Перейти к публикации

INN 3-0


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20112011-4bs-3-0.JPG

 

Архаично, но нету времени весь набор, гхм, набирать.

 

Решил в честь чемпионата мира сыграть четырехбустерный силед (все же крайне удобный формат что по деньгам, что по времени, что по конкуренции), вскрыл набор умеренной замечательности, сделал 3-0.

 

Вообще, набор для 4-бустер силед очень хороший - тут, по сути, и на полноформатный силед хватило бы. Белый тут безусловен, т.к. и ремувал, и кричи, и бомбы, а над вторым цветом пришлось подумать. Синий был отброшен, т.к., хотя все карты в нем вполне хорошие для данного формата, у него нет направленности - часть из них для милл-комбо, часть для более контрольного билда, и только часть для аггро. Черный жиденький, так что остался выбор между красным и зеленым, в котором красный победил из-за надежности. Т.е. сыщик может поднять, а может и не поднять, под prey upon у нас не факт, что толстяк будет, гадюка не факт, что заблокировать кого-то сможет, и все такое, в то время как красный понадежнее будет, да и поагрессивнее. В красном же мы на скамье запасных оставили малолетку (слишком стремно), хейров (без вампиров они впечатляют меньше), пайр (ибо хотели в мега-аггро, а он в ранней игре слегка того, подтормаживает) и клатчи (тоже дико жалко было, но и так триксов хватало). И пику неприятно было на полке оставлять, но, блин, 3 спелла, из которых 1 с флешбеком, это явно для нее мало.

 

1-я партия: УБВ опп, тут были самые большие проблемы. Т.е. сперва проблем не было вообще - опп мулл ту файв, ходит первым, еще и первый лэнд дроп пропускает. И вот, пока я ранней агрессией(катарчиком 1/1 + 7331 парнем) его раскатывал, он с горя где-то минут десять шастал, то ли мультиквивил, то ли к бутылке припадал. Ему же хуже. Во-второй все пошло по такому же сценарию, только у мну был топорик, а у него смешные ранние дропы - тоже катарчик, потом еще старый катарчик и Disciple of Griselbrand. Вроде ботва, и не чета моему элитному парню с тесаком, но только дисцайпл успешно предотвратил лайфгейн с топора четвертым ходом, а пятым внезапно пришла мифическая ангелица, которую мне совершенно нечем было убивать. Мы не отчаялись, благо, топор заставлял ее стоять, как вкопанную, спокойно поставили Ментора и уж думали нарыть грядку уродов и завалить его разовой атакой, но не тут-то было - нас начало слегка флудить и грядка особо больше, чем у оппа, не получалась, плюс мы чуток натупили с джаггернаутом, подарив его врагу (забыли, что он атаковать обязан, он об ангелицу и расшибся), ну и внезапно на вражеском столе появилась синяя оккультистка 2/3, миллящая за каждую помирающую кричу, которая в формате на 30 карт полом еще тот, особенно под дисцайплом. Ах, и там еще святой Трафт промеж рядов мелькал, но это уже мелочи, ерунда. Тогда мы решили принять единственный верный курс действий - тянуть время. И начали блефовать до тех пор, пока финальной атакой, одной только выжравшей 2 минуты у оппонента, ибо он, несчастный, думал, что мы с Rally the Peasants сидим, не оставили его в шестидесяти секундах ровно, с вагоном триггеров от оккультистки.

 

2-я партия: миррор. В первой все решил топор. Нас, конечно, припугнули брошенным первым ходом Doomed Traveler в Silver-Inlaid Dagger, но с ножом против топора как-то не то, тем более, что до прихода топора стол надежно держала Ashmouth Hound, не давая всякой шелупони проходу. Ну и волевой размен Avacynian Priest на Rakish Heir'а третьим ходом тоже сильно помог (присту катарчик помог, вестимо). В отчаянии, опп пытался крякнуть Grimoire of the Dead, но не успел. Во второй все было прозаичнее - я рискнул и взял руку с одним плейнсом, но дека все дала как надо, а оппу не пришла вовремя монтана, из-за чего игра прошла в одни ворота. Самым эпичным был момент, когда он за счет смерти дедушки-катара превращает своего Thraben Sentry в 7/6 монстра, а мы его тут же прижучиваем смайтом.

 

3-я партия: ВБг (парню дали целых 2 woodland cemetery, так что сплэш у него был добротный). В первой нас с самого начала начал прессовать Doomed Traveler, потом к нему и Villagers of Estwald присоединились, но мы, хотя и держали в защите Village Ironsmith и Ashmouth Hound, блокать как-то стремались - слишком очевиден трикс был. Блокнули (и получили закономерный +1/+1 хекспруф) только когда наш сентри вышел, таким образом получив большого утырочка. Ну а дальше все было просто - у нас был сентри и флипнувшийся Ironfang, у него были флипнувшиеся селяне 4/6, Hamlet Captain и Orchard Spirit. Все решил героичный момент на сентря, выбивший из игры оборотней, ставших блок в одиночку (впрочем, оставшуюся пару держал факел у нашего оборотня) и сильно сбивший темпо врагу. Он зачем-то решил нас после этого рейсить, повесив накрутку-пацифизм на капитана, но у нас было больше хитов и пинали мы сильнее, так что стритрейсинг не удался. Вторая была еще проще - катар, инквизитор, прист, ментор, топорик, опп сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нет, тесак в деке! а как же темп, курва, манаемкость, карт дизадветедж? что ж ты делаешь, безумец!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нет, тесак в деке! а как же темп, курва, манаемкость, карт дизадветедж? что ж ты делаешь, безумец!,

 

Это да, чегой-то затупил, бывает. Я по такому поводу предлагаю еще написать коллективное письмо от всего форума Конли Вудсу и Полу "много-всяких-имен" да Розе, всем троим, а то они тоже ведь прекрасные мужики, в топ-8 мира играют, а не знают, что топором-то, оказывается, играть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго и мучительно считал карты:)

Земель не мало? (лениво более точно оценивать, но +1 кажется лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, блин, чуток перерезал - в 12-18 играл, нормально было. У мну своя специфика, меня всегда флудит, так что я, как правило, одну недокладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...