Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mono Green aggro


Dz3N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надравтив себе комплект Dungrove Elder я подумал, а почему бы не погонять моно грин в Т2. В итоге у меня получилось следующее.

 

Dungrove Elder 4

Skinshifter 4

Thrun, the Last Troll 2

Acidic Slime 3

Bellowing Tanglewurm 1

Primeval Titan 1

Llanowar Elves 4

Rampant Growth 4

Garruk, Primal Hunter 3

Green Sun's Zenith 4

Overwhelming Stampede 1

Dismember 3

Beast Within 3

 

Forest 20

Tectonic Edge 3

 

Sideboard:

Torpor Orb 3

Obstinate Baloth 4

Autumn's Veil 4

Nature's Claim 4

 

Вопреки моим худшим ожиданиям дечка оказалась вполне себе способна. Я вчера даже умудрился сыграть стандарт 4-0.

Обяъснять тут особо нечего. Выкладываем своих парней и атакуем...))) Зенитом находим все что надо (Bellowing Tanglewurm секретный тех :spiteful: ). Гаррук дровит нам кучу карт, после чего мы выкладываем еще больше существ и....атакуем :super:

С контролем матчап довольно хороший, особенно после сайда. Autumn's Veil которую имхо незаслуженно обходят стороной вообще волшебная карточка - спасает от контры и дисмембера.

Против монореда сайдим балотов и все хорошо. Наши парни с хекспруф стоят и мозолят глаза.

Впринципе думаю все понятно, дечка простая себе, но эффективная.

После ротации мы ничего не теряем кроме Overwhelming Stampede, который лежит синглотоном просто на всякие пожарные. Добавить сюда можно будет нового Гаррука, только я незнаю зачем он ...Primal Hunter делает тоже самое, только его токены посильнее будут + дровит карточки с зажравшегося Элдера. А так из Инистрада даже и добавить нечего.. В общем както так.

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати да! Надо попробовать будет. Щас потестю с кокатриксе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что и сказать. 4-0 -- это круто. Но я вспоминаю, как я своим недовайлдфаером сыграл что-то безумное вроде 7-1 в турнире против зеленоградских кухонных магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве тулбокса под зенит Паук - Жалометатель - убирать Сфиксов, тормозить флаеров. Синглтон Табуна не понимаю - туторить нечем, да и не зачем. После выхода Инистрада - можно подумать над веселыми техами - змея с флешем, нападение на добычу(комбится со змей и толстым элдером). Новый гаррук не нужен, на мой взгляд, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтон Табуна не понимаю - туторить нечем
Четыре зеленых зенита требуют от тебя сатисфакции.

 

Ну и вообще, была же такая колода где-то в статьях. Алекс Бертончини ей FNM-чики гоняет у себя в Штатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паука я просмотрел. Обязательно заполню этот пробел. Табун рандомная карта победы, может ниоткуда выграть партию. Я играл двумя, но иметь его на стартовой руке это ужасно. Просто люблю я синглтонами играть :pardon:

Нападение на добычу нравится, а вот змея чето сомнительная какая-то, вторым дропом итак есть что играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторым дропом итак есть что играть.
А змея - это не второй дроп. Это отличный "destroy target attacking creature"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Бертончини ей FNM-чики гоняет у себя в Штатах

 

Ссылочку скинь пожалуйста. Не видел его тех. Интересно ставнить.

 

А змея - это не второй дроп. Это отличный "destroy target attacking creature"

 

Ах точно, он же с флешом. Ну это тогда меняет дело. В мейне не знаю удасться ли ее втиснуть, а в сайде с удовольствием попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре зеленых зенита требуют от тебя сатисфакции.

Даже 8 зеленых зенитов не найдут табун, т.к. он сорцери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 8 зеленых зенитов не найдут табун, т.к. он сорцери :)

А черт, я его с Garruk's Horde перепутал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Впринципе похоже. Вместо лотус кобры у меня Rampant Growth, который намного лучше сочетается с Эдлером. А вообще в его дечке Элдер имхо лишний будет. Вендживайнов и шаманов я в расчет не брал, т.к. они отратируются. А скиншифтера он зря стороной обошел. Парень 4/4 с трэмплом очень крутой. Контроли плачут))

Еще у него у него сайд покруче будет. Я свой на коленке за 5 минут забацал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, ты вчера играл против валакута и кав-го. У кого еще выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У еще одного валакута и моноред гоблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яб на второй дроп эммисара бы взял. Больше черепов к трону Кхо Больше лесов для Дангрув Элдера

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм..как вариант. Просто Элдера итак рампад качает, а эммисара ведь никто убивать не будет)) А против контроля шифтер работает почти как Гоблин гайд раньше в боросах или моноред. Если он есть на стартовой руке, свои 4-8 дамаков он пронесет стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая моногрин вчера в финале премьера проиграла воронам.

Там немного другая консепция: навалить жирных и сказать стампеду.

В деке нет скиншифтеров, зато кожаные балоты.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что воронам проиграла. Против контроля должен быть хороший матчап. Стампеда хорошая, может вторую положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...