Перейти к публикации

Иннистрад в Легаси


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, смысл, думаю, понятен. Дабы было, с чего начать обсуждение, приведу свой вариант.

 

1. Snapcaster Mage. Если бы мисстеп не побанили, такой бы точно заиграл во многих синих деках, а так пока я его вижу только в УВ контролях и патриотах каких-нить, где он может перезапустить Brainstorm, Swords to Plowshares или какой-нить Lightning Bolt в редких случаях. В принципе, под обвесками он бегает, так что может пойти до кучи к мистику с джейсом в компанию, как еще один КА-элемент.

 

2. Past in Flames. Эта, я думаю, найдет свое применение в шторм комбо колоде. ПОтенциал у этой карты, на мой взгляд, очень неплохой. Возможность раскастоваться, сказать первый раз черный тутор, потом взорвать два глаза и сказать еще раз всю руку заново с вилки - это то, о чем наверняка задумается Брайнт Кук или другие адепты ТЕС/АНТ. Если что, мы со Старком помаленьку покуриваем уже;)

 

3. Invisible Stalker. Такой может показатся странным, но, на мой взгляд, он может заиграть в какой-нибудь колоде с раскачками (шальная идея), либо скорее в колоде с мечами, в которой такой будет очень хорош. Впрочем, не думаю, что это будет именно в Легаси.

 

4. Разыскиватель Тайн. Вот у этого, на мой взгляд, очен хорший потенциал, так как эта карта - очень темповое синее существо с эвейженом, то есть это и отличный порщик в контроль (поставили на первый, потом оппоненту все контрим и ремувим, пока это кусает быстренько), так и в агроконтроль. Я, например, уже думаю об идее УБ "тим америка"-подобной колоде с такими вместо Тармо, либо в Дредноуты Гриши такого можно попробовать.

 

5. Кладбищенский Вурм. Конечно, это не тармо, уж больно специфические факторы роста у него, однако, кто знает, может быть и придумают, как такого сломать. На мой взгляд, он, по крайней мере, интересен.

 

6. Skaab Ruinator. Как и в предыдущем случае, на первый взгляд выглядит интересным чуваком, похожим на Мстящий Лозовик, но на деле, опять таки, пока выводы делать о нем рановато.

 

7. Мыслевизг. А вот этот мне определенно нравится, так как дает интересную идею для комбоколоды. Show and Tell + Emrakul и такой + Emrakul + Brainstorm, и у нас есть альтернативный винкондишен, который не отъезжает от рандомного артефактного моста или метаморфа, а уж 4 дырки фечками оппонента и или еще одной атакой, думаю, сбить получится.

 

8. Nevermore. Мемаг-чары, я думаю, такой пойдет в энчантру или в сайд под белый тутор против комбы. Не густо, но кое-что.

 

9. Stitched Drake. Ну лично мне нравится, хоть карты в фейри стемпи сейчас и не в почете. По мне - он лучше, чем ифрит, хотя и имеет двойной синий кост. Но особо за него говорить не буду)

 

10. Heartless Summoning. Такая интересная, ибо можно поставить Myr Superion за 0, например, но пока я не думаю, что ее как-то сломают именно в Легаси.

 

11. Stony Silence. Белый брат Null Rod. Возможно, найдет свое место, хотя вроде и с нул родом все ок:) (просто я не вижу его особых преимуществ пока, а вот уже в любую деку его не положишь)

 

Вроде примерно все, если думаете о еще каких-то вариантах, отписывайтесь:) Тем более, что Опен не за горами и наверняка кто-нибудь планирует попробовать супертехи из нового сета:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox[/c]' timestamp='1316886053' post='213788']

10. Heartless Summoning. Такая интересная, ибо можно поставить Myr Superion за 0, например, но пока я не думаю, что ее как-то сломают именно в Легаси.Вроде примерно все, если думаете о еще каких-то вариантах, отписывайтесь:) Тем более, что Опен не загорами и наверняка кто-нибудь планирует попробовать супертехи из нового сета:)

Heartless Summoning+Grinning Ignus+Banefire :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое скорее в модерне пойдет, а так то не обязательно Банфаер, можно и Grapeshot'ом, но идея интересная, да). Хотя непонятно, как ты будешь втору красную получать, чтобы и скастовать заново, и еще абилку активировать?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы положил Snapcaster Mage в Хай-тайд

 

Почему нет?) Правда, если найдется слот. А еще он не может перезапустить Time Spiral, а кантрипов, поидее, итак надровать можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?) Правда, если найдется слот. А еще он не может перезапустить Time Spiral, а кантрипов, поидее, итак надровать можно:)

спираль не очень перезапускается. А вот флешбекнуть хайтайд-милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спираль не очень перезапускается. А вот флешбекнуть хайтайд-милое дело.

 

Кстати да, не подмал о самом тайде, при таком раскладе такой действительно крутой. Равно как и перезапустить резет или турнебаут так же круто.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не перезапускает спираль, она ремувится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним можно покурить олдскульный спринг тайд на феях и снапах. Подняли магом снап, поцелили снапом мага и все такое. По идее это самый быстрый билд хайтайда.

 

Черный лава спайк забыл :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный лава спайк забыл :)

 

Равно как и зобмбака 2/2 за Б. Скорее намеренно не учел, чтобы это лишний раз обсудить, ибо картонки сильные, но, например, Ласератор и лаваспайк по факту мало кем играются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: Нужна 2-я голова в завтрашний ТуХг, легаси-маги откликнитесь!!!! :help:

 

10. Heartless Summoning. Такая интересная, ибо можно поставить Myr Superion за 0, например, но пока я не думаю, что ее как-то сломают именно в Легаси.

 

блин, я об этом и не подумал - крутой тех, собираем РБ с парнями 5/6(4/5) и жахаем) или УБ тоже можно намудрить... тринкет маги за У например выглядят очень ок

и ДРЕДнАУТы на халяву 11/11 ууух! =))

Маг ок, насекомое ок, ну и в энчантру карты тоже ок

остальное шлак какой-то руинаторы всякие и т.д.

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stitched Drake хорош и просто с виала ставить и бегать, 34 флаер неплох для какого-ниб фиша и т.д.

Heartless Summoning интересный, но вряд ли где-то заиграет )

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты типа нового суммонинга не играют ток потому, что без них в игре обычно колода превращается в набор анкастабл карт. но при этом эффект карты слабоват, чтоб добавлять в деку кучу туторов, дискарда итп, чтоб ее защитить.

мож какая-нить нарко блек стомпи хз. через войд то тушку легко пихнуть с такой)

 

а вот дрейк рли неплохой, в фише всегда найдется кого поремувить с помойки, так что и без виала легко кастится

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матерь божья! кто вылез из берлоги!?

привет, Вань! как тебе оборотни? есть потенциал в легаси?

а как же все эти разговоры, что "нафиг эту глупую игру и всё такое"?

:drinks:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йеее бэби, я даже в Амстердам поеду скорее всего :)

да я спойлер последних N сетов в глаза не видел, знаю что был мисстеп его забанили и терь можно всех жарить проверенной годами колодой расово-верной :D

 

сначала визарда должны придумать как их оборачивать нормально... а потенциал мне искать лично лень, если кто-то найдет, ну круто чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с этими двухсторонними картами, я на пререлизе сегодня в деке играл чеклистом, а такую отдельно в прозрачном протекторе держал и кикаих проблем, а в переворачивании даже какой-то шарм был) Так что не думаю, что в констрактед плее с этим проблемы какие-то будут.

 

Другое дело, что пока, на мой взгляд, играбельная переворачивалка только 1, ну в Легаси точно не больше, и та то пока не факт, что такой крутой окажется.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с этими двухсторонними картами, я на пререлизе сегодня в деке играл чеклистом, а такую отдельно в прозрачном протекторе держал и кикаих проблем, а в переворачивании даже какой-то шарм был) Так что не думаю, что в констрактед плее с этим проблемы какие-то будут.

 

Другое дело, что пока, на мой взгляд, играбельная переворачивалка только 1, ну в Легаси точно не больше, и та то пока не факт, что такой крутой окажется.

 

К Камигавским сплит-флипперам тоже поначалу привыкали, многих они бесили..не сказать, что эти лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Skaab Ruinator. Как и в предыдущем случае, на первый взгляд выглядит интересным чуваком, похожим на Мстящий Лозовик, но на деле, опять таки, пока выводы делать о нем рановато.
Потестил такого в стандарте. Типичный Myr Superion - выглядит круто, играет так себе.

 

И да, я слышал, что Stony Silence крутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

9. Stitched Drake. Ну лично мне нравится, хоть карты в фейри стемпи сейчас и не в почете. По мне - он лучше, чем ифрит, хотя и имеет двойной синий кост. Но особо за него говорить не буду)

 

как бы ты дрэйка не воткнёшь на первый ход с ситей/томба и мокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: Нужна 2-я голова в завтрашний ТуХг, легаси-маги откликнитесь!!!! :help:

 

Если ты про Горбушку, то давай попробуем :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я слышал, что Stony Silence крутая

 

Такого тоже добавил 11м пунктм, хотя лично сам не особо в него верю, но такой мб интересен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox[/c]' timestamp='1316886053' post='213788']

6. Skaab Ruinator. Как и в предыдущем случае, на первый взгляд выглядит интересным чуваком, похожим на Мстящий Лозовик, но на деле, опять таки, пока выводы делать о нем рановато.

 

Gifts Ungiven loves this card

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько всякого крепа перечислено. руинатор безбожно плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого тоже добавил 11м пунктм, хотя лично сам не особо в него верю, но такой мб интересен, да.

 

так это же нуль род, только белый и энчант. Чем он плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daybreak Ranger / Nightfall Predator - возможно появится сингелтоном в зоопарке

 

Geist of Saint Traft - он просто полом, в каком-нибудь UW-фише с мистиками, мечами

 

Moorland Haunt - ещё одна карта для UW-фиша

 

Heartless Summoning - карта куревная, накурят ли на ней какую-нибудь комбу или нет пока не ясно.

 

Kessig Wolf Run - возможно кое-где появится сингелтоном, чтобы давать тремпл какому-нибудь реликварию

 

Laboratory Maniac - как альтернативный план победы в пеинтере

 

Liliana of the Veil - просто создана для покса, и похожих на него дек

 

Mentor of the Meek - уже засветился в рекуре, где он просто творил чудеса

 

Mindshrieker - как уже было сказано будет играть как альтернативный винкондишен в деках которые ставят эмиракула/прогенитуса. В Бенте с прогенитусом он смотрется даже лучше чем в деках на шоунтеле

 

Past in Flames - опция под вишь в тесе

 

Skaab Ruinator - синий томбсталкер который ставится с виала, 1-2 могут лечь в рыб, а так же в другие синии деки с виаломи

 

Snapcaster Mage - первое что приходит в голову это хайтайд и UW-фиш

 

Stony Silence - старый аналог в дефиците, например у нас в питере нунродов на продажу ни кого нет, а заказывать по почте большенству просто влом. А тут издают такой аналог.

 

Tree of Redemption - сайд пропив бурна. Правда бурн почти никого ни парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...