Перейти к публикации

мой убв фиш


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я некоторое время назад перестал сходить с ума и пихать в деку с 9 существами фиалы. Запихну в деку с чуть большим количеством. Идея простая - всякая мелочь через виаль, быстрый выигрыш через мистика. Маги не прямо вот совсем сломаны, но ничего. Контры есть, одномановый дискард есть (он чрезвычайно важен в этом формате, комба продирается практически через любые непостоянные контры, там миллион дискарда, в долгую игру с ней могут уверенно играть только деки со своим миллионом дискарда и контртопы). Лаборатория тут усилена младшими фейками. Из плюсов деки уверенная игра с комбами и непровальный матч с рыбами. из минусов - убогие ситуационные карты в деке навроде фиалов и прочих собери их всех без существ карт.

2 Snapcaster Mage

3 Spellstutter Sprite

4 Stoneforge Mystic

2 Vendilion Clique

3 Mother of Runes

4 AEther Vial

1 Batterskull

1 Sword of Fire and Ice

1 Umezawa's Jitte

 

3 Thoughtseize

4 Brainstorm

4 Force of Will

3 Daze

3 Swords to Plowshares

1 Diabolic Edict

1 Ponder

 

2 Riptide Laboratory

2 Wasteland

4 Polluted Delta

2 Flooded Strand

1 Marsh Flats

4 Underground Sea

4 Tundra

1 Scrubland

 

Конфиданта нет, потому что пять пятых костов как бы говорят нам.

сайдбоард обсуждаем. Там явно еще дискард, должен быть прогрин меч, борьба с грейвом и ремувал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 мистика перебор, клал бы 4й сатсиз

ну и насчёт цвета меча не уверен

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 мистика перебор, клал бы 4й сатсиз

сотсиз скорее вместо эдикта, это я так, уразноцветить ремувал, наверное зря. А вот мистик мне кажется сильно принципиальным. Хотим надежно терн два или три его ставить. Имначе все будет происходить медленно и печально. Ну и существ тут все равно под виаль не фантастическое число. тогда уж что-то пихать еще.

 

пс. у меня грамманацизм успешно сочетается с дисграфией и вообще любовью к торопливому писанию, так что не удивлятесь виалям и фиалам:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну брэйнштормы пондеры, 3 мистика, почти всегда и будет турн 2-3)

 

Dimir Infiltrator-такой нравится, уж больно тактический воин

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, 1 эдикт - это должен быть четвертый сворд. Сплеш ради сотсизов? Как-то неоправданно, мягко говоря. Фейки+лаборатория+клики+поднимаем снэпкастером дешевую контру, комбе уже ссыкотно. И да, ур меч я б заменил на бг. Ради прогрина и синергии с лабораторией и мистиком, который тут в качестве основного винкона. Дискард от меча в качестве бонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфиданта нет, потому что пять пятых костов как бы говорят нам.

к конфиданту можно положить ещё 3 волчка, и тогда вкупе с брэйнштормами и пондерами будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфидан бы не помешал тк есть джита и батерскул, но не обязательно

в 4 STP всяко лучше играть чем в 3, 4ый вместо пондера норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, 1 эдикт - это должен быть четвертый сворд. Сплеш ради сотсизов? Как-то неоправданно, мягко говоря. Фейки+лаборатория+клики+поднимаем снэпкастером дешевую контру, комбе уже ссыкотно. И да, ур меч я б заменил на бг. Ради прогрина и синергии с лабораторией и мистиком, который тут в качестве основного винкона. Дискард от меча в качестве бонуса.

вы ант нынешний в игре видели? Там 6+ дискарда и миллион кантрипов, причем некоторые билды включают пробы, что исключает возможность радостного сидения на контре без таковой. Реально нужны пятые, шестые и т.д. ответы. Потому кстати и синий меч, это очень быстрый счетчик.

Дискарда после сайда больше, эдиктов тоже. Ну еще наверное виндикейты в каких-то матчах можно сайдить. Мне не кажется, что внутри двух цветов можно что-то столь же эффективное найти. Тем более что-то, взаимодействующее со снапкастерами.

 

к конфидантам можно положить три волчка, потом еще обнаружить, что уже и балансы ничего и выйдет совершенно другая колода:))

 

но вообще, вместо 4 ремувала 4 дискард и вместо 4 мистика 3 снапкастер может вполне себе идея.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, балнсы никак.

но конфидант+волчок - очень хорошая и проверенная временем связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я бы тупо играл бугом из соседней темы, а не пытался собрать велосипед. Меч не такой уж хороший счетчик, т.к. демедж с него будет не раньше четвертого хода. Ант посмеется и закрутится на пятый, если уже не сделал этого. В этом плане бг меч лучше, т.к. 2 демеджа сильно не решают, а -1 карта ему гораздо противнее, чем +1 нам. Антап земель может позволить усилить счетчик к след. ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сайде точно играл бы синглтончиком манрики гусари. что-то делает

Вася, а в чём сакральный смысл двух вастиков?

точно нельзя играть одной базовой землёй?

 

апд:

Вась, а виндикейты ваще никак-никак не дезут? вроде же ваще всё делают. не?

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сайде точно играл бы синглтончиком манрики гусари. что-то делает

Вася, а в чём сакральный смысл двух вастиков?

точно нельзя играть одной базовой землёй?

ну у меня проблема. у нас есть где-то 4-4,5 слота под бесцветные земли, две из них заняты лабораториями.

я запихнул базово хорошую карту. Равнину одну можно вместо дуалки (толкьо тогда содержание фечей изменить). А вот в оставшихся слотах бесцветный земель может даже и мутаволты нужны. Это очень сырой билд, я долго и мучительно переделывал ту каку, с которой к тебе в гости приходил, ничего не получалось (ТА у меня еще до Инди выходила лучше), махнул рукой, но потом еще поковырялся и это уже как-то на колоду стало похоже. Из важного - в любом фише такого вида нужен первый дроп. Если в деки есть виали, но нет первого дропа - деньги на ветер. Ну и прикрышка мистика в наше время лишней не будет:)

внидикейты сюда лезут только в сайд (да и я не уверен, что они строго обязательны мейном, все же земель у нас не вагоны), можно базовую хевилендовую тим италию собрать со снапкастерами.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ант нынешний в игре видели? Там 6+ дискарда и миллион кантрипов, причем некоторые билды включают пробы, что исключает возможность радостного сидения на контре без таковой. Реально нужны пятые, шестые и т.д. ответы. Потому кстати и синий меч, это очень быстрый счетчик.

 

Можно вопрос, а то я видимо не шарю в этом формате, поэтому прошу мне пояснить, если я не так понял. Каким образом любой меч парит комбу? В частности ант с тесом! Притом что на 2-3 ход крутятся и убивают, а эта вот колода только на 3-й ход ставит меч с мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, а то я видимо не шарю в этом формате, поэтому прошу мне пояснить, если я не так понял. Каким образом любой меч парит комбу? В частности ант с тесом! Притом что на 2-3 ход крутятся и убивают, а эта вот колода только на 3-й ход ставит меч с мистика.

видимо парят потому, что в деку положены карты, которые позволяют не отъезжать на 1-2 ход.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно базовую хевилендовую тим италию собрать со снапкастерами.

 

Вот эта идея мне постепенно всё больше и больше нравится, чем попытки что-то родить с Виалом :)

+1 господину Дверь; вроде бы БУГ из соседней темы всем лучше, чем такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта идея мне постепенно всё больше и больше нравится, чем попытки что-то родить с Виалом :)

+1 господину Дверь; вроде бы БУГ из соседней темы всем лучше, чем такая.

ну кроме матча с мерфолками, но я тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...