Перейти к публикации

Дайджест 21 ноября 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели! Новостей сегодян в силу понятных причин немного, поэтому я счел возможным поместить в дайджест немного интересного из того, что было опубликовано в четверг и пятницу.

 

Только что завершился крупнейший турнир года - Worlds в Сан-Франциско. Отчеты нам еще предстоят, а пока факты.

Чемпионом мира стал Юнья Иянага, онлайновым чемпионом мира - Рейд Дюк, командным чемпионом мира - сборная Японии во главе с Макихито Михарой, игроком года - Оуэн Туртенвальд, а неофициальный титул "лучшая команда современности" теперь уже насовсем перешел к ChannelFireball team с четырьмя местами в топ-8.

Лучший из россиян - Алексей Петрыкин - к сожалению, занял только 159-е место, лучший из украинцев - Ярослав Шляхов - 157-й.

Полный каверадж турнира можно найти на мазершипе (там есть ссылка на видео).

 

Трик Джаретт рассказывает о своих впечатлениях о Worlds (где он был зрителем и кавераджером-добровольцем).

Конли Вудс перед отъездом на ЧМ написал статью о том, чему его научил прошедший год. Как видно по результату 17-1, научил многому.

 

Дэн Барретт тем временем рассуждает о том, что будет с магией, если она станет просто "еще одной настолкой".

 

Джон Сукеник рассказывает о происходящем в блок констрактед. В реальной жизни шансов поиграть формат немного, зато в онлайне его более, чем достаточно.

Марк Хорнанг рассказывает о том, как он дошел до игры в винтаж.

 

Я вместе с Джоном Бити рассказываю о том, как выглядит русский перевод магии с точки зрения двух человек, находящихся на разных сторонах земного шара.

Грегори Маркес пишет о дизайне двусторонних карт и о том, какой вид они могут приобрести в будущем.

 

На этом на сегодня все, ждем отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Марк Хорнанг рассказывает о том, как он дошел до игры в винтаж.

 

 

Благодаря этой статье я понял, почему я не люблю лимитед: после того, как Первобытным Титаном достаешь 2 горы и стреляешь на 12 (а то и на 18) в лицо, очень трудно привыкать ставить на том же ходу ванильное существо 4/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как стреляешь Грейпшотом на 40, всякие Первобытные Титаны даже в руки брать не хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как стреляешь Грейпшотом на 40, всякие Первобытные Титаны даже в руки брать не хочется )

Саша! Это ты переводить магия на русского языком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затрудняюсь ответить :tongue:

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как стреляешь Грейпшотом на 40, всякие Первобытные Титаны даже в руки брать не хочется )

Вот о чем я и говорю: понижать пауэр-левел колод, которыми играешь, не особо охота. Но я играю стандарт, потому что мечта у меня такая была когда-то давно. "Тогда Максиму просто не хватало средств" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а я этой ночью еще раз убедился, что не хочу снова играть формат с "Первобытные Титаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листов модерновых дек с мира пока еще нигде нет или это я плохо искал?

если второй вариант - забросьте линк, позязя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листов модерновых дек с мира пока еще нигде нет или это я плохо искал?

если второй вариант - забросьте линк, позязя.

На главной кавереджа висит http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/worlds11/topmod

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листов модерновых дек с мира пока еще нигде нет или это я плохо искал?

если второй вариант - забросьте линк, позязя.

Открываю я каверадж и вижу там большой раздел decks. И там модерновые колоды в количестве. Они еще в теме про Worlds обсуждаются уже несколько страниц.

Ах да, если не помогло, то линки вот и вот. Там есть еще видеодектехи, но это знание я готов разделить только с избранными, так что загугли сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю я каверадж и вижу там большой раздел decks. И там модерновые колоды в количестве. Они еще в теме про Worlds обсуждаются уже несколько страниц.

Ах да, если не помогло, то линки вот и вот. Там есть еще видеодектехи, но это знание я готов разделить только с избранными, так что загугли сам)

 

То, что надо, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ослеп, или в статье про перевод незаслуженно забыт Шлаковый Штурм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ослеп, или в статье про перевод незаслуженно забыт Шлаковый Штурм?

В статье про перевод не упомянуто огромное количество опусов покруче шлакового вурма. Просто потому, что это статья, а не перечисление всех известных косяков, и у статьи должен быть размер, позволяющий прочитать ее быстрее, чем за неделю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн Барретт тем временем рассуждает о том, что будет с магией, если она станет просто "еще одной настолкой".

Почти во всем согласен с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...