Перейти к публикации

УГ инфект после ротации


Den95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю агро УГ инфектом. Из типа ушел зендикар и ушло огромное количество хороших карт. Вопрос такой: Может ли сейчас УГ инфект противопоставить чтото хорошим тип2 декам (например деки из раздела тип2)

И совсем забыл... Сабж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и раньше не могла, к сожалению..

а теперь ушли почти все годные раскачки.

 

Хотя с магом можно попробовать что-то намутить. Его флешфек использовать для подъема раскачек/мана ликов, и сохраняя за собой опцию упороть в 1 ход эльфом/нексусом, доложить пряжек/магнитов/профилирейтов.

А вместо лиан играть Autumn's Veil - так как основной парящий нас ремувал - это Dismember. и мана лик никто не отменял.

 

Уверен, что-то такое будет, но вот насколько оно будет успешно - большой вопрос. думаю малоуспешно.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас скорее будет играть бг инфект с токенами и инфект оверраном

Поясни ка свою идею! ОЧень интересна эта дека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.берём фирексийского повелителя роя,дешёвых токеноплодилок и триумф орды.топчем. а уг инфект я думаю будет играть теперь в контроль,так как ушли раскачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, единственный б/м жизнеспособный вариант инфекта - это моно-Б. Он хотя бы у красно-белых достаточно стабильно выигрывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.берём фирексийского повелителя роя,дешёвых токеноплодилок и триумф орды.топчем. а уг инфект я думаю будет играть теперь в контроль,так как ушли раскачки

 

Тестил такой лист еще до ротации, весьма и весьма уныло. По-моему право на жизнь в нынешнем т2 имеет только УБ инфект, как наиболее стабильный вариант. Но с первыми дропами и там проблемма с уходом Duress и Inquisition of Kozilek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам идея с БГ инфектом не нравится? 1 2 3 дропы есть раскачки есть, что еще для счастья надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-Б и не нужные *кричевые* первые дропы - он контроль, там в мейне 9-11 кричей максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете можно ли тогда в уг инфекте играть раскачкой от металкрафта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Просто нужно смириться с тем, что работать она будет не всегда. И, кстати, я видел GR билд с Пульсирующей Атакой. Он всё ещё может пороть на второй ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моно Б инфекте первый дроп это Презирать и ядовитая рана..

Другой вопрос что дека тупо выезжает на фирексийском кнайте против красных и белых, с остальными проблемы, есть мнение что сейчас и белым по скорости начнет проигрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда- UB инфект с мечами О_о

Почему бреда? Неплохая колода, между прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бреда? Неплохая колода, между прочим.

Хохмы ради: а БУГ с мечами? Зеленый, собсно, ради первого дропа, корраптера и натуралайза. Манабаза там, правда - врагу не пожелаешь (и нексусы не выкинешь, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохмы ради: а БУГ с мечами? Зеленый, собсно, ради первого дропа, корраптера и натуралайза. Манабаза там, правда - врагу не пожелаешь (и нексусы не выкинешь, увы).

Не, манабаза, которая кастит глистенер эльфа на первый ход и фирексиан крузейдера на третий, в этом формате в принципе невозможна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, манабаза, которая кастит глистенер эльфа на первый ход и фирексиан крузейдера на третий, в этом формате в принципе невозможна

Форест, две БГ земли из иннистрада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,покурил BUG инфект с мечами. Сразу скажу-лист писался в автобусе,по этому он плохой,но от этого имхо надо крутиться

 

4 Blighted Agent (я вообще считаю,что эту карту недооценили)

4 Glistener Elf

3 Phyrexian Crusader

3 Hand of the Praetors

2 Skithiryx, the Blight Dragon

 

2 Contagion Clasp

3 Sword of Feast and Famine

3 Tezzeret's Gambit

2 Dismember

4 Mana Leak

3 Think Twice

2 Mutagenic Growth

2 Хитрость Лесничего

2 Doom Blade

 

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

4 Hinterland Harbor

4 Inkmoth Nexus

4 Woodland Cemetery

2 Болото

2 Остров

1 Лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что эльфы и немного прокачек компенсируют нестабильность трехцветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я о том же,та кчто в идеале он выглядит так:

 

 

4 Blighted Agent (я вообще считаю,что эту карту недооценили)

4 Phyrexian Crusader

2 Skithiryx, the Blight Dragon

2 Viral Drake

 

3 Black Sun's Zenith

4 Sword of Feast and Famine

4 Tezzeret's Gambit

2 Dismember

4 Mana Leak

3 Think Twice

2 Doom Blade

2 Go for the Throat

2 Dissipate

 

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

4 Inkmoth Nexus

6 Болото

5 Остров

 

UPD: а так?

Изменено пользователем Dalen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачки, пряжки и плохие кричи тут нафиг не нужны. Если все-таки оставаться в трехцветке (но там реально нифига не собирается по мане), то вполне хватает 3 комплектов кричей - эльфов, агентов и крысодеров. Если же зеленый выкидывать... ну, не знаю, имхо много кричей тут не нужно, хватит агента и крусайдера. Остальное - много контры, много ремувала и дров.

 

ЗЫ: и да, желаю удачи с 8 бесцветными и 12 черными источниками стабильно ставить крысодеров на третий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачки, пряжки и плохие кричи тут нафиг не нужны. Если все-таки оставаться в трехцветке (но там реально нифига не собирается по мане), то вполне хватает 3 комплектов кричей - эльфов, агентов и крысодеров. Если же зеленый выкидывать... ну, не знаю, имхо много кричей тут не нужно, хватит агента и крусайдера. Остальное - много контры, много ремувала и дров.

 

ЗЫ: и да, желаю удачи с 8 бесцветными и 12 черными источниками стабильно ставить крысодеров на третий. :)

Дрейк тоже нужен)) мы ж таки контроль)

 

а так,отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...