Перейти к публикации

Новые фечки в экстендед - благо или зло?


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UPD: Хз ни раз помню сайдил 8 карт от дреджа а толку 0

 

Если 4 лейлайна и ещё 4 разных парящих - то очень странно. Диверсифицированный хейт очень эффективен был. А 4 копии одной карты и в прошлом сезоне победить было легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

думаю, нужно относиться так - они есть и с этим ничего не попишешь
согласен со Стасом, их издали и с этим надо смириться. хотя новые траты лавэ и судорожные поиски нескольких комплектов новых карт не очень радуют. обычно радость наступает при их наличии.. Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так и так бы пришлось что-нибудь искать. Если не феяки так еще что-нибудь. Да и зачем судорожное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, когда я смотрел спойлер до фечек, я думал: "какое го-но, одна радость, не надо будет с Т2 заморачиваться, пусть ламеры собирают деки на крысах-вампирах, а мы спокойненько будем играть пульсами и банфаерами", типа всё необходимое уже есть. плейнсволкеры - УГ, тапаные земли - шлак. ан нет, бомбу они подкинули чуть позже. я не очень люблю ультрабыстрые форматы, типа кто выиграл кубик, тот при голдфише выиграл игру., (хотя каюсь, сам играл и на наце и в квалифаерах драгонштормами и лебедями :)), я, в отличии от многих, поддерживаю визардов в их стремлении замедлить и ослабить Т2 и экст. мне больше нравиться медленная игра, похожая на Партию, а не на бросание монетки.

 

судорожно, да потому что если не пошевелиться, то к важному турниру придётся немало биовыживательных бумажек потратить, чтобы найти движок колоды в виде манабазы, а у нас город маленький и ресурсы по картам сильно ограничены. кому СЕЙЧАС нужен комплект клаудтрешеров, когда они отратируются? понятно, что фечки будут нужны ещё долго даже после их выхода из Т2, но играть в турнирах по стандарту хочется нормальными колодами уже сейчас, а не потом. вот от сюда и судороги.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат быстрым совсем не манабаза делает. К тому же если больше особо стабилизирующих земелек не понавыпускают, то с манабазой в т2 почти наверняка будет не тот адовый кошмар что был весь прошлый сезон. А хочется медленной игры - играй медленными деками. Такие всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат быстрым совсем не манабаза делает. К тому же если больше особо стабилизирующих земелек не понавыпускают, то с манабазой в т2 почти наверняка будет не тот адовый кошмар что был весь прошлый сезон. А хочется медленной игры - играй медленными деками. Такие всегда есть.

вот ты говоришь, что земли не ускоряют формат, а накаталец 3\3 на второй ход - это разве не убыстрение? а каждый ход из колоды -2 земли, это не убыстрение? ну да ладно, всё это не критично, если "гипергенезия" говорит тебе в первый же ход: земля, земля, спирит, получите, распишитесь. тут уже никакие фечки не помогут. и как прикажешь играть "медленной декой"

с такими колодами?

 

и поясни пожалуйста, что ты имеешь в виду под "адовым кошмаром, что был весь прошлый сезон", ты любишь чтобы было поменьше всяких небазовых земель? или я не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, когда Anathemancer лежит комплектом в мейне во всех колодах, которые могут его сказать, это вполне адок, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатлец 3/3 в том же эксте и без фечек был бы. Просто с фечками он будет гораздо чаще 3/3 на второй. Гойф бы рос чуть медленнее, да. Но тот же типовый зоопарк делал турн 4 килл без всяких проблем. А пробор земелек это сказка. Там что взрывай фечку что не взрывай - у тебя шансы не сильно от одной фечки вырастут.

 

А гипергенезис это как раз пример быстрых колод которые от манабазы не так зависят. Гипергенезису вообще класть на фечки, как ни странно.

 

Адовый кошмар в прошлом сезоне это вивидки и пул. Когда существовали колоды которые могли играть любыми спеллами. Сейчас в т2, увы и ах, на цвета придется чуть чаще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки просто говорят: 5сс - миром рулят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про Экст? Просто у 5сс потенциальчик в БУДУЮЩЕМ типе, а играть только тапками не комильфо - а теперь все оки доки )

 

А в эксте надо БВ токенов собрать :)

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, круто получалось в прошлом году в эксте рулить у 5сс... :)

Кстати, а ведь какой-то умник из янки-колумнистов писал, что идея вполне здравая (хотя неожиданная) - взять типовый 5сс и спокойно гонять им в новом эксте. Кто - не помню.

 

(и надеюсь, что он ошибется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про Экст? Просто у 5сс потенциальчик в БУДУЮЩЕМ типе, а играть только тапками не комильфо - а теперь все оки доки )

В будущем типе малость дуалок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ведь какой-то умник из янки-колумнистов писал, что идея вполне здравая (хотя неожиданная) - взять типовый 5сс и спокойно гонять им в новом эксте. Кто - не помню.

 

(и надеюсь, что он ошибется)

Этого умника-наркомана зовут Патрик Чапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатлец 3/3 в том же эксте и без фечек был бы. Просто с фечками он будет гораздо чаще 3/3 на второй. Гойф бы рос чуть медленнее, да. Но тот же типовый зоопарк делал турн 4 килл без всяких проблем. А пробор земелек это сказка. Там что взрывай фечку что не взрывай - у тебя шансы не сильно от одной фечки вырастут.

 

А гипергенезис это как раз пример быстрых колод которые от манабазы не так зависят. Гипергенезису вообще класть на фечки, как ни странно.

 

Адовый кошмар в прошлом сезоне это вивидки и пул. Когда существовали колоды которые могли играть любыми спеллами. Сейчас в т2, увы и ах, на цвета придется чуть чаще смотреть.

 

ну, не скажи, не скажи.. играли мы как-то экстовый турнир, и вышла у нас затяжная партия. играем на топдеках. так мой товарищ вытащил из колоды фечками практически ВСЕ земли, и каждый ход его шанс поднять спелл был практически 100%, в отличии от меня, т.к. в моей колоде фечек не было совсем, (в виду их полного отсутствия), и я дровал спеллы вперемешку с землями.

 

что "генезии" от фечек ни холодно ни жарко, я и сам прекрасно понимаю.

 

а слышать претензии от игрока, вошедшего в топ8 наца с 5с элементулями, по меньшей мере странно, разве не клёво играть любые спеллы? :) кстати, классно играл, приятно было смотреть, (тем более я сидел к вам с Саймоном очень близко:) ), поначалу я болел за Корзунова, но в процессе игры уже стал болеть за тебя, так мужественно ты отбивался от бессовестного пёра оппонента.

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про Экст? Просто у 5сс потенциальчик в БУДУЮЩЕМ типе, а играть только тапками не комильфо - а теперь все оки доки )

 

А в эксте надо БВ токенов собрать :)

 

и как ты представляешь себе в грядущем типе манабазу колоды, которая играет банслеер ангелом, круэл ультиматумом, а в сайде держит оленей?

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как ты представляешь себе в грядущем типе манабазу колоды, которая играет банслеер ангелом, круэл ультиматумом, а в сайде держит оленей?

 

Ну 4 харроу и земли из М10 так домейн времен инвазии играл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не скажи, не скажи.. играли мы как-то экстовый турнир, и вышла у нас затяжная партия. играем на топдеках. так мой товарищ вытащил из колоды фечками практически ВСЕ земли, и каждый ход его шанс поднять спелл был практически 100%, в отличии от меня, т.к. в моей колоде фечек не было совсем, (в виду их полного отсутствия), и я дровал спеллы вперемешку с землями.

Это скорее исключение чем правило. К тому же у него наверняка еще оставались фечки. Я сейчас точные цифры не назову, но вообще на старте взорванная фечка уменьшает шанс топдекнуть земельку хорошо если на процент.

 

а слышать претензии от игрока, вошедшего в топ8 наца с 5с элементулями, по меньшей мере странно, разве не клёво играть любые спеллы?

5с элементали немного не о том дечка. :)

Но кагбе да, некоторые вещи сильно надоедают. С круэлем как с драгонштормом - пока он был многие дечки были просто неспособны ничего с ним сделать, а потому несмотря на свою клевость и интересность вываливались нафиг из соревновательной магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо визардам за фечки, можно будет не ломать себе голову, а играть низя-низя-джитта-мутаволт. все равно ничем другим, как показывает практика, я играть не обучен=). А так пришлось бы проводить бессонные ночи за тестами разрывающих метагейм топтероплавилок, этс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо визардам за фечки, можно будет не ломать себе голову, а играть низя-низя-джитта-мутаволт. все равно ничем другим, как показывает практика, я играть не обучен=). А так пришлось бы проводить бессонные ночи за тестами разрывающих метагейм топтероплавилок, этс.

Главное не забывать убивать мутаволтов джиттой в мирроре. Теперь можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать убивать мутаволтов джиттой в мирроре. Теперь можно)

А да этого на закрытой мане религия запрещала?

п.с. Разве фейкам так критичны фечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Разве фейкам так критичны фечки?

 

Тармо, граджи, эксплозивс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее исключение чем правило. К тому же у него наверняка еще оставались фечки. Я сейчас точные цифры не назову, но вообще на старте взорванная фечка уменьшает шанс топдекнуть земельку хорошо если на процент.

 

 

5с элементали немного не о том дечка. :)

Но кагбе да, некоторые вещи сильно надоедают. С круэлем как с драгонштормом - пока он был многие дечки были просто неспособны ничего с ним сделать, а потому несмотря на свою клевость и интересность вываливались нафиг из соревновательной магии.

 

насчёт вероятностей, это пусть нас математики рассудят, если здесь есть таковые..

 

я и не ставил знак равенства между элементулями и круэлем, но согласись, что общее что-то есть. такое укурево, в котором соул вардены и хорд оф ноушансы играют в мейне, могло появиться только благодаря укуренной манабазе, которая от круэля в основном отличалась наличием праймал бейонд.

 

и где, кстати, грозный круэль был на наце? понятно, что М10 многое поменяла, но и изначально с 5сс могли бороться многие деки существовавшего формата. в первую очередь с ним боролась его собственная манабаза как раз, в отличии от упомянутого тобой Дшторма, у которого во всех его инкарнациях больше двух цветов не наблюдалось, что делало его много стабильнее и грознее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо, граджи, эксплозивс...

Фейки псоле ротации и без фечек были бы в том или ином виде.

Что там про изменение? Карт в деке не 100, малец поменьше. Одна вероятность х/y, другая х+1/y+1. Внимание вопрос: будет ли разность меньше или больше процента, если у как максимум около 50, а х<25:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...