Перейти к публикации

Дайджест 11 января 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые читатели! Во время наших с вами каникул враг не дремал, поэтому сегодня - обзорне всего вообще, а только самого интересного за прошедшие почти две недели.

 

Ирина Самонова рассказывает о том, как правильно играть Оливией Вольдарен.

Мария Зуева перевела статью Энди Хекта о том, почему нельзя бросать кубик. Перед ПТКу будут проводиться экзамены на знание этой статьи, для игроков из Питера - отдельный зачет.

 

Арсений Розин и Василий Сасоров тоже взялись за воспитательную работу в среде Дмитрия Оленина: первый написал статью об Иннистраде, второй - почти статью почти об Иннистраде.

Дарвин Кастл, в отличие от наших никчемных друзей, рассказывает, что нужно для того, чтобы драфтиться как Про.

 

Ваш покорный слуга пишет о старых картах, на которые стоит обратить внимание с выходом нового сета.

Дарвин Кастл пишет о том, почему бы не положить делвера в типовый моноред.

Дэн Анвин пишет об эспер контроле с Pristine Talisman.

 

Джон Эгли пишет о блок констрактед.

Джон Сукеник тоже пишет о блок констрактед.

 

Ииии теперь миллионы тонн информации о модерне в преддверии IRL и онлайновых ПТКу (вторые начинаются уже в эти выходные!)

Кайл Боггемес рассматривает тестовую перчатку в целом.

Адам Барнелло пишет о мифике в модерне.

Оуэн Туртенвальд рассказывает о зоопарке.

Адам Кошка пишет о дечках с Birthing Pod.

И Тодд Андерсон тоже.

Джарвис Ю рассказывает о джанде и об аффинити. О первом - очень хорошо, о втором - очень плохо.

Валерий Шунков предлагает пачку модерновых колод к прошедшим праздникам.

Крэйг Веско пишет об агро-мартире.

Фрэнк Лепор пишет о колоде на Tallowisp.

Мэтт Лэйдли рассказывает о том, почему лучшая колода формата может быть неоптимальным выбором на турнир.

Конли Вудс, наоборот, рассказывает, когда не стоит увлекаться рогуем.

 

А теперь немного о вечных форматах.

Карстен Кёттер пишет о колодах, которые можно собрать за пятьсот долларов.

Бен Фридман пишет про UW Stoneblade.

Крис ван Метер пишет о лучших легаси-деках Штатов.

 

Брайан деМарс рассказывает, как он попал в топ большого винтажного турнира бант-мидрейнджем.

Марк Хорнанг пишет о винтажных комбоколодах.

 

Паоло Витор рассказывает о себе и о самой сильной команде в мире - team CFB.

 

Ларри Суэйзи рассказывает о том, как удобнее всего гриндить очки в МОДО, чтобы квалифицироваться на MOCS.

 

И, для тех, кто не гриндит в онлайне, краткое напоминание о программе премьер-эвентов на ближайшее время:

21 и 22 января в Москве пройдут SCG Invitational Qualifier в формате стандарт и ПТКу Барселона в формате модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, то что у нас с Арсением умение драфтиться ну хоть как-то, у Касла - драфт лайк э про. в общем, подтвердил он свою репутацию, заодно проиллюстрировав важность тима. хрен бы он протур выиграл без юмувгеймса (и без офигенной колоды, придуманной не им, обв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! Настало твоё время! Пиши ещё!

А дайджест ок.

УПД: я не понимаю, зачем Бен отсайживает крусибль супротив зу? там жае манабаза - жертва вастика! Поставить такой лок - запредельно просто!

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПД: я не понимаю, зачем Бен отсайживает крусибль супротив зу? там жае манабаза - жертва вастика! Поставить такой лок - запредельно просто!

- В атаку тебе на 10!

- Ну погоди, я ща антапнусь и еще тебе пару земель сломаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В атаку тебе на 10!

- Ну погоди, я ща антапнусь и еще тебе пару земель сломаю!!

да там и так ремувала должно хватать, к чему ещё обринг?

имхо, 8 ремувала и двух врасов должно хватить за глаза.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая карта, ломающая земли, против зоопарка - это девдримс. Но и их я очень часто менял на все те же ринги. И это при наличии 4 свордов и 3 болтов.

Жаль, что нельзя чужого реликвария крусиблом по голове треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, то что у нас с Арсением умение драфтиться ну хоть как-то, у Касла - драфт лайк э про. в общем, подтвердил он свою репутацию, заодно проиллюстрировав важность тима. хрен бы он протур выиграл без юмувгеймса (и без офигенной колоды, придуманной не им, обв).

 

Василий, а остальные топ-8 ПТ и ГП, включая лимитедные, он тоже сделал чужими деками на чистом пере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а остальные топ-8 ПТ и ГП, включая лимитедные, он тоже сделал чужими деками на чистом пере?

а чего он в последние лет 7 (это на глаз оценка) достиг, кроме того, что написал статью за пределами добра и зла, которую феерически спародировали? при том, что играет очень активно, если не активнее прежнего. нет чистого пера. есть очень средний игрок, с не самым великим пониманием магии, которого подтягивала тима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего он в последние лет 7 (это на глаз оценка) достиг, кроме того, что написал статью за пределами добра и зла, которую феерически спародировали? при том, что играет очень активно, если не активнее прежнего. нет чистого пера. есть очень средний игрок, с не самым великим пониманием магии, которого подтягивала тима.

 

Андерстенд. Про статью я не в курсе, можно какой-нть линк или там хинт, где искать?

YMG, насколько я помню, состоял из 3х человек? Догерти был моим кумиром, жаль что забил на магию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерстенд. Про статью я не в курсе, можно какой-нть линк или там хинт, где искать?

YMG, насколько я помню, состоял из 3х человек? Догерти был моим кумиром, жаль что забил на магию)

Догерти да, очень крутой. Он играет, но по фану. недавнее забавное интервью с ним http://www.blackborder.com/q/node/11424

К констрактедным пт они тестились вроде очень широким кругом прошников, человек 10.

А статья про женщин и магию. пародия вот (тоже не последний человек писал:)) http://mtglampoon.com/2011/09/26/dating-and-magic/

Касловская тоже как-то так называлась.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерстенд. Про статью я не в курсе, можно какой-нть линк или там хинт, где искать?

YMG, насколько я помню, состоял из 3х человек? Догерти был моим кумиром, жаль что забил на магию)

 

YMG играл всегда втроем под таким названием - Догерти, Кастл и Хамфрис

А в лучшие годы в YMG входили еще Цви, Джастин Гэри, Шварцман, Гэйб Уоллс и еще кто-то, там они как-то на командном про-туре 3 состава выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YMG играл всегда втроем под таким названием - Догерти, Кастл и Хамфрис

А в лучшие годы в YMG входили еще Цви, Джастин Гэри, Шварцман, Гэйб Уоллс и еще кто-то, там они как-то на командном про-туре 3 состава выставили.

Финкеля и Киблера в майках ymg видел точно. Ну короче совсем не последние люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего он в последние лет 7 (это на глаз оценка) достиг, кроме того, что написал статью за пределами добра и зла, которую феерически спародировали?

Вообще есть еще отличная статья на тему творчества Дарвина.

 

Оригинал статьи про женщин. И это вы еще не видели его девушку)

Версия Осипа Лебедовича.

 

А вот вторая пародия. Точнее даже не пародия, а разбор прекрасной колоды, которой Дарвин вышел в топ-8 брэйнбурст-инвитейшнл (к вопросу о том, чего он добился сам без тима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Догерти велик, Осип прекрасен, дарвиновский оригинал не осилил :)

 

Вот еще мне интересно, по какому принципу РнД приглашает прошников на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарвин Кастл Велик!!! Статья про лимитед, лучшее что я читал в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларри Суэйзи рассказывает о том, как удобнее всего гриндить очки в МОДО, чтобы квалифицироваться на MOCS.

потестил его G/B Planeswalker Control для блок констрактеда - против WR все сильно хуже, чем у весьма похожего BRG джанда.

против остальных после пары партий не понятно, но сходу преимуществ по сравнению все с тем же джандом не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто субъективное мнение.

известный метагейм, не самая большая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...