Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Naya burn or zoo?


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы считаете, при добавлении в классический гойф слай белого лучше основной упор сделать в существ (Прайдмаг, Тоткар) или все таки не отходить от бурн плана и продолжать использовать связку Прайса+Фаербласт? Сам сейчас пробую тестить более бурн-вариант, так как Тоткары не очень понравились, ибо не всегда получается сразу выйти на третью ману.

 

И да, нужны ли хеликсы. Они очень хороши против бурна, но в целом две цветные маны, как показывает практика, почему-то не всегда дают нужные (или мне просто не везет с MWS шафлером:))

 

Текущий лист:

 

// Lands

4 [ON] Bloodstained Mire

4 [ON] Wooded Foothils

4 [A] Taiga

4 [R] Plateau

3 [uNH] Mountain

1 [TE] Barbarian Ring

 

// Creatures

4 [ARB] Qasali Pridemage

4 [FUT] Tarmogoyf

4 [EVE] Figure of Destiny

4 [ALA] Wild Nacatl

3 [TO] Grim Lavamancer

 

// Spells

4 Lightning Bolt

4 [LG] Chain Lightning

4 [CFX] Path to Exile

3 [RAV] Lightning Helix

3 [EX] Price of Progress

3 [VI] Fireblast

 

// Sideboard

SB: 3 [CFX] Volcanic Fallout

SB: 3 [TSP] Krosan Grip

SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 3 [LRW] Gaddock Teeg

SB: 3 [sHM] Vexing Shusher

 

Сюда хорошо вместо майров войдут нове РВ фечки, но в принципе не критично, хотя я думал таки поиграть 1 базовой равниной, чтобы не так вейстозависимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cущества круче, можно играть дуергар хедмаг, и ваще существа круче. Потомучто бурн слабее. К чёрту фаербласты, можно найти какойнить РВ полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со своей колокольни скажу -- чем больше свордов, тем лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стп с бурн-планом совсем не вяжется, если играть в 6-8 свордов, то это все таки уже зуу, а не слай) Впрочем, оно на то и вопрос, что лучше - чуть более слабое агро, но с альтернативным планом победы бурном (а то хумилити всякие обломные ставят:)) ил более жесткое агро с поддерживающими агро спелами типа свордоа-прокламаций-сакхранов-ренджеров-элспетов

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделал я: убрал лавамансеров(реликов уже неимоверное количество на квадратный сантиметр), убрал фаербласты, добавил обвесок,КРУТЫЕ СПЕЛКИ типа хеликса(ну нарыть всяких, главное задатся целью) и птиц\хиерархов\ллановарцев. Просто какая-нить житта решает побольше чем существо 1\1 за р, раз в год стрельни на 2. Рингов можно пихнуть, будет такой типа бант, но вместо контры поджарочка и ататашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли фигурки мана-интенсивны в такой колоде? И снести ее будет довольно легко..я бы поиграл вместо них Skyshroud Elite как классику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли фигурки мана-интенсивны в такой колоде? И снести ее будет довольно легко..я бы поиграл вместо них Skyshroud Elite как классику )

 

тогда уж kird ape, он надежней эльфа. я тоже считаю, что 4 фигурины, что в найе, что в зоопарке - это перебор. в отличии от тармослая, тут надо ставить как можно раньше первых дропов и пороть, а не фигурку качать. порезал бы фигурок до 2 (ну максимум 3), нашел бы место хотя бы для нескольких обезъянок. да, они не 3/3 и в потенциале не смогут стать 4/4, но все-таки делают свою работу в начале игры.

я еще играю рыцарями реликвария, sylvan library, horizon canopy (последние просто божественны) и мне очень нравится, но это больше контрольный вариант, не каждому подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил, что от мейновых прайсов и файрбластов отказываться не буду, они нечестные, а мы никогда не против победить в нечестном бою.

Фигуры больше 2 вряд ли, хотя если не играть обезьянами, то может и 3, ибо меньше 10 первых дропов иметь не хочется. Плюс я играю не меньше чем в 10 фечек, пусть даже в таком случае у нас фечек больше, чем «настоящих» земель, но проблем не помню никогда на этот счёт.

 

Регулярно порываюсь положить побольше дорог, джиту мейном, может быть библиотеку даже, но смотрю на прайсы с файрбластами, смотрю... и возвращаюсь к привычному варианту. Ну понятно, если зоопарков будет много, то и дороги, и хеликсы, и мясцо типа рыцарей весьма на пользу в мирроре пойдёт, а так я больше верю в кошка-кошка-бёрн-ага-файрбласт ;-)

 

Канопи хороша, да. И с рыцарем, и просто 1—2 штуки не повредит.

 

Высокая (или широкая, как там правильно) вариативность колоды меня радует. Можно играть от 0 до 8 свордов и от 8 до 20 бурна мейном, и всё это может оказаться весьма кстати.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токтара очень проблемно будет поставить если опп раздал себе кучу вейстиков в начале игры, и поставил себе цель пофиксить мана базу. Да и просто можно его не поставить если как неудачник получил 2 земли за игру ( бывает ведь такое ) А так вообще не помнимаю в чем разница между тармо 5\6 и токтаром 5\4 в поздней игре

Кстати есть ли опция играть Seal of Fire чтобы качать своего тармо или в легаси Zoo это стремный тех? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл 2х Sylvan Library? Типа бесплатная топка с добором карты в критический момент за хиты?

 

А тоткар все таки сразу 5/4 за теже три маны, прчем скрю на красный получить невозможно, так что преимущества манакоста рыцаря нету. Неужели он так быстро растет? Или типа чистит тодек как фечка? Но он жеж бегать дожен, а не земли нам искать.

 

Лавамансер переезжает мерфолков и гобло при правильном использовании.

 

А вот насчет фигуры сам задумался, ибо 4 действительно многовато.

 

Макак и Элита не люблю, уж очень неприятно в поздней игре поставить, а ранних дропов итак дофига поломных есть.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> А тоткар все таки сразу 5/4 за теже три маны, прчем скрю на красный получить невозможно, так что преимущества манакоста рыцаря нету. Неужели он так быстро растет? Или типа чистит тодек как фечка? Но он жеж бегать дожен, а не земли нам искать.

 

Токтар с кривейшим на мой взгляд костом, не слишком мощный, в то время как рыцорь может в поздней игре войти сразу 5\5-6\6 и быть как отличным блокером, так и хорошим атакером + его абилка может действительно помочь например при Blood Moon или совсем покрюченой манабазе, всякое бывает. На позднюю игру отличный план )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато тоткар на третий после тармо на второй при минорном бурне - может быть автовином на 4й, а вот рыцарь далеко не всегда. Все таки это агра, здесь нужно больше на агроплан расчитывать

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя фечки есть. И фаербласт может быть :)

То есть в принципе если три фечки сдал то он уже на четвертый будет лучше тоткара. И с бластом чутка синергичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаербласт какая-то косячная карта в Zoo...мы можем позволить ее скастить только для дожаривания оппа, в существо ее кидать совсем не релевантно, до 2-3 хода вообще бесполезна, раздал 2 на старт руку - поел (

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по линке выше ребята и играют не более чем по 2-3 штуки. И тоткаров/рыцарей там тоже не больше чем 2-3.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была прямая трансляция SCG5k, по приведенной выше ссылке. Alix Hatfield сие действо выигравший зоопарком сделал это очень убедительно :) Библиотека полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть ли опция играть Seal of Fire чтобы качать своего тармо или в легаси Zoo это стремный тех

 

стремный, и так места в колоде не хватает.

 

 

А в чем смысл 2х Sylvan Library? Типа бесплатная топка с добором карты в критический момент за хиты?

в том то и дело, что не в критический момент. она помогает поддерживать темп. после того, как ее ставил, я смело тратил в следующие первые два хода хитов 8 (если карты того стоили), и у оппа просто не хватало ремувала и контры. выйгрывает контрольные матчапы.

 

 

насчет того, кто круче, рыцарь или токтар, можно спорить вечно. они разные, и у каждого свои преимущества: токтар лучше в начале игры (хотя стадию, когда у зоопарка три земли, началом трудно назвать), рыцарь же круче в более поздней игре.

 

зато тоткар на третий после тармо на второй при минорном бурне - может быть автовином на 4й, а вот рыцарь далеко не всегда. Все таки это агра, здесь нужно больше на агроплан расчитывать

 

да, токтар может помочь выйграть игру, но в защиту рыцаря скажу, что если оппонент не найдет ремувал на рыцаря, то тот в одиночку выйграет игру. он отлично стоит в блоке, давая время добить бурном и при этом растет сам. чистит нашу бибилотеку от бесполезных в поздней игре фечек и дуалок, если нужно топливо для лавамансера - обеспечит каждый ход две карты в грейве, опустела рука - найдет каноплю, слишком много небазовых земель на столе и прайса может убить нас самих - все исправит , заменит если что базовыми и может уменьшить хоть на сколько небазовых, опять-таки тут канопля помогает. еще одно преимущество, рыцарь не умирает от гидробласта и против него не работает круг защиты от красного, мелочь - а приятно) и иногда бывает полезным))

 

кстати, я бы играл всеми тремя видами базовых земель вместо трех гор. порой выручает.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что опций у рыцаря больше - соглашусь. Наверное, попробую таки потестить, уж больно вкусно описали:) Кстати, Димон, про горизон канопи тоже понравилось, жаль ток, что земелька красный не дает, ГВ в бурне все таки стремно играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, надо попробовать библиотеку, всё к тому идёт. Правда, всё равно хочу прайсы мейном, поэтому придётся как-то мудрить.

 

Колода сейчас на подъёме, квазальцы сильно добавили бодрости. Правда 4 лавамансеров я класть опасаюсь, как и 4 фигуры.

 

Вот забавный вариант с фанатиками и вейстландами. А, там ещё труба зовёт +2/+0.

http://sales.starcitygames.com//deckdataba...hp?DeckID=29846

 

Идея в том, что архетип демонстрирует ширину (или глубину, как правильно) и по ощущениям, DTB надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зуу во все времена как-то играло, просто сейчас Алара уж больно крутых парней дала, причем не только мегапорщиков 3/3 за G, но й мейновы дисенчант, а также всякие утилиты и источники КА (это я про реликвария, в тестах просто жжОт)

 

Кстати, фигуры по-прежнему очень нравятся. 4/4 она у меня очень часто, то есть фактически еще 4 тармо, а то и финишеры. Да и просто 2/2 она явно не хуже макаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему из листов Зоо стали гнать макаку? типа 2\3 за R уже не айс? Наверно она лучше в RGb слае вместе с Rancor-ом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично на мой взгляд она - хороший первый дроп, и не более того. Поднятая в поздней игре она часто заставляет частенько жалеть, что не положил что-ниубдь другое вместо нее) Это по опыту игры еще экстовым 5Ц зоопарком. Но если в целом - то это целиком личное предпочтение. Фигура мне просто нравится больше, так как больше опций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что опций у рыцаря больше - соглашусь. Наверное, попробую таки потестить, уж больно вкусно описали;) Кстати, Димон, про горизон канопи тоже понравилось, жаль ток, что земелька красный не дает, ГВ в бурне все таки стремно играть)

 

ну рыцарь достоин того, чтобы его хотя бы протестировать - это точно.

про каноплю: в свое время Alix Hatfield на западном сайте достотаточно логично объяснил использовании конопли в кол-ве трех штук в своей колоде (при этом земель у него 21). я объясню своими словами. не нужно смотреть на нее как на обычную землю, типа саванны. аналогия: вейстланд в трешхолде. Зоопарку в принципе достаточно 19-20 земель, иначе будет часто флудить. канопля позволяет играть просто бОльшим кол-вом земель (иначе говоря дополнительным кол-вом) без боязни, что пофлудит. что очень прикольно потому, что колода очень "прожорлива" в начале, т.е. очень важно начинать хотя бы с двух земель, чтобы как можно раньше поставить существ и начать пороть. так же это вписывается в общий план игры фигурками, т.к. они быстрее накачиваются. если фигурки нет, и земель так много не нужно, то просто циклим (лучше в свой ход естественно).

Простой пример: стартовая рука содержит плато, накатль, тармо и какие-нить спелы. это автомулиган. с дополнительной каноплей - это сильная рука.

 

кстати, если играть лавамансерами и рыцарями, то канопля уж точно лучше барбариан ринга :)

 

 

Видимо, надо попробовать библиотеку, всё к тому идёт. Правда, всё равно хочу прайсы мейном, поэтому придётся как-то мудрить.

 

не вижу логики между "играть библиотекой" и "НЕ играть прайсами")) я играю и тем, и тем. да и куча западных листов включают в себя обе эти карточки))

 

 

Видимо, надо попробовать библиотеку, всё к тому идёт. Правда, всё равно хочу прайсы мейном, поэтому придётся как-то мудрить.

 

С чего ты взял, что ее начали гнать? я пока знаю только Никиту, кто не играет макаками в зоопарке. все остальные играют, причем как правило комплектом.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...