Перейти к публикации

Спроси меня - статья Ирины Самоновой по правилам


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня на столе Yixlid Jailer. Противник играет Snapcaster Mage.

Правильно ли я думаю, что флэшбэк кладбище не получит, т.к. Yixlid Jailer вошел раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

даже если позже.

Вошёл снапкастер, триггер в стек, цель на грэйве указал, до резолва держи дживелера, и "А у тея все карты без абилок ^_^"

ой, чушь написал.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что будет, ибо тут, как с Мелирой. Если оживить Нексус Некромолей с Мелирой на столе у него будет Инфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на столе Yixlid Jailer. Противник играет Snapcaster Mage.

Правильно ли я думаю, что флэшбэк кладбище не получит, т.к. Yixlid Jailer вошел раньше?

Неправильно.

Абилки применяются на одном слое (6-й), независимы, следовательно, применяются по тайм-степу. Значит, абилка снапкастера "выигрывает".

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто точно знает, что будет если фейзаутить Vision Charm'ом флипаного Delver of Secrets?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov

What happens when a face-down creature phases out?

If a face-down creature phases out, it stays face down, and it stays face down when it phases back in. But we won’t mention anything more about Phasing here.

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtgcom/feature/87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавнее то, что происходит с Баттерскаллом, когда фейзят аут микроба :) Он просто исчезает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавнее то, что происходит с Баттерскаллом, когда фейзят аут микроба :) Он просто исчезает :D

 

702.24d The phasing event doesn’t actually cause a permanent to change zones or control, even though it’s treated as though it’s not on the battlefield and not under its controller’s control while it’s phased out. Zone-change triggers don’t trigger when a permanent phases in or out. Counters remain on a permanent while it’s phased out. Effects that check a phased-in permanent’s history won’t treat the phasing event as having caused the permanent to leave or enter the battlefield or its controller’s control.

 

UPD: не пугайтесь, меня просто переклинило с вопросом о смене зоны.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.

Хм.

 

http://www.azmagicplayers.com/articles/judge-5-tricky-legacy-interactions-part-3/

 

Тут говорят другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто точно знает, что будет если фейзаутить Vision Charm'ом флипаного Delver of Secrets?

Да, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не-а, все тоже.

Токен исчезает при выполнении ДВС:

704.5d If a token is phased out, or is in a zone other than the battlefield, it ceases to exist.

 

Это я про другое думала :) Меня последнее время просто засыпали вопросами про phased out.

 

Да, но как?

Да ладно, сделать из чего угодно артефакт не составляет труда.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они правду пишут про Баттерскалл? Он взаправду "indirectly phased out" до конца партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они правду пишут про Баттерскалл? Он взаправду "indirectly phased out" до конца партии?

Правду-правду. Кстати, Ир, давно хочу тебя спросить, как ты относишься к современным правилам фейз аута? Как на мой вкус, так очень элеганто поступили. Понятно, что в будущем они фейз аут юзать не будут, но, по крайней мере, довольно просто заткнули гигантский ВТФ, который раньше в компрехенсиве был про эту способность написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они правду пишут про Баттерскалл? Он взаправду "indirectly phased out" до конца партии?

Ну, смотри, есть правило:

702.24f When a permanent phases out, any Auras, Equipment, or Fortifications attached to that permanent phase out at the same time. This alternate way of phasing out is known as phasing out "indirectly." An Aura, Equipment, or Fortification that phased out indirectly won’t phase in by itself, but instead phases in along with the permanent it’s attached to.

 

Кстати, Ир, давно хочу тебя спросить, как ты относишься к современным правилам фейз аута?

Как объективной реальности :)

 

Раньше фэйзаут - было зоной. Сейчас нет. Но проще от этого не стало. Все равное механика мозго-выносящая.

Как-нибудь, соберусь и напишу про него статью. Видимо, следом за Split second. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selesnya Keyrune важны, поскольку они как существа не убиваются Dreadbore с Mizzium Mortars, и переживают Supreme Verdict.

 

Правда ли?

сам дурак, это ж sorcery

Изменено пользователем viblefrotzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У противника 1 жизнь, на руке карта Druid's Deliverance

У меня на столе две штуки Lobber Crew.

Можно ли убить противника за 1 ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У противника 1 жизнь, на руке карта Druid's Deliverance

У меня на столе две штуки Lobber Crew.

Можно ли убить противника за 1 ход?

А что мешает прочитать текст карт, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У противника 1 жизнь, на руке карта Druid's Deliverance

У меня на столе две штуки Lobber Crew.

Можно ли убить противника за 1 ход?

Если ты хочешь нанести повреждения с активируемой абилки (за тап всем оппонентам по дамагу), то это не комбат демедж, чухня друида его предотвратить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем: поворачиваю одну катапульту, противник играет спасение. повор второй катапульты нанесет урон или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем: поворачиваю одну катапульту, противник играет спасение. повор второй катапульты нанесет урон или нет?

Я тебе советую сделать две вещи:

1) Перечитать карты;

2) Выучить правила.

 

 

Ответ: нанесет, потому, что карта, которую сыграет оппонент работает только с боевым уроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем: поворачиваю одну катапульту, противник играет спасение. повор второй катапульты нанесет урон или нет?

Боевыми считаются только те повреждения, которые нанесены атакующим или блокирующим существом во время шага нанесения боевых повреждений и только в результате боя. Например, если Fiend of the Shadows снарядить Wolfhunter's Quiver, поставить в блок и активировать способность во время шага нанесения боевых повреждений, чтобы нанести повреждения оппоненту, то эти повреждения не будет считаться боевыми, и триггер Fiend of the Shadows не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У противника 1 жизнь, на руке карта Druid's Deliverance

У меня на столе две штуки Lobber Crew.

Можно ли убить противника за 1 ход?

ты привёл некорректный пример.

но если бы вместо Druid's Deliverance ты указал какой-то другой damage prevent, то всё выглядело бы так:

- активируешь способность первой катапульты, пасуешь

- оппонент вынужден разыгрывать спелл превента демейджа, чтобы не умереть на резолве способности первой катапульты

- ты опять получаешь приоритет и стреляешь второй катапультой.

 

стек разрешается в обратном порядке, оппонент умирает, превентящий спелл так и не разрешится, так как игра закончилась.

с другой стороны, это всё похоже на маразм, при такой ситуации на столе просто сдаются :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стек разрешается в обратном порядке, оппонент умирает, превентящий спелл так и не разрешится, так как игра закончилась.

с другой стороны, это всё похоже на маразм, при такой ситуации на столе просто сдаются :Р

Ктож сдаётся, блефовать надо!

ЗЫ почти всегда так делаю, один раз пять ходов держал оппонента, а кода он всё-таки решился попытать счастья - я уже что-то нарыл :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...