Перейти к публикации

Телефоны и ПТКу


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На пререлизе буквально недавно было 118 и 92 человека, логично было предположить, что на ПТКу придет как минимум не меньше. (к нам же со всей России поехал народ за баями и айподом, фигли вы думали)

 

PS: ИКСПААААА~

White Unicorn - Novoslobodskaya

Pro Tour Qualifier - Honolulu 2012

70

 

Прям до колик жалко, что дропнулась в пятом раунде (идти надо было), но на первых пяти омг подняла аж 3 левела :р (и не смейте говорить "мало", я в соревновательный мэджик играю всего с середины лета, мне это дофига)

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

на ПТКу придет как минимум не меньше. (к нам же со всей России поехал народ за баями

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям до колик жалко, что дропнулась в пятом раунде (идти надо было)
Экспа - это офигительно круто, но наш с вами матч в пятом туре остался в моей памяти как один из самых неприятных ever.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспа - это офигительно круто, но наш с вами матч в пятом туре остался в моей памяти как один из самых неприятных ever.

Чем же? Тем, что не выигралось? Или что у меня были мысли сдаться и убежать, но я на них не повелась?

Сам сказал, все будут ждать, пока мы не доиграем, столько сколько нужно. Мы и играли. Сколько нужно. То что я ходила быстрее чем обычно - так вообще сопернику радость.

 

PS: не, ну это ведь самое то, что человек должен услышать в свой день Рождения - играть с тобой было неприятно! Вместо поздравления. Ну спасибо, чо. Лично я этот раунд запомнила как один из весьма приятных - 6 тапнутых блокеров на последнем ходу мне очень понравились :)

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же? Тем, что не выигралось? Или что у меня были мысли сдаться и убежать, но я на них не повелась?

Сам сказал, все будут ждать, пока мы не доиграем, столько сколько нужно. Мы и играли. Сколько нужно. То что я ходила быстрее чем обычно - так вообще сопернику радость.

Нет, на такие мелочи я не заморачиваюсь. Победа или поражение в матче не являются определяющими факторами во впечатлении от него.

Просто телефон было бы круто выключить, вот и все. Безумно раздражает такое отношение к оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в день Рождения надо выключить телефон, пофиг же что народ ждет на празднование или звонит поздравить :<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в день Рождения надо выключить телефон, пофиг же что народ ждет на празднование или звонит поздравить :<

Вариант выключить звук и перезвонить за поздравлениями после тура (турнира) - не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант выключить звук и перезвонить за поздравлениями после тура (турнира) - не рассматривается?

Для девушек обычно неприемлимо звонить за собственными поздравлениями. И вообще, что вы на человека насели? Разве непонятно, что это единичный случай. И так девушек в ККИ мало, а вы тех что есть, не цените :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так девушек в ККИ мало, а вы тех что есть, не цените :)

 

ценить человека за его пол :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арлекин

Я лично ни на кого не "наседал", оставил один комментарий с вопросом на тему поведения на турнирах.

 

Касательно же вашего поста - не понимаю, как пол человека мешает перезванивать пропущенные звонки и\или проявлять уважение к оппоненту... да и причем тут пол вообще, мне тоже не очевидно. Amarto и Aniron вроде как это не обсуждали, зачем это приплетать? Чтобы флейм устроить?

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арлекин

Я лично ни на кого не "наседал", оставил один комментарий с вопросом на тему поведения на турнирах.

 

Касательно же вашего поста - не понимаю, как пол человека мешает перезванивать пропущенные звонки и\или проявлять уважение к оппоненту... да и причем тут пол вообще, мне тоже не очевидно. Amarto и Aniron вроде как это не обсуждали, зачем это приплетать? Чтобы флейм устроить?

Прошу прощения за формулировку. "Наседал" - неуместный глагол. Однако, пол всё-таки имеет влияние на поведение человека. Я бы тоже в аналогичной ситуации поставил телефон на вибро и перезвонил позже.

Но я неоднократно наблюдал, как девушки в свой день рождения не перезванивают, обосновывая это фразой "Ну я же знаю, что меня хотят поздравить. Ну перезвоню я, и что мне сказать? Можешь меня поздравлять? Да и если я так не скажу, будет выглядеть, что я напрашиваюсь на поздравления."

А по поводу неуважения к оппоненту. Тут, мне кажется, поздно пить боржоми, если человек априори считает, что нужно принимать телефонные поздравления во время турнира.

Неуважение здесь - не является намеренным, это лишь "побочный эффект".

 

Касательно того, что мало девушек играет в ККИ, и тех, что есть, нужно ценить - сугубо моё личное мнение

 

Флейм я устроил, да. Не смог промолчать, извините. Логично, если я понесу за это соответсвующее наказание. Просто все так дружно начали осуждать девушку. У меня было своё мнение на этот счет, подтвержденное личным опытом. Я его высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к девушкам и дням рождения, треп противника с какими-то третьими лицами во время игры сильно отвлекает. Один раз - ок, всяко бывает, вдруг что-то срочное случилось, но когда постоянный трезвон и болтовня - хочется попросить судью у него телефон забрать. Даже если телефон на виброзвонке - уже отвлекает, гудит, жужит, стол дрожит. А если звук не выключен - совсем фу. Это же почти то же самое, что в кино или театре другим мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы вообще не пошел в свой день рожденья, когда планируется отмечалово, играть какой-то там пэтэку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Раз день рожденья, то тут либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Пришли играть - будьте добры играть и имейте уважение к другим участникам турнира.

 

 

Если это не очевидно, то пока вы разговариваете по телефону во время партии и выслушиваете поздравления, окончания вашего матча ждут около ста человек. Как вам кажется, это нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы че все наезжаете на слабый пол?

 

Может кому неизвестно, но к девушкам нужно относиться по особому.

В процессе игры, нужно в первую очередь думать не о партии, а об оппонентше. Надо все время быть уверенным, что ей комфортно, и что игра доставляет ей удовольствие. Можно даже чуть-чуть поддаться, забыть сходить в атаку или дать еще большую фору - смуллиганиться в обязательном порядке.

 

У НАС ТАК МАЛО ДЕВУШЕК В МАГИИ! А ведь это то, чего нам не хватало в этой игре еще с конца прошлого века!

 

Тем более, у девушки день рождения. Для начала стоит узнать у кого-нибудь тайком ее номер телефона и в процессе игры, позвонить ей и сказать: "ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И СДАЮСЬ! Твой благородный оппонент." Ей будет очень приятно. И вообще, с ней должны фотографироваться остальные игроки, необходимо устроить пару фича-матчей с ее участием и организовать сбор клевых фойлушек для дальнейшего поздравления и вручения.

 

ЧЕ ВАМ СЛОЖНО БЫЛО ЕЕ В ТОП ПРОПУСТИТЬ?

 

А может вы еще хотите, чтобы она в своей главный праздник думала о том, комфортно и удобно ли вам? Все ли с вами ок? Не напряжет ли вас сыграть с ней в ничью, потому что немножко времени ушло на телефонные переговоры.

Ну и вас наверняка не должен напрячь тот факт, что когда мы переписывали наборы, эта девушка сидела за мной и занималась с соседями обсуждением карт в наборах, мификов, прошлых партий, советами по дальнейшей игре и так далее, вместо того, чтобы быстро переписать набор и дальше быть свободной. ЧЕ БЛИН, 139 ЛЮДЯМ СЛОЖНО ПОДОЖДАТЬ 5 МИНУТ? Вам 5 минут погоду сделают что ли? Вы развлекаться приехали или скучные математические задачки решать? Общение, фан, веселуха!

 

 

Я не слишком терпеливый человек. У меня не получается спокойно смотреть на то, как на каждом большом силеде несколько человек во время переписи набора трещат о том о сем, и их потом все вынуждены ждать. Пусть хоть пару минут, но это пара минут неуважения о всем. Почему я могу за 5 минут переписать карточки, не крича о том, что я хочу этот набор обратно или не хочу его ни в коей мере, а некоторые не могут.

А вы смотрите на это совершенно нормально? Ведь это игра и фан, а не смысл жизни? И не стоит так заморачиваться из-за ерунды, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Сеню! Магия это фан и развлекалово, но задумайтесь о том, что 5 минут развлечения во время составления колод, или слоуплея с потрещалками по телефону для вас, это 695 минут ожидания для остальных 139 участников турнира, 11 чертовых часов ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Сеню! Магия это фан и развлекалово, но задумайтесь о том, что 5 минут развлечения во время составления колод, или слоуплея с потрещалками по телефону для вас, это 695 минут ожидания для остальных 139 участников турнира, 11 чертовых часов ожидания.

 

Ну это еще думать надо. Ты загнул с такими просьбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это еще думать надо. Ты загнул с такими просьбами.

 

Ну тут не сложные размышления. Просто представляем себе, что во всем мире у Автобусов на дороге особые условия не потому, что они БОЛЬШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу решение в хорошем судействе и ужесточение наказаний.

В идеале выкладывать подробный регламент, наказания и т.д. турнира на форуме. Предлагать ознакомиться в бумажном варианте и подпись, что согласен при регистрации. При любой задержке game\match loss и т.д., все правила будут соблюдаться и не будет несогласных\расстроенных, потому что ты сам подписал. Многие игровые\околоигровые решения на усмотрение главного судьи.

Мне кажется судейство и организация у нас очень слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу решение в хорошем судействе и ужесточение наказаний.

В идеале выкладывать подробный регламент, наказания и т.д. турнира на форуме.

Регламент и наказания общедоступны.

Предлагать ознакомиться в бумажном варианте и подпись, что согласен при регистрации. При любой задержке game\match loss и т.д., все правила будут соблюдаться и не будет несогласных\расстроенных, потому что ты сам подписал.

Несогласных и так нет, потому что все участники автоматически считаются согласившимися с правилами :)

Многие игровые\околоигровые решения на усмотрение главного судьи.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викмар, ты такой смешной, что сил нет. Сам хотя бы прочитай турнирные правила для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу решение в хорошем судействе и ужесточение наказаний.

В идеале выкладывать подробный регламент, наказания и т.д. турнира на форуме. Предлагать ознакомиться в бумажном варианте и подпись, что согласен при регистрации. При любой задержке game\match loss и т.д., все правила будут соблюдаться и не будет несогласных\расстроенных, потому что ты сам подписал. Многие игровые\околоигровые решения на усмотрение главного судьи.

Мне кажется судейство и организация у нас очень слабые.

 

Я предлагаю, еще и электрический ток, к каждому стулу подвести. Чуть послоуплеил, на тебе разряд, еще раз - разряд посильнее.

И вместо объявления 5 ходов, всем тем, кто еще играет подавать разряд на десну или под ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, еще и электрический ток, к каждому стулу подвести. Чуть послоуплеил, на тебе разряд, еще раз - разряд посильнее.

И вместо объявления 5 ходов, всем тем, кто еще играет подавать разряд на десну или под ногти.

 

И драфты надо сделать, как в МОДО когда-то были. 5 секунд на пик, 5 минут на сбор колоды. Турнирная магия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу решение в хорошем судействе и ужесточение наказаний.

В идеале выкладывать подробный регламент, наказания и т.д. турнира на форуме. Предлагать ознакомиться в бумажном варианте и подпись, что согласен при регистрации. При любой задержке game\match loss и т.д., все правила будут соблюдаться и не будет несогласных\расстроенных, потому что ты сам подписал. Многие игровые\околоигровые решения на усмотрение главного судьи.

Мне кажется судейство и организация у нас очень слабые.

 

О_О

 

Викмар, есть такие документы, как Tournament Rules и Penalty Guidelines, например. Они лежат в открытом доступе и каждый участник, который приходит играть на соревновательный уровень автоматически соглашается со всем, что там написано. Более того, предполагается, что он эти документы читал хотя бы раз и знает о чем речь в них (и если вы еще не читали, то вам, черт побери и правда стоит это сделать! :) )

 

В них написано все подробно про нарушения и наказания, которые с ними связаны. Куда дальше ужесточать судейство не ясно, да и зачем это? Мы будем играть дисиайные турниры не так, как в остальном мире? Сейчас меня посетила вторая мысль, что это ты троллишь, тогда довольно толсто, а я повелся :))

 

А по вопросам судейства - на этом птку оно было замечательным. Организация, увы, подкачала, а судейство было отличное, за что спасибо Мише Чернову и компании. Между прочим, друзья, турнир судило всего лишь 4 судей! ЧЕТВЕРО судей на СТО СОРОК ЧЕЛОВЕК! При этом я не слышал не про один косяк, связаный с судейством. Это явный вин и я не вижу, как тут сказать, что судейство слабое было.

 

UPD. Денис опередил, конечно)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...