Перейти к публикации

ISD draft


Garient
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера играли драфт, вторым пиком взял Sulfur Falls, сразу подумал как рааз таки собирать красно-синий. Красного было много 3 малолетки, ракиш хейр. Пытался брать синий, но в первом паке маловато было всего, и красный сильнее выходил. Ходило много черного ремувала, поэтому сначала забил на синий. В третьем паке вылез Geist of Saint Traft, Rebuke и Полуночное Явление.

Итоговая колода вполне себе аггро. 7 вампиров из которых 3 малолетки, 1 интерлюпер, фалькенракские мародеры и вампирша перепутья. красный оборотень за 1 ману. Плюс черные и красные убивалки.

Слил первым двум оппонентам потому что по мане зафлудило. Выводил первое существо на 4 ход. На столе выкладывал до 9 ман (из 15 то в колоде).

 

Вопрос вот в чем. Стоит ли сплешить белое (в основном ради призрака), и если стоит, то как по мане. Водопады дают синюю, до сплеша у меня лежит 9 гор и 5 болот с водопадом.

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посплешился в белый и синий, только предварительно какие-нибудь гроты и амулеты надо было бы пикнуть.

 

15 земель я считаю это мало. Даже если больше 4 дропа нет ничего, все равно 16 земель минимум, просто для стабильности. Хотя, если дека вас не любит, то тут и на 12 землях флудить может (самолично наблюдал, хотя пошаффлено было нормально).

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гейтса сплешить не нужно, рарную землю первым пиком брать не стоит, если цель не рародрафт, садиться в цвета из-за взятой дуалки тем более не стоит. 15 земель в этом формате играть тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я землю не первым пиком взял. Мне ее передали (: Красного в паках было много, в синем полезных карт тоже достаточно, поэтому решил ее взять.

Что можно говорить о драфте в котором ребьюк и полуночные явления ходят 10 пиком? (:

Амулет или грот я бы с удовольствием взял, но их реально мало в этот раз было. Через меня один раз грот прошел в начале только, потом уже пусто..

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, странный пост, но давайте по делу конструктивно.

Вы уверены что драфт надо начинать первые два пика две дуалки?

По драфту после серного водопада перечислили нормальные карты а скрины пиков все равно не выложу не буду комментить,

15 земель это мало для любой колоды, 17 это эталон, если у вас всё меньше 4ого дропа т.е 22 карты из 23 можно в 16 играть...честно говоря когда играют 18 - не знаю. Колода всегда 40 карт и никогда 41.

вы собрали агро? вы перечислили 7 существ или это всё? думаю (ну как я знаю и пониманию) агро это 14 и больше. И план на игру агро это точно не выпустить первое существо на 4 ход.

 

Ваш план вижу такой поставить малолетку и отстреливать блокеров оппонента

 

Удачи в дальнейшем

 

А насчет Трафта я спрошу, мы же им хотим не один раз пробежать? значит не вижу смысла на него сплешитьсяон нас обязывает играть его на 3 ход и никак не позже

 

Продайте две дуалки и трафта и забудьте эту неудачу и попробуйте с новыми силами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опечатка, я брал вторым пиком дуалку (:

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опечатка, я брал вторым пиком дуалку (:

это не то чтобы многое меняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муллиганиться до 4 карт не хотелось, смекаешь? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...