Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Мастеров легаси от 19.12.2010


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну раз уже взял слот, то можно этому посвятить и небольшой отчетец. Сомнений чем играть почти не было - проверенный ГВ Сюр. До того на квалифаерах лиги им играл три раза, хронически неудачно, при том что почти без исключений попадал в призы на всех остальных турнирах. Рано или поздно неудача должна была закончиться, поэтому зачем менять, то что работает, и является практически лучшей колодой в легаси на данный момент)

 

GW Survival +

Земли

4 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Misty Rainforest

4 Savannah

3 Horizon Canopy

3 Wasteland

4 Forest

1 Plains

1 Gaea's Cradle

 

Мужики

4 Noble Hierarch

1 Birds of Paradise #пятый Иерарх

1 Quirion Ranger

3 Mother of Runes

3 Fauna Shaman

3 Qasali Pridemage

4 Tarmogoyf

4 Knight of the Reliquary

3 Vengevine

1 Basking Rootwalla

1 Memnite

1 Iona, Shield of Emeria

1 Loyal Retainers

 

Немного магии

4 Survival of the Fittest

4 Swords to Plowshares

 

Sideboard

1 Wispmare

2 Krosan Grip

3 Faerie Macabre

1 Bojuka Bog

1 Ethersworn Canonist

2 Gaddock Teeg

2 Aven Mindcensor

2 Path to Exile

1 Peacekeeper

 

SDC10305_crop_size.jpg

 

Колода безумно сильна, и сюр в ней, в отличие от *SA и Welder Survival'а совершенно не контрольная карта, это карта агрессии. Способ навалить лозовиков или вытащить иону. Почти всегда это смертельная агрессия. Кое-какие хейтово-контрольные элементы можно вытащить только после сайда. Но и без сюра есть что предложить, засчет фауна шаманов, мама-тармо-рыцарь, или пары вастиков.

 

Колода сверхстабильна, у нее практически нет плохих раздач, почти нет мусорных, неработающих карт (за исключением ионы, ретейнеров, мемнита), да и те за ненадобностью могут быть прокинут под движок. Достаточно хорошо мулиганиться, т. к. может играть от одной карты - главное ее сдать. Отлично наказывает плохие раздачи соперника. По сути один плохой матч - комба. Да и то, мне удалось выиграть и пушки, и у ТЕСа, когда с ними играл. Сложно против вегас сюра/зеленого прекона с оным на столе, но зато без него, или на темповой раздаче все очень неплохо.

 

Ну и поехали. Помню плохо, поэтому без подробностей.

 

1й тур. Александр Терехов, BGW Vengevine/Ooze Survival

В первой игре мы оба муллиганимся в руки без сурвавайла, но у Саши колода больше от него зависит, поэтому мне удается закусать лозовиком под мамой и экзалтедом, с тармо на блоке. С той стороны тоже есть два лозовика, но пройти они не могут.

Во второй игре у меня довольно вразумительная рука, я выманиваю Мамкой у Саши Swords to Plowshares, после чего ставлю Aven Mindcensor. У Саши оказывается второй STP и я внезапно получаю Natural Order в Progenitus. Приехали. Т. к. Peacekeeper'а я не положил, топдекнутый сюр уже не успевает спасти положение. Срочно засайживаю тигов и пискипера.

В третьей игре я начинаю с классической рыбы Forest/Noble Hierach/Survival/Wasteland, выставляю двух лозовиков и Саша просто ничего не успевает.

 

2й тур. Сергей Ламзин, GW Survival, зеркало

Мулиганюсь до 5, рука довольно бесформенная, но с квазальцем и STP, там тоже нет сюрвайвала, мы обмениваемся несколькими ударами, но у меня быстрее кончаются карты и лозовик под двумя экзалтедами меня приводит в чувство.

Во второй игре даже толком не помню что произошло. Судя по хитам в блокноте отпинал Лозовиком под мамкой.

В третьей игре мне удается проинсталлировать Aven Mindcensor под прикрытием Mother of Runes. У нас с Сережей по рыцарю с мамой, но Птица мешает ему расти. Мы топдекаем еще по Рыцарю, через пару ходов я ЕОТ ищу Bojuka Bog, сдувая его мужиков, и иду в атаку парнями 11/11 и лозовиком. Сережа пытаетсся найти свой Бог, но в 4х картах это не удается.

 

3й тур. Андрей Петухов, генерале с рыбами.

В 1й игре мне вейстят первую землю, я остаюсь на форесте с иерархом, с которого могу покастить только смешного тармо 1/2, но там из земель только 3 мутаволта. Потихоньку пинают тармо, меня в ответ мутаволтом. В итоге Генерал подымает остров на пару ходов раньше, чем я еще одну землю, мне предлагают три дейза, выставляют кучу мужиков, и топдекнутый сюр уже ничего не успевает.

Во второй игре мне удается остановить раннюю агрессию парой STP и блокером в виде тармо, однако меня покусывает Kira, Great Glass-Spinner. Я в это время пытаюсь с Шамана накрутить пискипера, которого форсят, ретейнеров, которого тоже форсят, в итоге от Киры я отбиваюсь в двух хитах с помощью связки Mother of Runes + Birds of Paradise, а лозовики довершают дело. Генерал же топдекал стояки и прочие спелл пирсы.

В третьей игре я раздаю два СТП и сюр, и быстро раскручиваю лозовиков. Генерал не успевает.

 

Далее два айди. Фанюсь с Сафиным: Лендстилл против Пушки. Пушка хронически проигрывает, Сафин бесится.

 

Топ8. Сергей Инясевский, UBG Landsill

В первой мулиганюсь до 5. Тухло. Но там оставляют руку с одним цветным источником. Он получает Wasteland, и я тупо упарываю квазальцем, а потом лозовиком.

Во второй игре Сдаю себе сюр, который не контрят и пытаюсь играть надежно против экстирпейта. Его, как оказалось, там не было, но я имел достаточный запас прочности. В итоге закусываю одним лозовиком, словив по пути Perish.

 

Топ4. Андрей Сафин, GW Survival, зеркало.

В первой игре сдаю себе руку с мамкой и сюром, ломаю квазальцем сюр сопернику, но там есть второй и опасная Gaea's Cradle, в результате чего мне приходится крутиться в одного Лозовика (маны мало), чтобы создать хоть какую-то агрессию. Там с Гайки наваливают двух + мамку, но вынуждены стоять на блоке. Я своржу мамку и списываю под протекшеном еще 4 дамага. Там ставят Иону, на которую я отвечаю своей,попутно подняв лозовика и отыскиваю квирионца. Списываю под протекшеном еще 4. На следующий ход своржу очередную мамку, убиваю квазальцем мемнита, и с повощью квирионца даю протекшен двум лозовикам. У Андрея остается 2 хита и его уже ничего не спасает.

Во второй игре у меня есть сюр с двумя лозовиками, иерархом и квирионцем, но всего одна земля. Тем не менее оставляю, пропихиваю сюр, там сюра нет, но мне предлагают Mother of Runes и Aven Mindcensor. Даже через него у меня получается поднять двух лозовиков, и через одну маму потихоньку пинать. Допинываю до 5, но там появлятся вторая мать и куча блокеров. Последним усилием накапываю в четырех картах маму рун, топдекаю второю, и через ход лозовик под двумя протекшенами и экалтедами сносит последние хиты.

 

Андрей Сафин (22:53:52 19/12/2010)

Грязный, мерзкий, унылый гей!11111адны

 

tinefol@qip.ru (23:01:56 19/12/2010)

сочувствую тебе)

 

Андрей Сафин (23:02:12 19/12/2010)

себе посочувствуй, воплощение уныния!111

 

tinefol@qip.ru (23:02:29 19/12/2010)

нене, я лучше поунываю

 

Андрей Сафин (23:02:46 19/12/2010)

я тебя презираю!1111

 

Как-то так. Нас не забанят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац! Когда-то должно было повезти. Ну и везет тем, кто старается, обв! Отчет хорош! Вроде всё правильно отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль, на этом квале топ-2 был неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал некто классный: Исупов - грязный, мерзкий и унылый гей!111адын ну и дальше по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предложные играть финал, надел быстро куртку и убежал. Видимо фоткать колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предложные играть финал, надел быстро куртку и убежал. Видимо фоткать колоду.

 

смотри мол жена, видишь не гей я !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал сплешиться в Wonder, не пошло. Бело-зелёная суть деки противится включению синего цвета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоровская колода (=

Была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...