Перейти к публикации

[Deck] UB SkaabGro


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нравится мне новый сет и карты из него, вот и накурлися у меня уже первый лист с большим количеством карт оттуда.

 

+

Lands:

4 Wasteland

4 Underground Sea

4 Polluted Delta

1 Riptide Laboratory

2 Swamp

3 Island

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

Creatures:

2 Skaab Ruinator

4 Snapcaster Mage

3 Vendilion Clique

4 Cursecatcher

4 Delver of Secrets

0 Insectile Aberration

1 Kira, Great Glass-Spinner

 

Plainswalkers:

3 Liliana of the Veil

 

Sorceries:

3 Unearth

4 Hymn to Tourach

 

Instants:

4 Force of Will

4 Brainstorm

1 Diabolic Edict

2 Dismember

1 Darkblast

1 Visions of Beyond

 

 

Суть деки достаточно проста: играем в Гро, ставя поначалу курскетчеров и делверов, чуть позже приходят снапкастеры, которые генерируют адвантаж и руинаторы c кликами, которые вообще быстро выигрывают (к тому времени обычно уже флипнутый делвер снимает много хитов). Все существа в деке крутятся Unearth, которая просто божественна и очень мне нравится (особенно сочно она заходит в снапкастера, у меня был случай, как топдек такой зашел в снапкастера, который зашел во такую, которая зашла в руинатора). Лилианой дискардим руинаторов и оппонента (естественно не забывая про сак кричи, иногда полезно сказать в себя на снапкасте, чтобы поднять его анерсом и сыграть дополнительный брейншторм), остальные карты вроде примерно понятны.

 

Пробовал играть интуицией и 3 руинатора, но не очень понравилось. Хотел конфидантов и виалы, но кажется, такие не очень. В приницпе, не очень нравятся Киры, так как убитый существ либо итак поднимаем, либо не особо жалко, но ничего лучше пока не придумал (разве что Phantasmal Image, но от них отказался на этапе проектирования). Пробьовал также Хекс-Депс комбу, так как комбится все вместе с интуицией и хексмаги набивают кладбище для руинатора, но там другая дека и мне не очень понравилась. Опять таки, не хочется играть виалами.

 

Visions of Beyound и Riptide Laboratory появились из-за желания попробовать новомодные техи, да и против дреджа такая крутая.

 

Пока, понятное дело, без сайда.

 

Вопросы:

1. Набор существ. Какие можете предложить взамен, вдобавок?

2. Hymn To Tourarch или лучше Thoughtseize или вообще Daze или Spell Pierce?

3. Думал о Volrath's Stronghold, но решил пока попробовать Riptide Laboratory, так как решил поверить, что такая крутая со снапкастерами (и иногда с кликами)?

4. Пак ремувала? Даркбласт попробовал положить из-за дреджа для руинатора, но пока на деле проверить не удалось.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно разбираюсь в легаси, но колода очень понравилась.

 

Сразу вопросы:

- как себя показывают Delver of Secrets?

- курскатчеры оправданы? (особенно комплектом)

- не пробовал Buried Alive? может синглтоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виал - лучшая карта для этой деки имхо

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне новый сет и карты из него, вот и накурлися у меня уже первый лист с большим количеством карт оттуда.

 

Вопросы:

1. Набор существ. Какие можете предложить взамен, вдобавок?

2. Hymn To Tourarch или лучше Thoughtseize или вообще Daze или Spell Pierce?

3. Думал о Volrath's Stronghold, но решил пока попробовать Riptide Laboratory, так как решил поверить, что такая крутая со снапкастерами (и иногда с кликами)?

4. Пак ремувала? Даркбласт попробовал положить из-за дреджа для руинатора, но пока на деле проверить не удалось.

 

1. Курскатчеры так нужный первый дроп? Я бы урезал в 3 дейза и Иллюзию.

2. Имхо BB + рандом не очень, хочется играть более надежно = 4xThoughtseize

3. Stronghold более синергичен с Лилианой и Unearth, кмк, хотя Unearth мне не очень.

4. Вообще, так совпало, что сидел и втыкал в Мерфолков, потом убрал собственно Merfolks, положил Снапкастеров, кантрипы, ремувал и других существ, и вот что получилось:

 

// Lands

3 [uNH] Island

4 [TE] Wasteland

4 [ON] Polluted Delta

4 [R] Underground Sea

1 [sH] Volrath's Stronghold

1 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 [uS] Swamp (1)

 

// Creatures

2 [bOK] Kira, Great Glass-Spinner

2 [iSD] Skaab Ruinator

4 [iSD] Snapcaster Mage

3 [MOR] Vendilion Clique

4 [iSD] Delver of Secrets

2 [M12] Phantasmal Image

 

// Spells

2 [NPH] Dismember

3 [NE] Daze

4 [AL] Force of Will

4 [FNM] Brainstorm

4 [LRW] Thoughtseize

2 [iSD] Liliana of the Veil

2 [DIS] Spell Snare

1 [M12] Ponder

2 [TE] Diabolic Edict

 

 

Более квадратно, Иллюзии как опция, меньше сомнительных техов, больше игры в стандартный контроль с хорошими существами.

 

И еще можно покурить над Виалами (по-сути ведь те же мерфолки, но с другой стороны и без аццкого "атака на стопицот")

Изменено пользователем zaklinac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buried Alive и, тем более, Gifts Ungiven однозначно меркнут в свете Intuition, такая, между прочим, еще и со снапкастером очень синергична. Попробую, возможно, такую потестить еще разок, хотя бы 2-3 штуки.

 

Курскетчеров, возможно, до 3х порезать действительно надо, отказывать от них не хочу ибо это цели под руинатора и анерс, дешевая контра (вместо спел пирсов) и просто хороший первый дроп, который умеет сам по себе проедаться при определенных условиях.

 

Виалы совсем не хочу из-за разнообразия костов, лучше анерсы и всяике интуиции.

 

А вот с гимном и тотсайзом пока не решил. Как соберется и неемного потестится новый вариант - отпишусь.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...