Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] Monored


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят,а что лучше против Tempered Steel деки положить в Моноред(кроме Manic Vandal и Ancient Grudge)?

Если напечатают натуралайз в красном цвете, то его. А пока этих да, с головой хватит. У тебя же бурн еще есть, чтоб существ вражеских отстреливать. А потом поставил Коса и передал привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

это тут ни причем

Еще как причем. Тебе сообщают, что половина моноредов в онлайне давно играет чарджами, ты говоришь, что не знал этого, я тебе сообщаю, что это потому, что ты не следишь за онлайном.

Где ошибка в моих рассуждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как причем. Тебе сообщают, что половина моноредов в онлайне давно играет чарджами, ты говоришь, что не знал этого, я тебе сообщаю, что это потому, что ты не следишь за онлайном.

Где ошибка в моих рассуждениях?

 

Видимо в том, что тут обсуждают не только (а может даже и не столько) мэджик-онлайн, сколько реальную магию, где немного по-другому.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в том, что тут обсуждают не только (а может даже и не столько) мэджик-онлайн, сколько реальную магию.

А) Вот это твое утверждение неверно. Онлайн имеет ровно столько же прав на обсуждение, сколько оффлайн.

Б) Фраза "большинство моноредов давно играет чарджами" относилась именно к онлайну.

 

сколько реальную магию, где немного по-другому.
Не знаю, как в "Единороге", а в реальной магии моноред играет 4 Volt Charge и 0 Brimstone Volley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в "Единороге", а в реальной магии моноред играет 4 Volt Charge и 0 Brimstone Volley

/* TROLLERCOASTER MODE ON */

"В связи с недавними событиями" жителю Нерезиновска и прилежащих к нему деревень магия в "Единороге" куда реальнее магии на Worlds

 

/* TROLLERCOASTER MODE OFF */

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в "Единороге", а в реальной магии моноред играет 4 Volt Charge и 0 Brimstone Volley

 

Ну если не только на Каплана смотреть, то можно увидеть другие монореды, где, кстати, по 4 Brimstone Volley лежат.

 

Например,

 

Simon Bertiou – 15 points

 

Allan Christensen – 15 points

 

Вот пруф: http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/worlds11/topstd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не только на Каплана смотреть, то можно увидеть другие монореды, где, кстати, по 4 Brimstone Volley лежат.

Так может потому Каплан и сыграл лучше, что положил в колоду Volt Charge? В конце концов, он попал в топ Worlds, а Симон Бертиу - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за троллинг, но в Единороге воллей лучше.

Сотни мирроров, существа мрут как мухи, кос на столе не задерживается.

А вообще мне Фрэнк Карстен понравился, который положил синглтончик и того и этого и набрал 15 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может потому Каплан и сыграл лучше, что положил в колоду Volt Charge? В конце концов, он попал в топ Worlds, а Симон Бертиу - нет.

amarto, ты же понимаешь, что разница между 5-1 и 6-0 не может определяться выбором одной, довольно похожей, картой над другой на такой короткой дистанции. Конечно, если у тебя есть данные обо всех матчах, сыгранных обоими игроками, с отмеченными моментами, когда приходил Вольт, а нужен был Воллей и наоборот, то тогда еще можно говорить, что Каплан сыграл лучше, потому что положил Вольт, а не Воллей. Но вряд ли эти данные у кого-то есть, кроме самих игроков, и то если они это подмечали.

И то, что он в итоге попал в топ ЧМ, говорит что в целом он игрок сильнее и/или стабильнее/удачливее/кому что больше нравится. И если бы проблемма была только в воллеях, то и с 5-1 попасть в топ очень даже было реально.

 

PS. Я не говорю, что Воллей однозначно лучше или хуже. Я говорю, что на основании того, что с Чарджами 6-0, а с Воллеями 5-1, нельзя делать таких выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что Воллей однозначно лучше или хуже. Я говорю, что на основании того, что с Чарджами 6-0, а с Воллеями 5-1, нельзя делать таких выводов.

 

Абсолютно верно! Возможно Каплан получше лимитед и модерн сыграл, потому и в топе оказался.

 

Но на основании вышеприведенной инфы можно лишь сказать, что на ЧМ играли как воллеями, так и чарджами.

 

А о том, что лучше, и что хуже тут уже сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть шанс, что Каплан лучше знает, что делает, как-то так.

режьте меня, убивайте, но я не понимаю, чем в мирорах воллей лучше. ну то есть конечно бывают опции, когда типа и существо умерло, и в табло зарядить бурн надо, но так редко. воллей лучше чарджа, когда много всякого дроугоу, там же что-то делают вервольфы.

 

ну и если ключевая проблема мирор, можно вообще от трехмановых бурнов отказаться.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть шанс, что Каплан лучше знает, что делает, как-то так.

режьте меня, убивайте, но я не понимаю, чем в мирорах воллей лучше. ну то есть конечно бывают опции, когда типа и существо умерло, и в табло зарядить бурн надо, но так редко. воллей лучше чарджа, когда много всякого дроугоу, там же что-то делают вервольфы.

 

Говорят в мирроре целей для чарджа не так много. Тот кто наиграл мирроры, тот знает, что:

 

1) вампир живет больше одного хода и гоняет в атаку лишь по праздникам;

2) чтобы поставить берсерка с двумя каунтерами, как правило, нужно какой-то бурн сыграть в лицо, ибо существами редко чего можно нанести, их сразу убивают. да и поставленный берсерк 3/3 тоже сразу дохнет в 95 % случаев.

3) пролиферировать шрайн - да, не вопрос, + 1 каунтер. Но если у нас есть шрайн, а у оппонента нет - мы и так чаще всего сверху, тут и без пролифирейта неплохо. К тому же пролиферейт чарджа - это +1 дамаг со шрайна, а тот же воллей, когда умерло существо - это + 2 дамага лишних. Т.е. преимущество всё равно у воллей.

4) насчет ульты Коса - если мы поставили Коса и сходили, допустим, на 4, а оппонент Коса не разобрал за ход свой, то тут уже можно и без чарджа выиграть - мы и так уже сверху, а у оппа значит уже скорее всего ничего нет релевантного, раз даже коса не разобрал.

 

Лично я сам чарджами начинал, потом всё ж перешёл на воллеи и не жалею. Чардж - карта очень неплохая, но когда всё плохо - от него пользы мало, и он ничем не лучше воллея обычного. А вот сам воллей помогает когда всё плохо, причем очень даже неплохо помогает. А когда всё хорошо - тут бесполезно обсуждать что лучше, можно и так, и так, и все карты становятся хорошими.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома вон расшифровал даже. Кто наиграл мирор (тм), тот знает, что разницы между чарджом и воллеем в матче нет (читайте вдумчиво описание). А если чардж в других матчах лучше, то ... [дз - заполните самостоятельно]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома вон расшифровал даже. Кто наиграл мирор (тм), тот знает, что разницы между чарджом и воллеем в матче нет (читайте вдумчиво описание). А если чардж в других матчах лучше, то ... [дз - заполните самостоятельно]

 

Не совсем так Роман расшифровал)

 

Приеду лишь один случай из моей игровой практики:

 

Играю миррор моноредов, у оппонента гобло. Сижу я на открытой мане, наверно так на 7-8 землях (ну пофлудило, бывает), с двумя воллеями на руке. У меня совсем мало жизней, где-то около 5. У оппонента ровно 10. Я предполагаю, что у оппонента на руке гоблинские гранаты или земли, т.к. оппонент подозрительно ничего не кастит. Оппонент не знает что у меня, хотя предполагает скорее всего, что в двух картах есть возможно 1 воллей.

 

И тут собственно и происходит кульминация, оппонент топдекает гоблина-арзониста, ставит его, сразу взрывает и мне на 6 хочет в лицо. Далее понятно, что я этому был безумно рад и партия была за мной.

 

Мораль такова: был бы чардж - я б не смог, ибо нечего пролиферировать, а бьёт всего на 3. А вот воллей - очень даже к месту оказались :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я однажды манарампой убил моноред, сыграв два Slagstorm в режиме бурна. Был бы Volt Charge - ничего бы не изменилось. Был бы Brimstone Volley - ничего бы не изменилось.

А если Slagstorm против монореда ничем не хуже этих двух спеллов, а в других матчапах гораздо лучше (ну то есть вы видели на Worlds, как он сталь переводит, да?), то почему бы не играть шлакштормами в этом слоте.

 

P.S. Теги "сарказм" сожрались. Если что, то я не вполне серьезен, а просто почувствовал некую необходимость проиллюстрировать уровень аргументации участников дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так бывает. а бывает убил чарджом существо, потом шрайном ровно коса разобрал (или оппонента:)). тут не угадаешь. чаще всего в мироре - оба спелла три за три

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на суд общественности такой билд. Интересно услышать разбор билда в целом, и возможные мнения по его улучшению.

RDW +

Creatures

2 Stromkirk Noble

3 Grim Lavamancer

4 Goblin Arsonist

3 Goblin Fireslinger

2 Spikeshot Elder

4 Stormblood Berserker

2 Chandra's Phoenix

 

Instant

4 Gut Shot

2 Galvanic Blast

3 Incinerate

3 Volt Charge

1 Brimstone Volley

 

Artifact

4 Shrine of Burning Rage

2 Culling Dais

 

Lands

21 Mountain

 

Sideboard

3 Traitorous Blood

1 Act of Aggression

1 Mountain

2 Koth of the Hammer

2 Into the Core

3 Dismember

3 Vulshok Refugee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва ты объясни:

1. Почему 2 Stromkirk Noble?

2. Почему 3 Volt Charge и 1 Brimstone Volley, а не 4-0, 0-4, 2-2 и т.д.?

3. Когда хочется играть Culling Dais?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Почему 2 Stromkirk Noble?

Основная причина потому что всего 2 штуки, но будь комплект, все равно играл бы 2-мя или 1, объясню почему. Больше не вижу смысла [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] ибо они первая цель для ремувала, которого сейчас навалом в любой деке. Отказаться о них совсем, рука не поднимается ибо синергия с волт чардж (каунтеры) +иногда помогает от Хуманов. Были мысли вообще выложить, но оставил 2 штуки...

 

2. Почему 3 Volt Charge и 1 Brimstone Volley, а не 4-0, 0-4, 2-2 и т.д.?

Потому что дека сама по себе с мелким манакостом (в деке всего 6 спелов за 3 маны, остальные 2-1-0). Тоесть 4 крупных директа за 3 маны позволить можно. Почему 3-1, а не другая комбинация? Потому что в деке 12 карт мейном и 2 сайдом с каунтерами.

 

3. Когда хочется играть Culling Dais?

Хм... Не совсем понял вопроса, но отвечу почему 2 и почему в деке.

В деке 20 крич, тоесть мясо есть. Утилизация от вражеского ремувала и нужный для монореда дров. Синергия с арсонистами, можно посакать когда мне выгодно. Позволяет получить морбид для Воллей, когда мне выгодно. Сакается без тапа всего за 1 ману, когда мне выгодно. В очень редких случаях но позволяет разогнать Гальваник бласт до 4 дырок.

Изменено пользователем Urza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная причина потому что всего 2 штуки, но будь комплект, все равно играл бы 2-мя или 1, объясню почему. Больше не вижу смысла [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] ибо они первая цель для ремувала, которого сейчас навалом в любой деке. Отказаться о них совсем, рука не поднимается ибо синергия с волт чардж (каунтеры) +иногда помогает от Хуманов. Были мысли вообще выложить, но оставил 2 штуки...

Нобль на 5 ход - очень плохой топдек. Он нужен на 1 ход. Потом уже поздно. Поэтому либо 4 либо 0.

 

Потому что дека сама по себе с мелким манакостом (в деке всего 6 спелов за 3 маны, остальные 2-1-0). Тоесть 4 крупных директа за 3 маны позволить можно. Почему 3-1, а не другая комбинация? Потому что в деке 12 карт мейном и 2 сайдом с каунтерами.

Дак раз 12 карт мейном с каунтерами, почему не просто 4 вольта?

 

Хм... Не совсем понял вопроса, но отвечу почему 2 и почему в деке.

В деке 20 крич, тоесть мясо есть. Утилизация от вражеского ремувала и нужный для монореда дров. Синергия с арсонистами, можно посакать когда мне выгодно. Позволяет получить морбид для Воллей, когда мне выгодно. Сакается без тапа всего за 1 ману, когда мне выгодно. В очень редких случаях но позволяет разогнать Гальваник бласт до 4 дырок.

Вопрос в том - когда его играть. На 2 ход хочется шрайн и берсерка. На третий - феникса. Существа умирают почти сразу либо уже убивают. В общем-то я представляю, что он может привести к хорожему адвантагу, но не понимаю, как он вписывается в план игры моноредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому либо 4 либо 0

Да ну будь 4 нет 100% гарантии что будет приходить на первую руку. И если будет 4 то больший шанс того что именно зафлудит на 5+ ходу. Поэтому и считаю 2 самый оптимал.

 

Дак раз 12 карт мейном с каунтерами, почему не просто 4 вольта?

12 потенциальных карт, не все 100% будут с каунтерами. 4 вольта много, ибо может быть ситуация что каунтеров в игре не окажется. А 2 как бы и мало, поэтому 3. Собтсвенно такие соображения...

 

Вопрос в том - когда его играть

На 2-й ход если не пришел шрайн. Если сравнивать с берсерком то лучше сначала ставить помост чтобы, если берсерка убивают сакнуть в стек под помост. То же самое касается и других крич. Поставить берсарка и на 3-й ход можно, это не критично, а вот адвантадж не терять это для монореда важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл бы в 20 земель

Хм... кажется будет маловато. Гоблы вон играют в 21-22 и там пики примерно такие же как у меня. Я ведь ради 3-4го коста в сайте еще одну земельку и держу...

Изменено пользователем Urza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,подcкажите какие карты можно положить в колоду если играешь против GB инфекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... кажется будет маловато. Гоблы вон играют в 21-22 и там пики примерно такие же как у меня. Я ведь ради 3-4го коста в сайте еще одну земельку и держу...

Хах помню на турнире как-то гоблины инфект на одной мане забегали)

В колоде 24 земли, но игрок плохо помешался, в итоге первые три хода гоблины по 1 земле, потом граната, граната, граната)) так что если нормально мешаться, то вполне можно играть в 20 земель.

Изменено пользователем Трулулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...