Перейти к публикации

Дайджест 27 декабря 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый год все ближе, мазершип на рождественских каникулах, мы все скоро уйдем на каникулы тоже, но пока скудный поток новостей все же есть)

Вот тут я хотел написать об окончании первого сезона очков мироходца и поздравить Вадима Кумока с тремя баями на все ГП будущего сезона, но сайт очков мироходца опять меня ненавидит, так что не судьба.

По этому случаю напомню, что в будущем сезоне нас ожидают вот такие цели для гриндинга:

200 очков - приглашение на квалифаеры к кубку Мира (они же "новые недонацы с одним слотом")

300 - один бай на ГП 2 апреля - 1 сентября (Манчестер, Мальмё, Гент) .

600 - два бая на ГП 2 апреля - 1 сентября (Манчестер, Мальмё, Гент).

1200 - три бая на ГП 2 апреля - 1 сентября (Манчестер, Мальмё, Гент).

 

Заработать бесценные очочки можно на:

ПТКу к ПТ Барселона (модерн, x5) - 22 января, Москва; 18 февраля, Питер; и третий. ПТ пройдет в Испании в мае, в один уик-энд с гонкой формулы-1.

SCG Invitational Qualifier (стандарт, x1) - 21 января, Москва; SCG Invitational пройдут в США четыре раза, ближайший в Балтиморе 23 марта.

Чемпионат России по легаси (легаси, x1)- 18 февраля, Москва.

ГПТ к ГП Лилль, Мадрид и Турин (разные форматы, x3).

Собственно ГП Мадрид (силед), Лилль (стандарт) и Турин (модерн), а также турниры за пределами Европы (x8).

 

Патрик Чапин в открытом разделе старсити подробно разбирает произошедшие изменения в Organized Play.

 

Михаил Строев, к слову, выиграл ПТКу В МОДО и теперь поедет в Гонолулу. На маймэджике - рассказ о том, как это было.

Алексей Исупов рассказывает о том, как он в прошедшие выходные поиграл благотворительный турнир памяти Валеры Лузгина.

 

LSV играет на видео дейлик в стандарте UW контролем.

 

Ваш покорный слуга рассказывает о блок констрактед.

 

Майкл Мартин рассуждает о будущем агродек в модерне. Читать это не стоит, просто зайдите внутрь, пролистайте до листа мерфлоков и внимательно посмотрите в манабазу.

Марк Андерсон (чемпион Канады, топ-12 на Worlds) рассказывает о том, чем стоит и чем не стоит играть в модерне.

Адам Юрчик играет на видео дейлик шторм-асеншеном.

Алекс Ширер не разменивается на мелочи, и поэтому он подготовил краткий, но весьма емкий обзор всех легальных в модерне игровых механик и идей их использования.

 

Дэн Массер рассказывает, как сделал зоопарком топ-2 на легасевом старсити-опене. Накааааатлиики....

 

Ричард Бланд и Маттео Орсини-Джонс драфтят Иннистрад.

Канальные огнешары не отстают от потребителей овсянки. Дэвид Очоа. Конли Вудс.

Мэтт Лэйдли хорошо учил в школе тервер, в связи с чем рассказывает о том, что в лимитедных колодах на ходе и на дрове надо играть разным количеством земель - соответственно, досайживая или отсайживая земли после каждой партии.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэтт Лэйдли хорошо учил в школе тервер, в связи с чем рассказывает о том, что в лимитедных колодах на ходе и на дрове надо играть разным количеством земель - соответственно, досайживая или отсайживая земли после каждой партии.

Мне лень читать, он там сильно лажает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лень читать, он там сильно лажает?

Мне лень тебя троллить, так что посчитай и потролли себя сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лень читать, он там сильно лажает?

 

Ну он пытается привязать вероятности поднятия земель вообще, оперирует только понятиями контроль/агро-дека

 

Никаких упоминаний цветов земель, вероятности получить руку, не соответствующую плану и.т.д

 

приводит красивые циферки, а в конце замечательный вывод:

 

While sideboarding lands in and out between games will not have a huge effect on reducing mana screw, it will have some effect for what is a very minimal cost. As such, while the difference may not be great it is still correct to harness that small advantage and increase consistency.

 

Играйте 8 драфтов одновременно, набирайте отрезок, сайдите земли, будте как Дван клевыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну финальный вывод прямо совсем правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майкл Мартин рассуждает о будущем агродек в модерне. Читать это не стоит, просто зайдите внутрь, пролистайте до листа мерфлоков и внимательно посмотрите в манабазу.

а что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет мутавольтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а можно запилить значение множителей в соответсвующий турнирах (ПТКу и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а можно запилить значение множителей в соответсвующий турнирах (ПТКу и т.д.)

сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, жулегг и еще там адепты визардов как обезьяны с гранатой - что вы скажете теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, жулегг и еще там адепты визардов как обезьяны с гранатой - что вы скажете теперь?

Желания играть турнирную магию всё меньше и меньше.

Оно и так пропало, когда рассылку отменили. А теперь - даже то что я стал выездным не шибко радует, ибо и ехать-то особо некуда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь - даже то что я стал выездным не шибко радует, ибо и ехать-то особо некуда =(
Ехать на Гран-При.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе мало что ли?

Смотря как посмотреть... Просто если раньше была возможность придти на гпт, попробовать свои силы сначала там, и на гп идти уже более подготовленным, то сейчас для легосе мага из глубинки рашки вместо легасёвых гпт остаются только опены Питера/Москвы/Волгограда да топдековские турниры. Для Москвичей некритично - но лично для меня - достаточно критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как посмотреть... Просто если раньше была возможность придти на гпт, попробовать свои силы сначала там, и на гп идти уже более подготовленным, то сейчас для легосе мага из глубинки рашки вместо легасёвых гпт остаются только опены Питера/Москвы/Волгограда да топдековские турниры. Для Москвичей некритично - но лично для меня - достаточно критично.

Эмммм... Я стесняюсь спросить. А ты теститься не пробовал? Если у тебя из подготовки к ГП только санкционированные турниры, то ехать и правда смысла не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас почему нельзя прийти на ГПТ? И много ли легасевых ГПТ было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм... Я стесняюсь спросить. А ты теститься не пробовал? Если у тебя из подготовки к ГП только санкционированные турниры, то ехать и правда смысла не имеет.

не мне рассказывать о разнице между задрачиваением деки и тестом матчапах, и игрой на большие дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас почему нельзя прийти на ГПТ? И много ли легасевых ГПТ было? :)

Потому что легаси, согласно новым изменениям, не может быть форматом ГПТ. Даже к легасевому ГП.

 

не мне рассказывать о разнице между задрачиваением деки и тестом матчапах, и игрой на большие дистанции.

Тренировать технические аспекты игры на дистанции можно в любом формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что легаси, согласно новым изменениям, не может быть форматом ГПТ. Даже к легасевому ГП.

 

Беда-беда, особенно учитывая количество Легаси ГП.

На моей памяти только к этому ГП Амстердам были триалы в формате Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, а что в Москве нынче SCG Invitational Qualifier проходят?

Да, 21 января в Москве пройдет SCG Invitational Qualifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, а что в Москве нынче SCG Invitational Qualifier проходят?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=11519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не играю форматы, для которых нужен приток новых карт, ЭРГО не ЦА визардов. Визарды сделали хорошо своей ЦА (тем, кто приносит им деньги). Но они не делают мне хорошо (невзирая на то, что я не приношу им денег), я считаю их обезьяной с гранатой.

Фиксед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш покорный слуга рассказывает о блок констрактед.

спасибо, хорошая статья.

разве что утверждение "RW > GW" расходится с моим опытом в формате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...