Перейти к публикации

[Standard] Monored


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если сравнить героя и коса с агрой, у которых есть существа побольше чем 0/1 и 1/1 ?

А они что там агре в блоке будут стоять?

 

А если посмотреть листы рампы, а-ля валакут без валакута, и увидеть, что там слагшторм весь стол разбирает?

Ну это тот же вопрос врасов. Вот только против титанчиков после шлагшторма на тебя в атаку пойдет бивень 6/6 и вмажет на выбор: 1) в лицо и убьет 2) в коса и убьет коса. Если б у тебя на месте Коса был Герой, то ты может в прошлый ход и добил бы, потому что с героем орава унесенная шлагштормом пронесла бы больше, и шлагштормиться было бы уже поздно

 

По поводу мирроров - сайдятся парни 3/2 проред, причем тут герои и косы)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А они что там агре в блоке будут стоять?

 

 

Ну это тот же вопрос врасов. Вот только против титанчиков после шлагшторма на тебя в атаку пойдет бивень 6/6 и вмажет на выбор: 1) в лицо и убьет 2) в коса и убьет коса. Если б у тебя на месте Коса был Герой, то ты может в прошлый ход и добил бы, потому что с героем орава унесенная шлагштормом пронесла бы больше, и шлагштормиться было бы уже поздно

 

По поводу мирроров - сайдятся парни 3/2 проред, причем тут герои и косы)

 

А что против труна на столе и еще пары существ у тебя все будут в атаку бегать? Чтобы там 2 лишних хита пронести ценой практически всех существ? Это так, к примеру. А вот ульта Коса в этом плане решает, и существ можно разобрать, и оппа просто добивать. А уж с пролиферейтом ульта коса еще чаще резолвится.

 

Не знаю, что там потянет титан - он сейчас ничего не делает особенного, валакут как бы не в типе, Зоя) Обычный чувак за 6 маны 6/6 трампл.

 

В мирроре Кос запределен. Поставив его оппонент будет изо всех сил его разбирать, т.к. на следующий ход - ульта и гг. А чуваки 3/2 они конечно крутые, но не настолько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титаны, Рома, все 6/6, обрати внимание :) Листы валакута без валакута ты сам упомянул, глянь их что ли, там титаны еще и стреляют.

 

Трун в агре это конечно из области запредельного, ну да ладно. Трун победил, чтоб его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там потянет титан - он сейчас ничего не делает особенного, валакут как бы не в типе, Зоя) Обычный чувак за 6 маны 6/6 трампл.

КРАСНЫЙ титан, рома, КРАСНЫЙ. Зеленый титан не стреляет в лицо.

 

В мирроре Кос запределен. Поставив его оппонент будет изо всех сил его разбирать, т.к. на следующий ход - ульта и гг. А чуваки 3/2 они конечно крутые, но не настолько

Чуваки проред как раз умеют отлично разбирать чужого коса. Не посайдил в мирроре дисмемберы? нам очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мирроре Кос запределен. Поставив его оппонент будет изо всех сил его разбирать, т.к. на следующий ход - ульта и гг. А чуваки 3/2 они конечно крутые, но не настолько

 

В мирроре одного бурна/атаки достаточно, чтобы ульта коса отсрочилась на n ходов,ну и проредпарень под красным героем убивает коса с атаки.

 

Просто по мнению романа, кос - колодообразующая карта любой агрессии с красным. Спорить здесь бессмысленно, пусть каждый играет тем, чем хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, выложи-ка свой билд плизки.

++

А то мне печально без монореда в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

++

А то мне печально без монореда в стандарте.

 

Валера выложил несколько листов, я думаю должно быть достаточно. В моём листе много плохих карт, есть косы, но нет красных героев, так что лучше мне тут не позориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера выложил несколько листов, я думаю должно быть достаточно. В моём листе много плохих карт, есть косы, но нет красных героев, так что лучше мне тут не позориться

так и запишем: зажал техи от товарищей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и запишем: зажал техи от товарищей

 

так и запиши, без красных героев даже играет и ничего не понимает)

 

Валера, можно сразу в подпись, я не возражаю)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я не понимаю, почему ты в какой-то момент дискуссии полез в бутылку и начал толсто троллить. Ну то есть я понимаю, что у нас накопилось достаточно много аргументов в пользу не нравящейся тебе точки зрения, но твое поведение в высшей степени неконструктивно. Заметь, ни я, ни Зоя не говорили ничего подобного фразе, которая сейчас у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это два разных монореда: один с героями и двумя Косами, другой с комплектом Косов и максимум одним героем.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я не понимаю, почему ты в какой-то момент дискуссии полез в бутылку и начал толсто троллить. Ну то есть я понимаю, что у нас накопилось достаточно много аргументов в пользу не нравящейся тебе точки зрения, но твое поведение в высшей степени неконструктивно. Заметь, ни я, ни Зоя не говорили ничего подобного фразе, которая сейчас у меня в подписи.

 

Валера, в бутылку я не лезу, наоборот, я даже самоустранился от дискуссии, когда за высказанную мной идею меня тут начали троллить, в т.ч. и ты. И в подпись мою фразу - это видимо у тебя тоже вот такой вот вид троллинга, как я вот считаю.

 

Вы не привели ни одного аргумента в обоснование того, что я был не прав, что косы плохие и т.д. Единственный аргумент - это версии колод прошников и другой метагейм. Да, если там совсем другой метагейм, и все играют токенами 1/1, то я не спорю. Да, красными героями в Штатах заменяли косов потому, что были каркуши. Но сейчас это не очень аргумент, на мой взгляд. И еще, бояться карты ТаймлиРеинфорсемент - это вообще моноредом не играть тогда уж.

 

И еще, по поводу той фразы - я помню действительно разбирал когда-то на форуме преимущества и недостатки коса и красного героя, это я и имел ввиду. Кос однозначно лучше, это моё мнение, проверенное на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как например Кос помогает перевести дерево новое? или оно моноред не парит?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как например Кос помогает перевести дерево новое? или оно моноред не парит?

 

новое дерево не в силах перевести даже кос, тут надо просто быстрее упороть за 5 ходов, и конкретно против деревьев и вправду лучше герой (в том плане, что дерево его не блокает).

 

Кос немного другого предназначения, он переводит все контроли, это один из планов против моноблека, и это ответ в мирроре. Красный герой хорош там, где на него нет ответов и где он может работать с баттлкраем на полную, но таких дек сейчас будет мало, как бы тот же дисмембер в половине колод минимум будет лежать.

 

Кроме того, на пролиферейте, которого хватает, кос реально еще сильнее стал. А вот ульта коса реально позволяет перевести многое.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, в бутылку я не лезу, наоборот, я даже самоустранился от дискуссии, когда за высказанную мной идею меня тут начали троллить, в т.ч. и ты. И в подпись мою фразу - это видимо у тебя тоже вот такой вот вид троллинга, как я вот считаю.

Рома, а с каких пор конструктивные аргумерты стали троллингом?

 

И еще, бояться карты ТаймлиРеинфорсемент - это вообще моноредом не играть тогда уж.
Так я ее не боюсь, я к ней адекватно подготовился, положив красных героев. Зато у тебя есть все основания опасаться и реинформентов (которых будет выше крыши в колодах со Snapcaster Mage) и дереван, против которого у тебя вообще нет приема.

 

Кос однозначно лучше, это моё мнение, проверенное на практике.
Я считаю, что в ожидаемом метагейме стандарта, где будет много белых и бело-синих колод, Кос однозначно хуже, чем красный герой. Это мое мнение, подкрепленное анализом деклистов из статей уважаемых авторов за последнюю неделю.

 

Кос немного другого предназначения, он переводит все контроли, это один из планов против моноблека, и это ответ в мирроре.
Рома, в мирроре от тебя будут сайдить Vulshok Refugee, против которого Кос абсолютно бесполезен и очень уязвим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, в мирроре от тебя будут сайдить Vulshok Refugee, против которого Кос абсолютно бесполезен и очень уязвим.

 

Спасибо, кэп Валера)

 

А теперь встречный вопрос, как красный герой против Vulshok Refugee ?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь встречный вопрос, как красный герой против Vulshok Refugee ?)

Я нигде не говорил, что красный герой крутой в мирроре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так Коса хорошо ставить на пустой/зачищенный стол, а Героя на стол с мужиками. По моим тестам ситуация #2 встречается на порядок чаще. Поэтому комплектом Косов я бы играл в бурне со шлакштормами, чарджами в мейне и др. Но такой билд мне не кажется сильно жизнеспособным сейчас. А в деках где ~1/2 хитов сносят первые дропы я героя ни на кого не променяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы все тролли. Че обсуждать какая из похожих карт лучше не зная метагейма и листов, в которыъ они будут применяться?) Ладно бы Ромочка хоть лист свой не кроил... В каких то ситуациях лучше 1, в каких-то другой. Если там зверей у него только лавамансеры да фурнэйс скэмпы, а остальное бурнец - то герой вообще ничего не делает, ясен фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм а откройте тайну про много годного бурна , а то с уходом зенда и болта - малёх с ним напряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево, кстати, обходится героем.

Хотя оно в среднем приносит хозяину 10 жизней, а это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера выложил несколько листов, я думаю должно быть достаточно. В моём листе много плохих карт, есть косы, но нет красных героев, так что лучше мне тут не позориться

В тех листах тоже прилично. Например, Фениксом Чандры я не собираюсь играть ни при каких раскладах.

Именно поэтому я прошу твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Фениксом Чандры я не собираюсь играть ни при каких раскладах.

Зря, они конечно слабые, медленно убивают, зато с хастой, над блокерами ходят, почти никогда не контрятся и не ловят ремувал. Идеальное средство для уничтожения чужих мироходцев например. С Героями синергичны опять же. Плюс блокают всякие земельки с инфектом, птичек 1/1 лайфлинк и пр. Много таких видеть редко хочется, но одна лишней не бывает никогда.

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, они конечно слабые, медленно убивают, зато с хастой, над блокерами ходят, почти никогда не контрятся и не ловят ремувал. Идеальное средство для уничтожения чужих мироходцев например. С Героями синергичны опять же. Плюс блокают всякие земельки с инфектом, птичек 1/1 лайфлинк и пр. Много таких видеть редко хочется, но одна лишней не бывает никогда.

Я уж лучше буду вместо них играть Immolating Souleater - игры выигрывают иногда, реинфорсментс выключают наполовину.

А мироходцев уничтожать - кого? Гаррука (моног) такой хрен утопчешь, а флипать оппоненту нового не очень хочется. Гидеона такой тоже не очень отпорешь.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...