Перейти к публикации

Тоже отчет о легаси опен


Valkyrie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В пятницу меня затащили в ЦеХ поиграть легасёвый ФНМ. Я в общем-то предусматривала такой вариант проведения вечера, поэтому при себе у меня была дека Madness, которую я и решила потестить, посмотреть чем же она крута. Играла ей в реале первый раз, до этого сыграла пару матчей в MWS с комбой и гоблинами, оба слила безнадежно. 

 

В первом туре выиграла у <кого-то> с <чем-то похожим на UGw рост> (извините, не помню), во втором сыграла вничью с мерфолками Кременчугского (что удивительно для деки без ремувала и с островами), в третьей одолела аж целого Вегаса, в четвертом туре на третьем ходу выиграла первую партию у Волкова… и дальше очевидно наступило головокружение от успехов, ибо оставила неправильную руку во второй партии и просто не подняла в третьей, ну и в последнем пятом туре проиграла зоопарку. 

 

Собственно из-за ожидаемого засилья мерфолков и зоопарка, а также из-за неуверенного владения декой, этот вариант декчойса на турнир отпал сам собой. К мерфолкам не удалось настрелять нужного количества летающих левелап-лордов, поэтому пришлось остановиться на лендстиле, который ничуть не более merfolk&zoo-friendly, чем мэднесс, но в отличие от последнего, лэндстилом я последнее время играла много и кое-какой опыт имеется. Сплэш в красный ради Firespout’ов. Также было решено играть Ancestral Vision вместо Standstill и в 7 свордов, дабы улучшить матчи с вышеупомянутыми мерфолками и zoo.

 

Итоговый деклист:

 

4 Mishra's Factory

4 Flooded Strand

4 Tundra

2 Scalding Tarn

1 Arid Mesa

2 Volcanic Island

3 Island

2 Plains

1 Academy Ruins

 

4 Force of Will

4 Counterspell

4 Brainstorm

3 Spell Snare

4 Swords to Plowshares

3 Path to Exile

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Sensei's Divining Top

3 Ancestral Visions

1 Firespout

1 Wrath of God

2 Humility

3 Engineered Explosives

 

Sideboard:

 

4 Leyline of Sanctity

2 Firespout

2 Relic of Progenitus

2 Pithing Needle

1 Faerie Macabre

1 Tormod's Crypt

1 Enlightened Tutor

2 Aethersworn Canonist

 

 

 

 

Кстати, заранее прошу прощения, если где-то что-то напутала в именах, последовательности действий и т.д.

 

 

 

1 тур. Юрий Ямщиков, UGw Threshold

 

Во всех трех партиях оппоненту удавалось в первейший же свой ход предъявлять мне мангуста. Мангусте опасне, и чем дольше игра, тем более опасне. Поддержку мангусту оказывают тармогойфы и реликварии, впитывающие в себя сворды и пасы, то есть затягивающие план выиграть летающим мишрасом. На мое счастье, несмотря на какие-то стифлы и васты, мне подвезли земли на хумилку и даже дали ее поставить. После установки на стол Элспет оппонент сдался.

Во второй партии оппонент постифлил обе эксплозии, которые я подняла, дабы избавиться от мангуста, который впоследствии и свел меня в ад заживо.

В третьей все тот же зловредный мангуст, вастленд, два стифла в две фечки, третью разрешили – принесла plains, ибо вся спина рука белая. Потом подняла какой-то мишрас, его поломали каким-то вастиком… в общем, манабазу собрать не удалось. Проиграла.

0-1

 

2 тур. Виктор Антошкин aka Exhume, 4c Survival

 

2 тур - Надя из замкадья. В первой сразу же развела гейство' date=' елспетину воткнула и хумилку. Дальше надровал земель мильоны, сдался. Во второй оставил руку 2 виаля, грип, что то ещё и 3 земли. Надровал витнеса, надровал кого то ещё, и ещё мильон земель. разобрал хумилку, сломали красносиний меч инжинеркой, что то ещё, что то ещё, снова гейство (женское гейство опаснее кстати) и как то так снова упороли помоему джейсом. Надровал по традиции пятак другой земель, какой то сайд, даже разрешили сюр но не роляло уже ничего ровным счётом. Существ на руке было ровно полтора. Не суть. Замечу что весь второй тур был на дико серьёзных щах, сидел кароч сирьёзный я весь и тд.[/quote']

 

Вот так собственно всё и было. После игры оппонент показал мне, что он от меня отсайдил, – это были Wurmcoil Engine, Royal Assassin и Alaborn Zealot. O_o

1-1

 

3 тур, Андрей Петухов, мерфолки.

 

Тут комментировать нечего, рыбная армия генерала Петухова разорвала меня просто в хлам. Во второй партии то же самое + 2 земли у меня. Подняла третью (к счастью, volcanic island), будучи в 5 хитах, а на том берегу 2 лорда и какие-то рыбоньки. От безысходности покастила Firespout, поймав в него Daze. Справедливости ради надо отметить, что Петухов все ж не тряпка top4.

1-2

 

4 тур. Никита Гапонов, Pox.

 

Эпичненько. Выиграла кубик, оставила руку: FoW, Counterspell, Explosives, 2 фечки, тундра, вулканик. Казалось бы, ничто не предвещало беды. С той стороны положили Treetop Village, потом еще фечка-земля, потом Life from the Loam (даже и поконтрить нечего…), а потом еще Mishra’s Factory, дредж лоама, атака тритопкой… Всё это время я кладу земли, рву фечки, мешаю деку и продолжаю поднимать земли. Подняв «фечек шесть-семь и надежное баё» (с) Exhume, была упорота мишрасом и тритопкой. Одно радует – оппонент не успел понять, что у меня за дека. Честно говоря, я тоже. :)

Во второй игре ситуация обратная. Оставила руку с 2 землями и топом. У оппонента Wasteland, Vindicate в принесенный с фечки услиужтакоедело Island (сконтрила), Sinkhole туда же, два Smallpox'a, потом я все же чудом поставила иглу на Wasteland, выложила земелек нормальных, сконтрила томбсталкера, отремувала Bloodghast’а, но тут вдруг второй томбсталкер, которого ни сконтрить, ни убить не смогла.

1-3. Спасибо победе над Антошкиным, надежное баё в следующем туре досталось кому-то другому, а не мне.

 

5 тур. Олег Казьмин, дека «на вертолётиках».

 

В первой партии контрю оппоненту обе Thopter Foundry, но не нахожу контры на Джейса. Оппонент ликует и брейнштормирует. Тут же с топдека поднимаю своего такого же. На следующий ход с той стороны опять Джейс, а у меня по-прежнему нет контры. Поиграли.

Во второй оппонент собирает CounterTop и контрит все мои Ancestral Visions, которых я за партию подняла 3 штуки. Пропускаю также Cranial Extraction в Джейса и иголку на Elspeth. Потом Джейс, потом Олег в одном месте ошибся и я убила Джейса мишкой, но он топдекает как грязь принес Gifts Ungiven и собрал вертолетную комбу. На руке ремувала карт пять-шесть, который в общем-то иррелевантен. 

1-4. Вот тут стало по-настоящему печально, но я стоически решила играть дальше.

 

6 тур. Юрий Михайловский, NOBant.

 

Сконтрила внезапного реликвария, но пропустила внезапный Natural Order, с которого внезапно принесли... что бы вы думали. Будучи в 10 хитах и не увидев в трех картах топдека Wrath или Humility, сдалась.

Во второй бодро задоминировала Элспеткой.

Третья опять же феерическая. Время постепенно на исходе. У меня Элспет, токен и две мишры, порю ими всеми, чтоб побыстрее. Оппонент без блокеров, на столе имеет контр-топ. Одну мишру сносят свордом в предпоследней мой атаке, остальных пропускают, оставаясь в 6 хитах. Надо за последнюю атаку пронести 6, имея Элспет, токена и один мишрас. Я решила, что сделать это реально.

В свой ход оппонент поднимает иерарха, ставит его. У меня на руке две карты, одна из которых – Path to Exile, которая и летит в иерарха в конце хода, оставляя одну мою тундру открытой. Адские манипуляции с топдеком, грустный взгляд в руку… РАЗРЕШИЛИ.

 

Зачем я стала кастить PtE, понимая, что существует ненулевая вероятность того, что оппонент положит топ на топдек? Да потому что другая карта в моей руке была Swords to Plowshares. Для иерарха, да будучи сыграна в нужный момент – самое то. И когда этот нужный момент должен был настать, я знала.

В общем, атака мишрасом и токеном по воздуху аккурат на 6.

2-4.

 

7 тур. Артём Виноградов, Reanimator.

 

Первую выиграла, тупо сконтрив все Exhume/Reanimate и выпоров Элспеткой.

Во второй не смогла сконтрить Exhume в упавшего в кладбище Empyrial Archangel’а, и даже не догадалась в респонс посмотреть топом свой топдек. Сделав это в конце хода, нашла в трех картах стратежную Faerie Macabre из сайда. Facepalm. Положив на топдек фечку, взорвав ее и найдя в трех картах Enlightened Tutor, я уж было подумала, что дека простила мне эту ошибку. Ангелом попарывают, но пока не смертельно, принесла себе на топдек Humility и поставила ее, имея как раз 4 земли (и 4 хита, что существенно). Ангел удивился, но тут внезапно нетапанный BG-шокленд с болью и Krosan Grip. 

В третьей после муллигана до 6 оставила руку с 1 землей, топом, Spell Snare, двумя форсами и чем-то еще. Пропустила первую иглу – на Mishra’s Factory. Пропустила и вторую – думала что в Elspeth, оказалось – в топ. Неприятно, я даже расстроилась и пожалела, что не сконтрила форсой за что-нибудь. К счастью, земель дали и без топа, а также дали Enlightened Tutor, которым я нашла единственную оставшуюся в деке Engineered Explosives есссно на 1. В респонс на срыв эксплозии оппонент играет Echoing Truth в свои иголки – получает Spell Snare. Еще один Echoing Truth – тут-то и пригодилась форса за форсу. Впоследствии выиграла все той же Elspeth+Mishra’s Factory. Все это время в руке лежала совсем нечестная в этом матче фея макабре, а на столе Tormod’s Crypt выманивал кросан грип.

3-4.

 

Потом мы смотрели матчи топ8 и добрались домой уж заполночь.

Вообще, конечно, очень порадовало и само помещение ЦеХа, и публика, и масштаб турнира. Вот как-то так.

Играйте в магию!

 

 

 

 

 

Надя Антонова

Изменено пользователем Valkyrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Приезжайте к нам чаще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово =) Саше Смирнову привет передавай. А Волгоград - классный город. Давно там не был, года с 2003го вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай 20 ноября к нам на легосе опен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай 20 ноября к нам на легосе опен.

 

Предложение очень ок, но сейчас пока пас =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...