Перейти к публикации

bogomaster

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Морщинов Богдан Сергеевич

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения bogomaster

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неофит колобков
  • Целеустремлённый
  • Неделя с нами
  • Месяц с нами
  • Год с нами

Недавние значки

  1. bogomaster

    [Modern] Infect

    Dimk, спасибо за ответ. Вопрос решён!
  2. bogomaster

    [Modern] Infect

    Сильно ли фульминаторы парят инфект после сайда? Стоит ли их сайдить против инфекта на дрове? (Допустим, играя гриксис контролём)
  3. Главная инвестиция, на которую не стоит закрывать глаза - это комплект Goblin Guide и Eidolon of the Great Revel. А так да, для начала можно и на моноредный бурн рассчитывать.
  4. LaurentSchwartz, ты очень "спешишь" в мтг-шном развитии. Это касается твоего стремления и карт наделать, и карты разбанить. Попробуй отнестись к делу терпеливей и изучить эту игру поосновательней, прежде чем браться за построение дек, создание карт и прочие громкие суждения.
  5. ВАУ, круто! Жаль анонс только сейчас - тяжело за два дня картонки собрать.
  6. С такой выборкой мне кажется не стоит говорить "слегка в минус".
  7. Если мы говорим про мейн, то эта карта в слоте колаганской команды, что не сравнится. А снап и через криптик крутится, но на все эти итерации в мачте с афнёй нет времени и ресурсов по мане.
  8. Баунс спелла/кричи слаборелевантен в этом матче, если только под опоздавший снар. Да и на четырёх манах есть более ультимативные ответы - Shatterstorm тоже справляется с чемпионом.
  9. 46. Морщинов Богдан Анрег, занимайте слот)
  10. Всегда нравится, когда в модерновом разделе возникает хоть какое-то обсуждение, поэтому попробую развить тему. 4 земли + экзарх + реманд на ходе против неизвестного Шанс к четвёртому ходу поднять твин мануально ~29%, если мы взрываем наши фечули и поциклим реманд в любой спелл. Плюсы за кип этой руки у нас есть против следующих дек: 1) Твин. Мы не даём агрессивно закрутиться на четвёртый ход, имея две временных меры - реманд и экзарх (потапать в респонс на твин). В остальных случаях игра будет неспешной и не пропустить пять лэнддропов в мирроре дорогого стоит. 2) Гриксис контроль. Ресурсы по мане в этом матче играют важную роль, оллиново крутиться на четвёртый не планируем. Есть ответ в виде реманда на раннего тасигура/рыбу, если они будут без дополнительных прикрышек. 3) Трон. Тоже довольно сносно, есть половина комбы, в 1/3 случаев мы сможем закрутиться на четвёртый ход. На третий ход есть план тапать трон-землю в апкип, есть реманд на быстрых карнов/червей. Всё плохо против: 1) Бурна-афни-делверов-зоопарков. В такой руке нет достаточных ресурсов, чтобы выжить и мы сильно привязываемся к слепому топдеку. 2) Джанды/джанки тоже нас раскататывают, т1 дискард такая рука переживает плохо. Даже в случае успеха нашего основного плана по поднятию твина - крутануться через экзарха тоже будет часто не просто. Т.е. в целом норм, но решение пограничное. Во внимание идут дополнительные факторы, в виде учёта локальной меты, новых правил на скрай и т.д.
  11. Если играю гриксисом, то 5 фечек + экзарх + реманд буду рассматривать кипом. Так как: 1) Есть возможность потратить первые ходы на сбор идеальной манабазы из шоклендов без лишней боли. 2) 5 фечек действительно минорно увеличат наши шансы на топдек бизнеса в мид-лейт гейме. Если играть УР твином, то я кипнул бы эту руку с ремандом только при маяке на руке, так как он сможет исправить нашу руку, в случае если нас продолжит флудить.
  12. Я не знаю, что кроме этого ещё добавить. В 7 картах на ходе против неизвестного, при руке 5 земель + экзарх + ???, я бы кипал только при седьмой карте в виде: 1) Splinter Twin 2) Serum Visions 3) Remand / Spell Snare / Lightning Bolt - если остальные земли это фечки и/или среди них есть маяк
  13. Так вроде 21 земля + 2 бесцветных утилити земли в слотах спеллов. Маяк очень круто утизилирует флуд.
×
×
  • Создать...