Перейти к публикации

[EDH]Niv-Mizzet


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, вот:

Swiftfoot Boots. Вместо Stoic Rebuttal лучше Spell Crumple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апатия не работает, к сожалению, там только один раз можно сбрасывать в апкип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, вот:

Swiftfoot Boots. Вместо Stoic Rebuttal лучше Spell Crumple.

Спс, новых сапог я ещё не достал, а вот контру думаю присунуть вместо канселя, тк ребутал зачастую играется с металкрафтом

 

Апатия не работает, к сожалению, там только один раз можно сбрасывать в апкип.

Почему не работает? на апатии написано: в течении апкипа, можешь сбросить случайную карту и антапнуть.

ТО в апкип мы тапам миззета чтобы потянуть карту, эту карту скидываем под апатию и антапаем миззета. повторяем до смерти оппов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На современной апатии написано другое. Там просто триггер в начале апкипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, оракл я не проверял =/

ну вот, ещё одна карта навылет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, оракл я не проверял =/

ну вот, ещё одна карта навылет =)

Играй вместо неё надмозгом (Mind Over Matter) :good:

 

УПД: фуууу, я не успел :sad:

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надмозг реальне крут, только прикрыть будет сложнее =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не играет Acquire ? Я в ЕДХ не играл , но по-моему всегда цель найдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не играет Acquire ? Я в ЕДХ не играл , но по-моему всегда цель найдет .

 

Играют, я у Старка в Шаруме его видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не играет Acquire ? Я в ЕДХ не играл , но по-моему всегда цель найдет .

я неиграю по нескольким причинам:

1) во всей нашей провинциальной мете можно только у одной деки стырить полезный майндславер. у остальных - нету ничего.

2) а нету у меня аккуира =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читерская дуэльная дека. у нас вот такими нельзя играть :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б вообще в колоде оставил только дров, защиту комбы и манаразгон за 1 и 2 маны(а не стабилизацию). Все 0 и 1 мановые кантрипы (Sleight of Hand, Serum Visions, Gamble и т.д.), трансмут за 1 и 3 маны (куриосити и глаз аспида), профетик болт, вся контра с альтернативной стоимостью и дешевая (Disrupt, Flusterstorm, Force of Will, Misdirection, Mental Misstep, Daze, Disrupting Shoal, Force Spike, Pact of Negation - мож че забыл. Teferi, Mage of Zhalfir вписывается) и играл комбой. Basalt Monolith, Grim Monolith, Sphere of the Suns, Mana Vault, Mana Crypt, Voltaic Key, Dwarven Ruins. Fire Diamond, Sky Diamond, Svyelunite Temple... Рекурсию на всякий случай (Recall, Trinket Mage + Elixir of Immortality...) Звери с поиском дают защиту от сак эффектов(Sage Owl, Cryptic Annelid, Sea Gate Oracle...) Ухх, так и поиграл бы такой колодой со словами "Эту песню не задушишь, не убьешь!" :)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackRainBow Очень дельное предложение, такой план очень хорош в дуэлях. В мультиплеере не прокатит скорее всего. Тупо запретят генерала.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читерская дуэльная дека. у нас вот такими нельзя играть :spiteful:

 

Лол. я её под мультиплэер затачивал

чесслово, в дуэлях - толкьо против галимого пайла вытягивает. да и хейта к ней есть всякого во всех цветах

да и всякие контроли гораздо более читерны. я уж молчу про немужиыцкю деку на глиссе, которая втыкает лок Глсса с сапогами и чорная капсула и брутальне контролит стол.

 

многабукафф

Волга правильно написал, это для дуэлей норм план, я же в мультиплэере играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волга правильно написал, это для дуэлей норм план, я же в мультиплэере играю

 

Telepathy тогда добавь к вышеперечисленному.

 

Генерала да, надо запрещать. По мне существующий банлист универсальный, а мультиплеер и дуэль по сути разные форматы. В мультиплерре надо банить нив миззета как генерала и вообще банить Armageddon эффекты, в т.ч. Obliterate и Sunder, и все Time Walk эффекты ибо они убийцы фана. Но история не знает сослагательного наклонения, и раз карты не забанены - надо выжимать максимум из возможного.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telepathy тогда добавь к вышеперечисленному.

 

Генерала да, надо запрещать. По мне существующий банлист универсальный, а мультиплеер и дуэль по сути разные форматы. В мультиплерре надо банить нив миззета как генерала и вообще банить Armageddon эффекты, в т.ч. Obliterate и Sunder, и все Time Walk эффекты ибо они убийцы фана. Но история не знает сослагательного наклонения, и раз карты не забанены - надо выжимать максимум из возможного.

ага, а влегосе банить форсу, мисстеп, тендрилсы, пушку, фуд чейн, алюрен, рвы, мосты, хумилки и вообще весь стоящий картон.

Ответы на нивмиззета есть в любом цвете, всегда можно подстроить дечку. комбу легко сломать. за что банить - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telepathy тогда добавь к вышеперечисленному.

 

Генерала да, надо запрещать. По мне существующий банлист универсальный, а мультиплеер и дуэль по сути разные форматы. В мультиплерре надо банить нив миззета как генерала и вообще банить Armageddon эффекты, в т.ч. Obliterate и Sunder, и все Time Walk эффекты ибо они убийцы фана. Но история не знает сослагательного наклонения, и раз карты не забанены - надо выжимать максимум из возможного.

Официальный банлист как раз разработан под мультиплеер, Шелдон (создатель формата) про это писал неоднократно.

 

Но есть несколько крупных дуэльных едх-комьюнити (во Франции, на сальве, на меджик-лиге), в которых используются другие банлисты. Обычно там легальна часть карт из официального листа, но дополнительно забанены клика, сол ринг, крусибл и еще какие-то карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелдон (создатель формата) про это писал неоднократно.

Купер? :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купер? :scared:

Это не его метод. Тот бы придумал новых карт, правил и измерений. Пришлось бы играть в 11-мерный коммандер картами из стартрека и ВоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть ещё отличнейшая контра - Commandeer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне он не нравится тем что требует две карты. зачастую, когда стоит миззет у нас нету столкьо карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне он не нравится тем что требует две карты. зачастую, когда стоит миззет у нас нету столкьо карт

Карта хороша, ты по факту меняешься 3 к 2, зато выигрываешь темп и можешь сломать игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта хороша, ты по факту меняешься 3 к 2, зато выигрываешь темп и можешь сломать игру.

зачастую, когда стоит миззет у нас нету столько карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...