Перейти к публикации

Слоуплей vs Столлинг


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет, не шучу. Лично мне не интересно играть в магию, когда ход оппонента составляет по времени 20 минут.

 

И с Ильясом в воскресенье ты закончил в ходах, не обманывай. Или ты предлагаешь, чтобы ты показал снап, хайтайд и турнабаут и тебе сразу сдавались, дабы нетерять времени?

 

с Ильясом я закончил в ходах и в ходах выиграл. если бы не мог выиграть я сразу бы сдался. у меня нет никакого желания тянуть время. мой ход может длиться хоть 40 минут хоть 140, если при этом оппоненту хочется это видеть и у меня есть что делать всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты в курсе, что со своей голубой колодой ты первый кандидат на это?

 

А то меня тут некоторые обвиняют в медленной игре, но когда происходит такое, что с Витьком и его хайтайдом - я тут даже рядом не стоял.

 

Ром, чтобы не заканчивать в ходах против Вити, надо всего лишь сдаваться после десятого спелла, а не ждать брейнфриза/строчки до последнего. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ход может длиться хоть 40 минут хоть 140, если при этом оппоненту хочется это видеть и у меня есть что делать всё это время.

 

тогда я тебе предлагаю поиграть 40 или 140 минут одному, я думаю тебе скучно не будет

 

Ром, чтобы не заканчивать в ходах против Вити, надо всего лишь сдаваться после десятого спелла, а не ждать брейнфриза/строчки до последнего. :pardon:

 

может мне вообще тогда играть не надо было? Ну мол матч плохой, вытянуть не смогу, всем спасибо, я домой. Так?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты серьезно не понимаешь разницы между долгой закруткой сложной комбоколоды и медленной игрой комбой, которой надо три спелла сыграть, чтобы выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хайтайде, кстати, еще надо манку считать, чтобы не пофизлиться случайно по недосчету.

Хотя, после второго хайтайда уже не важно.

 

может мне вообще тогда играть не надо было? Ну мол матч плохой, вытянуть не смогу, всем спасибо, я домой. Так?

не, когда он срезолвил первый спел "подровать 7+ карт", можно сдаваться, потому что пилоту комбы пофизлиться после этого будет ой как сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома правда найди всё таки отличие между тупить с выигрышной рукой и ничего не делать - и играть и выигрывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике была ситуация, когда Солидарити после 9 спеллов не крутанулась. Правда оппонент был криворукий и там не было Time Spiral и Candelabra of Tawnos, так что все равно комба имеет шанс сфиззлиться после долгой закрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей практике была ситуация, когда Солидарити после 9 спеллов не крутанулась. Правда оппонент был криворукий и там не было Time Spiral и Candelabra of Tawnos, так что все равно комба имеет шанс сфиззлиться после долгой закрутки.

 

один раз Витя так и пофизлился, играя антом, но тупо не рассчитав ману

 

В хайтайде, кстати, еще надо манку считать, чтобы не пофизлиться случайно по недосчету.

Хотя, после второго хайтайда уже не важно.

Когда он срезолвил первый спел "подровать 7+ карт", можно сдаваться, потому что пилоту комбы пофизлиться после этого будет ой как сложно.

 

ну он говорил тайм-спирали, и я надеялся с помощью сурджиков хоть какой-то ответ изыскать. Или поднять бурна, чтобы на следующем своем апкипе его добить. Но ни того, ни другого не получилось.

 

Рома правда найди всё таки отличие между тупить с выигрышной рукой и ничего не делать - и играть и выигрывать ?

 

а ты понимаешь разницу между играть одному и играть с оппонентом?

 

Я, кстати, за что тесы уважаю - они если и убивают, так хотя бы быстро. Если быстро не убивает - скорее всего уже не убивает.

 

А "голубая лагуна" - это то же самое, что играть в шахматы, одновременно ходя за двоих, но при этом белые всё равно выиграют. Но не сразу, а через полчасика.

 

Если тебе нравится такая магия - желаю тебе удачи. Я тогда лучше типец погоняю, там тоже солярка столит, но там хотя бы вдвоём играем, а не играет кто-то один, а другой наблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, за что тесы уважаю - они если и убивают, так хотя бы быстро. Если быстро не убивает - скорее всего уже не убивает.
=3

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нравится такая магия - желаю тебе удачи. Я тогда лучше типец погоняю

Ну это одна из особенностей формата легаси, да. Только вот какое она имеет отношение к слоуплею и столлингу? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома ты скажи мне честно, ты в своём уме ??? какой бурнец в свой апкип ????? какой вообще свой апкип ?

если вдруг я пофизлюсь - я сдамся. а насчёт суржиков - суржик в брейншторм видимо был очень ультимативным решением

да и не припомню я чтобы суржик вообще хоть как то когда либо мешал

Миша Богатырёв и другие господа умудрялись проигрывать даже после экстирпейта в сам хайтайд.

а то что тебе не нравится смотреть как я кручусь - ну чтож, печаль то какая. играй действительно лучше в тип, если не уважаешь других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома ты скажи мне честно, ты в своём уме ??? какой бурнец в свой апкип ????? какой вообще свой апкип ?

если вдруг я пофизлюсь - я сдамся. а насчёт суржиков - суржик в брейншторм видимо был очень ультимативным решением

да и не припомню я чтобы суржик вообще хоть как то когда либо мешал

Миша Богатырёв и другие господа умудрялись проигрывать даже после экстирпейта в сам хайтайд.

а то что тебе не нравится смотреть как я кручусь - ну чтож, печаль то какая. играй действительно лучше в тип, если не уважаешь других людей.

 

ну я точно не помню как ты там убивал, но я ж до своего хода то доживал вроде (до шага взятия карты) ? Ну если нет - сорьки, я просто думал, что после брейнфриза с нулем карт в деке я еще живой.

 

И причем тут уважение? Я в своём уме, и ты знаешь, что лично тебя я уважаю. Но твою "голубую лагуну" - извини, нет.

 

И да, я люблю играть в легосе. Да, именно играть. Будучи в саспенде я только и делал, что наблюдал. Но даже сейчас, играя с хай-тайдом, получается, что я тоже чисто наблюдаю.

 

Насчет суржика в брейншторм (вообще-то в пондёр) - куда ты целил снапкастером, туда я суржиком и стрелял. Был бы там хайтайд, стрелял бы в хайтайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я точно не помню как ты там убивал, но я ж до своего хода то доживал вроде (до шага взятия карты) ? Ну если нет - сорьки, я просто думал, что после брейнфриза с нулем карт в деке я еще живой.

 

И причем тут уважение? Я в своём уме, и ты знаешь, что лично тебя я уважаю. Но твою "голубую лагуну" - извини, нет.

 

И да, я люблю играть в легосе. Да, именно играть. Будучи в саспенде я только и делал, что наблюдал. Но даже сейчас, играя с хай-тайдом, получается, что я тоже чисто наблюдаю.

 

Насчет суржика в брейншторм (вообще-то в пондёр) - куда ты целил снапкастером, туда я суржиком и стрелял. Был бы там хайтайд, стрелял бы в хайтайд.

 

ты стрелял в шторм. пондера синглтончик бодрый )))

нет и ещё раз нет. после брейнфриза ты получаешь любезную строчку на 1 и на этом твои приключения заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне вообще тогда играть не надо было? Ну мол матч плохой, вытянуть не смогу, всем спасибо, я домой. Так?

 

Это уже на твоё усмотрение. У меня в деке контрспеллов тоже нет, но я старался как мог - гимны играл, мисдир получал, хейт ставил и пытался упороть побыстрее. Но если уж вижу срезолвенную 2 раза таймспираль и 5 хайтайдов, то почему бы мне не сдаться? Ты сам в своём отчёте писал, что Серёжа Ламзин так делал, т.к. знал, что матч с тобой у него до сайда строго в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я люблю играть в легосе. Да, именно играть. Будучи в саспенде я только и делал, что наблюдал. Но даже сейчас, играя с хай-тайдом, получается, что я тоже чисто наблюдаю.

То есть, столля ТЕСом, это ты так заставляешь оппонентов почувствовать то же самое, что чувствовал ты, находясь в саспенде? Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже на твоё усмотрение. У меня в деке контрспеллов тоже нет, но я старался как мог - гимны играл, мисдир получал, хейт ставил и пытался упороть побыстрее. Но если уж вижу срезолвенную 2 раза таймспираль и 5 хайтайдов, то почему бы мне не сдаться? Ты сам в своём отчёте писал, что Серёжа Ламзин так делал, т.к. знал, что матч с тобой у него до сайда строго в минус.

 

там 5 хайтайдов и 2 спирали мне ни разу не резолвили)

 

И да, во второй партии я в принципе так и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 5 хайтайдов и 2 спирали мне ни разу не резолвили)

 

И да, во второй партии я в принципе так и сделал)

 

логично что после того как я увидел у тебя суржик спираль уже точно не мой выбор

но и без неё тебя убить дело елементарное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ромой все понятно, что вы опять.

Давайте вернемся вот к этому

Следующий кусок из статьи как раз в тему, и по-моему требует судейских комментариев:

 

Although it wasn’t in intentional draw in the traditional sense, I did end up having to play for the draw, and I think it’s worth checking in on how I did that without (1) being a jerk and (2) cheating.

 

My opponent for that round was Andrew Harris, playing a Next-Level-Blue-ish deck designed by Joey Pasco (you can see the decklist and read more about the deck here at Joey’s blog). Joey’s design runs the Punishing Fire / Grove of the Burnwillows combo, and over the course of my game with Andrew, that led to an uncomfortable stalemate. Once Andrew successfully Pathed away both of my fatties, that left me with literally no creatures that could punch through the wall of (Punishing) Fire. At the same time, eviscerating my board with the Fire / Grove combo meant that Andrew was giving me piles of life, and thus time to kill all of his threats with my abundance of main deck removal.

 

Some forty-five minutes into the round, I realized two important things.

 

First, unless I could somehow overload Andrew’s mana, I wasn’t going to be able to make it through for that last point of damage.

 

Second, I was going to get decked.

 

That second one came about because I’d cast all my Remands and resolved Gifts a few times…and then Snapcastered some of those Remands again. My deck was awfully, awfully thin, and with a few minutes left on the clock, I needed to make sure I wouldn’t run out of cards to draw in extra turns.

 

But I certainly wasn’t going to stall.

 

Stalling is cheating, of course, so you’d rightly get DQed for doing it. More to the point, it sucks, and it’s a stupid thing to do to your opponent.

 

With that in mind, rather than pass the turn, I activated my remaining Creeping Tar Pit, knowing full well that it wouldn’t live to make the kill. What it would do is take up time on required mechanical actions, even with them done at full, normal speed. I had to tap lands, then move to combat. Andrew had to tap his lands and cast Punishing Fire…and then buy back those Fires because he might need them to survive once we went to time.

 

…and it worked. That entire sequence (animate, kill the land, buy back Fires) took maybe twenty seconds, which is enough time to bump me off of a single draw step.

 

Which was important, since the match ended on extra turn five with Andrew at 1 life and many cards, and me at 30 life and exactly no cards in my library.

 

So there you go – that’s how I turned a potential loss into a draw without being a jerk and without breaking the rules.

 

 

 

 

Т.е. является ли выполнение за разумное время относительно бессмысленных игровых действий в условиях малого времени до конца раунда столлингом? При этом оппоненты и судьи вполне могут не знать о том, принесут ли эти действия пользу игроку, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aze

относительно бессмысленных игровых действий

в магии не существует, насколько я понимаю. Именно потому, что в компетенцию судьи не входит определение осмысленности действий игрока. В компетенцию судьи входит оценка скорости выполнения действий. Пока игрок выполняет действия быстро - это не слоуплей. Пока игрок не снижает скорость выполнения действий в зависимости от внеигровых факторов (счета в матче) - это не столлинг.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мтгрушечке уже была подобная тема. У оппонента два хита, у меня Sudden Shock в руке и судья за спиной. Я играю в нормальном темпе, но оппонента не убиваю, все ок? Правильный ответ - да, все ок.

 

относительно бессмысленных игровых действий в магии не существует, насколько я понимаю.

Ну есть какой-нибудь Aphetto Alchemist, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ромой все понятно, что вы опять.

Давайте вернемся вот к этому

В данном случае, я бы не считал это столлингом. Другое дело, что противник мог бы умнее действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мтгрушечке уже была подобная тема. У оппонента два хита, у меня Sudden Shock в руке и судья за спиной. Я играю в нормальном темпе, но оппонента не убиваю, все ок? Правильный ответ - да, все ок.

 

Ну, может, ты перестраховываешься на что-то. Willbender там, или ещё чего.

 

Судья не должен лечить про твою паранойю. Он просто следит, чтобы она не перетекала в затяжную стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...