Перейти к публикации

Драфт в Портале М10, 16.9.2009, айди в финале


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без долгих разговоров, к делу.

 

Первый бустер показал мне Sunpetal Grove (рар-драфт), во втором единственной вменяемой картой был Kalonian Behemoth. Дальнейшие пики усадили меня в четкое GW, где W было сплешем. Второй круг ознаменовался Vampire Nocturnus, который был послан направо, и над которым я взял (0_0) Pacifism, затем подвезли аж 2 Excommunicate, Divine Verdict и Harm's Way. Третий круг показал мне опять дуалку (рар-драфт!), Gorgon Flail, много разгона и Oakenform в 3 картах. В результате получилось следующее:

 

Forest - 8

Plains - 7

Sunpetal Grove

 

Llanowar Elves - 2

Fog

Harm's Way

 

Stormfront Pegasus - 2

Rampant Growth

Elvish Visionary

Silvercoat Lion

Gorgon Flail

Pacifism

 

Excommunicate - 2

Griffin Sentinel - 2

Veteran Swordsmith

Oakenform

Centaur Courser

 

Divine Verdict

Giant Spider

Mist Leopard

 

Craw Wurm

 

Enormous Baloth

Kalonian Behemoth

 

Играл в 16 земель из-за наличия 3 разгонов - ни разу не пожалел

(фамилии оппонентов как всегда не называю)

1 тур. BR. В первой партии мне показывают две Orcish Artillery (и соперник в 3 хитах благодаря усикам гнили сносит-таки меня).

Во второй я успеваю пронести-таки летальный дамаг (артиллерию не подвезли, усики тоже).

Третья (я уже начинаю верить в судьбу) знаменуется отсутствием у оппонента второй красной маны, что и приводит к его поражению - на руке у него была-таки артиллерия.

2 тур. RW. Первая была изумительна - в самом начале оппонент истратил сейф песседж на то, чтобы спасти своего пегаса от Harm's way (О_О), затем мы ставили существ (я летунов и прочее, он Palace Guard - 2 штуки и прочих минотавров), я довел его до 17 хитов (4 он получил, убив Oakenform), а потом пришел он... Platinum Angel. Способов борьбы с ним я не знал - Divine Verdict был явно бесполезен (кто ж в трезвом уме в атаку ангелом пойдет!), и только потом я заметил на топдеке милый Excommunicate. Вот только проблема - пробивного удара у моих монстров не было, подниму ангела на топдек - так солдатик всех и заблочит. Я стал ходить в атаку Балотом, снося по существу за ход, затем, когда у оппонента осталось всего 2 существа (Ангел и солдатик один), и 2 хита (и 1 карта на руке), я пошел в альфа страйк, предварительно сказав 2 экскоммюникейта. Сейф пэсседжа там не подвезли.

Вторая не отличалась скучностью - оппоненту не раздали земель, зато пегас с грифоном довели меня до 5 хитов. Итак, ситуация. У меня 5, у оппонента 12. У него грифон, пегас и белый рыцарь, карт на руке нет. У меня Craw Wurm, Enormous Baloth и Silvercoat Lion под Oakenform. Атака всеми (на руке Llanowar Elves). Там долгие подсчеты, оппонент остается в хите (рыцарь ушел). Ставлю ллановара. Оппонент поднимает карту - и сдается. Ну не было, видимо, в деке, второго Сейф Пэсседжа.

В финале айди - и счастье)

 

Играйте в Магию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мист леопард. там похоже с существами совсем ад был. а вот фог - это да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фог? Мист леопард? 16 земель в колоде с двумя 7-ми дропами?

 

ОооОООО

 

16 земель - за 5 игр ни разу не крючило!

Мист Леопард не умирает от усиков, дум блейда, ассассинейта, экскоммьюникейта, прочей дряни, его нельзя "отпацифиздить", да и большинство существ он 1 на 1 разменивает...

 

Фог прекрасен - почти сейф пээседж, только за 1 зеленую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фог прекрасен - почти сейф пээседж, только за 1 зеленую....

 

Это только если мы в атаку не ходим и на блоке сидим. Нет, такое, конечно, бывает... например в УВ на флаерах. Но никак не в зелёной колоде на бивнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только если мы в атаку не ходим и на блоке сидим. Нет, такое, конечно, бывает... например в УВ на флаерах. Но никак не в зелёной колоде на бивнях.

Ну уж не знаю.... Учитывая количество у меня в колоде летунов.... в атаку всеми. Пропустили. Они в атаку всеми. Одна зеленая мана.... ) А мощные парни и блокать не будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он взял пацифизм над вампиром и дубоформа всего в 3 картах? невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты нормальные деки собираешь вообще? Я вот вроде с тобой на наце играл, там ты играл каким то шлаком, второй драфт который ты постишь - опять шлак какойто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то с трудом верится, что во втором бустере кроме бегемота ничего вменяемого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то с трудом верится, что во втором бустере кроме бегемота ничего вменяемого не было

 

Разное бывает.. Но вообще бегемот - очень хорошая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилии оппонентов, кстати -- Демидов и Зрелов 0_о

 

Но драфт был очень странный. У меня в сине-зелёной деке пришлось класть двух мерфолков 2/1, потому что не было вторых дропов вообще, и существ как класс не привезли в бустерах. В моей деке существ было 11, кажется.

 

Не знал, что по Мдесятке такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без полного описания пиков трудно судить что там было. но итоговая дека не сказал бы что "впечатляет"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя итоговая дека с того же драфта. 2-1.

 

1сс

Unsummon

 

2сс

Merfolk looter

Merfolk 2

Sage owl

 

Deadly Reculce

 

Essence Scatter 2

Ice Cage 2

 

Nature Spiral

 

3сс

Phantom warrior 2

Wind drake 2

Illusionary servant 2

Horned Turtle

 

Borderland Ranger

 

4сс

Sleep

 

Garruk

Entangling Vines

 

5сс

Overrun

Acid ooze

 

Земли:

6 Forest

9 Island

Terramorfic expance

 

В сайде было 2 Flashfreeze (сайдил один раз) и ещё однажды сайдил Pacifism + Celestial Purge против моноблека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГВ - плохой архетип.

 

сентенцию про сплешевый белый тоже не особо понял.

 

mod: ребята, с выражениями аккуратнее. относится ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке на коммент выше лесов слишком много. Надо 3 положить, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке на коммент выше лесов слишком много. Надо 3 положить, хватит.

 

Синий мне нужнее. Посчитай карты -- их в зелёном мало и они для поздней игры.

Опять же 2 стабилизации, не считая гаррука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть довольно неплохие шансы даже в основательно долгой игре не вылезти на половину лендов цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть довольно неплохие шансы даже в основательно долгой игре не вылезти на половину лендов цвета.

 

Абсолютно верно.

 

Но эти шансы, по сути, относятся только к одной карте (Оверран). Назовём её сплешем на третий зелёный.

 

Гаррука я вообще говорил два раза на четвёртый ход (что, конечно, не аргумент).

 

Но без второй синей на третий ход дека рискует погибнуть вообще, потому что Фантом ворриор и Сервант нужны на третий ход.

Соответственно, хрен с ним, с оверраном. Есть экспанс и есть рейнджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека плохая. Простите за конструктив.

 

mod: ребята, с выражениями аккуратнее. относится ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека плохая. Простите за конструктив.

 

Ээээ... В теме две деки. Нельзя ли чуть поконкретнее?

 

Простите, что настаиваю на конструктиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... В теме две деки. Нельзя ли чуть поконкретнее?

 

Простите, что настаиваю на конструктиве.

Твоя дека тоже так себе.

 

mod: ребята, с выражениями аккуратнее. относится ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека ниощинь. Простите за конструктив.

 

Как же тогда получилось сыграть 2-0-id? Это я чего-то в Магии не понимаю? Или опять будет "просто повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя дека тоже плохая.

 

Извините, я не с Вами. Хотя, опять же, если намеренно искать специалиста по плохим колодам...

 

ЗЫ. Но всё же -- хотелось бы конструктива.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой декой получилось сыграть 2-0-id? Это я чего-то в Магии не понимаю? Или опять будет "просто повезло"?

Да, тебе просто везет. Я вот тоже не понимаю как ты сыграл такой слабой декой 2-0-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...