой топдек – ну вы поняли) Олег начинает с дурости, которую я контрю – нефиг разглашать конфиденциальную информацию о своей руке. Там появляется петаль, глаз, ритуал, демоник тутор, в респонс взорвали глаз, скинув тропик. А народ уже доиграл, все стоят, смотрят, как мы тут демонстрируем чудеса эквилибритиски. Славик: «Ну что, ты мужик? Покажи форсу!». Скромно показываю форсу – эпикали, анбиливабли лаки! Ну что, кто тут теперь главный каубой?!

Рек же поел у Кремня матч за топ, что ожидаемо: вагон контры и кричей. Ауле поел матч за топ у Энчантрески Серёги. В тоге оба, сделавшись грустными пандами, пожелали мне удачи и пошли домой. Удача? Их у нас есть!

 

Сразу все стали предлагать сплит. Чозафигня? Мне сегодня прёт, у меня ушки, для меня полтопа – отличные матчи. Слабаки, которым сыкотно, а потому хочется немедленно поделить, чтобы всем досталось по 5 копеек, будут безжалостно перемолоты) Тоже мне, никаких сплитов в топ8! Фпирёд и только фпирёд! Демоны-куны не дадут проиграть.

 

Топ8! «Showtime»

It's showtime, it's showtime,

show me yours show you mine

 

Романов Кирилл и его приручённые мартышки. Т1 мартышка, я же обошёлся скромной гидрашей на второй, которую просто не смогли порейсить обитатели джунглей вместе с вуличем под мой шоуител. Душа мира душит риальне. Сайжу смозеры, поскольку подозреваю, что придут за мной гаденькие дедки. Убираю сотсизы нафиг – никакого мазохизма в этом матче. Во второй у меня не самая сильная рука, я пытаюсь докопаться до всяких вкусностей, но меня нещадно колотит т1 кирда, которую можно было форсить, но наверное не стоило и потом ещё квазалец на второй ход, которого форсить надо было полюбас, поскольку срезолвленные дримсы рассыпались в прах, ультиматум подровал всякого мусора, а войска угрожающе скалились на той стороне стола. В итоге пал не в силах собрать нужные няшки. Ошибся-с, однако мозг уже подгорает. Третью Кирилл бодро начинает с форес-кот, потом плато, кот, фигура. Следуя доброй традиции, я решил не изобретать велосипед и напустил на позиции врага свою домашнюю гидрочку т2 с шоуэндтел через томб. Тем верменем из джунглей показался прожорливый тармуша. Бдыщ на десяточку! Учуяв, что проход свободен, рычащая толпа дичи налетела на меня, постучала, оставив 8 хитов – и отступила опять на позиции. Меж тем там есть 2 горы и антапаная белаякрасная мана. Решающий рывок! У оппонента 10 хитов, если я не убиваю этим ходом, то ничто не спасёт отца маленькой ручной гидрочки. И нет же там сворда! И хеликса тоже нет! Есть зато болт и фаербласт, чтобы оставило меня в хите. Я, понятно, дисциплинировано не дропал никаких небазиков, не взрывал фечек и ваще вёл себя мирно: дела делала гидра. Пондер в решающий ход не нашёл форсы, так что я был беззащитен перед триком, однако ушки работали на полную.

 

А вот теперь баблос можно посплитить. 10к уже какой-никакой кеш ^_^

 

Топ4! «Shoot Me Again!»

I won't go away

Right here I'll stay

Stand silent in flames

Stand tall 'till it fades

Shoot me again

I ain't dead yet

 

Славик довольно легко поборол энчантреску в топ8, и теперь нам предстоит выяснить, чьё карате круче. Его техника молниеносна, зато требует от него затрат всей его энергии, моя более медлительная, зато остаётся возможность проводить контратаки и блоки. Кидаю на кубике что-то типа 5-7, но группа поддержки не даёт Славику кинуть больше – у него что-то типа 2-3.

Там кипают, что не предвещает ничего хорошего. У меня есть форса в 7 картах, но больше там ничего примечательного и нету. Если там гоблины, то я ем, но даже если там пушка, то хрен я когда комбу соберу. Мб надо было кипать, но у меня же есть понятно-что, так что можно пока помулиганить) Тем более пушка может не убить, а гоблины убивают не сразу. В 6 получаю форсу и опять что-то не сильно вразумительное. Решаю, что это послание, которое как бе говорит нам, что руку с форсой надо кипать. Ну ладно, так и быть) Славик начинает петаль –дарк ритуал. Можно, конечно, форсить, тогда поменяемся 2 к 2, но моя рука совсем слаба, а, значит, скорее всего, он быстрее соберёт комбу, если я буду форсить. Разрешаю. Потом идёт спирит гайд – райт оф флейм. Ну ок, можно, потом манаморфоза, остаётся три маны в пуле. Думаю, что, наверное, пора бы пофорсить) Вряд ли он бы стал говорить манаморфозу, если у него не было бы ещё ритуала, но мало ли, полуфинал, суперпрессинг и прочая. Но там оказался ещё и десперет ритуал, после которого на меня выпустили толпу голодных гопников, которых обогнать я уже не смог. Что ж, битва проиграна, бат зе вор из фар фром биинг лост! У меня в рукаве есть заготовленные как раз на такой случай козыри. Таких половина сайдборда: 4 труса и 4 дури. Отсайживаются всякие крича, кроме 1 гидры, петаль, пондер, может даже 2 петали, мистикал туторы. Теперь нащ план – раздраконить ему руку, форсить пушки, трусить гобло, после чего почти наверняка оппонент останется с небольшим количеством ресурсов, с которых ему будет сложнее крутануться, а у нас же ещё есть кантрипы, да и карт будет поболее. Однако Славик, похоже, получает астральную поддержку без моего ведома: опять кипает . Но на этот раз и у меня рука покруче. Ммм, то есть сотсиз, пондер и земли. Голоса в голове сказали, что это кип, к чёрту чарт стартовых рук. Тем более что если там не 2 винкона и нету винконов в топдеках, то время у меня есть, к тому же пондер просто запредельная карта. Как же круты кантрипы, вротмненоги, просто кавай-в-лесу. Захожу с сотсиза, скидываю ему варенс, в руке там остаются дюрес, петаль, райт, дарк ритуал, манаморфозы, глаз, может ещё 1 карта, может там мулиган был – не помню. Соответственно лишаюсь пондера дюресом с петали. Далее поднимаю в течение 5-6 ходов ещё парочку сотсизов, постоянно скидывая важную карту, когда остаётся «ещё чуть-чуть и будет бдыщ». Сидим, дроваемся. Я поднимаю земли, много земель, очень много. В игре у меня 3 томба, 2-3 острова, море, петаль. На руке какая-то карта с комбы, может земля. Славик тоже не тряпка, никто в этом не сомневался, потому поднимает за последующие 6-7 ходов ещё 3 дюреса (угу, все 4 снял, вполне себе няшно), скидывая мне то холз, то золотистый спелл, то ещё что. Потом он наконец крутится в гобло, но трусец подоспел на помощь как раз вовремя, чтобы пресечь попытки невоспитанных и дурно пахнущих зелёных человечков помять мне бока. Оставшись без карт, пушка не представляет особой опасности, а потому я наконец-то нахожу нужные карты: лотус петаль и фечку. Щито? – спросите вы. Всё просто, ультиматум стоит много денег, а когда нет выбора, то сгодится и такой. Круель ультиматум за ману! В полуфинале легаси! МУХОХО, айм соу ивил. Ну а далее пушка осталась ну совсем без карт, а я надровал няшек, покастил холз, конфлюкс и вообще всё, что полагается, тем самым продемонстрировав, что наше карате тоже на что-то способно. Однако рано радоваться! Предстоит решающая битва, и даже небеса не могут ответить, кто станет победителем. Получаю руку с форсой, покажи-расскажи, дюресом, сизом, землями, в общем солид. Славик не отстаёт – он кип! С первого же хода начинается экшен: ленд грант, проревилив 2 симиан спирит гайда, дарк ритуал, манаморфозу, хром мокс и варенс. Я долго думаю, мозги уже начинают жаловаться, что пора бы перерыв им дать. Если я форсю грант, там зайдут мокс за макаку, макака, манаморфоза, ритуал, варенс на 8 токенов. Если я разрешаю, то во-первых у него появляется постоянный источник манны в виде земли, во вторых он…он…ему не хватит манны на варенс, поскольку нужный разгон я поконтрю. Но где-то в расчёты вкралась ошибка, и я решил, что он крутится по-любому, а потому лучше не дать ему землю. Форсю ленд грант и… Славик передаёт ход. Походу его выбили из колеи мои мощнейшие топдеки во второй партии, и он сам допустил просчёт. Опа-па! Это позволяет мне сдискардить ему карту во второй ход (ритуал), потом ещё одну в третий (глаз), потом я начал дровать уже какие-то кантрипы –сижу руку собираю. Кстати, трус был на топдеке – похоже зарядка ещё не кончилась) Он тоже копит силы, лениво ждёт, направив в небо радар. У нас образовалась форса, которая приняла его пушечку, появляется второй трус, который я зачем-то сказал в ег омокс, который он рандомно поставил (на самом деле там уже карт становилось больше семи). И наконец после обмена взаимными любезностями я докапываюсь до дрим холза, говорю ультиматум в ультиматум в ультиматум,потом брейншторм с петали в гидру – и гидру, которая, как известно, лучший друг человека. Ну и зет из ит. Без карт в руке, в 5 хитах Славик поднимает белый флаг. Ничего себе матч! Куча экшена, неожиданных сюжетных поворотов и эпически эпичный конец.

Но Славик крут!

 

Итак, вопреки всему и всем:

 

Файнал бетл, главный босс!

 

Димка Храмов, который в силу известных событий так же побанен в единороге. Ничто не остановит чотких пацанов на пути к победе! Однако на этот раз оппонент был просто астрально опасен. Его запас удачи был настолько велик, что даже мои ушки тихонько прижались. Однако игра прошла казуально, почти быстро и без особых запаров. Димон разруливал всё грамотно и сноровисто, в общем оки-доки. В первой у меня турн 2 гидра, и больше нету особо никаких опций. Ни форсы, ни дискарда. Тем временем там т1 лановарские эльфики, плюс мне показали и рассказали ещё лановарчиков. Парочка безобидных эльфиков. Которые покастили ордер за гидрой на следующий ход, замешав мою куда подальше. Я топдекнул сотсиз, но увидел там ещё один ордер и джитту: мде, куда мне против такой уличной магии. Джиту оставил, но тут в кадре появился хамелеон-эльф, который и сделал работу под джиттой. Сайжу только дюресы – против ордеров и суров, которые могу найти примусагидру под мои шоуител и холзы. Тёмные силы подсказали, что гидких дедов там нет. Эльфики начали водить в лесу хороводы, только и дожидаясь, чтобы злодеи набежали, а заодно решили доказать, что выживает сильнейший. Что мы разумеется не промедлили отфорсить. В руку поднимаю идеалььную карту – покажи-расскажи: у меня есть дримс, конфлюкс и карта под него. Ставлю дрим холз, но батька Димон не повёл и бровью, продемонстрировав мне с руки синглтон примуса, что мгновенно разрушило мою возможность победить. После чего набегали уже не злодеи, а эльфики, проложив своему хозяину дорогу к победе. Таким образом Дима становится безоговорочным пру…победителем и получает в свои цепкие хваталки пропуск на финал следующей лиги. С чем его и поздравляю! ^_~

 

 

Такой вот небольшой отчётик. Те, кто подумали, что автор фиш, отчасти правы. Те, кто подумали, что автор пруль и топдекер, не совсем правы, поскольку мне прёт только на нормальных эвентах, и то не всегда =-)

 

Special thanks to (in no particular order):

Реку и Ауле за тесты, суппорт и вообще за то, что они есть)

Славику Лаврову, потому что я обещал написать, как он крут)

Серёже Педану за организацию легаси лиги. Отличная затея! Больше лиг, хороших и разных!

Серёже Ламзину, благодаря которому я смог принять участие в этой лиги, а также благодаря которому я и Димон, вопреки всем и всему, смогли сорвать чуток кеша и расположиться на первых местах.

 

Играйте легаси, мне всё равно чем, поскольку управу найду в любом случае ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, мне кажется, там ошибка в деклисте.

Должно быть так:

Вот с таким шмотом вышел сегодня на арену:

...

// Spells

...

4 Lotus Petal

19 Force of Will

2 Mystical Tutor

 

Поздравляю с т2! Хотел бы отметить, что в топе тебе помогала еще и шляпа ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, но ездить на славянский бульвар больше нихачу) (не ну безусловнно Ламзин молодец, место нашол)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший отчёт, который я читал в своей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 позравлений

Тёмнэ лорд Барыгане одобряет)

уважение всем храбрым военам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты настоящий самурай MtG. Не переставай играть никогда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсно, в очередной раз убеждаюсь, что хороших отчётов стоит ждать только от Река, Мишустинга-ШУ-ШУ-ТЫ МНЕ10ГОБЛИНОВАЯСТОПДЕКАЭХОТРУС и себя, не в обиду всем остальным будет сказано.

Хех, ты, конечно немного ошибся там про Ауле, так как он затащил второй тур и проиграл третий, ну да это неважно) А в третьей партии мы оба с тобой знатно лажанули: ты сконтрил грант вместо ритуала, а я не поставил тебе 12 гоблинов в тот же ход, хех, что говорит о том, что тильт в магии дело пагубное и у всех проявляется по-разному: у меня в эмоциях, у тебя в усталости))

Бтв, ещё раз сорри за лишний пиндёж во второй партии, magic is magic ^^

 

А по поводу Славянского бульвара, готов ездить туда на каждый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец Вова сподобился написать отчет:) Поздравляю с топ2 и желаю удач в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз кто здесь кто и почему Янукович наш президент.

 

Но отчет достоин премии бредятина рулит! Мой гратс автору и пожелание - пиши еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер отчет, лучший из всего, мною прочитанного.

Ну и грац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения - укаваился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мной прочитано только 25% отчёта, но мне уже хочется выдать Вове Нобелевскую премию по литературе (раз уж математикам её не светит в основной сфере деятельности :diablo: )

 

Это потрясающий отчёт, теперь мне придётся свои отчёты писать ещё реже, ибо до такого мне никогда не допилить :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои запоздалые поздравления из Сибири)) долго смеялся, когда читал описание вашей третей партии со Славиком)) видимо, вы действительно уже очень устали к этому времени, оба отожгли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...