Перейти к публикации

Однажды в МО...


Дитрих Антельсон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Даже будь эта история записана иголкой в уголках глаз, и то о ней стоило бы помнить!" Тысяча и одна ночь

 

Забавное происшествие, приключившееся со мной сегодня ночью в финале очередного 84, стоит оформления в виде мини-задачки, как Париж стоит мессы. Думаю, знатокам м10 будет небезынтересно распутать этот хоть и несложный, но довольно интересный клубок.

Итак, 1-1-1, четвёртая и решающая партия. Оба-два глубоко уважаем колоды друг друга. конец хода оппонента. У оппонента: 23 хита, 10 Plains, 4 Mountain, Baneslayer Angel, Serra Angel, Inferno Elemental, рука пустая, в душе предвкушение 8 бустеров. У Дитриха Антельсона: 3 хита, 7 Mountain, 6 Swamp, артефакт, рука пустая, в душе тоска.

Спрашивается, каким образом к концу моего хода у оппонента на столе не осталось ни одной кричи, и оба мы при этом были ещё живы?

Задача допускает два решения - имевшее место быть на самом деле и второе, более красивое. Хотя на любителя, конечно ;).

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову приходит только всякая ерунда, вроде того, что артефакт оказался шахтой, которая подровала десмарку и подписать кровью, с которой поднялось еще две десмарки/думблейда/сейсмик страйка

 

Еще можно подровать зиганга и десмарку, но тогда маны вроде не хватит.

 

Или так. На столе артефакт, гейнящий жизни за черные спелы. С топдека поднимаем подписание кровью, подписываем, 2 хита, подняли десмарку и еще одно подписание, подписали второй раз, 1 хит, подняли думблейд и сейсмик страйк

 

mod

Справа внизу есть кнопка "редактировать сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тендрилсы+ 2 подписания+спайк+марка хватает. с сайна два пироклазма, допингали палкой. еще есть куча вариантов, но лениво додумывать, там сложно.

энивей вам с оппонентом к онкологу стоит нанести визит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тендрилсы+ 2 подписания+спайк+марка хватает.

 

Второе решение Василий нашёл ;) . Но в действительности, как я и говорил, произошло совсем другое :).

Подсказка для нахождения первого решения: так, как указал Вася в варианте про 2 пироклазма, я зачистить стол не смог бы.

P.S. Канцер тестикул (как и любой канцер) - болезнь смертных, так что к онкологу мой опп если и пойдёт, то в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ты был совсем честным и топдекнул ЗиГЗаГа, а на столе была цепь горгоны???

 

Маны как раз в ровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда а почему не подходит

ты подровал Warp World и сфграл его, и опп не поднял крич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал оппонент, "от рары не так обидно". А то в двух партиях из трёх перед этим я ему заэквипанным пиромансером крич отстреливал ))).

Всё так, именно топдек ЗигЗага при горгон флейле на столе ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда а почему не подходит

ты подровал Warp World и сфграл его, и опп не поднял крич?

 

Ты бы стал играть варп ворлдом???

 

Не думую, что автор им играл...

 

 

А таких вариантов миллион:

артефакт на столе шахта подровал равнину и подписание, с подписания еще равнину и планар клинсинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Planar Cleansing три белых маны в косте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо выздоравливать. Меня почему-то поклинило, что гэнг-бэнг два гобла дает, я сомневался, сработает ли дестач при саке самого командира.

 

Березовский Коткова на пререлизном драфте именно варпворлдом жахнул. хотя за 17 попыток существо не вытащить нелегко.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, как указал Вася в варианте про 2 пироклазма, я зачистить стол не смог бы.

 

почему не смог бы? вполне решение

 

но зиганг с палицей действительно красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что горгонфлейл на столе был, а не палка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что горгонфлейл на столе был, а не палка ).

 

ну этого в условии не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, не было. Иначе сразу один вариант очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще судьей был... ;)

А я таки когда-нибудь допишу отчет с наца, там при майти подготовке такой отжиг непрерывно происходил.

 

Приблизительно таких вот диалогов была туча: - Ангел очень крутой. - Миша, спирит линк, полет, первый удар, большой - это все конечно круто, но 6 маны... - Вася, я тебе не первый раз говорю, он 5 маны стоит. - !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё за одну красную 3 блейда подровать :) Не одному же опоненту быть инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё за одну красную 3 блейда подровать :) Не одному же опоненту быть инвалидом.

За 1 красную? Это как?

 

Зиганг красиво.

 

Я думал так: Подписание, подняли Фаербол и Десмарку, кинули шар за 10 маны в 2 цели, Десмарку в третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про Бурнинг подумал, но как с него можно сыграть 3 блейда при пустой руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто играть не умею. :)

 

Думал, что можно сыграть взятые три карты до того как придётся их скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...