Перейти к публикации

-> 5 Color Control


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Крис Джобин сегодня хорошо рассписал на мтгсальве в колонке Thirst for Knowledge

 

тык: http://mtgsalvation.com/1039-thirst-for-kn...ling-blood.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, спасибо.

Как я понимаю, идея сделать агрессию с кучей разноцветной маны.

 

Открытый вопрос, нужны ли вообще в такой колоде синие комманды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он там дальше приводит лист и сам же рассуждает что без синего и белого, эта дека скатывается к чистому агро... ну короче к другой деке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cleric

А насчёт того, что играет лучше? :)

 

Без стенок мы надёжно проиграем блайтингу. Там не спасут одни финксы и возможное хало.

Без врасов неясно что делать с толпами у GW.

 

Может вообще сейчас только один остался жизнеспособный контроль - UW Ларк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я незнаю что лучше играет я не тестил ни то ни другое :) с ГВ предполагаю надо просто пробовать играть в рейс, опираясь на наши каскады.. с блайтингом не очень ясно.

 

УВларка я пытался потестить в модо последние дни, пока проигрываю собственным ошибкам.. дека далеко не самая простая. В ней однозначно большая приятность - ее не напрягает анафемансер, и после сайда можно поставить хало на блайтинг, вполне надежно повышает шансы в таком прелесть-матчапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время пробую такой вариант:

// Lands

3 Mystic Gate

4 Reflecting Pool

3 Sunken Ruins

4 Vivid Creek

3 Vivid Marsh

3 Vivid Meadow

2 Island

1 Cascade Bluffs

2 Exotic Orchard

1 Rugged Prairie

 

// Creatures

3 Mulldrifter

3 Broodmate Dragon

1 Nucklavee

3 Plumeveil

2 Ajani Vengeant

 

// Spells

4 Cryptic Command

4 Esper Charm

2 Cruel Ultimatum

4 Broken Ambitions

3 Volcanic Fallout

3 Runed Halo - сейсмик/анафемант и прочая гадость

2 Hallowed Burial - привет токены/персист и всё такое( может нужно таки 3?)

 

// Sideboard

SB: 4 Negate

SB: 4 Scepter of Fugue

SB: 2 Pithing Needle

SB: 2 Banefire

SB: 2 Maelstrom Pulse

SB: 1 Austere Command

Кто что думает по поводу такого листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C блайтингом должно быть крайне уныло. Даже учитывая хало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C блайтингом должно быть крайне уныло. Даже учитывая хало.

А аргументы? Также думаю возможен вариант -1 Чарм -1 Брокен +2 Стенки, должно как то улучшить матч с БР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы простые. Всё очень медленно у тебя и быстро у него.

 

Не дали хало - проиграл. Не дали плумвейл на 3й ход - проиграл.

Дожил до 7го и не сказал ультиматум - проиграл.

 

Стенки очень улучшают матч. Я ещё играл финксами.

Но, думаю, даже 3 финкса, 5 стенок и 3 хало - не залог хорошей игры с этим матчем.

 

И, да, отлично играть, когда тебе ставят на 2й ход ГаддокТига, а на третий лиджа.

Это вообще невыигрываемый матч получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учёл замечания, накурил вот такой билд:

// Lands

3 Mystic Gate

4 Reflecting Pool

3 Sunken Ruins

4 Vivid Creek

3 Vivid Marsh

3 Vivid Meadow

2 Island

1 Cascade Bluffs

2 Exotic Orchard

1 Rugged Prairie

 

// Creatures

4 Mulldrifter

3 Broodmate Dragon

3 Plumeveil

2 Wall of Reverence

 

// Spells

4 Cryptic Command

3 Esper Charm

2 Cruel Ultimatum

3 Broken Ambitions

3 Firespout

3 Runed Halo

2 Hallowed Burial

2 Maelstrom Pulse

Вот как то так, вроде всё нравится, единственно вопрос: может стенок 1/6 всё ж таки 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на красную ману с такой манабазой не крючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеночный контроль по моему на отличненько поест у всех дек сейчас. Тех от чапина в разы круче и быстрее.

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FanTazZy

А что именно из той статьи, ссылку на которую давал выше Андрей, придумал Чапин?

 

Колода на каскаде, которая бьёт лицо? Можно без комманд, зато с личами? Это вообще совсем другая дека...

 

А такая колода, кстати, отлично будет играть с токенами.

Открыт вопрос игры с блайтингом, с GW с тигами, с лебедями.

 

Avatarbl4

У меня такие же мысли были насчёт стенок :)

Без финксов я всё ещё не понимаю, как планируется выигрывать у блайтинга. Тестил?

 

Exotic Orchard не нравится... Вивидка красномановая выглядит лучше на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на красную ману с такой манабазой не крючит?

Да нет, нормально всё:) Двойная красная нужна только на ультиматум, поднять 1 из фильтров к 7 ходу - вероятность 46%, учитывая дров она возрастает до 76-83%. А одну манку на файрспраут можно и с вивидки снять, ну и пулы опять же....

 

Avatarbl4

У меня такие же мысли были насчёт стенок :)

Без финксов я всё ещё не понимаю, как планируется выигрывать у блайтинга. Тестил?

 

Exotic Orchard не нравится... Вивидка красномановая выглядит лучше на мой взгляд.

Exotic Orchard - ну при игре против БР - это тот же красно-черный источник, учитывая обилие пулов и прочих земель типа Зигурата, вивидок - практически источник маны любого цвета.

Пока не тестил - на выходных плотненько займусь:) Попробую всё таки в 61 карту поиграть с 3 стенками, боюсь очень БР:)

А вообще план против него такой - желательно хало на анафеманта, а там уже контра/стенки, если дожили - ультиматум. Раздумываю насчёт зелёной команды в сайде, если уж совсем плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу касакада велком ко мне в соседнюю тему, и ч сего это 5сс должен хорошо с токенами играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ч сего это 5сс должен хорошо с токенами играть?

А почему не должен? Особенно если свести всякие плохие против токенов карточки (стенки например) к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не аргумент, в таком случае каскад должен играть еще лучше .. если следовать твоим словам, стенок там нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не аргумент, в таком случае каскад должен играть еще лучше .. если следовать твоим словам, стенок там нет вообще

Я так понимаю что обратный вопрос ты аргументом все же считаешь).

 

Что тебе нужно написать чтобы ты согласился что 5сс играет с токенами хорошо (ну как минимум не плохо)? Статьи? Они есть. Читай Насиффа и ЛСВ. Они по этому поводу достаточно написали.

 

Список карточек котрыми играет 5сс и которые парят токенов? Возьми последние листы, там врас-эффектов запредельное количество. И их все реально сказать до того как токены убьют 5сс (гв несколько быстрее, да). Круэли, проездные, даблдрэгоны, чармы. Для токенов 5сс с нормальной прокладкой это далеко не самый просто матчап (да он не строго отрицательный, но и положительным его можно назвать только с очень большой натяжкой). Главное только понимать, что 5сс это совсем не обязательно то, чем играл Насифф в японии. Сейчас тот билд не решает текущие проблемы колоды.

 

Или тебе примеров матчей с примьер ивентов за последние 6 месяцев мало? Кино вроде "есть ли жизнь после кризиса" с кавера барселоны не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу касакада велком ко мне в соседнюю тему, и ч сего это 5сс должен хорошо с токенами играть?

GGame вроде всё написал:)Из плюсов - большое количество врас-эффектов(причём если использовать Hallowed Burial - персист совсем не парит), возможность снести антенны/аджани/элспета пульсом, контра, качественные финишеры.

 

А почему не должен? Особенно если свести всякие плохие против токенов карточки (стенки например) к минимуму.

У меня конечно мало опыта игры с БВ токенами, но был случай реальный: Аджани сконтрили, 2 антенны убили пульсом, после чего БВ очень сильно воткнулось в 4/4+1/6, ремувала там не нашлось пару ходов. В итоге даже врас говорить не хотелось - жизни за 30 перевалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, матч нормальный.

Вагоны дискарда, конечно, парят, но тут речь не о BW :)

 

Собирать колоду, которая будет выигрывать у BW, зато отлично проигрывать всему остальному как-то не хотелось бы. Кстати, матч с UW-ларком нормальным тоже плохой. Архмаг и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно мало опыта игры с БВ токенами, но был случай реальный: Аджани сконтрили, 2 антенны убили пульсом, после чего БВ очень сильно воткнулось в 4/4+1/6, ремувала там не нашлось пару ходов. В итоге даже врас говорить не хотелось - жизни за 30 перевалили.

Меня на драфте разок перевели тукатонговым таллидом под лайтнинг кловсами. Это в общем-то не доказывает что тукатонговый таллид запределен или запредельны лайтнинг кловсы. Это показывает что так уж случилось что я почему-то с этим шлаком ничего сделать не смог.

 

Смысл в общем-то простой - токенов лайфгейн не переводит, а стенка на сорсери спиде ранняя им не сильно мешает исполнять свой план игры. Стенка 4/4 да, мешает. Стенка 4/4 на пару со стенкой 1/6 неприятна. Но сама по себе стенка 1/6 имеет неприятную мана стоимость (нам не часто хочется с ними в ранней игре затапываться, если это не зачистит им стол вообще нахрен) и в общем-то с одной антенной с другой стороны уже даже ремувалом не считается (то есть совсем не мешает токенам развиваться) и рейс никак не останавливает. Что уж говорить о том, что сама по себе она много хитов не наест, когда нас атакуют 2-3 кричи 2/2 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, матч нормальный.

Вагоны дискарда, конечно, парят, но тут речь не о BW :)

 

Собирать колоду, которая будет выигрывать у BW, зато отлично проигрывать всему остальному как-то не хотелось бы. Кстати, матч с UW-ларком нормальным тоже плохой. Архмаг и всё :)

 

поставь иглу на архимага. отконтри архимага. а в лярка сыграй геморой. вот и весь ларк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенка 1-6 на мой взгляд совсем плохая, потому что стоит 4 маны и под нее нужно затапаться - непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...