Перейти к публикации

Дайджест 24 ноября 2011


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Фрэнк Лепоре играет декой Патрика Чапина в МО и делится своими впечатлениями.

 

 

Играет мягко говоря отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой дайджест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йон Аглей

Сейчас посмотрел - именно Jon, не John.

Так что Йон наверно тоже правильно.

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел - именно Jon, не John. Вот Финкель, например, - тот точно Джон (John)

Так что Йон наверно тоже правильно.

Ты не поверишь, но Финкель, например, точно Jon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел - именно Jon, не John.

Так что Йон наверно тоже правильно.

Не поверишь, но в русском языке нет разницы в произношении имен John и Jon. И "Йон" - это точно неправильно, потому там точно "J" как "Дж" произносится в обоих случаях.

И ты же не говоришь "Jonny" как "Йонни", правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но Финкель, например, точно Jon.

Упс.

 

Не поверишь, но в русском языке нет разницы в произношении имен John и Jon. И "Йон" - это точно неправильно, потому там точно "J" как "Дж" произносится в обоих случаях.

И ты же не говоришь "Jonny" как "Йонни", правда?

В английских именах John/Johny говорится как "Дж".

А еще есть голландское имя Jon - вот оно как раз говорится в оригинале как "Йон"

(например Jon van Caneghem, создатель вселенной Might and Magic)

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть голландское имя Jon - вот оно как раз говорится в оригинале как "Йон"

А Шумахер - Михаэль, а не Майкл. А я - Валерий, а не Валери. Но это не повод называть американца Джона Эгли Йоном, ведь правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шумахер - Михаэль, а не Майкл. А я - Валерий, а не Валери. Но это не повод называть американца Джона Эгли Йоном, ведь правда?

Михаэль - это такое немецкое имя, поэтому так и произносится. Валери они тебя называют, потому что нет в их языке сочетания "ий" - оно им непривычно.

Вот Джон Эгли или Йон - тут мне лично непонятно, то ли он голландец, то ли просто паспортистка в паспорте у него описАлась, то ли есть американское имя Jon, которое читается так же, как и Джон (John).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли есть американское имя Jon, которое читается так же, как и Джон (John).
Есть такое американское имя. Например мой соавтор со старсити John Beety УЖАСНО бесится, когда его случайно пишут как Jon и Jonny, без h.
John: For example, in English, "John" and "Jon" are pronounced the same but come from different origins. "Jon" is short for "Jonathan," while "John" is its own name, and while their meanings are similar, they are not identical. "Jonathan" means "God has given," while "John" means "God is generous."

 

That's why I hate hate HATE it when someone writes my name as Jon. That's not what my parents named me.

А вообще офигенная у тебя манера - бросаться в драку, даже не выяснив, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще офигенная у тебя манера - бросаться в драку, даже не выяснив, что и как.

Ну в каждом же человеке есть что-то хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет мягко говоря отвратительно.

Дека забавная, но от такой игры у меня глаза кровоточат. Так и хочется дать человеку в руки колоду, прямую как лом, чтоб не так заметны его жуткие решения были. Или просто лопату и на песчаный карьер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека забавная, но от такой игры у меня глаза кровоточат. Так и хочется дать человеку в руки колоду, прямую как лом, чтоб не так заметны его жуткие решения были. Или просто лопату и на песчаный карьер:)

Кстати, нет ли ни у кого желания записать пару игр на видео? С радостью бы посмотрел как играет Валера с Ромой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нет ли ни у кого желания записать пару игр на видео? С радостью бы посмотрел как играет Валера с Ромой, например.

Зачем тебе смотреть на игру еще двух плохих игроков? Посмотри лучше видео Антона Йонссона (к вопросу об именах, ага) или Али Айнтрази.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе смотреть на игру еще двух плохих игроков? Посмотри лучше видео Антона Йонссона (к вопросу об именах, ага) или Али Айнтрази.

Да ладно, меня лично проплееры сильно разочаровали. Они строго пишут то, за что им платят, а не то что нам от них было бы интересно получить. ЛСВ вон 3й сезон уже продвигает У/Б и хоть раз он им где-нибудь играл?

 

Да, неужели настолько нет хороших игроков в России, что даже посмотреть не на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить. ЛСВ вон 3й сезон уже продвигает У/Б и хоть раз он им где-нибудь играл?
Если бы ты читал статьи LSV дальше заголовков, то был бы в курсе, что он ясно сказал перед Worlds "колода не очень, и играть ей чемпионат мира я точно не буду". Но читать - это же не наш метод, а трепать языком по методу "не читал, но осуждаю", не оращая внимание на контраргументы - это так просто и легко.

Никогда не думал о том, что иногда лучше жевать, чем огульно охаивать авторов статей? И да, вот в том числе из-за таких читателей, как ты, писать статьи временами вообще не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты читал статьи LSV дальше заголовков, то был бы в курсе, что он ясно сказал перед Worlds "колода не очень, и играть ей чемпионат мира я точно не буду". Но читать - это же не наш метод, а трепать языком по методу "не читал, но осуждаю", не оращая внимание на контраргументы - это так просто и легко.

Никогда не думал о том, что иногда лучше жевать, чем огульно охаивать авторов статей? И да, вот в том числе из-за таких читателей, как ты, писать статьи временами вообще не хочется.

Он тестил еще во времена появления симулякра в спойлере М12 и раньше, насколько я помню тоже. И тогда, даже после бана Джейса 2.0 он писал, что колода может, что она парит все известные архетипы, играл все равно Кав-го. Нафига тогда все эти тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тестил еще во времена появления симулякра в спойлере М12 и раньше, насколько я помню тоже. И тогда, даже после бана Джейса 2.0 он писал, что колода может, что она парит все известные архетипы, играл все равно Кав-го. Нафига тогда все эти тесты?

Представь себе ситуацию: за неделю до Worlds LSV написал: "чуваки, я играю Worlds темперед стилом". Естественно, все 370 участников Worlds кладут пачки артхейта в сайд, ченнел-тим в полном составе играет 1-5, дропается с Worlds и идет бить LSV ногами за недополученные пропойнты, очки и деньги. Как ты думаешь, оно ему надо? Я думаю, что нет.

 

И вообще, в чем проблема написать в статье про одну хорошую колоду, а играть потом другой хорошей колодой? Он же не про откровенное прелесть писал, правда? Ты ведешь себя так, как будто LSV тебе что-то должен. Так вот, он тебе лично ничего не должен, и ты имеешь полное право не читать его статьи, если они тебе не нравятся. Вот только все адекватные люди понимают, что существует предел информации, который прошники могут сообщить, не поставив под угрозы собственные призовые с турниров - их основной источник доходов. Заплати LSV денег больше, чем он смог заработать, попав в топ-8, и он, я уверен, с радостью расскажет тебе обо всех самых интересных и свежих техах к следующему ПТ.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто логичен и последователен - это гуд.

и да, согласен с мнением, что любая инфа стоит денег, особенно от профессионала в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...