Перейти к публикации

Драфт в Портале М10, 16.9.2009, айди в финале


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, попридержите коней, пожалуйста. Хороби и Падусу по ворнингу за кидание друг в друга плохими колодами (практически даже в прямом смысле).

 

И не цитируйте полуцензурный оффенс в постах друг друга, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Padus:

Если хочется конструктива, то советую заучить основное правило драфта: всегда класть 17 земель, кроме исключительных случаев. И эти случаи, действительно, настолько исключительны, что встречаются очень редко. Соответственно, в вашем случае надо доложить лес, убрав произвольную из не очень хороших карт колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1( не про редко, а про 17 землю в этой колоде)

А еще два серванта+2 клетки, без плана сайда к тому же - штука стремная.

Нормальные тут существа 2/1, чего удивительного. И да, один пондер улучшил бы деку радикально. Не верю, что ты его не мог взять.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1( не про редко, а про 17 землю в этой колоде)

А еще два серванта+2 клетки, без плана сайда к тому же - штука стремная.

Нормальные тут существа 2/1, чего удивительного. И да, один пондер улучшил бы деку радикально. Не верю, что ты его не мог взять.

 

1. Пондера, правда же, не помню. Мог взять вторую сову.

 

2. План сайда был такой: добавляем плейнс, пацифизм, Razorfoot Griffin, возможно Oakenform.

 

Celestial Purge и 2 Flashfreeze -- по вкусу в зависимости от деки оппонента.

 

Я нарочно не положил 17 землю (обычно почти всегда кладу), потому что ну нету смысла при среднем манакосте 3.

Кстати (понимаю, что это совсем не довод) везде, где я проиграл -- флудило.

Когда повис на 4 землях -- убил регулярными парнями 2/2 флаинг даже без поддержки контрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, легкая манакурва - это не только возможность сказать на второй ход существо и на третий ход существо, это возможность сказать 2 спелла на 4+ ход (альтернатива, иногда лучшая, соответствующему дропу). Т.е. почти любая дека хочет выйти на 5 ману на 5.

Сова крутая, когда есть поломы(а среди поломов оверраны;)) и расшафл. Сплешать ничего в такую деку нельзя. Это кстати иллюзия, что вот у нас много поиска, мы сейчас безболезненно что-то там добавим. Ни фига, при интенсивных основных цветах, вдруг начинаешь ходить поиском за второй(третьей) маной основного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, легкая манакурва - это не только возможность сказать на второй ход существо и на третий ход существо, это возможность сказать 2 спелла на 4+ ход (альтернатива, иногда лучшая, соответствующему дропу). Т.е. почти любая дека хочет выйти на 5 ману на 5.

 

Опять же верно в вакууме, но посмотри на мой деклист.

У меня сомнительный 2 дроп. 5 мана на 5 ход мне нужна только если я хочу класть в ход по парню плюс сидеть на контре.

Мои вторые дропы не выдерживают никакой критики, т.к. Корал Мерфолк из них лучший.

А на 6 ход я вряд ли двух парней скажу, т.к. эти парни к тому времени банально кончатся.

 

Кстати, потому и 6 зелёных на 9 синих: если ман 5, то из них 3 должны быть синие: Сервант плюс виртуальная контра.

 

ЗЫ. Вспомнил. В сайде был ещё негейт. Его я всайживал всегда (т.к. парили с майнд контролами и тендрилсами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корал мерфолк не лучший твой второй дроп.

У тебя 10 2сс карт. И не надо рассказывать про плохость этих карт. Уверяю, перед слипом или оверраном ты совершенно не расстроишься, поставив "плохой" второй дроп. И на контре посидеть тоже бывает есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...