Перейти к публикации

Что взять первым пиком?


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Guf

Elder of Laurels - это УберГиперСуперСлом. Ну так, к слову.

 

Нет, это просто хорошая карта.

 

После Старой Шуи и бобровой струи в нижнем, я тоже орал что это гиперслом и что Зоя грязно меня 2 раза им переехала.

 

Вчера играл 8-4, взял его 4м пиком, собрал под него кАЛЛлоду и да…

Переехал им грязно опонента, которого скрючило/флудило…тупило.

 

Бр,о чем я. Так судить - 50% раров в сете это бычий гиперслом вот!

 

Ну вообще ты прав, красный обсуждаемый энчант все одно хуже Elder of Laurels

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EvgenyevIvan

И всё же, хорошая или плохая?

А то играл, но не воткнул - это типичная минус одна карта в руке, звучит не очень.

 

если настреляли ранних дропов, то хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Панишмент - если собрать аккуратную курвовую деку, то это отличный финишер, не берущийся почти ничем.

2. Если не любим енчанты или просто не нравится панишмент - Грасп. Он часто бывает "прокати оппоненту ход", да еще с флешбеком. Это очень хорошо.

3. Элдер катар/волк - оба хороши, быстры и способны. Волк меньше страдает от граспа, так что можно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще вспомнить, что играем иннистрад, а не зендикар, тут гораздо меньше вменяемых вторых дропов в коммон слоте. Если драфтить в реале, а не в МО, где все надрафченное удобно сортируется и лежит перед глазами, и ориентироваться на силу карт, то велика вероятность собрать колоду, в которой миллион третьих дропов, полмиллиона четвертых и пятых и хорошо если пацифизм передали во второй. Имхо в этом формате зомби 2/2 за Б и 1Б хороши, а волк так просто запределен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элдер (который с лаврами) эффективный, когда к нему раздаешь 2-3 существа класса "писичка". Бывало не раз, когда он на столе ничего не делал. Но кстати, как и энчант, я заметила, его некоторые недооценивают всё же.

С панишментом у меня история общения очень однообразная - ни разу не видела, чтобы игрок с этой картой на столе в итоге проигрывал партию. Хотя нет, один раз видела в видео ЛСВ - там ему опп воткнул этот энчант и в итоге проиграл, потому что вместо того, чтобы стрелять в лицо (там что-то типа 8 хитов было у ЛСВ), отстреливал кричей, настрелял наверное на 20+ повреждений. Когда наконец догадался в лицо стрелять (видимо карту перечитал), попал в 3 земли, ЛСВ навалил еще парней и запинал хыхы

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элдер (который с лаврами) эффективный, когда к нему раздаешь 2-3 существа класса "писичка". Бывало не раз, когда он на столе ничего не делал. Но кстати, как и энчант, я заметила, его некоторые недооценивают всё же.

С панишментом у меня история общения очень однообразная - ни разу не видела, чтобы игрок с этой картой на столе в итоге проигрывал партию. Хотя нет, один раз видела в видео ЛСВ - там ему опп воткнул этот энчант и в итоге проиграл, потому что вместо того, чтобы стрелять в лицо (там что-то типа 8 хитов было у ЛСВ), отстреливал кричей, настрелял наверное на 20+ повреждений. Когда наконец догадался в лицо стрелять (видимо карту перечитал), попал в 3 земли, ЛСВ навалил еще парней и запинал хыхы

 

100%

 

Тут еще прикол был - я ФНМ играл в эту пятницу в роге, первую проиграл, потом 2 выиграл. 2ю у опа с этим энчантом. И..результат не записал на стену - торопился.

 

Вчера смотрел записи игр в плейнсволкер рейтинге - 3я игра у меня ничья написана :)

 

Вывод: выиграть у энчанта нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для себя не так давно открыл карту убей духа или энчант за 1W. Поигрываю одной мейном если нет лисичек - всегда работает. Последний раз ей панишмент как раз разобрал.

Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чего. Какой спирит/энчант? :)

Сайдовая карта, хотя и хорошая, энчантов всё же довольно мало.

 

А насчёт Heretic's Punishment я так и не понял. Ещё раз, Зоя, мой простой пример:

Ну, например, если в 1.1 лежит Morkrut Banshee, Galvanic Juggernaut, Brimstone Volley и Heretic's Punishment. Что брать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример плохой, поскольку в бустере две красные карты некрич против одной черной кричи с обалденным CIP-эффектом. Баньши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрих Антельсон

Ты, как видно, предложил уже третий вариант карты, которую можно взять в моём примере.

И, что характерно, все эти три варианта не включают в себя Heretic's Punishment.

 

Так всё-таки хорошая карта или не очень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в этом паке наверное брала бы не баньши и не джагернаута, а залп или энчант. Если это первый пик, то все таки скорее залп. Из соображений, что сосед слева может не посчитать энчант за карту и скорее за сигнал посчитать баньши. В отличии от варианта, когда мы передали бы залп. Баньши я не очень люблю, она гораздо хуже работает, чем это кажется на первый взгляд. А залп классический надежный ремувал, который и посплешить если что не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в этом паке наверное брала бы не баньши и не джагернаута, а залп или энчант. Если это первый пик, то все таки скорее залп. Из соображений, что сосед слева может не посчитать энчант за карту и скорее за сигнал посчитать баньши. В отличии от варианта, когда мы передали бы залп. Баньши я не очень люблю, она гораздо хуже работает, чем это кажется на первый взгляд. А залп классический надежный ремувал, который и посплешить если что не грех.

 

+1 За надежную магию в вакууме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуум специфичен, пылесосная-космическая магия непонятна, баньши опасна с BB, залп действительно надежнее + убивает и баньши и джагернаута + сплешабл. Чел за нами пикает Баньши 90% Чарка хороша но не убер полом имхо. Кстати я как внимательный маг - только что с этой картой познакомился) В исходном бустере пикал бы волка тоже - про 2 дроп всё правда.

 

не понял откуда появился Элдер в топике, на последнем драфте пикнул таких 2 штуки на 2 бустере и играл УВ с перегруженным крутым 5 костом и практически без 2-3, от чего и слился, сплеша в зеленый побоялся, хотя пикнул еще и кабана и духа сада фруктового. Вот так.

 

Господи, кого я обманываю, конечно же я бы пикал рарку!!! и собирал УР! Ну или на худой конец Баньши с красивым бюстом.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакуум специфичен, пылесосная-космическая магия непонятна, баньши опасна с BB, залп действительно надежнее + убивает и баньши и джагернаута + сплешабл. Чел за нами пикает Баньши 90% Чарка хороша но не убер полом имхо. Кстати я как внимательный маг - только что с этой картой познакомился) В исходном бустере пикал бы волка тоже - про 2 дроп всё правда.

 

не понял откуда появился Элдер в топике, на последнем драфте пикнул таких 2 штуки на 2 бустере и играл УВ с перегруженным крутым 5 костом и практически без 2-3, от чего и слился, сплеша в зеленый побоялся, хотя пикнул еще и кабана и духа сада фруктового. Вот так.

 

Господи, кого я обманываю, конечно же я бы пикал рарку!!! и собирал УР! Ну или на худой конец Баньши с красивым бюстом.

 

очень интересно.

 

Гуф, хватит срывать покровы!

 

 

Привалов, например, мне говорил, что вообще нет понятия «пик» и прочей шняги. Т. е. взял карту – будь любезен подумать головой и подобрать ей окружение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно.

Не возбудил клерика, печалкьа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вот такой P1P1:

Pack 1 pick 1:

Travel Preparations

Ambush Viper

Ludevic's Test Subject

Moon Heron

Sensory Deprivation

Village Bell-Ringer

Mindshrieker

Spare from Evil

Lumberknot

Think Twice

Caravan Vigil

Lantern Spirit

Darkthicket Wolf

--> Island

Bitterheart Witch

Вот и я нарвался на бустер из двух цветов :) Как стоило начать такой драфт?

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яйцо бычий краб. второй кандидат волк. волк запредельный запредел. но всё таки птица надёжнее. хотя с другой стороны если посмотреть в сете синий медленный можно и не собрать нормальное кол-во существ без зелёного.

но всё таки птица. в вакууме если не брать в расчёт остальные пики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яйцо ок, но птица (себя пилить обв) лучше, если колоду агрессивную подобрать. ее кстати сплешать нормально вполне.

 

кто и где должен гореть в аду за такие бустера сами знаете. бест лимитед инвайромент.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. +1 за птицу. В крайнем случае её посплэшить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно я птицу и взял, потом собрал всякий шлак и проиграл в полуфинале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять птицу и быть готовым её сплешить. Бустер, конечно, выпал прямиком из дантовых Злых Дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...