Перейти к публикации

Топдек-турнир, MWS, модерн, паринги топа


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Паринги Топ 8:

 

1. chief - imerofeev 0-2

2. half - vishen 1-2

3. aedroth - zulaxao 2-1

4. chepa - saviora 1-2

 

Rhox при любом раскладе девятый с отставанием примерно в 2-3 процента.

 

Победители пар 1 и 2 играют между собой.

Победители пар 3 и 4 играют между собой.

Потом финал.

 

Перед тем, как играть, вы должны запостить деклисты в этот топик. Начинать играть можно только тогда, когда оба участника матча ознакомились с деклистами оппонентов.

 

Паринги Топ 4:

imerofeev - vishen

aedroth - saviora 2-1

 

Финал:

 

Aedroth - Vishen 2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chief не было ощущения не нужноси тармо? Ставили тебе Gaddock Teeg? Не было желанием играть еще разгоном Search for Tomorrow к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chief не было ощущения не нужноси тармо? Ставили тебе Gaddock Teeg? Не было желанием играть еще разгоном Search for Tomorrow к примеру?

 

Было такое ощущение периодически. Тига не ставили. Сёрчи хуже Сакур, больше разгона не хотелось.

 

После окончания турнира буду дечку переделывать, уже без Тармо, и с бОльшим количеством 1-2-манового ремувала, а то за аффнёй с трудом успеваю.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое ощущение периодически. Тига не ставили. Сёрчи хуже Сакур, больше разгона не хотелось.

 

После окончания турнира буду дечку переделывать, уже без Тармо, и с бОльшим количеством 1-2-манового ремувала, а то за аффнёй с трудом успеваю.

Серчи ясное дело, что хуже, просто мне очень часто хочется иметь гарука или врас турн 3 и как следсиве сакуру на стартовой. Кстати есть еще забытая Utopia Sprawl, она пошустрее, а первых дропов деке маловато.

Тармо мне казался Win More Card с другой стороны, выиграть тогда можно только гаруком. В общем интересно посмотреть на твое виденье дечки.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серчи ясное дело, что хуже, просто мне очень часто хочется иметь гарука или врас турн 3 и как следсиве сакуру на стартовой. Кстати есть еще забытая Utopia Sprawl, она пошустрее, а первых дропов деке маловато.

Тармо мне казался Win More Card с другой стороны, выиграть тогда можно только гаруком. В общем интересно посмотреть на твое виденье дечки.

 

Утопия мне кажется не очень, т.к. лесов у нас немного, да и оставлять их после облака не всегда хочется, когда есть вкусные тритопки или оран-риф. В любом случае, мы не рампа, у которой цель - натащить в игру земель и выиграть (см. Валакут), и разгон нам не так важен. Т.е. да, круто конечно, но и без гаррука на третий ход мы что-то делаем. Касательно изменений, пока что получается так:

-4 Tarmogoyf

-2 Go for the Throat

 

+3 Smother (сильно лучше против аффни, по-прежнему убивает большинство угроз формата)

+3 Wretched Banquet (этот тоже крутой, при пустом столе убивает тармо и рыцарей)

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема тигов. 5 мейновых ответов же.

 

В этом и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wretched Banquet мне совсем не нравится в этой деке. Мы не можем убивать всех существ (как мбц) у нас карт 6-7 (максимум) ремувала, а ситуации когда мы стоим в блоке финксом или витнесом и подымаем банкет вообще кошмар.

5 мейновых ответов мало, с другой стороны тиги сейчас тоже редкость без зенита ими стали меньше играть.

 

Про ремувал я писал в теме про БГ покс.

 

 

 

Хочется обсудить лучший ремувал для этой деки и так у нас 5 опций : Smother, Go for the Throat Doom Blade Dismember Slaughter Pact.

Начнем с первых трех кого они НЕ убивают. Пишу всех играбельных существ которых можно увидеть.

Smother : Ranger of Eos, Bloodbraid Elf, Tombstalker, Frogmite, Greater Gargadon, Baneslayer Angel.

Go for the Throat : Arcbound Ravager и вся его комания, а именно Arcbound Worker, Memnite, Ornithopter, Signal Pest, Frogmite Vault Skirge, +2 нексуса.

Doom Blade : Tombstalker, Dark Confidant, Vault Skirge.

 

Теперь надо взвесить опасность каждого из этих существ. Как по мне выделяются Tombstalker, Dark Confidant, Bloodbraid Elf, Greater Gargadon,!Baneslayer Angel. И как видим что дум блейд справляется с ними лучше чем смузер. Go for the Throat вообще всех их убивает но полностью бесполезен против тиер 1 деки соответсвено 4 их [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] нельзя совсем. Так же замечу что в матчах где Smother убивает конфа и скирджа Funeral Charm работает как ремувал.

 

И того имхо от смузера стоит отказаться или срезать до одного и играть набором 3 Doom Blade 1 Go for the Throat или Smother.

 

Надо еще будет подумать над пакто против дисмембера, тут тоже не все ясно. Пакт вроде как защищает лилиану турн 3.

 

Здесь вроде тоже самое хотя из опасных существа ангела можно вычернкнуть, а пакт или дисмембер тут вроде не нужны.

Предлагаю перейти в топик облака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте, я только пошутить хотел)

 

Земли, которые порой случайно заезжают на 100/500

 

1 Dryad Arbor

4 Misty Rainforest

1 Temple Garden

1 Breeding Pool

1 Hallowed Fountain

1 Forest

1 Island

3 Treetop Village

3 Blinkmoth Nexus

1 Verdant Catacombs

2 Horizon Canopy

4 Flooded Grove

 

Еще убивцы и чамперы

 

2 Eternal Witness

4 Noble Hierarch

2 Birds of Paradise

3 Vendilion Clique

1 Sun Titan

 

Заклинания - некоторые товарищи сомневаются в полезности Wind Zendikon, однако это, на моей памяти, единственный в формате эвазивный хастовый парень, дающий ману, для

4 Training Grounds и

4 Umbral Mantle , убивая сразу в ход своего выхода.

 

4 Wargate

3 Spell Pierce

1 Sword of Fire and Ice

3 Wind Zendikon

3 Condescend

3 Sleight of Hand - а вот эти недокантрипы, конечно, никуда не годятся. Тот же Serum Visions был бы в разы полезнее.

 

Ну и сайд (за который почти не стыдно)

 

SB: 3 Burrenton Forge-Tender

SB: 3 Flashfreeze

SB: 3 Nature's Claim

SB: 2 Wrath of God

SB: 1 Pithing Needle

SB: 1 Path to Exile

SB: 2 Cryptic Command

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне за декчойс стыдно чуть. Зарегистрировался в турнир, забыл о нем, вспомнил только когда мне написал первый оппонент с предложением играть. В итоге в дейликах была рандомным образом выбрана аффня (моноред аффней играть не хотелось, соткаст - великая карта в этой деке), поэтому совсем чуть поменял лист и играл вот таким:

 

// Lands

4 [DS] Blinkmoth Nexus

4 [DS] Darksteel Citadel

4 [MR] Glimmervoid

3 [MBS] Inkmoth Nexus

1 [10E] Shivan Reef

1 [OD] Island (3)

 

// Creatures

3 [DS] Arcbound Ravager

4 [MR] Frogmite

4 [ALA] Master of Etherium

4 [sOM] Memnite

4 [4E] Ornithopter

3 [MBS] Signal Pest

2 [NPH] Vault Skirge

 

// Spells

4 [FD] Cranial Plating

4 [sOM] Galvanic Blast

4 [sOM] Mox Opal

3 [LRW] Springleaf Drum

4 [MR] Thoughtcast

 

// Sideboard

SB: 2 [TSP] Ancient Grudge

SB: 3 [sOM] Etched Champion

SB: 3 [ALA] Ethersworn Canonist

SB: 4 [NPH] Spellskite

SB: 3 [LRW] Thoughtseize

 

 

Надо сказать, что сайдился с ощущением, что делаю я это неправильно и вообще зря. ЕМНИП, в двух матчах не сайдился вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне за декчойс стыдно чуть.

Да ладно тебе, расслабься, ведь здесь опять, как-никак -

 

Все червячи!
Изменено пользователем ZulaXao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте, я только пошутить хотел)

Ты сделал мой день, теперь я точно определился с декчойсом на ближайший питерский турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, 9й:( Ну да ладно, зато в колоде есть над чем подумать. И раз уж я подарил Вешнякову ту игру (неправильно крутанувшись и забыв про не сделанный лендроп), то пусть он всех и побеждает тогда:)

 

Если кому интересно, играл ANC-комбой, лист можно посомтреть в разделе Модерн в моей теме про него (шапку, наверное, обновлю). В целом, дека понравилась, не понравились только Серум Вижионсы, которые всегда отсайживал. А так буду пробовать всяких снапкастеров и пр ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...