Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Предновогодний "пиф-паф" отчет


Buxpb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня у меня был отличный день! Проснулся я в 2 часа дня (не кидайте в меня тапками честно работающие люди, я ложусь в 4-5 утра, не раньше). Плотно позавтракал (спасибо Жена) и занялся текущей работой, а к 7 вечера поехал дежурно пожать руку Шуршу и поиграть легосе последний раз в этом году. Выбор колоды очевиден - буду во всех стрелять, прошу заметить, НЕ в себя (одного раза хватило :diablo: ) Спасибо Боре stingeraa Боголепову и Шуршику, которые выручили меня парой картонок.

Народу оказалось не мало, внезапно заехал поиграть kendzu, которого редко в последнее время вижу, товарищ Костя Kronid Кусин зачем то решил поиграть легосе, составив мне миррор в 4 туре, а Исупов опять был замечен на драфте, фу таким быть))))

 

Итак,

 

Первый тур. какое то BG, к сожалению не помню имя оппонента, видел первый раз.

Проигрываю кубик, оставляю руку с угрозами, но с недостаточным количеством разгона, стреляю на третий ход, увидев у оппонента Vampire Hexmage и Hypnotic Specter на второй и на третий ход соответственно. Во второй у меня рука turn1-kill, но я получаю внезапную Cabal Therapy в Goblin Charbelcher и остаюсь с одним разгоном, К 4 ходу я поднимаю Burning Wish, кручусь в 18 гоблинов, но получаю синглтон (как сказал оппонент) Damnation и проигрываю упоровшему меня Tarmogoyf и Dark Confidant. А в третий я получаю хорошую руку, но так как хожу не первый получаю Thoughtseize, затем еще Thoughtseize, затем две Cabal Therapy и еще Thoughtseize. Так я не умею - проиграл.

 

1:2 0 очков.

 

Второй тур. к сожалению не помню имя оппонента. Аффня

Очень боюсь Ethersworn Canonist. Проигрываю кубик, оставляю таксе руку, на первый ход оппонент ставит землю и передает ход - ура. Топдекаю бяку - передаю ход, мне предлагают, что-то вроде Ornitoper, лорд, Frogmite, ходи. Поднимаю недостающий Lotus Petal и кручусь в 18 гоблинов. Оппонент ставит Arcbound Ravager и сдается. Во второй опять упорол гоблинами не увидев сопротивления.

 

2:0 3 очка

 

Третий тур. Гриша Грязнов, Белый стакер, очень опасность.

Первую партию я сливаю, получив Trinisphere на первый ход, а потом к ней прибавляются Chalice of the Void на 0 и меня упарывает Elspeth Knight-Errant. Во второй партии не помню как, но я смог застрелить. Третья партия очень эпична. У меня средняя рука, но муллиганиться смысла я не вижу. Партия проходит достаточно долго, я получаю две Trinisphere, Chalice of the Void на о, Ghostly Prison и прочую лабуду, которой играет стакер. Затем ходов 10-12 мы с Гришкой по очереди дроваемся, но получаем какахи, я дискаржусь и думаю как выбраться из под двух тринисфер и чалиса на 0. Гриша стал поднимать хорошие и начал пороть меня двумя Mishra's Factory, которые довели меня до 11 хитов, после чего я придумал как выбраться из коварных тринсифер и под ликование толпы сказал, Taiga - Shimian spirit guide - Shimian spirit guide – Seething Song - Seething Song - Goblin Charbelcher - умри. План как выбраться родился перед последним топдеком, когда я увидел что мне не хватает спирит гайда, чтобы сделать пиф-паф, его я и топдекнул))) Стакер очень опасный, а Гришка классный, не то что Исупов, который драфт играл :diablo:

 

2:1 6 очков

 

Четвертый тур. Костя Кусин. Шуршапушка. Миррор. Весело=)

Перед партией заявляю Косте, что скилл решает, у меня то пушка больше давно дома лежит, а он тока взял пострелять. Ну тут все понятно, пушка должна быть настроена, нагрета, лежать на коврике с начесом, в общем факторов много. Костя не соглашается, говорит скилла не надо, пасьянс сошелся или не сошелся. Костя, нельзя так пушкой играть!

И вновь проигрываю кубик. Вижу руку, з петаля, 2 глаза, пушка, хром мокс (думаю реально грел хорошо), не хватает одной маны или любой неартифактной карты. Костя не тряпка, получаю на первый ход 12 гоблинов и заявление о том, что он всегда на первых ход чо-нить опасное делает. В ответ топдекаю ману и убиваю.

Во второй партии боюсь ошибиться в подробностях, так как она была очень эпична, вроде было так: оставляю руку с Burning Wish и разгоном, Костя очень сочно раскащивает всю руку в 12 гоблинов, я в ответ достаю Pyroclasm, оставляя на руке пару карт, что позволяет через несколько ходов покрутиться в 12 гоблинов. Костя снова не тряпка, в ответ крутится в 10 гоблинов и ставит Tinder Wall. Я иду в атаку, мы меняемся. У меня остается 2 гоблина, у Кости стенка, и я хода 4 наяриваю на 1. Как грязь топдекаю пушку, ставлю, выстрелить пока не могу. И снова Константин впоряде, он топдекает Burning Wish, которым находит Shattering Spree и ломает мне пушку. А вот что было дальше я запамятовал, кажется я опять поставил пушку и имея уже на столе Taiga и Chrome Mox застрелил на следующий ход, грязно подняв нужный разгон. В общем вееселье и все такое. До этого я играл миррор пушек кажется всего один раз, с Шуршем (колода физически та же) и проиграл, вот он свою пушку дольше грел, поэтому и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]. Вывод: Пушка у того лучше стреляет, кто ее греет дольше=)

 

Кому интересно могу выложить лист которым играю, кстате в мирроре наши листы отличались. У меня лежали манаморфозы, а у Кости Pyretic Ritual.

 

Спасибо друзяки, если прочитали мою ночную писанину. Надеюсь Ривербоа одобряет=) Забыл расскзать еще один НЮАНС, перед самым началом турнира я обнаружил, что у меня нету в колоде Elvish Spirit Guide и заменил их 4 мэйновыми Pyroblast, так как контры мы боимся больше всего=) (такого не было ни разу, но за 4 тура не получил оппонента умеющего применять контрмагию) .

 

Играйте в легосе, желательно с колодами без синего и тринисфер.

 

З.Ы Роман, жалко, что тебя не было, мне Шурш против тебя подарок на ДР подарил, очень хотел вопользоваться.

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую партию я сливаю, получив Trinisphere на первый ход, а потом к ней прибавляются Chalice of the Void на 0.

 

Поясните мне сей тех, позязя. Чалис ведь контрит только петали? Зачем он после тринисферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через две тринисферы-да, это прикольно смотрелось:)

Спасибо за отчет!

ReplicaNT, еще он глаза и хром моксы контрит

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните мне сей тех, позязя. Чалис ведь контрит только петали? Зачем он после тринисферы?

 

Что еще контрит чалис уже рассказали. Если имелось ввиду то, что манакост будет 3, то это не так. Для целей чалиса манакост петалей/глаз/моксов все таки будет 0, даже при наличии тринисферы на столе.

 

Отчет хороший, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на триосе зажжём

стопудово=)

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок :slon-pro:

 

А что за секретный тех от Романа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок :slon-pro:

 

А что за секретный тех от Романа?

я тебе по секрету расскажу потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь антиирчквейк наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь антиирчквейк наверняка.

Мить, неправильно, антиИРСЧКВЕЙК, а вообще не угадал.

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюш, у тебя в листе (который лежит на мумагике, бубубуляляля) 64 карты мейном.

Ты вот это мне поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе по секрету расскажу потом))

 

этот тех - чтобы сносить со стола белые лучи, которые говорят пушке "сорри, бро, но твоя дека не может" )

 

сам догадайся какой именно тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюш, у тебя в листе (который лежит на мумагике, бубубуляляля) 64 карты мейном.

Ты вот это мне поясни.

Обманывают, элвиш спирит гайдов я в лист не вносил, так как обнаружил их отсутствие как раз перед тем как начал писать деклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buxpb, сволочи какие пойду убью себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...