Перейти к публикации

[Modern] Big Red


VladY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу начать играть в модерн и решил собрать вот такую деку:

Main Deck

4 Demigod of Revenge

4 Deus of Calamity

4 Simian Spirit Guide

2 Chandra Ablaze

4 Seething Song

4 Empty the Warrens

4 Desperate Ritual

4 Pyretic Ritual

4 Геовсплеск

4 Chromatic Star

4 Джитаксианское Зондирование

18 Гора

Side Board

4 Blood Moon

4 Титан Преисподней

4 Пироклазм

3 ( пустые слоты(которые надо заполнить)думаю кинуть расколовпод.

Играю в Модерн в первые и незнаю сможет ли такая дека быть конкурентоспособной. Подскажите стоит ли её собирать и как её можно сделать сильнее.

Вместо 8 гор собираюсь положить фечки.

Изменено пользователем VladY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дечка все-таки ооочень на любителя. На турнир с такой я бы идти не стал. Для лучшего знакомства с форматом можно почитать раздел MODERN, и выбрать то, что по душе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел читал, но такая дечка понравилась больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору явно завезли новой очень запористой травки. :slon-pro:

А накур ни чё так норм. Но очень нестабильная дека. :moral::moral:

Так совет! Найди четырехлистный клевер и го на турнир. (или счастливую подкову ) :o_god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без одноманового разгона тяжело будет играть, лунами и магусами в текущей мете можно играть мейном, хотя т1 их ставить без райтов очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен райты это очень большая потеря ,но мне кажется лунами в мейне играть довльно рисково т.к. если твой опонент играет красным эти карты будут бесполезны.

Изменено пользователем VladY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил подобную деку. Щас запощу лист.

А не не запощу. Потерялся лист :)

НЕ делай сайд квадратным.

Я играл чалисами (и в мейне хорошие, тем более с геосуржем) и тринесферами.

Вместо типов ломающих землю были арк-слоггеры. Понравились больше. Серьезно. Нам парнишу 6/6 надо кастовать как можно раньше, и не факт что он выполнит свою прямую задачу т.е. сломает землю. Слогеры отстреливают мелоч и в лицо тоже могут плюнуть.

Играл Ракдосовскими драконами-тоже полезные парни но вместе с ними играл и такими перцами Gathan Raiders.

Дечка становилась более независмиой от манаразгона в первых ходах и спокойно могла раскастовыватся с руки.

Изменено пользователем Aonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо отталкиваться от какой то конкретной меты, в вакуме такие моменты, играть мейном лунами или нет бессмысленно.

в мете модо луны вполне себе оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что стоит доработать что бы ею можно бы было играть на турнире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что стоит доработать что бы ею можно бы было играть на турнире?

 

Тебе мету московского единорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный билд Big Red.По моему мы играем в контроль,а значит нам нужны отличные карты из прошлого миродина,но Chrome Mox нет в модерне,тогда нужно позаимствовать карты из старшей сестры(Dragon Stompy).

Trinisphere-сбиваем темп чему угодно

Blood Moon-стабилизируем оппонентов

Avalanche Riders-продолжаем стабилизировать манабазу оппонента

Molten Rain-добиваем манабазу оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тринисферы имхо только в сайд от комбы, в мейне они нас самих тормозят.

Играть в 8 лд мейном слотов не хватит, луны я уже писал, что ок.

И биг рэд рассматривать как контроль очень специфичная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лучше лд, чем хроматик стар.

:robnkill:

да пусть ей играет, а мы пока будем жарить, жарить, жарить.

 

Пересобери дечку в дрегон стопми :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный билд Big Red.По моему мы играем в контроль

Вообще эта колода - комба, а ни разу не контроль.

 

to топикстартер. Извини, но колода не может быть сейчас конкурентоспособной ни в каком виде, у нее отобрали два ключевых разгона - Chrome Mox и Rite of Flame. Я играл такой колодой в экстендед, демигод или деус на второй ход - это вообще даже близко не то же самое, что на первый: будешь проигрывать и комбе, и зоопарку, и рандомным колодам с дикардом. Если раньше против последних можно было выиграть кубик и крутнуться на первый ход, то сейчас вообещ без шансов, весь дискард и вся контра формата твои.

 

P.S. Если ты вдруг достаточно упорот, чтобы все же пробовать именно это, то

0) Chromatic Star выкинь, это плохая карта в этой колоде, вообще ничего не делает.

1) заменять горы на фечки нельзя, потому что в относительно долгих играх (а их у тебя в силу убогости колоды будет много) демигодов надо как-то кастить.

2) бладмун-эффектов мэйном надо как минимум пять. Если вдруг колода оппонента нечувствительно к бладмуну - отсайдишь. Выигрывать вторую и третью партию этой декой сильно сложнее, чем первую, так что в первой надо рисковать и максимизировать свои шансы против большей части филда.

3) Empty the Warrens надо меньше, у тебя же комплект Geosurge. Положи лучше кого-нибудь типа Bogardan Hellkite или того же Inferno Titan

4) Чандру выкинь, она плохая после первого хода, а на первый ход ты ее кастить не умеешь. Без этого она только загаживает стартовую руку.

5) И напоследок еще раз предлагаю отказаться от дурацкой идеи играть очень плохой колодой. Извини, но ты просто опоздал с ней на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а каким образом можно поставить чандру первым ходом?

 

Вообще эта колода - комба, а ни разу не контроль.

 

to топикстартер. Извини, но колода не может быть сейчас конкурентоспособной ни в каком виде, у нее отобрали два ключевых разгона - Chrome Mox и Rite of Flame. Я играл такой колодой в экстендед, демигод или деус на второй ход - это вообще даже близко не то же самое, что на первый: будешь проигрывать и комбе, и зоопарку, и рандомным колодам с дикардом. Если раньше против последних можно было выиграть кубик и крутнуться на первый ход, то сейчас вообещ без шансов, весь дискард и вся контра формата твои.

 

P.S. Если ты вдруг достаточно упорот, чтобы все же пробовать именно это, то

0) Chromatic Star выкинь, это плохая карта в этой колоде, вообще ничего не делает.

1) заменять горы на фечки нельзя, потому что в относительно долгих играх (а их у тебя в силу убогости колоды будет много) демигодов надо как-то кастить.

2) бладмун-эффектов мэйном надо как минимум пять. Если вдруг колода оппонента нечувствительно к бладмуну - отсайдишь. Выигрывать вторую и третью партию этой декой сильно сложнее, чем первую, так что в первой надо рисковать и максимизировать свои шансы против большей части филда.

3) Empty the Warrens надо меньше, у тебя же комплект Geosurge. Положи лучше кого-нибудь типа Bogardan Hellkite или того же Inferno Titan

4) Чандру выкинь, она плохая после первого хода, а на первый ход ты ее кастить не умеешь. Без этого она только загаживает стартовую руку.

5) И напоследок еще раз предлагаю отказаться от дурацкой идеи играть очень плохой колодой. Извини, но ты просто опоздал с ней на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а каким образом можно поставить чандру первым ходом?

Mountain, Simian Spirit Guide, Desperate Ritual, Desperate Ritual, Seething Song, Chandra Ablaze. Даже шесть карт, а не семь. Но это рыбная рыба, а на практике такое даже с Rite of Flame плохо получалось, а без него - совсем тяжело.

 

И да, я еще понял, что меня парит в билде топикстратера. Там 18 земель, как в старых версиях, которые были рассчитаны на то, что на стартовой для раскрутки нужна ровно одна земля - там же были 4 Chrome Mox, 4 Rite of Flame и 4 Simian Spirit Guide. Сейчас для того, чтобы начать крутиться, надо или сдать гайда, или больше земель, потому что ванлендеры кипать нельзя, а муллиганить их тоже плохо - к муллиганам колода неустойчива.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у тебя разгон по мане вроде бы большой, но против контроля будет очень сложно, инфекта я бы такой декой тоже опасался). А так как нет 1 манакостового разгона, то будешь отставать от оппонента. Больше 2 Empty the Warrens не нужно, особенно если вдруг будешь сайдить пироклазм не вместо них.

Маны нужно хотябы 20, чандру врядли успеешь раскачать до ульты быстро так что тоже лучше убрать. я бы на всякий лайт болты положил опасных кричей отстреливать=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маны нужно хотябы 20, чандру врядли успеешь раскачать до ульты быстро так что тоже лучше убрать.

Какой к черту ультимейт? Единственное предназначение Чандры в этой колоде - выйти на первый ход и помуллиганить оппонента до трех. Именно поэтому после первого хода она плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...