Перейти к публикации

Отчёт о питерском опене


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем поехали в Питер на машинке. Поиграли сначала пятничный легаси, потом в макдаке похавали, потом поехали. Педан ваще всю дорогу спал, Лохматый пол дороги, а мы с Кремнем нини! В общем приехали, Кремень поехал в гостишку спать, Лохматый к друзьям, а мне чёто взбрело СИЛЕД поиграть в Питере. С ночи я был уже порядком утюканный, но это меня не остановило. В итоге смутно помню что и как, сыграл 1-3(((

 

В туалете саргоны нашол совершенно великолепный унитазищще, по слухам легендарный. На него как на трон по ступеням взбираешься, чтобы оросить плебеев который собирают зерно в долине. Не буду голословным:

0_32afe_2dd49ad0_L.jpg

 

Потом приехали в к друзьям Лохматого, ох благо душ принять да похавать! Спасибищще им огромное за спасённую жизнь мою)

Еще нас встретил котус здоровенный, о какой:

0_32afd_795a837f_M.jpg

Ну и потом спать.

 

Проснулся, а на кухне марадёры уже, Шурш да Илюха. И поехали все вместе в клуб.

Ну и собсно турнир начался, играл я вот таким БГВ сюром:

// Lands

3 [A] Savannah -земли земли

3 Bayou-земли земли

3 [ALA] Forest -земли земли

1 [FUT] Dryad Arbor-земли земли(обвески носит, в засаде из под фечки сидит)

1 [MR] Plains -земли земли

4 [ZEN] Verdant Catacombs-земли земли

4 [ON] Windswept Heath-земли земли

 

// Creatures

1 [LRW] Shriekmaw-пиу!

1 [sHM] Kitchen Finks-отжираловка

1 [GP] Orzhov Pontiff-вот этот парень вообще силён, всяких мамарун,эльфиков,рыб,лавамансеров и еще сотню других малышей в угол ставит

1 [LRW] Gaddock Teeg-комбы ожидалось сколько-то. вообще я затачивался против комбы и против ордера, поэтому всякие такие

1 [ALA] Fleshbag Marauder-против ордерареаниматорашраудеров всяких

4 [ARB] Qasali Pridemage-ну дык! нельзя без 4х таких. Иначе от сюра колода будет зависима

4 [7E] Birds of Paradise-птичка, носит в клюве меч

1 [TSP] Mangara of Corondor-вот такая весёлая, ломает перманенты

4 [FUT] Tarmogoyf- О_о

2 [FD] Eternal Witness- сюр сконтрили, а мы поднимем

1 [10E] Squee, Goblin Nabob-единственная плохая карта в колоде. без сюра ничего не делает

1 [PLC] Big Game Hunter-а такой хороший, в 80% матчей пашет

1 [TSP] Scryb Ranger-проблю и обвески носит и мангару крутит

3 [WWK] Stoneforge Mystic- без сюра спокойно выигрываем

 

// Spells

4 [EX] Survival of the Fittest-вот без этого, да

4 [DS] AEther Vial- стоит на столе, значит победа близко

4 [4E] Swords to Plowshares-белый цвет=4 СТП автоинклюд

1 [bOK] Umezawa's Jitte-ну и тулбокс под мистика

1 [DS] Sword of Fire and Ice-под мистика..

1 [DS] Sword of Light and Shadow-под мистика..

// Sideboard

SB: 1 [LRW] Gaddock Teeg-от комбы точился, да от ордера

SB: 3 [TSP] Krosan Grip-не нужны были. против комбы сайдил, но тупо оттого, что слотов милион отсайда

SB: 4 [GP] Leyline of the Void-от ихорида и реанима в основном

SB: 1 [sHM] Faerie Macabre-под сюр, всё от тех же

SB: 3 [CFX] Path to Exile-против всяких рыб, УВ, зу. Миллион раз сайдил

SB: 2 [DIS] Hide/Seek- от комбы и гидры. Но комба оказалась хитрее(

SB: 1 [ALA] Ethersworn Canonist- против комбы

 

Тур 1 Дредж

 

В первой партии оставляю руку, которая позволяет на турн 3 уже бежать существом с джиттой, ну против дреджа норм. но оппонент чуть раньше раскрутился.

Во второй лейлайн=победа.

В третьей оппонент забывает терапию, которая ушла в РФГ еще в начале первой партии.

3 очка

 

Тур 2 Канадский Рост

 

Обе партии по одному сценарию: мне манабазу кошмарят, я отстреливаю тармо свордами, мангуст под шумок сьедает хитов 10, но я стабилизируюсь и убиваю.

6 очков

 

Тур 3 Гришка и нелепый сюр с зигангами

 

Первую партию топдекаю синглтоны, которые входят божественно. Квазальцами ломаю чужие сюры, хитах в 3х остаюсь с солидным перевесом на столе, у птички в клювике меч огня и льда. И тут ситуёвина: у меня птичка тапнута, по земле блокают существа всех 3х цветов(одну мамку рун я уже увидел), и я понимаю, что топдек бэйнслээра(я вкурсе что он там есть, а на помойке то у Гришки ангер) меня переводит. Заранее его наругал, но там оказалась витнесс за тармо, всеми в атаку. Тармо я убил дабл блоком марадёра и витнесса, витнесса же скушал оржов понтифик. В конце хода я с виаля мангару, партия.

Во второй у меня надёжная рука с квазали, мистиком, виалем, 2мя свордами. Ломаю чужой сюр, отстреливаю вражеских джиттоносцев, потом наращиваю агрессию сам.

9 очков

 

Тур 4 Лохматый с бантом

 

В первой выигрываю со скрипом, сюр подсобил. Еле еле убил всех существ.

Во второй и третьей манабазу кошмарят, существ свордят, своих 10\10 трампл ставят. В третьей чуть не стабилизировался на соплях, но не вышло)

9 очков

 

Тур 5 Моноб аггро(суицид?)

 

В первой рука сильная: сюр, виаль, земли, существа. Выигрываю с запасом

Во сторой мне ставят турн 1 гипнотика, я успеваю виаль поставить. Далее удачный гимн в витнесса и мистика, скидываю скви под гипнотика, на руке земля. Ситуация бо бо. Но потом поднял тармо,сворд, пас, мистика и выиграл.

 

Тур 6 Исупов с УВ темпо.

Сначала я захотел играть, ну типа за рейтинг. Но потом поайдились.

 

Ну и топ 8.

 

1\8

 

УВБ фиш.

 

В первой спокойно выигрываю через сюр вроде. В кавериже должно быть описано всё точнее.

Во второй мне ставят блоссом, квазальца контрят спелсуттером. Потом второй блоссом. А у меня скриб с мечом светотьмы. Проблю,проблэк,провайт, как раз в цвета той колоды) И довольно прикольно порейсил, пролетая сквозь всё.

 

1\4

 

Волчок со своей зелёнкой

 

В первой сдаю себе крутую руку со всем. Мои квазали квазалистее его зилотов, и прочее.

Во второй меня переводят сюром, манаразгоном в 15+ зелёной маны, 2мя лозовиками и парочкой тармо

В третьей сдаю руку: виаль сюр земли существа=голдфиш, уверен на 90% что прохожу в финал. Разбираю сначала чужой сюр, потом ставлю свой, порю существом с джиттой. В итоге у Волкова 1 хит, у меня 5 существ джитта с 2мя кантерами и прочие прелести.

 

1\2

 

Илюха с комбой.

 

Сажусь играть, уверен что хайд н сик =автовин

Первая партия получилась запредельна. Мулл до 4х, оставляю руку, земли вроде есть, существа тоже. Играем играем, ХОП топдекнул сюр. Ну думаю всё, следующий ход станет для меня последним. Вроде нет. Дропаю землю, скидываю кричу, ищу тига, ставлю. Упарываю им. Пипец какой-то, выиграл у комбы с 4х карт.

Во второй партии рука: птица земли сюр хайднсик, еще существа. Илюха делает дроп, передаёт. Ставлю птичку. След ходом мне говорят дюресс. Цель-сюр. Мне СРАЗУ ВСЁ СТАЛО ЯСНО) 2 тошноты 2 тендрилза, или всё на руке. Играю своим ходом сик, вижу всего по 2) да, фэйл-тех) ну кто ж знал. Меня переводят раскрутившись.

Третья партия, мулл до 5ти, 1 земля на руке и тиг, ну и прочее. Землю а итоге не поднимаю, проиграл.

Ну и вообще отлично) Призы посплитили походу партии и Илюхе проиграть не обидно)

Прошу простить за *в первой я его, потом он меня* но турнир смутно помню, тем более есть кавераж подробный.

 

 

Фоткаемся, выезжаем из питера, едем домой

По дороге становимся свидетелями пожарища. В видосе звук сразу вырубайте, там от меня одни матюки, так как до этого всё взрывалось, стёкла вылетали итд

http://www.youtube.com/watch?v=VL2JmX5ePps

Ну и приехали потом домой. Всё вроде. Легаси рулит))

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчет-то хороший.)

Спасибо за него и грац с выступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух какая у вас поездка была! (=

на само деле искренне тебя поздравляю, Стас!

ты большой молодец и настоящий мастер игры. мне есть, чему у тя учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю прятаться под стол, во всех форматах повелевает Х_х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фура так весело горела?

Отчет отличный, да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тур 3 Гришка и нелепый сюр с зигангами

 

как личное оскорбление это воспринял щас !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как личное оскорбление это воспринял щас !!!!!!

я раз за разом доказываю доминативное превосходство над зигангами но вы мне не верите!

Топ 8 я бред везде написал,всё наврал, лучше читайте каверадж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...