Перейти к публикации

А вот еще интересный вопрос к судьям и не только


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И советую подумать вот над чем. Даже если судья ошибся и дисквалицифировал не того игрока, то это гораздо меньший вред, чем в ситуации, где он оставил читера в турнире.

Я может чего-то не понимаю, но если дать ДКу невиновному, то читер как раз останется, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не существует достоверного способа выявить, врет человек или нет (если это не Буратино).

Если вы хоть немножко задумывались над этим вопросом, то должны знать. Полиграф не дает 100% гарантии, он вообще регистрирует не ложь, как таковую.

Опытный специалист даже против подготовленного лжеца "выиграет" где-то в 80% случаях.

 

 

тут на самом деле не так.

 

Во времена моей учебы в Академии у вёл криминалистику известный на всю страну доктор наук, специализирующийся на вопросах судебной экспертизы. Поскольку меня самого всегда интересовали вопросы, подобные выявлению лжи с помощью полиграфа, я не мог у него не поинтересоваться какова вероятность обмануть полиграф. Этот вопрос меня очень заинтересовал после просмотра фильма "охотники за разумом", где главные герои якобы умели это делать. Так вот, я до сих пор помню что он нам всем на это ответил: "с помощью полиграфа грамотный специалист сможет выявить ложь в 100 % случаев. А если это не специалист, то он будет вам рассказывать о вероятности ошибок и пр. А всё потому, что он до конца не понимает сути своей работы". Еще также этот человек нам рассказывал, что не бывает преступлений, которые нельзя раскрыть, но основная проблема тут именно в том, что всякие "неспециалисты" своими умышленными или неумышленными действиями стирают следы преступления. Если же этого не происходит, то для профессиональный эксперт-криминалист может раскрыть преступление в 99,99 % случаев.

 

Так вот, то, что опытный специалист даже против подготовленного лжеца "выиграет" где-то в 80% случаях означает лишь, что не такой уж специалист и опытный.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И советую подумать вот над чем. Даже если судья ошибся и дисквалицифировал не того игрока, то это гораздо меньший вред, чем в ситуации, где он оставил читера в турнире.

Это личное мнение или существующая официальная позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно , а если этот же чудак , после игры , не тока тебя всякими словами покрыл (F) , но скажем там что нить не лицеприятное о твоей Маме сказал , или девушке , что тоже тихонько сидеть , судью там звать?

Я понимаю что это может быть не много не спортивно , но я думал в магию парни играют , а парни такова не терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно , а если этот же чудак , после игры , не тока тебя всякими словами покрыл (F) , но скажем там что нить не лицеприятное о твоей Маме сказал , или девушке , что тоже тихонько сидеть , судью там звать?

Я понимаю что это может быть не много не спортивно , но я думал в магию парни играют , а парни такова не терпят.

 

я тоже считаю, что некоторые действия терпеть не следует. Есть вещи поважнее саспендов, ДК и прочее. В этом плане я всегда поддерживал и поддерживаю поступок Зидана, и осуждал Матерацци.

 

Правда, если оппонент просто порвёт картонку, как это было описано вначале, это вполне можно стерпеть. И попросить ее заменить другой бомбой)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда не понимал тех кто живет по понятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда не понимал тех кто живет по понятиям...

Это в стране где закон покупается и действует круговая порука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг понятия , ты о чем , я лишь говорю о том чего нельзя позволять другим людям по отношению к себе и своим близким людям.

А если ты будешь везде и всегда проявлять мягкодушее , то как тебе вообще в современном обществе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем смотрет Lie to me (жаль прикрыли Тима Рота:().

проявлять мягкодушее

 

Мягкосердечность встречал, малодушие тоже, но вот мягкодушее:)

У меня хроническое проявление мягкодушия к людям весящим боьше 100 кг, да и вообще людям в количестве 2+.

Хотя ежедневное ношение амулета "сталкер" http://www.salon-arms.ru/goods/product/gazovyi-pistolet-stalker-10x22t-goty7100010.html со временем изгоняет эту порчу;).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг понятия , ты о чем , я лишь говорю о том чего нельзя позволять другим людям по отношению к себе и своим близким людям.

А если ты будешь везде и всегда проявлять мягкодушее , то как тебе вообще в современном обществе жить.

Тут недавно Дитрих публиковал письмо от одной особы, она тоже была недовольна личностями, которые не могут за себя постоять.

Здесь ситуация конечно немного другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить по понятиям - это брать на себя функции закона, судьи и пр. Надоели "ворошиловские стрелки" и "герои"...

 

Не позволять - это не значит уподобляться, а большинство рекомендует уподобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается , что все нужно пропускать мимо ушей , все оскорбления и нахальное поведение ? Нет уж , если что то сказал будь добр отвечай за слова. Даже если это приведет , о ужас , к ДК с турнира Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы тогда не смыть деку неприятного оппонента в унитаз например ?

 

По правилам я просто получаю DQ, ни слова про материальную ответственность там нет, а насолить получиться серьезно. А дальше 2 варианта

 

1)Пробовать компенсацию денег через суд или милицию маловероятно из-за специфики предмета, так как для них их реальная стоимость будет неадекватной и либо дело замнут, либо отделаешься символической компенсацией.

 

2)Если "неприятный оппонент" сделает мне "физическое замечание" и останутся следы побоев, то пишется соответствующее заявление в милицию и вопрос уже ставится гораздо более серьезным образом, чем в первом.

 

Я что-то упустил или так и есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается , что все нужно пропускать мимо ушей , все оскорбления и нахальное поведение ? Нет уж , если что то сказал будь добр отвечай за слова. Даже если это приведет , о ужас , к ДК с турнира Магии.

Ну тут все просто. С милой улыбкой дождался окончания турнира (ну или дропнулся) и вуаля.

А вообще все зависит от умения себя контролировать, умения не принимать все на себя, и умения перевернуть ситуевину.

Еще в бытность работы продавцом, нас учили посылать зарвавшегося клиента в фрустрацию парой предложений. Перед тобой ведь не гой желающий тебя оскорбить, а просто обиженный человек (со своими "тараканами" и проблемами). Покарать за неспортивное поведение - да, покарать за причерченную ТЕБЕ ЛИЧНО обиду - ?.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно забавлял тот факт, как те люди, которые больше всего треплятся на тему ответной реакции в подобных моментах, в которых выступают жертвой агрессии, в итоге боятся рта открыть. В любом случае каждый примет именно своё решение в данной ситуации, какой смысл его обсуждать здесь?

 

И ношение подобных "амулетов" вполне вероятно может принести больше вреда, а не пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно забавлял тот факт, как те люди, которые больше всего треплятся на тему ответной реакции в подобных моментах, в которых выступают жертвой агрессии, в итоге боятся рта открыть.

интересно, как проверялся данный факт? Или это просто захотелось написать ченить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно забавлял тот факт, как те люди, которые больше всего треплятся на тему ответной реакции в подобных моментах, в которых выступают жертвой агрессии, в итоге боятся рта открыть.

 

Все так. Ситуация из разряда "ты+девушка vs 4 парней жаждущих насилия".

А подобные амулеты встречал у многих "магов";0 хотя и сами "маги с амулетами" имеют доволно таки Threatenвнешность:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, некоторым еще УК в правилах по магии надо прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, я до сих пор помню что он нам всем на это ответил: "с помощью полиграфа грамотный специалист сможет выявить ложь в 100 % случаев. А если это не специалист, то он будет вам рассказывать о вероятности ошибок и пр. А всё потому, что он до конца не понимает сути своей работы".

 

Ну, что ж я таки процитирую свое любимое произведение:

Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)

 

Если ты таки изучал этот вопрос, то обязан знать, что полиграф не выявляет ложь, а регистрирует реакцию вегетативной нервной системы верифицируемого на некоторый пул вопросов. Тут-то и вылазят все проблемы.

 

Но, имхо, мы уже свалились в оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю, некоторым еще УК в правилах по магии надо прописать?

 

УК у всех стран разный

 

И вообще, тут такой оффтоп пошёл, что тему лучше прикрыть...(

 

Ну, что ж я таки процитирую свое любимое произведение:

Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)

 

Если ты таки изучал этот вопрос, то обязан знать, что полиграф не выявляет ложь, а регистрирует реакцию вегетативной нервной системы верифицируемого на некоторый пул вопросов. Тут-то и вылазят все проблемы.

 

Я в курсе, спасибо. Только видимо по этой реакции ложь определяется без особых проблем, если знаешь как. Естественно полиграф не показывает красным, если ложь, и синим, если правда)

 

Насчет "соврамши" - обвиняйте, Ирина, причем безосновательно кого другого. И если не являетесь специалистом в том, о чем написали (про полиграф), то лучше не писать, дабы не вводить в заблуждение окружающих.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огось , Молодой человек , а мы лично знакомы ? И вы знаете что я рта не раскрою ??? Вот специально грубить не буду , но за себя ( друзей , родных ) по крайней мере словцом крепким выскажу, чего нельзя с полной уверенностью сказать про вас.

 

Про "ты+девушка vs 4 парней жаждущих насилия" , как говорил мой тренер , "золотое правило любой драки" если вы можете сбежать против сил превосходящих ваши , бегите.И мы не рассматриваем экстремальные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК у всех стран разный

не может быть.

это я к вопросу, что делать, если вам смывают в унитаз колоду, и к непокрытию данного вопроса правилами магии.

 

про полиграф очень ок. вперед, педофилов сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "соврамши" - обвиняйте, Ирина, причем безосновательно кого другого. И если не являетесь специалистом в том, о чем написали (про полиграф), то лучше не писать, дабы не вводить в заблуждение окружающих.

 

Президент Американской ассоциации полиграфа Л.Мэрси подтвердил, что по результатам многих исследований, проведенных ассоциацией, точность полиграфа составляет 90 %.

 

Точность детектора лжи

Уровни же таковы: лжецов верно

идентифицируют в 71-99% случаев при полевых исследованиях; при

исследованиях по аналогии с применением техники контрольных вопросов

– 35-100%; при исследованиях по аналогии с применением теста на

знания виновного – 61-95%. Говорящих правду верно идентифицируют:

при полевых исследованиях – 13-94%; при исследованиях по аналогии с

применением техники контрольных вопросов – 32-91%; при исследованиях

по аналогии с применением теста на знания виновного – 80-100%.

Говорящих правду ошибочно идентифицируют: при полевых исследованиях

– 0-75%; при исследованиях по аналогии с применением техники

контрольных вопросов – 2-51%; при исследованиях по аналогии с

применением теста на знания виновного – 0-12%. Лжецов ошибочно

идентифицируют: при полевых исследованиях – 0-29%; при исследованиях

по аналогии с применением техники контрольных вопросов – 0-29%; при

исследованиях по аналогии с применением теста на знания виновного –

5-39%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, думаю если кто-то смоет деку оппа в унитаз, у него все шансы получить пожизненную дисквалификацию. Вроде должно останавливать от таких желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...