Перейти к публикации

Ситуация с банами и небанами


Annet_Dragony
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю, по какой системе пользователи получают банхаммером по темячку. Почему одним выдают бан за глупость, а другим все сходит с рук? Кроме того, я бы сделала открытым объявление ворнингов, чтобы не было впечатления, что недопустимо писавший в каментах остался безнаказанным.

Я сама пару раз вполне заслуживала недельного бана, не получая его (спасибо Амарто, умный мужик временами, и адекатный временами), но иногда мои темы незаслуженно удалялись. В то время как некоторые прелестьосрачные темы порой висят "лулзов ради" видимо, и модераторы ничего не делают. Иногда в эти темы является Педан и молча делает свою работу (с меня еще и ему медаль).

Но в целом система наказаний меня возмущает. Что за фигня творится?!?

Почему одному человеку можно оскорблять и ему за это ничего, а другой получает банхаммером? Почему нехорошие люди живут припеваючи, а нормальные ребята получают молотком? Где справедливость?!?

Изменено пользователем TripleStripe
Недопустимое выражение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Не нравится - не кушайте. Вас ведь никто не заставляет сюда заходить, существуют другие ресурсы, посвященные тематике МТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару раз вполне заслуживала недельного бана, не получая его

 

иногда мои темы незаслуженно удалялись

 

Эквивалентный обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, по какой системе пользователи получают банхаммером по темячку. Почему одним выдают бан за глупость, а другим все сходит с рук? Кроме того, я бы сделала открытым объявление ворнингов, чтобы не было впечатления, что поднасравший в каментах остался безнаказанным.

Я сама пару раз вполне заслуживала недельного бана, не получая его (спасибо Амарто, умный мужик временами, и адекатный временами), но иногда мои темы незаслуженно удалялись. В то время как некоторые прелестьосрачные темы порой висят "лулзов ради" видимо, и модераторы ничего не делают. Иногда в эти темы является Педан и молча делает свою работу (с меня еще и ему медаль).

Но в целом система наказаний меня возмущает. Что за фигня творится?!?

Почему одному человеку можно оскорблять и ему за это ничего, а другой получает банхаммером? Почему нехорошие люди живут припеваючи, а нормальные ребята получают молотком? Где справедливость?!?

Примеры, сестра, примеры!

Пока твой пост - разговор в пользу бедных.

Пока нет примера: "вот пользователь А - гадит, хулиганит и троллит - и ничего, а вот пользователь Б - забанен за то же самое" - это просто тема вида: "Моего приятеля забанили просто так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выход, да. Проще всего сказать "не нравится не кушай". А мне нравится. Но я хочу, чтобы было лучше. В реале люди порой митинги всякие устраивают, или революции, когда им что-то не нравится. Им мы тоже предложим "свалить из Рашки"? Или человек имеет право возмутиться порядкам на полюбившемся ему ресурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выход, да. Проще всего сказать "не нравится не кушай". А мне нравится. Но я хочу, чтобы было лучше. В реале люди порой митинги всякие устраивают, или революции, когда им что-то не нравится. Им мы тоже предложим "свалить из Рашки"? Или человек имеет право возмутиться порядкам на полюбившемся ему ресурсе?

Никто не будет менять устоявшиеся порядки, в угоду вам одной. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что я одна. Вот и создала тему, потому что смелая, посмотрим, мне одной это не нравится, или недовольные есть. В частном порядке недовольство мне высказывали.

На личности переходить не хочу, в отличие от ряда местных юзеров. Поэтому примеров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что я одна. Вот и создала тему, потому что смелая, посмотрим, мне одной это не нравится, или недовольные есть. В частном порядке недовольство мне высказывали.

На личности переходить не хочу, в отличие от ряда местных юзеров. Поэтому примеров не будет.

Анонимные аргументы абсолютно беспредметны и я вообще не вижу тут причины для дискуссии - нет фактов, нет ответов.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пьюр демокраси принципс. меньшинство имеет свое мнение и его обязательно послушают. Но совсем необязательно этим мнением руководствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annet, я хз, сидишь ли ты на других тематических и неочень форумах.

Я бывает заглядываю, в основном всякие ммо-игрульки и клановые форумы по ним же.

Так вот, к чему такое вступление:

 

Топдек - офигенски замодерированный форум, прямо видно, что команда топдека тм делает огромную работу по претворению линии партии (форум для компетив магии) в жизнь.

Такой тотальной модерации всего на свете, как на топдеке, я еще не видел.

И это хорошо.

 

А что до банов или небанов, я сам побывал в бане, знаю за что я там был.

Такая же ситуаци, я уверен, и с каждым забаненым, особенно не по первому разу, так что они сами себе злые буратины, во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится консистентность решения о выпиливании тем. Типа вот есть тема, в нее пишут-пишут-пишут, потом она внезапно целиком удаляется, видимо, целиком не соответствует правилам. Так почему не сразу? Ну и форум теряет в связности. Отдельные люди могут как угодно проявлять себя, а потом незаставшие это будут удивляться, почему кого-то считают вертлявым ужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама модерировала форумы. Маленькие но уютные. И я знаю,что такое бан за неадекватность. Да, у нас офигенная модерация. И как правило баны выдаются заслужено. Ворнинги тоже. Но временами баны не даются вообще. Или даются хрен пойми за что. И да - ребят, нельзя давать бан за то, что вам не нравится человек. Вы модераторы, элита, судью, вы обязаны быть беспристрастны!

Отдельный вопрос к Педану: почему ты не отвечаешь, когда к тебе аппелируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится консистентность решения о выпиливании тем. Типа вот есть тема, в нее пишут-пишут-пишут, потом она внезапно целиком удаляется, видимо, целиком не соответствует правилам. Так почему не сразу? Ну и форум теряет в связности. Отдельные люди могут как угодно проявлять себя, а потом незаставшие это будут удивляться, почему кого-то считают вертлявым ужом.

Вот кстати да. Закрывать ок, посты неугодные тереть тоже ок, а выпиливать-то зачем? Прилепите лучше раздел в скандалы-интриги, типа "таким темам не место на топдеке", и пущай они там висят, закрытые, обв, чтоб люди знали, что именно делать нельзя, коль скоро это определяется философией администрации.

Отдельный вопрос к Педану: почему ты не отвечаешь, когда к тебе аппелируют?

Ну хз, мне вот буквально неделю назад ответил. Результатов это, правда, не принесло, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а к чему этот пост? В поддержку Виктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, какого Виктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, какого Виктора?

 

Ну Вити Антошкина, Exhume

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, политика модерации отстойнейшая. Единственное, что хочется тут делать - заниматься купипродайкой.

Но я понимаю, что это не изменится уже. И да ,я тоже модерю один форум и у нас как-то не принято просто материться, кто-то может разок-другой ввернуть крепкое слово и никто его за это банить не будет, но и не поддержат.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ага, доперло. Ну, и из-за него в частности. На самом деле причины глубже, но на личности - хочешь, могу в личку скинуть. Модерам по запросу тоже могу в личку скинуть. А тут, извини, писать не буду. Я не так глупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком подфоруме вчерашняя тема Арсения про Кепу была? С утра встал, голова гудит, первый день Рождественского поста, тему не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разговорах обо всем. Выпилили сегодня утром, часов в полвосьмого прямо во время того ,как я читал. Прочел страницу, перехожу на следующую ,а оп и нету темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

 

Модерация - ок.

Выпиливание тем - не очень ок, ибо вносит неразбериху временами. Просто закрывать их, со списком получивших ворнинги/баны в последнем/первом посте (и причинами), более правильный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерация - ок. Выпиливание тем - не очень ок

 

Нет ли здесь взаимоисключающих параграфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпиливание тем целиком утомляет сильно, про это говорили и не раз, но видимо такова позиция администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...