Перейти к публикации

Драфт в реале ))) Единорог, 29.8.2009


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, результат такой:

 

Ponder

Unsummon - 3

Soul Warden

Pacifism

Essence Scatter

Blinding Mage

Flashfreeze

Stormfront Pegasus

Illusionary Servant - 2

Wind Drake - 2

Cancel

Horned Turtle

Griffin Sentinel

Divination

Rod of Ruin

Snapping Drake - 2

Razorfoot Griffin

Guardian Seraph

Air Elemental

Gargoyle Castle

Island - 10

Plains - 5

 

Сыграл 3-1, в финале проиграл

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека не самая крутая и собрана неправильно. 3 ансаммона и соул варден вышибают из глаз ядовитые слёзы. Манабазу помогал собирать видный адепт сатанизма. Это ж надо при горгулоплоде и куче требующих ману инстантных сорсов в 16 земель играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека не самая крутая и собрана неправильно. 3 ансаммона и соул варден вышибают из глаз ядовитые слёзы. Манабазу помогал собирать видный адепт сатанизма. Это ж надо при горгулоплоде и куче требующих ману инстантных сорсов в 16 земель играть...

Я понимаю, но макс. кост 5 (и то 1 карта), все летает.... 3 ансаммона совсем не мешают (переехал в процессе деку с Бейнслеером и Виндстормом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме максимальных манакостов, есть и другие факторы, влияющие на потрмордаю манабазу. У тебя здесь де-факто 15.5 земель, что запредельно мало для такой колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Flashfreeze мэйном? Совсем нечего больше было положить?

 

Его и вардена на 2 земельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...неплохая колода.

 

Но флэшфриз мейном то зачем?

 

МБ плозхая..называется: Я верю в свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тупое.... flashfreeze - сайд.... в оригинале лежал мерфолк 2\1 за 2.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вардена оставить

- флешфриз

- остров

+2 плейнса

варден - полом

может даже 8-8 надо играть

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вардена оставить

- флешфриз

- остров

+2 плейнса

 

Спасибо за конструктивную критику.... а 9 островов не мало, если учесть 2 сервантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мало, с большой вероятностью будет. Второе - есть тапер, подвязывающий белую ману и двойные косты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мало, с большой вероятностью будет. Второе - есть тапер, подвязывающий белую ману и двойные косты.

Все понял, учту на следующих драфтах! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с тобой сегодня.Теперь понятно по чему тя во 2 и 3 подкрючивала сначала,земель дествительно нужно 17 иногда даже 18.

варден- клевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с тобой сегодня.Теперь понятно по чему тя во 2 и 3 подкрючивала сначала,земель дествительно нужно 17 иногда даже 18.

варден- клевый

В финале играли?:-) Тогда грац с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме максимальных манакостов, есть и другие факторы, влияющие на потрмордаю манабазу. У тебя здесь де-факто 15.5 земель, что запредельно мало для такой колоды.

 

Дмитрий, хоть Вы и лысый и к тому же с ученой степенью победитель клевого одесского турнира на м10 - прекратите давать безапелеционные советы. Учитывая что большая часть их далека от истины.

 

Ну и прочих нелюбителей варденов можешь с собой в газенваген забрать))

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, хоть Вы и лысый и к тому же с ученой степенью победитель клевого одесского турнира на м10 - прекратите давать безапелеционные советы. Учитывая что большая часть их далека от истины.

 

Ну и прочих нелюбителей варденов можешь с собой в газенваген забрать))

 

Юра, я прекрасно помню о твоём желании "иметь во врагах весь Харьков", так что свисти в своё удовольствие. Я всерьёз тебя всё равно не воспринимаю %).

Играть 1/1 за 1 писинотой, никак не помогающей убить оппонента, в УВ-флайтдеке... Пойду-ка я действительно в газенваген. Свежим воздухом подышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть 1/1 за 1 писинотой, никак не помогающей убить оппонента, в УВ-флайтдеке...

Дмитрий, а знаете ли Вы, что обыкновенно существа с флаингом имеют больший манакост чем аналогичные существа без абилок совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз слыхал =).

Юра, я никогда не против признать свои косяки. Например, утверждая в недавнем споре, что ансаммон круче эссенции в вакууме (да и не в вакууме), я и впрямь порол чушь. Признано, исправлено, учтено. Правда, в той ситуации 1 ансаммон всё равно был лучше 3-ей эссенции. Кстати, и Адского Элементаля я сильно раньше переоценивал - mea culpa.

Но играть 1/1 лайфгеном в эвазии я всё равно буду лишь на дикое бесптичье в плане 23-ей/24-ой карты. Здесь бесптичьем явно и не пахло.

P.S. Уж тебе-то непростительно. Прекрасно ведь знаешь, что безапелляционные мои суждения светятся белым огнём и прижигают еретиков по-живому.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варден на первый ход обычно означает, что рейс мы выиграем. Это ОСОБЕННО актуально в колоде на флаерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варден на первый ход обычно означает, что рейс мы выиграем. Это ОСОБЕННО актуально в колоде на флаерах.

 

+пицот

 

варден - отличная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУДА АДМИНИМСТРАЦИЯ СМОТРИТ....

 

По теме: гаргулья кастл - это не земля, а спелл де факто. Как уже замечали, я бы играл 17 земель, скорее всего 9-7 (+ гаргулья). Убрал бы остров и ансаммон.

 

Одному существу 2/2 - при двух варденах на столе у оппонента - надо проатаковать 2 (!) раза, чтобы компенсировать эффект вардена. Да, наверное варден совсем плохой.

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варден на первый ход обычно означает, что рейс мы выиграем. Это ОСОБЕННО актуально в колоде на флаерах.

 

Ллановар эльф на первый ход тоже полезен, ибо даёт акселерацию. В средней и поздней игре - бесполезное барахло 1/1 за 1. С варденом абсолютно та же ситуация, с поправкой на всё же куда более полезную абилку, имеющую всё же какое ни на есть применение и при выходе на 4-5 ход.

И это, да - вероятность прихода на первую руку 1 вардена посчитаем?

Простительно гуманитариям, но не мехматовцу.

"Полом" - карта, в одиночку ломающая игру из положения снизу. Примеры: Sleep, Baneslayer Angel.

"Отличная карта" - термин, применимый к актуальному в большинстве дек данного цвета против большинства дек на любой стадии игры спеллу. Примеры: Doom Blade, Air Elemental.

"Хорошая карта" - трик, ходящая в атаку крича с полезными абилками, отключающий некоторые опасности врага спелл, пингер, наконец. Примеры: Safe Passage, Looming Shade.

"Средняя карта" - атакующая крича с P/T по КМК. Примеров море.

Карта, которую надо поставить обязательно 1-3 ходом, сдыхающая от спарксмита, не ходящая в атаку и не убивающая оппонента, может претендовать максимум на низший средний класс. Caveat emptor, терминология не должна быть нарочито экзальтированной.

 

Рассуждения о двух варденах при рассмотрении колоды с одним умиляют особенно...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поздней игре могут к нам присоединиться:

1) зиганг +4 хп

2) новая коза +4 хп

3) волки хп = кол-во лесов у оппа

 

+ чамп блок никто не отменял.

 

есть подозрение, что многие карты не так хороши в лейтгейме. к сожалению, никто не билдят деки по-принципу - доживем и раздавим.

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поздней игре могут к нам присоединиться:

1) зиганг +4 хп

2) новая коза +4 хп

3) волки хп = кол-во лесов у оппа

 

+ чамп блок никто не отменял.

 

есть подозрение, что многие карты не так хороши в лейтгейме. к сожалению, никто не билдят деки по-принципу - доживем и раздавим.

 

Первые два примера - рары. Ради п.3 вардена вполне можно держать в сайде, а не в мейне.

Никто ещё не отменил правила сбора колоды по курве (хотя доводится иногда даже на 84-ых встречаться с э-э-э... комботехерами, у которых первый кричедроп в деке - Stampeding Rhino). Но при всём при том подозрение, что желательно всё-таки в каждый дроп положить побольше карт с максимально возможной полезностью и поменьше узко-ситуативных.

22-24-я карта в деку, как и было сказано. Если их два - это всё же немного другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...