Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Середина второго бустера, РВ, что пикаем?


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл сегодня драфт. Собралось RW. К середине второго бустера в колоде из критичных карт были серра-ангел, летун 3.4 за 2WW, драгон-велп (2.3 полёт за 2RR, качается), пироклазма и и всякие неплохие комоны. Однако с качественными существами в манакостом <4 явная напряжёнка.

В очередном бустере нам предлагают летуна 2.2 фёрст-страйк за 3W или красного мужика 3.4 за 2RR с какой-то нерелевантной абилкой. Что берём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мужик держит землю, всяких кентавриков, минотавров, а если у тебя сритен(кричи забрать до конца хода 2R ) то неплохо убивает вражеский неприятных существ. Минус - кост с RR. (хотя и дракон вон тоже с RR)

Птица держит всякую шваль, тоже не напрягаясь + топчет, но ее легче убить.

 

Я бы взял мужика. грифон как ни как комон еще и на 3 бустере добирем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я бы прикинул какого цвета больше уже набрал и на сколько больше.

 

При прочих равных взял бы птицу, мне кажется она лучше и кост более удобный.

 

Землю можно и гуардами держать, которых реально на поздних пиках набрать.

 

Сритеном играть не люблю, так что комбу с ним сильно бы в расчёт не брал.

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грифон лучше, он еще и летунов с попой 2 держит и в атаку летает, и стоит только 1 белую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летуна бы взял. И поставить проще, и в атаку ходить может хорошо. А что касается ремувала - так он на каждого найтись может:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким пор абилка у гиганта стала нерелевантной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким пор абилка у гиганта стала нерелевантной?

 

Ну я не знаю. Несмотря на то что я спикал грифона, в том драфте в результате у меня и гигант был (их другого бустера), но ни разу его абилкой я так и не воспользовался! Наверное, она может быть полезна в РГ, чтобы флаеров блочить, но никак не в РВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ладно, агрессивная же абилка. типа запустили вверх качающегося чувака, элементаля или каждый ход по писечке какой-нибудь. Вполне для рв. если нет мульона солдат за вв - гигант лучше заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какое-то другое РВ))))

Наверное, ты предполагаешь миллион галимых существ за 2 маны и немножко паник-атак и лава-аксов? Но там как раз без существ за ВВ никуда, кстати.

 

У меня же вообще другая дека была. Скорее в режиме "мы убили всех твоих крутых парней, а наши крутые парни убили тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в любом режиме пока нет проблем с маной гигант круче. От пироклазма не умирает, некрутых парней держит. Если у тебя не очень манакурва, то, уверяю, 3/4 парня на 4 хочется видеть больше чем 2/2 первый удар летает - блокаться уже пора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в любом режиме пока нет проблем с маной гигант круче. От пироклазма не умирает, некрутых парней держит. Если у тебя не очень манакурва, то, уверяю, 3/4 парня на 4 хочется видеть больше чем 2/2 первый удар летает - блокаться уже пора:)

 

Реально, я, наверное, пару минут думал над этим пиком.

Потому что, кроме всего того, о чём ты говоришь, есть и другие факторы: когда нас прессингуют, то вполне может и второй красной не оказаться, гигант-то это не драгон велп, он именно на 4-ый ход нужен, а не на 10-ый. А иногда, если нас убивают существами со второй защитой, то и грифона на блоке хватает.

И, в принципе, как показал ход швейцарки, если я проигрывал игры, то в основном как раз из-за проблем с маной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реально по остальным пикам надо смотреть полностью. Если нам уже обязательно играть в манабазе 9-8+, то я бы гиганта брал - разница в качестве не покрывается снижением вероятности манапроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реально по остальным пикам надо смотреть полностью. Если нам уже обязательно играть в манабазе 9-8+, то я бы гиганта брал - разница в качестве не покрывается снижением вероятности манапроблем.

 

Видимо, всё дело в том, что ты считаешь гиганта хорошей картой, а я просто качественной стенкой, которая позволяет до какого-нибудь полома дожить.

 

У тебя правда получалось использовать его абилку? Или это скорее теоретические размышления?

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получалось) Один раз я с нее убил. (последние 2 хп донес) И раза 3 я играл со сританом. Воровал гоблин катапульту, дрейка 3/2, и еще какую то живность с мордой 3., кентавр или минотавр, не помню..

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грифон реже пригождался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сам использовал абилку и видел как ей выигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10-ке есть такое хм...не очень коммон 2/2 парень за 1РР, который за Р качается. Так вот, когда на столе у оппонента стоит гигант и выходит этот г-парень, а ты сидишь без ремувала и флаеров в 6 хитах и уверенно попинываешь его своим 2/2 феар - то понимаешь... "Приятно жизнью насладиться, когда до смерти поля часа (с) )

 

Ну и конечно, ты таки топдекаешь Свою Банши ). И уверенно проигрываешь, получая Болт на следующий ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме красного элементаля есть ещё шейда, вампир-хаск, есть банальный гг и небанальный майт оф оакс. Ну и стандартнейшая ситуация "спаркмейдж чампает ангела, мы ждем лава экс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме красного элементаля есть ещё шейда, вампир-хаск, есть банальный гг и небанальный майт оф оакс. Ну и стандартнейшая ситуация "спаркмейдж чампает ангела, мы ждем лава экс".

 

и причем здесь красно-белое сочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и причем здесь красно-белое сочетание?

Это они о полезности гиганта в вакууме рассуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут всё обсуждение про сферических коней. Как минимум, нужно знать сколько у нас уже есть мелких и не нужных в поздней игре уродцев. И сколько уже способов добить оппонента. К грифону только у Васи такой оффенс, мне он нравится. Другое дело, что гигант, сам по себе, мне нравится чуть больше.

Если что, собирая бело-красный, надо один цвет выделять основным. Иначе, с двойными костами у существ, которых важно по курве кастить, будете свой скилл поднимания земель тренировать. Там вот и так уже дракончик и два ангела хотят чтобы на четвертый у тебя 2 горы и 2 равнины было. А если один цвет ярко выражен, то и диллемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...