Перейти к публикации

Burn Колода (бюджетная версия) для Modern.


babyboom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! После весьма продолжительных игрищ "на кухне" захотелось попробовать играть турнирный формат. Поиграв на прокси-колодах и послушав опытных игроков на форумах, было принято начинать "входить в формат" с некой версии Burn колоды (Naya Burn/Red Deck wins) - http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-naya-burn-21367#paper. Ссылка на некий +- идеальный деклист, к которому в итоге надо стремиться (именно им я наиграл больше всего игр в наших прокси покатушках - понравился больше всего).

Хотелось бы попросить помощи у знающих людей - помогите собрать некий стартовый играбельный вариант бурна, от которого можно будет стремиться и собирать уже тир1 деклист по ссылке выше. Какие карты можно заменить на более дешевые без потери (или с минимумом потерь) в эффективности? Я только начинаю и не хотелось бы, чтобы сразу на старте, еще толком ничего не поняв (затянет меня или нет я имею ввиду), была потрачена сразу серьезная сумма денег. На старте никаких целей типа "победа на турнире" с таким деклистом конечно не стоит - задача "войти в формат" собрав играбельную версию колоды заменив что-то из дорогого, но при этом необязательного (имеющего более дешевые аналоги). Во что можно превратить деклист по ссылке выше, учитывая вышеописанное? Заранее большое спасибо!

 

PS еще раз - я полный "нуб" в компетитив формате, так что просьба - если что-то сообщаете, то по возможности используйте полные названия карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в листе что ты выложил, там сплеш на белый только ради Boros Charm, и, как мне кажется, тебе такой вариант не очень подходит, если ты не собираешься сразу же сотни денег вкидывать в манабазу. посмотри двух-одноцветные листы лучше, дружественных цветов, чтоб за зендикарские фечки типа Arid Mesa не переплачивать.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не совсем понимаю зачем играть турниры без цели выигрывать их, но раз уж надо...

 

Смотрим на лист (удивляемся 63 картам), понимаем что самое дорогое что в нем есть - это Goblin Guide, Atarka's Command и фечки (Bloodstained Mire, Wooded Foothills). Приходим к решению выкинуть фечки и атарку и играть моноред (с фечками уходит Grim Lavamancer, он плохо без них живет). Wild Nacatl и Boros Charm уже не покастим.

Остаются: Monastery Swiftspear, Eidolon of the Great Revel (такой вообще хороший?), Lava Spike, Lightning Bolt, Searing Blaze, Rift Bolt. Добавляем Skullcrack, Searing Blood, Shard Volley, Pillar of Flame, Magma Jet по вкусу. Вообще можно на сальве посмотреть топик по бурну там много разных кардчойсов.

Собрались, пришли на турнир, отъехали от Leyline of Sanctity. Добавили существ, накопили на гоблинов, добавили их.

Потом фечек доложили в белый цвет, взяли Boros Charm, а дальше уж совсем вкусовщина и сам разберешься к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в листе что ты выложил, там сплеш на белый только ради Boros Charm, и, как мне кажется, тебе такой вариант не очень подходит, если ты не собираешься сразу же сотни денег вкидывать в манабазу. посмотри двух-одноцветные листы лучше, дружественных цветов, чтоб за зендикарские фечки типа Arid Mesa не переплачивать.

 

Спасибо за ответ! Это то, что я проксил. Можно увидеть пример листа, котором Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не совсем понимаю зачем играть турниры без цели выигрывать их, но раз уж надо...

 

Смотрим на лист (удивляемся 63 картам), понимаем что самое дорогое что в нем есть - это Goblin Guide, Atarka's Command и фечки (Bloodstained Mire, Wooded Foothills). Приходим к решению выкинуть фечки и атарку и играть моноред (с фечками уходит Grim Lavamancer, он плохо без них живет). Wild Nacatl и Boros Charm уже не покастим.

Остаются: Monastery Swiftspear, Eidolon of the Great Revel (такой вообще хороший?), Lava Spike, Lightning Bolt, Searing Blaze, Rift Bolt. Добавляем Skullcrack, Searing Blood, Shard Volley, Pillar of Flame, Magma Jet по вкусу. Вообще можно на сальве посмотреть топик по бурну там много разных кардчойсов.

Собрались, пришли на турнир, отъехали от Leyline of Sanctity. Добавили существ, накопили на гоблинов, добавили их.

Потом фечек доложили в белый цвет, взяли Boros Charm, а дальше уж совсем вкусовщина и сам разберешься к тому времени.

 

Цели выигрывать турниры, собираю урезанную компететив колоду не может быть - разве нет? Есть цель - войти в и прочувствовать соревновательный формат. Посмотреть - мое это или нет. Зайдет или нет. Ваш совет - собирать моноред версию в итоге для начала? Буду смотреть деклисты сейчас. Спасибо за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eidolon of the Great Revel (такой вообще хороший?)

 

Тебе видимо его не ставили,когда у тебя все заклинания дешевле 3.

 

А по делу убрал бы белый вообще и играл моноредом для начала,чтобы не покупать фечки.

 

Например такими:

Spark Elemental

Keldon Marauders

Hellspark Elemental

Vexing Devil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе видимо его не ставили,когда у тебя все заклинания дешевле 3.

 

А по делу убрал бы белый вообще и играл моноредом для начала,чтобы не покупать фечки.

 

Например такими:

Spark Elemental

Keldon Marauders

Hellspark Elemental

Vexing Devil

 

 

Спасибо! А что вместо чего? Можно полный деклист? Говорю же - пока не совсем понимаю все эти тонкости. Просто убрать все НЕкрасное и поставить эти карты? В каком соотношении?

 

UPDATE - похоже на то, что Вы предложили? http://tappedout.net/mtg-decks/modern-mono-red-13-04-14-1/

Изменено пользователем babyboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - пока не совсем понимаю все эти тонкости. Просто убрать все НЕкрасное и поставить эти карты? В каком соотношении?

Так. Сначала читать вот тут.

Если кратко - наша цель натыкать оппонента на первый ход на 3, на второй на 6, на третий на 9, а там он сам от фечек помрет. Соответственно больше дешевых спеллов, меньше за 2 манки и совсем мало за 3. Вообще моноред бурн это такая колода где можно уходить в свободное творчество, набери себе этих комончиков недорогих да пробуй какие лучше у вас в метагейме заходят, точные деклисты никто никогда не скажет потому что они довольно ситуативные. Лучше научиться понимать какие карты класть в колоду и зачем, чем просто копировать топы неизвестных мет. Навык пригодится потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная инвестиция, на которую не стоит закрывать глаза - это комплект Goblin Guide и Eidolon of the Great Revel. А так да, для начала можно и на моноредный бурн рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная инвестиция, на которую не стоит закрывать глаза - это комплект Goblin Guide и Eidolon of the Great Revel. А так да, для начала можно и на моноредный бурн рассчитывать.

 

Про Гоблинов я уже понял, что без них никуда. Во многих листах моноред бурна нет второй карты - пока не понял насколько она необходима. Сейчас буду смотреть, где можно приобретать. Какие то общие советы есть из разряда, где точно не стоит? Цены сравнивать теперь же надо еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cardplace забудь. А вообще юзай поиск по форуму и manapoint.mtg.ru amberson.mtg.ru и mtgsale.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eidolon of the Great Revel (такой вообще хороший?)

 

такой - лучшая карта колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...